Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Знакомьтесь- сахарный поссум
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Редкие виды
Страницы: 1, 2, 3
mult
КАтя, у меня вопрос от хозяина Бильбо. Сама проблему не видела, она описан только на словах и мне не удобно об этом писать но обратиться не к кому более. Вопрос такой. У него яички как бы стали на тонкой веревочке висеть. Он у них живет практически на воле. то есть очень часто гуляет. Может поранился? У моего такой проблемы нет. Я очень переживаю. Правда, думаю, что хозяин может преувеличивать. Потому как когда на голове появилась стандартная залысинка они тоже переживали. Но на всякий случай, что это может быть?
Катюшка
Ларис, успокойтесь сами и успокойте хозяина Бильбо. Все у него в норме!!! Просто парень вырос, стал так сказать мужчиной. Ну и как бы это помягче сказать "достоинство" то у всех разное. У папы Бильбо - Бонифация тоже также яички висят, но проблем каких либо это не вызывает. Просто это у них такая особенность. А у вашего Мультика вы наверное просто внимания не обращали, да и не всегда они так висят, иногда "подтягиваются " близко к пузику.
Катюшка
Ну вот и свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поссумята вышли из сумки, их двое, через пару-тройку дней определим пол. И будет известно, кто там - мальчики-девочки или только однополые детишки. Хотя как правило потомство у поссумов разнополое!
aturai_st
УРРААА!!! наши братики-сестрички родились!! loveshower.gif
Цитата(Катюшка @ 7.04.2009 - 15:40) *

Хотя как правило потомство у поссумов разнополое!

ага, поэтому Фродо и Бильбо разнополые ad.gif получились
они у нас исключение из правил!
Клариона
Марин, расскажи как твои зверятки поживают? ad.gif
Катюшка
Ага, насчет братиков-сестричек вы оказались правы - на этот раз у нас мальчик и девочка aw.gif . Вчера смотрю моя Соня гуляет во всю по веткам, а поссумят на ней нет. Оказывается она их дома с папой оставила, вышла так сказать проветриться ag.gif Я полезла в домик, а там две малявки, я их акуратненько взяла, они тут же уцепились за меня ручками (простите, язык не поворачивается называть лапками - маленькие розовые ручки и все тут!!!) и стали меня облизывать - думали мама вернулась, но мама какая то странная - без шерсти и сумка куда то исчезла ag.gif Соня отнеслась к этому спокойно, но как только малявки стали пищать (возмущались такой наглости) она их сразу же забрала. Вот!
Да, кстати, объявляю конкурс имен поссумятам. Варианты свои конечно есть, но может у кого будут оригинальные и необычные!!!!
mult
Катя, я скажу хозяину Бильбо, что появилась девочка.. когда можна бу ему забрать? Позвоните мне?
aturai_st
Девченки у меня новость!!! зверей уже неск.недель как - перевела на первый этаж дома, ранее жили в кательной(самое теплое место дома). И конечно, наблюдать за ними получалось оч.мало, только временными набегами и выпусканиями на поскакушки....
А сейчас парочка обитает в клетке в комнате, где у меня комп стоит, поэтому регулярно наблюдаю за игрушками, поскакушками и общением.
С неделю назад услышали тявканье в комнате- зашли , думали показалось...
и вот, сегодня ночью наш дом посетила стая пекинесов!!!
Мы в спальне на втором этаже не могли заснуть от неприрывного лая )))
сначала сидели веселились и поверить не могли, что такая мелочь может так звонко лаять!
а потом уже поняли, что заснуть не удастся при таком шуме-гаме...
Я пошла посмотреть на зверят и заодно дверь в комнату закрыть... но эти хвостуны, как услышали шаги затихли как партизаны ...

Кать, Свет, у вас тоже так лаять умеют ?? и что это означает??
может они домовенка пугали? или просто сексом занимались(предположение мужа)))

Nata
А почем такие красавцы? И как они с другими животными ужаваются?
Катюшка
Марин, лай у поссумов - это один из способов общения с ХОЗЯИНОМ. Так они показывают, что им скучно, что хотят вашего внимания. У меня поссумы начинают лаять, но как только я подхожу - перестают и выходят пообщаться. А лаять будут пока я не подойду!!!! А сексом они потихоньку занимаются, так что вы даже и не заметите, только когда сумка уже вырастет! ag.gif

Кстати, своих поссумят назвали Алекс и Алиса.

Nata, такие красавцы стоят в среднем 4000 руб/ зверь, с другими зверями в принципе уживаются, если это не хищники. Поссумы очень любопытны и полезут знакомиться ко всем, поэтому от кошек, собак и хорьков лучше их держать подальше. Хотя смотря какие кошки и собаки. А вот хорек задушит их точно.
Лариса, вот поэтому я очень переживаю в связи с решением хозяина Бильбо купить хоря. Он же в любую щель пролезет, а Бильбо (вы сами говорили) у них практически на свободном выгуле. Не случилось бы беды!!!У Наташи (заводчицы хорей) они бывало сами дверцу клетки открывали вот в один из таких разов и случилась беда с кролями и шиншиллами. Может хозяин Бильбо все же подумает еще раз?????
Катюшка
Поссумята открыли глазки!!!!!!!!!!!!! Такие забавные моськи, просто лапушки! loveshower.gif И ругаться уже умеют, в общем большие и страшные поссумы!!!! ag.gif
aturai_st
Цитата(Катюшка @ 15.04.2009 - 08:13) *

Поссумята открыли глазки!!!!!!!!!!!!! Такие забавные моськи, просто лапушки! loveshower.gif И ругаться уже умеют, в общем большие и страшные поссумы!!!! ag.gif

Ой!! они из сумки слепыми выходят?? я думала уже зрячими...
ыыы, тожа мелких хочу поняньчать loveshower.gif
mult
у меня ругается на меня ужасно... со всеми делами гамак давно не стирала.. он ж орет на меня.
Изображение
Катюшка
Да, Мариш, из сумки они выходят маленькими, лысенькими и слепышами.А через 8-10 дней открывают глазки. Ничего, скоро твои поссумяхи тебе сюрприз преподнесут и будешь няньчить в свое удовольствие!!!!! От себя хочу сказать - у моих дети уже второй раз, но мы всей семьей все ще умиляемся глядя на этих мини-поссумов. loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif

Ларис, а ваш Мультик что не совсем ручной, чегой то он на вас орет???? Мои взрослые поссумы очень редко орут - ну разве что спросонья, чаще лают!А дети - так они еще мой запах не знаю, точнее он у меня не очень"правильный". Надо сказать они активно его "исправляют"!!! ag.gif ag.gif
mult
он ручной , но голос подает.. ночью.. часа в три внимание привлекает к себе просто... звук не могу описать.. такой.. средний между лаем и визгом.
ругается, когда насильно выпускаем. чтобы клеть помыть, например, бывает такое
катя, а как вы боретесь с когтистостью, мульт по папе лазает, папа жалуется на него, мол когти... я думаю, что никак, меня если царапкает, я спокойно отношусь

мульт любит свернутые ковры. они у нас вдоль стен стоят, он залазит в них.. и вообще ковры любит сильно, по ним лазает молча и сосредоточенно зависая
Катюшка
С когтистостью мы боремся радикальными методами - СТРИЖЕМ КОГТИ КОГТЕРЕЗОМ!!!!!!!! Процедура зверью не по душе, а что делать, ведь если не стричь, когти могут отрасти и врости в подушечки лапок. Некоторые поссумоводы говорят что их поссумы стачивают когти, бегая по веточкам, о шершавую кору. У своих я этого не замечаю, поэтому стригу. Не так давно купила своим малявкам специальное колесо для стачивания когтей, со специальным треком для этого, супер-пупер колесо, из самой Америки(у нас такое не продают!). А эти паразиты пару раз в нем пробежали и.... все, не хотят. Так что если у кого поссумы любят бегать в колесе, могу предложить приобрести это колесо у меня, со скидкой естесссно ag.gif (все равно ж стоит зря... ad.gif )
mult
Катя.. как когтерезом? ой мама... я боюсь так.. я своим кролам боюсь их стричь, соседей прошу. как зверь, вы его в полотенчико, чтоб не дергался?
Катюшка
Да, вот так КОГТЕРЕЗОМ aq.gif В ПОЛОТЕНЧИКО МЫ ПОССУМОВ НЕ ЗАВОРАЧИВАЕМ, потому как они умудряются так в нем вытрющиваться, что вместо лапы подставляют, простите, попу ag.gif Муж держит зверя (благо у него пальцы длинные, он ими равномерно оплетает недовольного зверенка), а я стригу. Причем надо это делать быстро и в то же время осторожно. За время процедуры нас правда обгаживают с ног до головы ag.gif
Если боитесь стричь, то для вас один выход - колесо специальное. А то коготки могут и врости...
aturai_st
ага! у меня мысли о стрижке когтей- возникали, но как то не верилось- что это практикуют!!
Фродо когда приехал за меня так цеплялся, что руки все были в царапках и к утру опухли...
Хорошо, что сейчас нет такого, но все равно- коготки подрезать- идея отличная!!
воплощу ее в жизнь на днях!! ad.gif
Радуга
почитала про ваших малышат, девочки, славные они у вас))))
aturai_st
Дала вчера зверятам по куску сыра.
Фродо свой кусок на пол уролил и побежал у Гизи отобрал ее кусочек((
обидел девочку- ителегент...
это Гизи лопает сыр
Lyusik
не знаю как интелигент но так классно ...-)))
Марин фотки редкие, и приятные.. loveshower.gif
Катюшка
НУУУУУУУУ, это он просто хотел ей помочь ее кусочек съесть, по принципу "давай сначала съедим твое, а потом каждый свое!". Кстати, Марин, а как со стрижкой когтей - еще не опробовали процедуру?????????
aturai_st
Цитата(Катюшка @ 23.04.2009 - 22:16) *

НУУУУУУУУ, это он просто хотел ей помочь ее кусочек съесть, по принципу "давай сначала съедим твое, а потом каждый свое!".

ааа.... ну нам так не понять- Фродо реально умен и сообразителен ad.gif

Цитата

Кстати, Марин, а как со стрижкой когтей - еще не опробовали процедуру?????????

в тот же день опробировала...
тока мине не кто не помогал- взяла маникюрные ножницы и пока рученки держались и цеплялись за мои руки- я их прям и стригла- пока в меня воткнуты были ab.gif почти все обстригла...
Гизи в тот день не выдержала тисканий и смыслась ...
Nata
Какой очаровашка!!!! а какого они размера?
aturai_st
Цитата(Nata @ 24.04.2009 - 15:09) *

Какой очаровашка!!!! а какого они размера?

Наташ, размером как взрослый сирийской хомяк + хвост 1,5 длины тела...
вес 120 гр. у взрослой особи.
Арья=)
Господи, какая прелесть! И существуют же такие=)
Катюшка
Нашим крошкам уже 1 месяц и 6 дней. Они уже пробуют взрослую еду, правда по-большей части они ее размазывают по стенам, но это пока!!! ag.gif Детвора вовсю гуляет по вольеру. Алекс - мальчик спокойный и рассудительный (как Фродо), а вот Алиса - барышня крикливая и эмоциональная, чуть что - вопит как сирена!
aturai_st
Цитата(Катюшка @ 12.05.2009 - 16:00) *

Нашим крошкам уже 1 месяц и 6 дней.

А фото где!??? на крошек полюбоваться!!! loveshower.gif
Катюшка
Пыталась вставить ссылки на фото - не получилось. Марин, а можно я тебе фотки на почту пришлю, а ты их разместишь в теме???
aturai_st
Цитата(Катюшка @ 12.05.2009 - 22:05) *

Пыталась вставить ссылки на фото - не получилось. Марин, а можно я тебе фотки на почту пришлю, а ты их разместишь в теме???


Это малышня Катюшки: Алекс и Алиса!!
Изображение
Изображение

это вчера своих фоткала! дала им цветочков ежевики и люцерны они доволные хрумкали...
Изображение


а это Гизи... ку-ку !
ИзображениеИзображение
это из старых " я дома!!! в прериях!!" loveshower.gif
aturai_st
Делюсь новыми гастрономическими пристрастиями своих поссумов!!
с удовольствием лопают свежие одуваньчики(цветы), геркулес двумя лапками в рот заребают и чавкают от удовольствия...

А сегодня поймала саранчу зелененькую. Фродо с огромным интересом и восторгом охотился, када поймал, заныкался в угол от Гизи(что бы не посягала на добычу) и чавкал оч.громко!!
Катюшка
Дааааа, саранча, кузнечики и сверчки - это милое дело! Мы прошлым летом с мужем как два дурачка бегали по парку, ловили кузнечиков. Так люди аж останавливались и оглядывались на нас, многие спрашивали зачем нам кузнечики ag.gif А мы важно так отвечали: "Для опытов!" В этом году я приловчилась сбивать большой веткой стрекоз- они белкам тож очччччень понравились!
Пы.сы. товарищи, поссуменок Алекс все еще в поиске хозяев! Не упустите свой шанс!
Катюшка
Господа! Мужчина в самом расцвете сил - 4х месячный поссуменок Алекс и его очаровательная сестра-двойняшка Алиса ищут любящих хозяев. Ребятки очень общительные и активные, любят гулять ранним вечером (с 19-00). На вопросы желающих отвечу с удовольствием, проконсультирую по содержанию и уходу. ag.gif
Bembi
всем привет. я новенькая. но кое с кем уже успела познакомиться. Хотела сказать огромное спасибо Катюшке, которая мне отправила 2х замечательных, очаровательных дам, Сонечку и Алиску. подружились отлично, правда первые 2дня в квартиру зайти было не возможно. Везде флюиды, да ароматные какие!!! :) сейчас уже все в норме.
aturai_st
Цитата(Bembi @ 18.11.2009 - 21:15) *

всем привет. я новенькая. но кое с кем уже успела познакомиться.


Ждем фоток девчат и вашего парнишки ad.gif

У нас тоже новости!! Гизи и Фродо ждут малыша!!
GEARES
Малыш будет один?
aturai_st
Цитата(GEARES @ 21.11.2009 - 19:49) *

Малыш будет один?

Время покажет- подождем)) сумочка торчит с одной стороны сильней...
Скока будет- стока будем няньчать! loveshower.gif
yizzz
Приветик! Я тож такого хочуууу! НО в ближайшем будещем не светит (а то из дома выгонят). Так что буду вашими пока любоваться.
aturai_st
Цитата(yizzz @ 5.12.2009 - 01:50) *

Приветик! Я тож такого хочуууу! НО в ближайшем будещем не светит (а то из дома выгонят). Так что буду вашими пока любоваться.

Любуйтесь!
У Гизи малыш в сумке уже не помещается... она уж не с сумкой, а с "чемоданом" ходит еле-еле ad.gif
наверное скоро выйдет на свет божий!

Так что, предварительно ищем хозяина малышу.
aturai_st
Цитата(aturai_st @ 18.12.2009 - 12:03) *

У Гизи малыш в сумке уже не помещается... она уж не с сумкой, а с "чемоданом" ходит еле-еле ad.gif
наверное скоро выйдет на свет божий!

У нас новости!

Малыш вышел из сумки loveshower.gif еще 22 числа, никак руки не доходили написать!
Т.к. он один, то сидеть без мамки не хочет... и постоянно пытается втиснуться в сумку к Гизи.
Но уж не помещается... голова в сумке- а попка с дллиинющим хвостом- наруже))

Постараюсь сфоткать... хотя уж пару роликов сняла на сотик, выложить надо.
krolya36
Марин, поздравляем. Выкладывай фоточки не только малышастика, но и родителей. И какой у них вес?
aturai_st
Цитата(krolya36 @ 24.12.2009 - 14:05) *

Марин, поздравляем. Выкладывай фоточки не только малышастика, но и родителей. И какой у них вес?

фото родителей в теме есть и много...
а малышастика сфоткать особо нечем.. да и экстрим- он не позирует.
вот пару с сотового


Изображение

Изображение
aturai_st
У нас свежие фото малыша (новогодние еще)...
Фото Марины (МПС)
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

вот такие мы красатуны!! Мама- откликнитесь!!! начитаем искать приемных родителей
ma_ner-y
Какая прелесть!!!
Ирина-АК
лапушка какой... но мои сожрут... :(
Низяяя мне такую прелесть......
aturai_st
Цитата(Ирина-АК @ 15.01.2010 - 10:14) *

лапушка какой... но мои сожрут... :(
Низяяя мне такую прелесть......


Ириш, этот малыш растет с такой скоростью... фото деланы 30 декабря. Сейчас он практически родителей догнал по размеру!! он один молока достаточно- вот и растет хомячек))
судя по тому, что ребенок с сумочкой- это девичка))
VlaNa
Мариночка, так вы еще и поссумов разводите? Какая прелесть))) А сколько стоит один такой малыш?.. И как они в содержании?
aturai_st
Звери оч.интересные- патаму и сама позарилась...
Цитата(VlaNa @ 22.01.2010 - 19:48) *

И как они в содержании?

По содержанию- вся темка об этом- подробно все расписано: кормление, уход.

VlaNa
А стоит сколько такая прелесть? И как они переносят дорогу, если брать зверька не в нашем городе? просто я в Ростове нигде не встречала таких зверьков..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.