Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Определяем окрас и породу крольки
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > О породах, окрасах
Страницы: 1, 2, 3
aturai_st
Цитата(mult @ 13.01.2009 - 08:25) *

Вес последний раз был 700 гр. Возраст - не знаю даже, около 5 месяцев. сейчас фоты выложу. покажу ее

Лар, вес 700-900 гр.- это норма 2мес.крольченка.
АдЁжа у заи канечно замечательная!!! но вот только для определения окраса она- мешает))
mult
Одежка шита собственоручно, чтобы на НГ ( мы ее с собой брали) в машине не замерзла. На самом деле я не знаю сколько ей, считаю предположительно. 4 - это точно, потому как 2 месяца ( с 14 ноября) она у меня и 2 приблизительно до этого была в зоомагазине. А сколько было когда привезли, без понятия
700 гр. было в декабре, когда болела, врач для определения дозы укола взвешивала, сейчас поправилась конечно. Окрас - черный на спинке, хвостик беловастый, пузико белое.
Мне все кажется что она очень маленькая. В туалет свой кошачий залазит, разваливается боком, целиком помещается, вытянув лапы. Зума лось по сравнению с ней.
aturai_st
Цитата(mult @ 13.01.2009 - 12:59) *

Окрас - черный на спинке, хвостик беловастый, пузико белое.

окрас , как и сказала выше, черно-белый
расцветка плащевая(уточнила).

Такая миниатюрность- не есть хорошо... для барана, ибо это дост.крупная порода среди карликов.
Содавайте свою тему в "мой кролька" и рассказывайте и про зайцеф и про одежки)))
Кристюша
А что про нас скажете? Нам 1 месяц. Основной цвет у нас беленький, вокруг глазок черненькие круги, одно ушко полностьючерненькое, второе чуть-чуть, а на попе как хвостик черная полоса.
aturai_st
Цитата(Кристюша @ 1.02.2009 - 22:42) *

А что про нас скажете? Нам 1 месяц. Основной цвет у нас беленький, вокруг глазок черненькие круги, одно ушко полностьючерненькое, второе чуть-чуть, а на попе как хвостик черная полоса.

А фото покажите? чтобы определиться с оброслостью и др.нюансами.
Вы 1мес.кроху купили?
Ирина и Михаил
Изображение

Подскажите пожалуйста что за порода? В магазине нам сказали что он вислоухий и ему 1 месяц! Так ли это? Нам пообещали что уши у него опустяться к 2-3 месяцам!
aturai_st
Цитата(Ирина и Михаил @ 10.03.2009 - 18:32) *

Подскажите пожалуйста что за порода? В магазине нам сказали что он вислоухий и ему 1 месяц! Так ли это? Нам пообещали что уши у него опустяться к 2-3 месяцам!

Вероятность того, что крольченок вислоухий- не велика, хотя... может уши и опустятся в одного из предков.

Судя по фото, возраст у него в районе 1,0 - 1,5мес... визуально.
зай не оч.бодрый, шерстка не блестит.

Если вы мала сеебе оставляете, то надо начинать за ним ухаживать по полной программе.
Мамочка
может про нас кто подскажет? уж очень мы похожи на кролика на кроля-примера лисички ab.gif
Изображение
Изображение
на фото очень плохо видно, но шерсть очень густая, между ушками типа хохолок или челочка, не знаю как правильно, на щечках длинная шерсть и на попе как юбочка из длинной шерсти
Изображение
Изображение
aturai_st
Цитата(Мамочка @ 23.03.2009 - 01:10) *

может про нас кто подскажет? уж очень мы похожи на кролика на кроля-примера лисички ab.gif

Мамочка!
Зай Ваш :
- по типу оброслости Львиноголовый , быть может лисий(я о длине шерсти на корпусе).
- по окрасу сиамский коричневый, с белыми отметинами(по голландскому типу).
- о породе говорить не уместно, это просто декоративный кролик.

Очень симпотичный ушастик!! vishenka_33.gif
Это который из трех ваших заефф? как зовут? Может темку откроем про ваших ушастикофф?

судя по всему в роду были белые голубоглазые гермилины(именно они дают такие белые отметины) и кролики с ангорской оброслостью(у зая структура шерсти не по лисьему типу, а с более развитым подшерстком).
Мамочка
спасибо большое! vishenka_33.gif столько узнала про папашу нашего! loveshower.gif а порода нам и не нужна и так очень любим!
это папаша Бублик, кролек у нас сейчас 5 штучек ad.gif
и у деток у всех голубые глазки кроме черных, наверно наследственно, правда у Бублика они красные bn.gif
а расскажите про нашу мамочку пожалуйста, зовут Персик или Песя ab.gif
вот собственно и она
Изображение
Изображение
вот такую мы ее купили, была очень пушистая, на рынке еще сказали, что он ангорский, хотя этим и не светит
Изображение
Изображение
Изображение
aturai_st
Цитата(Мамочка @ 23.03.2009 - 12:18) *

а расскажите про нашу мамочку пожалуйста, зовут Персик или Песя ab.gif

Персик Ваш, аналогичной "породы"
- тип оброслости "львиноголовый"
- окрас черно-подпалый
- декоративный кролик- без породы.
aturai_st
Цитата(кроля Сеня @ 2.04.2009 - 22:20) *

Ой, а помогите и нам породу определить...пожалуйста
Изображение

каскад этих фоток выделяю в отдельную тему "про кролика Сеню" http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6188

в теме оставляю одну фото
итак:
- окрас голандский
- расцветка: изабелловый

породы у вас увы- нету... "просто кролик" - можно называть его декоративным кроликом.
Замечательный и симпотичный зай!
Во вновь созданной теме, расскажите про него поподробнее!! ad.gif
Натализа
Марина, привет!

Скажите, кто мы
Изображение
Наши крольки
aturai_st
Цитата(Натализа @ 11.04.2009 - 23:27) *

Марина, привет!

Скажите, кто мы

Декоративный кролик!
видно кто то в роду был ангорой, т.к. оброслость по ангорскому типу...
а как подростет- посмотрим. ad.gif
Light
Здравствуйте,я знаю что у меня кролик тоже безпородный,потому что пыталась найти кого то похожего из породистых,но не нашла... вот фото,покупала когда был месяц,умещалась на ладошкевесила 150грамм и когда ложилась 20 см.от носа до хвоста,сейчас ей 4 получается уже,весит больше киограмма 1100 наверно,просто весы не точно показывают а точные только до килограмма..,когда растянется 45 см,ушки 8см цветом белая,глаза черные,вокруг глаз песочного цвета круги,на ушках немножко тоже коричневого и на спинке вдоль позвоничника полосочка и пятнышко.. ку нее на мордочке(на фото плохо видно) что то типа бакенбардов,как бы усики из шерсти,в роене хвоста мех тоже подлинее,покупала на рынке,поэтому вряд ли там породистых продают. скажите приимущественно на кого похожа?Нажмите для просмотра прикрепленного файла еще скажите что значит когда она ямку пытается рыть у меня на кровате?)))

вот еще фото

такая она была когда я ее купила
Festiva
Привет! ямку роет, гнездо делает :)) очень похожа на зайца моих знакомых, тут можешь глянуть : http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5910&st=165
внизу старницы
aturai_st
Цитата(Light @ 19.04.2009 - 22:56) *

потому что пыталась найти кого то похожего из породистых,но не нашла...

Кролик не карликовый, а декоративный.
Метис неск.пород, думаю, и мяснушки в роду есть.
Судя, по Вами описанным "бакенбардам"- по типу оброслости она львиноголовая, но с возрастом, могут исчезнуть и бакенбарды и остатки "юбки-штанишек".
Окрас пятнисный(не стандартный), бело-олений(может бело- тюрингенский, т.к. цвет пятнышек плохо различим на фото)..
Light
а почему на кровате роет гнездо,а не у себя в клетке?
aturai_st
Цитата(Light @ 20.04.2009 - 17:27) *

а почему на кровате роет гнездо,а не у себя в клетке?

"нору"- это условно...
изучает зверь окружающий мир! надо поковыряться ВЕЗДЕ , не только в клетке! ad.gif
у нас по поведению кроликов отдельная тема есть ))
Light
aturai_st спасибо большое,но не могли бы вы пройти в тему про определение полов и сказать какого пола кроля у меня,была девочка но я начала сомневаться
aturai_st
Цитата(Light @ 20.04.2009 - 19:26) *

aturai_st спасибо большое,но не могли бы вы пройти в тему про определение полов и сказать какого пола кроля у меня,была девочка но я начала сомневаться

Вы фото нужного места своей кролюшки там разместите- что бы было чего определять)))
olka
девочка Стеша
aturai_st
Цитата(olka @ 26.04.2009 - 22:27) *

девочка Стеша

У нас вторая Стеша на форуме появилась))) и тожа красавишна!
Кто то в роду был у Стеши бараном, а кто то огневкой...
Окрас : черно-подпалый
порода : баран(по фенотипу) но много "но" по поставу ушей и т.д.
на счет "карликовый" ли- подскажут весы ad.gif
olka
спасибо*)) vishenka_33.gif
olka
не нашла темы подходящей,поэтому пишу опять же здесь...
здравствуйте! ab.gif вот они наши чудушки loveshower.gif очень хочется узнать,как правильно определяется пол 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif надеюсь,на подробный инструктаж=)))
спасибо! ab.gif
aturai_st
Цитата(olka @ 30.04.2009 - 20:32) *

не нашла темы подходящей,поэтому пишу опять же здесь...
здравствуйте! ab.gif вот они наши чудушки loveshower.gif очень хочется узнать,как правильно определяется пол 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif надеюсь,на подробный инструктаж=)))
спасибо! ab.gif

По определению пола есть отдельная тема с фото и описанием ad.gif
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5841

но вам пока рано... в таком возрасте говорить о поле- можно только при наличии большого опыта! поэтому ждать вам прийдется до месяца- когда определить пол будет легче.

Сечас, через недельку, начнем окрасы определять.

olka
здрасьте.пока не могу скинуть фото,но,в общем,у меня белый кроль,чёрная обводка вокруг глаз,на ушках сзади по пятнышку и на спине что-то очень похожее на крест,только +ещё 2 симметричных пятнышка.как же правильно это назвать:бабочка или пятнистый-не стандартный?какой он "бабочка"?
заранее спасибо vishenka_33.gif
ad.gif
aturai_st
Цитата(olka @ 14.05.2009 - 17:07) *

здрасьте.пока не могу скинуть фото,но,в общем,у меня белый кроль,чёрная обводка вокруг глаз,на ушках сзади по пятнышку и на спине что-то очень похожее на крест,только +ещё 2 симметричных пятнышка.как же правильно это назвать:бабочка или пятнистый-не стандартный?какой он "бабочка"?
заранее спасибо vishenka_33.gif
ad.gif

Окрас у вас судя по описанию, пятнистый -не стандартный.
Окрас бабочка- очень сложный в разведении!

из фото что нашла в нете:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Изображение
olka
ууууух спасибо*)
inna-tver
Марин, а когда мы приобретем окончательный оттенок? Мы светлели светлели , в 4 мес. началась сильная линька и мы начали возвращать свой первоначальный темный цвет, сейчас уже пол зайца темные, а голова как была темной в детстве так и осталась.
aturai_st
Цитата(inna-tver @ 18.06.2009 - 22:38) *

Марин, а когда мы приобретем окончательный оттенок? Мы светлели светлели....

Инн, думаю, для сиама понятие "окончательный вид"- не то определение))
кролик будет каждый год линять, и в процессе линьки , в зависимости от температуры окружающей среды, рациона питания будет меняться интенсивность окраски...
У меня Ладога (из первых голубых сиамов)- так цвет меняет ежегодно от равномерно нежно-голубого(как норочка), до темно голубого с четкими "синими" поинтами....
А мамка ваша -Ягодка- родилась совершенно белой, потом поинты прокрасились, сейчас корпус прокрасился(буквально месяц назад)- не удивлюсь, если к земе опять посветлеет.
inna-tver
Спасибо большое, Марина, за информацию! будем наблюдать за метаморфозами!
Вот мы в 3,5 месяца.Изображение
Такие мы в 4,5 мес.(сейчас).Изображение.
всё с точностью наоборот. Посмотрим что будет дальше ag.gif
Chernyakova
Привет, я из Астрахани!!! У нас мало кто разводит крольчат. Вот у меня есть такое чудо, к сожалению, не могу узнать породистый он или нет! Ему 2 месяца. Подскажите , пожалуйста, что вы знаете!

Изображение
aturai_st
Добро пожаловать на форум!
Заходите в темы:
- по кормлению малышей
- по вакцинации и глистогонке
сразу читайте, что бы избежать ошибок!

Цитата(Chernyakova @ 8.07.2009 - 16:52) *

У нас мало кто разводит крольчат. Вот у меня есть такое чудо, к сожалению, не могу узнать породистый он или нет! Ему 2 месяца. Подскажите , пожалуйста, что вы знаете!

лучше сделать фото со стороны пузика, что бы точнее окрас определить...
степень породности можно будет определить после того, кролик сформируется.
на сегодня, можно сказать, что это декоративный зай:
- окрас беличий(потом уточним),
- тип оброслости лисий- львиноголовый
Chernyakova
Изображение
спасибо за советы. Вот только что сделала фоточки
aturai_st
Цитата(Chernyakova @ 8.07.2009 - 21:19) *

спасибо за советы. Вот только что сделала фоточки два варианта.

спасибо конечно))) но я просила показать ЖИВОТ! а не бочек ))) хотя со всех сторон он красавец, но на определении окраса это не отражается....
Chernyakova
Изображение


Вот сфоткали пузико. При разных настройках фотоаппарата мне кажется цвет меняется, поэтому на всякий случай высылаю две фотографии, чтобы уж наверняка:-)
aturai_st
Цитата(aturai_st @ 8.07.2009 - 19:20) *

на сегодня, можно сказать, что это декоративный зай:
- окрас беличий(потом уточним),
- тип оброслости лисий- львиноголовый

у точняю, окрас голубо- подпалый. Все остальное в силе.
Chernyakova
спасибо огромное за помощь!!! Как подрастет вышлю еще фоток, может что нового узнаем о нем 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
VlaNa
Подскажите нам пожалуйста, какой мы породы и окраса (хотя бы примерно), а то нам, когда мы покупали нашего малыша, ничего не сказали...
aturai_st
Цитата(VlaNa @ 28.07.2009 - 15:47) *

Подскажите нам пожалуйста, какой мы породы и окраса (хотя бы примерно), а то нам, когда мы покупали нашего малыша, ничего не сказали...

примерно не будем...

окрас вас совершенно конкретный: тюрингенский с белыми отметинами (по "голандскому типу")
окрас ваш не стандартный.
о породе говорить не будем ad.gif ибо ее нет.
В роду, наверное были барашки, ибо ушки очень длинные и наклоненные...
Зай просто декоративный кролик! от это не стал менее абоятельным ))
VlaNa
Спасибо большое))
А ушки у нас в основном стоян, но иногда он их опускает...Так что точно сказать сложно, как они дальше будет себя вести...
Крольченок
А какой у моего малыша окрас?именно окрас порода Двор помой терьер это понятно,вот фотоИзображение

Насколько я понимаю это как бы *бабочка*но незаконченная.Пузяко и лапочки у нас беленькие.

aturai_st
Цитата(Крольченок @ 30.11.2009 - 13:23) *

Насколько я понимаю это как бы *бабочка*но незаконченная.Пузяко и лапочки у нас беленькие.

Окрас практически правильная Бабочка!! не выставочный экзкпляр- но оч даже приличный.
По породе, он скорей всего с НЗК и бабочкой- метис.
Хотя... быть могит и были декоративные кролики в роду.
Крольченок
aturai_st,большое спасибо.Но самое интересное,что мать белая красноглазая крольчиха у него,а отец черный в белое пятно,разве может получится такой деть?
irin1971
Здравствуйте,разрешите присоединиться к любителям пухнастиков. Хочется узнать есть ли порода у моей Зайки или на какую она похожа?Моей Зайке 7 месяцев,ушки 7 см,точный вес не знаю,но не больше 1,5 кг.Интересуюсь,т.к. хочу купить мальчика ,а не знаю какого лучше,если можете посоветуйте,буду очень признательна.

Цитата(irin1971 @ 23.12.2009 - 18:45) *

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
aturai_st
Доброго времени суток! рады новичкам!
Цитата(irin1971 @ 23.12.2009 - 17:49) *

Хочется узнать есть ли порода у моей Зайки или на какую она похожа?


Крольченок на фото имеет японский окрас (голубо-кремовый), вот только рисунок не достаточно правильный.
О породе, говорить не приходиться.

А вот похожа она на лисьего карликового кролика.
Быть может и львиноголового(ибо видны остатки гривы).
irin1971
Спасибо огромное,будем искать в мужья лисьего карлика
Масёнок
Всем привет:) Давно хотела тут зарегится, но руки только сейчас дошли. Меня зовут София, а мое любимое ушастое чудо - Хрюндель :)
Хотелось бы узнать породу моего чуда.
Купили мы его 2 года назад где-то на Курсом вокзале с рук дядечки с целой корзинкой замечательных милых пушистых созданий. Сказали нам, что это японский карликовый кролик весом до 800 грамм:) О кролике я тогда даже и не думала, поэтому особенностей определения размера по ушам не знала. А малыш тогда был с ладошку и купленное создание нам посадили в половину 2х литровой бутылки, откуда он даже на задних лапках выбраться не мог. Через неделю я его сфотографировала и выглядел он так:
Изображение
Цвет фотка немного неправильно передает, но не важно. Нам сказали, что это девочка 3х месячная... но оглядываясь назад, скорее всего нам месяц только был, когда мы ее купили. И назвали мы ее тогда Шуша:) Оттого, что вечно чем-то шуршала по углам:) Ласковая до безумия была. Хлебом не корми, дай полизаться и погладиться. Росли мы быстро и через месяц после покупки уже были такими:
Изображение
Изображение
Изображение
И в целом через полгода у нас под хвостом появились 2 темных комочка. Сначала я испугалась, но быстро догадалась, что наша Шуша стала мальчиком. Вскоре крольчонка переименовали в Хрюнделя - так как, когда мы не довольны, мы смешно ворчим похрюкивая:) Да и когда в хорошем настроении бегаем - больше похожи на поросенка, чем на кролика:)
А сейчас мы собственно весим 3,8 кг ушки у нас ну где то сантиметров 10-12. Мы рыжие, брюшко лапки и внутренняя сторона хвоста у нас белые. Глазки карие.
Изображение
Изображение
Изображение

По поводу породы, я, конечно, догадываюсь, что это мясной обычный кроль. Но очень хочется верить, что мы хотя бы декоративны... Да и ища породы в инете я наткнулась на очень похожее на наше создание кролика Паломино И вот еще. А может и Сатиновый. В общем хотелось бы услышать мнение профессионалов. Если я не совсем по теме - скажите:)
aturai_st
Цитата(Масёнок @ 20.01.2010 - 22:30) *

По поводу породы, я, конечно, догадываюсь, что это мясной обычный кроль.

День добрый!
У вас замечательный зай , и с 98% гарантией можно утверждать, что зверенок рожден от родителей "мясного направления", один из родителей точно был новозеландской красной!!
У вас окрас можно считать бургундским.
http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=2966.0 вот тут ваши родычи обитают, можно фото посмотреть и сравнить.
У новозеландцы- красные и соответственно у них должен быть оранжевый животик и тд(все то, что у вас белое).
Думаю, что любовь наша к зайцу не зависит от его породности! ad.gif
чем больше зай- тем больше его надо любить loveshower.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.