Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: разные БОЛЕЗНИ декоративные кролики
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Здоровье наших ушастиков
Страницы: 1, 2, 3
AnnA Edinorog
Цитата
так не раз слышала (не видела, правда), как они рассказывали, что кошачьим кормом пиво заедают, ну как чипсами
О! Тоже о таком слышала ag.gif
Цитата
раз едят- значит организм требует- приятного аппетита

Я и подумала, что ничего страшногог быть не должно.. ad.gif
Цитата
конечно, котенка малОго так кормить низя... а взрослая кошка, мышку комбикормом с удовольствием закусывает))
Молодец кошка! vishenka_33.gif У нас вот мышы пешком по столу ходят... bn.gif
Зайка
Помогите нам пожалуйста! !.gif Я не знаю что такое с крольчонком...прям очень, очень переживаю... ak.gif сейчас заметила что один малыш Моники практически не владеет задними лапами и туловищем...все было нормально, я заметила это только сегодня вечером, смотрю он лежит практически на спине, а перевернуться не может! ak.gif От чего это может быть? Никаких видимых повреждений задних лап или туловища у него нет. Я полностью ощупывала все лапы, нигде ему не больно, лапы совершенно нормальные, но он их волочит...стоит ли показать его завтра ветеринару?
Зайка
Забыла добавить что крольчонка не роняли, в клетке сенника(где могут лапы застрять)нет, пол рифленый(клетка ферпласт).
aturai_st
Цитата(Зайка @ 22.03.2011 - 23:28) *

один малыш Моники практически не владеет задними лапами и туловищем...все было нормально, я заметила это только сегодня вечером, смотрю он лежит практически на спине, а перевернуться не может! ak.gif От чего это может быть? Никаких видимых повреждений задних лап или туловища у него нет.

Маш, внешне повреждения могут быть незаметны... крольчата нежные существа... может Мониика неаккуратно наступила ему на позвоночник!
Рекомендую, убрать крольченка из общей кетки:
- положить в небольшую коробочку с мягкой подстилкой в неск.см(на дне опилки- сверху пух или мягкое сено)
- обеспечить тепло
- кормить самкой отдельно от всех малышей
- минимально беспокоить

Если травма не серьезная, малышок может отлежаться и прийти в себя.
Зайка
Марина, спасибо вам за советы! vishenka_33.gif Все делаю как вы сказали и плюс колю то что прописал ветеринар(катозал, В1 и В6).
У малыша оказалось повреждение спины в области крестца. Поскольку он чувствует свои задние лапы - повреждение не очень серьезное. Так что шанс на выздоровление у него есть. ab.gif
Цитата
может Мониика неаккуратно наступила ему на позвоночник!

Да, скорее всего так и есть.
Сегодня малышу уже лучше!!! Он уже ходит лучше, только задние лапки у него вытягиваются при хотьбе, но он и задними тоже ходит. Уже сам встает, когда заваливается на бок. Даже поднялся сегодня на задних лапах и хотел выйти выбраться из коробки) 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Зайка
Бедный мой зайчонок...сегодня улучшений нет. ak.gif Ножками задними он хорошо владеет(лягается когда в руки беру)но стал ооочень часто заваливаться на бок, из-за этого практически не ходит...в коробке все время лежит на боку...у него попа все время поднята к верху и как раз задняя часть заваливается при хотьбе, вставать ему при этом очень трудно. ak.gif
aturai_st
Цитата(Зайка @ 26.03.2011 - 16:18) *

практически не ходит...в коробке все время лежит на боку...у него попа все время поднята к верху и как раз задняя часть заваливается при хотьбе, вставать ему при этом очень трудно. ak.gif

это похоже на нарушение кровоснабжения мозга...
Учитывая возраст приходиться только ждать.
Зайка
Цитата
это похоже на нарушение кровоснабжения мозга...Учитывая возраст приходиться только ждать.

Эх....значит будем ждать и надеяться на чудо... ak.gif
Зайка
К сожалению крольчонка больше нет...ему становилось только хуже, ветеринар сказала что похоже у него микроинсульт((( ak.gif ak.gif ak.gif
Ольга_1105
Марина,здравствуйте.
у нас новая беда...по порядку:
у нашей девочки-барашки по имени Мышка (у которой подкожные шарики были после вакцинации)вчера началось слюнотечение обильное,но ела нормально, какала тоже.Я осмотрела ее ротик-повреждения зубов нет,язык и десны вроде нормальные,ранок не видно никаких.На всякий случай дала ей вчера Метрогил-Дента пасту.Сегодня утром шерсть спереди еще мокрее,чем вчера.есть отказывалась.повезла ее к ветеринару.Сказали,что стоматит неинфекционный,может поранилась чем-то.Назначили тот самый Метрогил + антибиотик Тромексин (2 гр.на литр воды и выпаивать как воду),кормить насильно размоченным кормом,после каждого кормления давать Метрогил.
все правильно?
И еще-из поилки пить не хочет,а когда пытаюсь ее поить после кормления тем-же антибиотиком из шприца-жадно пьет...
спасибо
Ольга_1105
Сейчас обратила внимание, что зайка зубами иногда скрипит...Дала ей небольшое количество подвяленной травы.она пол травинки буквально съела и отошла...сидит в одном углу.
Зато покакала.Горошки чуть крупнее.чем обычно,но их немного и они овальной формы и мягкие.
NATALYA
Помогите. Укрольчихи воспалены молочные железы . Одна сильно набухла и кровоточит. Прочитала что может это быть карцинома. Что делать?
aturai_st
Цитата(NATALYA @ 14.12.2012 - 13:11) *

Помогите. Укрольчихи воспалены молочные железы . Одна сильно набухла и кровоточит. Прочитала что может это быть карцинома. Что делать?

Прежде всего ОБРАТИТЕСЬ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ВРАЧУ!!
Вы в каком городе живете? подскажу спеца

Конечно, надо было реагировать ДО ТОГО КАК началось кровоточение((
надо живьем зверя смотреть, пальпировать, оценивать состояние и принимать решения.
ElenaV
Помогите пожалуйста.
Посоветуйте что-нибудь.
У нашего зайки перекосило мордочку. У кого нибудь такое бывало?
Живет в Москве.
Есть фото, но не загружаются(
aturai_st
Цитата(ElenaV @ 16.05.2013 - 17:37) *

Помогите пожалуйста.
Посоветуйте что-нибудь.
У нашего зайки перекосило мордочку. У кого нибудь такое бывало?
Живет в Москве.
Есть фото, но не загружаются(


День добрый! постарайтесь загрузить фото. Для этого достаточно разместить фото в любом альбоме(радикал, мой мир, в галерее форума) и поставить ссылку в тему.
Или мне на мейл aturai2005@mail.ru

И сразу уточните, как "перекосило":
- постепенно перекос шел или одним днем?
- кролик кушает?
- перекосило мышцы на морде -лица?
- отекли ткани - опухла часть мордочки?
- или "перекос" - голова на бок наклонена?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.