Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ульяна и Зумфильд
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Страницы: 1, 2, 3
mult
КТО НИБУДЬ!!! если увидит похожую на мою принцессу барашку... я зная, что глупо надеяться найти такую же зайку.. но все же.. мы будем очень очень ждать чудо и похожую зайку.!!!!
мы скучаем по ней каждую минуту!!!
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(mult @ 10.03.2009 - 00:45) *

КТО НИБУДЬ!!! если увидит похожую на мою принцессу барашку... я зная, что глупо надеяться найти такую же зайку.. но все же.. мы будем очень очень ждать чудо и похожую зайку.!!!!
мы скучаем по ней каждую минуту!!!

это вопрос к Марине! она у нас главная по зайцам!
mult
мой зума ищет улю.. вчера искал.. не нашел и впервые.. я не знаю прямо что это было.. подошел ко мне жалеться. а потом стал покусывать халат.. но так.. нежно, не сильно.. любя.
Клариона
Просмотрела я, что такое горе у вас ac.gif
Держитесь!
mult
спасибо огромное.. я похоронила бабушку и через чутки умирает ульяна. у меня левая рука просто отнялась.. плакала круглые сутки.. спасибо марине за поддержку.. и мужу спасибо, он похоронил ее, сделал могилку. но теперь я очень хочу завести девочку.. не могу без ульяны..просто как пустота в сердце.. сначал бабуля умерла так ужасно, потом уля.. как почувствовала.
зато зума теперь жалеет меня и идет на руки
mult
Только что узнала. что у соседей точно так же умер карликовый крол. Тем же сеном не кормили. Что же это такое? Или просто совпадение? ( крол умер за 4 месяца до смерти Ули)
mult
это шуточный стих.....зуме принесли невесту.. прошлый раз у них ничего не вышло.. волнуемся - выйдет ли сейчас...

Зума в отчанье!
Это кошмар!!! Это позор,
Кролу принесли подругу..
Клетку сломала и словно в цирке
Бегает дама по кругу.
Надо потомство
хотят ведь соседи,
Но эта толстая дама.
Кролу не дает.
Только по клетке
Круги мотает упрямо
Два часа ночи.
Крол спать ведь хочет.
Дама гоняет по кругу.
Ну сколько можно,
Ну в самом деле!!!
Сделай же эту подругу.
Сено сожрала.
Яблоко тоже,
Но не дает, зараза.
А между прочим,
А между прочим…
Это ж с второго раза!
Грохот стоит,
тут не до лирике
Крол сидит просто в шоке.
Толстая дама,
Беспардонная дама.
Крола моего не хочет!
Клариона
Толстую даму подержать надо, руку положи ей на голову и прижми немного к полу, дальше пусть крол действует ad.gif
mult
муж пусть держит.. самое наимжуское дело... сегодня рискнем
mult
держали.. у него желание пропало
mult
ждем..ждем софью... очень ждем.. уже любим!!! ПОШЛА за клеткой
Клариона
Что за Софья? новый крольчонок?
хвастайся ad.gif
mult
ДА!!! НОвая зая.. новая девочка барашек.. еще нету ее у нас.. но будет... хочу клетку купить.. но еще не купила.. сейчас, если узнаю из всех. покажу софью. еще не решено, что софья, конечно, но имя мы подбираем. Зая от Марины.
aturai_st
Цитата(mult @ 17.03.2009 - 13:48) *

еще не решено, что софья, конечно, но имя мы подбираем. Зая от Марины.

Звать заю Хмель с Зеленого луга... Хмелька!
Festiva
Фото в студию!!!! :)))
Рыжуля-Хитрюля
Да, народ требует!
aturai_st
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 18.03.2009 - 06:40) *

Да, народ требует!

Изображение
Изображение
Cправа которая Хмель- она к Ларе поедет.
Левая- Хурма в Москву.
Festiva
Красавички пушистики :)))
Рыжуля-Хитрюля
Хмелька лучше Хурмушки, Милее!!! blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif
mult
Хмелька? еще не знаю.. хорошее имя.. но думали софья! Очень ждем заю!!! Марина сказала - она спокойный дитенок.
ESHLY
mult, очень рада за Вас!!! Зайкам здоровья!
Festiva
Невеста будет Ёшке :)))
mult
мы тоже рады.. !!!! ждем
mult
Софья дома уже Мы решили что будет все же софья.. у нее классная клетка, вот только решаю вопрос с поением. Пока и блюдце и поилка игнорируются
ESHLY
mult, фотки покажите!!! Хотим Софью посмотреть! ))
Festiva
Цитата(mult @ 19.03.2009 - 19:20) *

Софья дома уже Мы решили что будет все же софья.. у нее классная клетка, вот только решаю вопрос с поением. Пока и блюдце и поилка игнорируются

Поилка это всегда проблема, вы её проверяли, там водичка капает?
У нас Ёшка 2 поилки заброковал, пить не смог с них...
mult
Мы отдали ей зумкину.. пьет.. осталось решить вопрос с зумой. А вот треперь новый фокус у софию.. преворт еды.. переворачиват миску и все тут.
Festiva
Цитата(mult @ 20.03.2009 - 14:30) *

Мы отдали ей зумкину.. пьет.. осталось решить вопрос с зумой. А вот треперь новый фокус у софию.. преворт еды.. переворачиват миску и все тут.

ag.gif :) ну это их любимый номер :))) ничего и с пола съест и все найдет :)
Мжете купить миску с креплением к решетке, тогда и переворачивать не будет..

Рыжуля-Хитрюля
Цитата(Festiva @ 20.03.2009 - 16:40) *

Цитата(mult @ 20.03.2009 - 14:30) *

Мы отдали ей зумкину.. пьет.. осталось решить вопрос с зумой. А вот треперь новый фокус у софию.. преворт еды.. переворачиват миску и все тут.

ag.gif :) ну это их любимый номер :))) ничего и с пола съест и все найдет :)
Мжете купить миску с креплением к решетке, тогда и переворачивать не будет..

Для Антона с креплением для клетки детский лепет, это первая его миска и он мгновенно научился её снимать с кольца.

Короче не мучайтесь купите тяжеленную пепельницу, я старую хрустальную поставила на время, а потом купила пепельницу очень тяжёлоя, на ней хоть сиди, не перевернёться. И всё! А переворачивать это действительно их любимое занятие!
mult
Остальные кролы воспитаннно жрут с мисок!!!! Софья шывяет корм прямо мне в морду. зато контактна и сидит на руках. Вопрос - менять ли поилку? Она из нее пьт не активно. и еще я выложу клетку и спрошу как сделать ей кроватку.. спольное место. Зума спит .... в пластиковом подносе.. остлное - в игнор.
Катюшка
Ларисочка, поздравляю с кролькой! Она такая симпатяжка!!! aj.gif Здоровья ей, расти большой и вас радовать!!!! vishenka_33.gif
aturai_st
Хмелька - умная девочка! она знает, если корм высыпать на пол- он становиться значительно вкусней!!
А мама- Лара насочинаяла "кинает, в морду..."
прям -там, делать нечего кидаться и целиться )))

Цитата(mult @ 20.03.2009 - 19:24) *

Вопрос - менять ли поилку? Она из нее пьт не активно. и еще я выложу клетку и спрошу как сделать ей кроватку.. спольное место. Зума спит .... в пластиковом подносе.. остлное - в игнор.

Если пьет- то менять поилку не надо! пьет ровно столько- ск.необходимо организму.
Ей тожа можно поставить лоток для котят(он меньше обычного)- их все используют в качестве спальных мест.
mult
Мы любим зумину поилку. так что поилки ЛИШАЕТСЯ.,,,,, ЗУМА!!! да.. он игнорирует две предоставленные взамен поилки ( за 100 ре большую) и за 80 маленькую, хочет не знаю какую ( наверное за сто баксов с личной гравировкой).. пойдем смотреть такую же как была.. но та была куплена в Ростове. Софья-Хмелька - красавица. И Легко сидит на ручках, дается тискаться, корм ест избирательно и любит покрасоваться, например с миской на голове.. ей особенно идет карсный цвет. Завтра идем за поилкой и сфоткаем клеть.
mult
вопрос с поилкой решен. Софья не желает гулять. Желает жит за диваном. За дивном нам нравится, по комнате ходит - нет. Снова переживаем период - нагорошу вам грошка вокуруг клетки понемножку. Но не понемножку, зума метить все вокруг..ждем пока привыкнет у ней
Клариона
где фото крошки? ac.gif
aturai_st
Цитата(mult @ 23.03.2009 - 13:36) *

Желает жит за диваном. За дивном нам нравится, по комнате ходит - нет.

чей то вы с акцентом заговорили??
Лар, если клетка нормального размера, пусть в клетке живет в ваше отсутствие, а по приходу выпускайте пообщаться...

Цитата

Снова переживаем период - нагорошу вам грошка вокуруг клетки понемножку. Но не понемножку, зума метить все вокруг..ждем пока привыкнет у ней

это уж наврядли... Зума метить пересттанет, тем более девочка- и оч.хорошо пахнееет...
Это точно, будет бегать кругами и метить- типа- моя территория, и усе что на территории- тоже моё!!
mult
папа нас не фоткает!!! не, когда нас дома нет - она в клетке, а приходим - выпускаем - за диваном!!!!
э не.. сегодня мы вышли на середину комнаты. к нам не подходим, нос если взять на руки не вырываемся. зума горошит..я прям не знаю.. чую грядет кастрация. Или гулять его просто отдельно?
aturai_st
Цитата(mult @ 23.03.2009 - 18:00) *

э не.. сегодня мы вышли на середину комнаты.

огромный прогресс!! loveshower.gif

Цитата

зума горошит..я прям не знаю.. чую грядет кастрация. Или гулять его просто отдельно?

Зума и отдельно гулять будет- девочку будет чуять))
хотя, конечно, пока можно поэкспериментировать!
mult
Зума горошит страшно. Кастрировать не хочется совсем. Вчера София благовоспитанно сидела с папой на диване. Папа читал - мы сидели. СИдит она рядом вообще спокойно. Посадил - так и бу сидеть.
Рыжуля-Хитрюля
Попробуй купить спрей против запаха и запшикай пол!
mult
обычный кошачий спрей?
Branwen
А у нас мисочка керамическая с нарисованными морскими свинками.Тяжеле-е-енная.Специально купила зае аж за 120р ,зная,что пластиковую она мне в морду швырять будет. Эту мы только носом возим по клетке. А к поилке привыкнет со временем.Знает,что хозяйка на всё ради неё готова,вот и вымудряется. ab.gif
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(mult @ 25.03.2009 - 09:39) *

обычный кошачий спрей?


Специальный спрей против пи-пи грызунов. Тебе в зоомагазине подскажут. У меня мой бандюган, горошил везде и со страшной силой, просто минное поле времён великой отечественной и чеченской компании вместе взятые. Меня псих накрыл!!! Дом в помойку превращается, ну какая тут радость. Кристина посоветовала такую штуку купить. Если честно мне её хватило на 1 день = 120 -150 рублей примерно. Запшикала всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!!! И полы и мебель мягкую........... вообщем там где не хотела видеть какахи. Через час выпускаю Антона. Ходит нюхает и как стал задними лапами отбрыкивать и скакать. Не нравиться ему недовольный ходил надутый. Кучу всёже наволял, я убрала, и в том месте напшикала ещё. Этих игрушек убери напшикай, убери напшикай с моим терпением хватило дня на 2-3. Потом я поставила прогулочный - дежурный туалет. В максимальном месте Антохиного пробегания. С его туалета взяла хороший объём пи-пи и положила в лоток (кошачий). И сама при прогулке брала и сажала Антона в туалет и сидела около него до тех пор пока он не сделает свои дела. Несколько раз в принудительном порядке посидела с ним, а потом он сам стал бегать туда. А потом ему захотелось ещё один туалет. Стал писать рядом с лотком!!! ac.gif Я поставила на то место второй кошачий лоток. Короче у нас 2 кошачих лотка стоящих рядом, в один мы горошим, а во второй делаем пи-пи. Лапы всегда чистые и сухие. Он запрыгивает на решётки и ........ а под решётку я стелю бональную газету, она так удобно и дёшево, газеты у нас есть всегда. ad.gif

Попробуйте!! Может у вас что из моего опыта пригодится. Думаю если я со своим тераристом совладала то вы с Зёмой и подавно. Хотя моё личное мнение думаю его это прорвало из-за дамы. А если дело в ней, то тут ничего не поможет, если только он со временем сам не успокоится и перестанет столбить свою территорию. Всё моё.... ты кто такая....и куска паласа не отдам...... ПРОБУЙТЕ!!! Наберитесь терпения и пробуйте. У нас приучение к прогулочному туалету произошло крайне быстро. Он даже в клетке не всегда ходит, терпит. Выпускаешь он бегом несётся в прихожую чтоб в свои латки дела сделать!!! Стал ходить самостоятельно в первый же день, но горохи и в лотке были и по полу, но гораздо меньше. Я сама его несла и сажала в туалет. С каждым днём горошили на пол меньше. Теперь вроде проблема решена. Но не полностью. По квартире нет ни одной горошенки, ни теперь все или в горшке или рядом или в радиусе метра. Учимся теперь не промазывать мимо сартира. И попу ставить правильно. Хотя в виде забастовке у него бывает, лужу под дверь, ну и то если мы поругаемся. Я сразу химией замывать и всё!
mult
Пойду поищу в родной деревне такую штуку. У меня все ок было, пока дама сердца не появилась. Теперь атас просто. Но прогулочный туалет он не хочет - он лучше забежит в клеть и сходит пописать в свой угол.. а вот горохаааааааааааааааааааа... Любаня, сегдня фоты бу
mult
Изображение

СОФЬЯ
Изображение

софья позирует спокойно
Изображение

И вообще - она воплощение достоинства и спокойствияИзображение

Изображение
Катюшка
Лариса, если что у нас в зоомагазине такой спрей для грызунов есть (по-моему 200 руб). Будете в Ростове, милости прошу к нам!!!!!!!!!!!!!
mult
КАТЯ, я в Ростов тока за хорей поеду, Мы с наташей договорились созвониться в конце апреля, а числа 10 приедет Боря, он к вам зайдет, отложите ему спрей . И как там наша девочка? И еще.. оч важный момент... Есть ли у вас крольчачьи шлейки. Бедный Зума не гуляет второй день, а погода позволяет!!!

НАША КЛЕТКА СОФЬИ.. как вам?Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ESHLY
ай красотулечка!!!! )))) чмок чмок Софочку )))
Рыжуля-Хитрюля
какая девочка! какая лапушка! мои поздравления! удачи вам, и хорошего поведения!

mult
да.. и не дичится.. так она у нас как - посадил, сидит спокойно, сама на руки не идет пока.. Ноя думаю рано. Хочу услышать мнение о клети.
А вот бедный Зума практически не гуляет теперь!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.