Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТОЙ-ТЕРЬЕРЫ! живут тут!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Той-терьеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Чёрная Вода
Давайте лучше о прекрасном? friends.gif
Хочу предствить Вам новых выпускников питомника "с Чёрной Воды" !.gif
Итак:
Милая Маруська с Черной Воды уедет в Москву
Изображение


Мартовский Котик с Черной Воды
Изображение



Машенька Крошка с Черной Воды
Изображение Уехала 22 апреля в Ставропольский край acute.gif

А мы в Сочи привезли голубо-подпалого кобеля af.gif
Лаки Влюленный Голубой Нарцисс от двух г-п родителй!
Инбренден на г-п отца 1:2. Кстати, отец Лаки является дедом к-п Блонлина Блюза acute.gif
Вот.
LoYra
Цитата
Машенька Крошка с Черной Воды. Уехала 22 апреля в Ставропольский край

Правильно! Ближе к нам - все маленькое и прекрасное! :)
Красивые малявочки.

Цитата
Давайте лучше о прекрасном?
А мы тоже прекрасные!!! Я вон там вся такая прекрасная! И два кобеля рядом!! yay.gif

Чёрная Вода
Ларис. Бонифация еле разглядела acute.gif С курткой слился! Замаскировался af.gif
LoYra
Отчет по выставке 29 апреля 2007 года "Жемчужина Северного Кавказа-2007", эксперт Т. Егорова (Москва).

Русский той-терьер д-ш.
Класс юниоры.
Суки.

Топси (вл. Базалей) - отлично, САС.J, ПК, ЛЮ.
Юла из Армии Любви (вл. Ломоносов) - неявка (мы так решили, что раз одновременно шла выставка во Владикавказе, то зарегистрировались на обе выставки и поехали туда, где не будет конкурентов в классе, постоянно побеждающих.) :)

Класс промежуточный.
Кобели.

Звездный Дождь Мистер Болек (вл. Бутрик) - неявка.

Суки.
Хрустальная Мечта Амбиция (вл. Конотопова) - отлично, САС.

Класс открытый.
Яхонтовая Пуговка (вл. Конотопова) - отлично, САС, ЛС, ЛПП, "Гордость России"-1.

Русский той-терьер г-ш.
Класс бэби.
Суки.

Курортный Роман Тихая Сапа (зав. Дагаева, вл. Комарова) - большая перспектива, ЛБ, бэст бэби - 3.

Поздравляю всех с удачным выступлением!

А подробней: выставка прошла хорошо, светило солнце, вокруг - красота! Место действительно красивое - рядом с большим храмом, вокруг - зеленая лужайка.
Эксперт Т. Егорова была доброжелательная, вежлива, осталось прекрасное впечатление (на фото - в желтой рубашке).
Спонсором был мясокомбинат. Шутили, что победителям на шею повесят моток сосисок. Ничего такого не случилось, но реклама веселила (см. фото).
Я встретила французскую бульдожку Баронессу - дочь моего френча Алекса, очень красивая девочка.
Было очень приятно, что 1 место в "Гордости России" занял русский той Яхонтовая Пуговка! На фото она - на фоне тюльпанов.
Выставка была дебютной для крошечной тоечки Курортный Роман Тихая Сапа. Она показала спокойный и уверенный характер, что эксперт также отметила в прекрасном описании.

Изображение...Изображение ... Изображение...Изображение...Изображение

Изображение...Изображение

Изображение
Чёрная Вода
Лариса, ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодцы!
Я тоже похвастаю тогда, можно?
Сегодня в Туапсе тоже прошла выставка пол экспертизой Ерусалимской.
Наша Елла Фея Лиловых Фиалок
ПК, САС, ЛС, ЛПП, BIG-1, Гордость России 3!
Взяла мини-интервью, кстати, у Ерусалимской
Обработаю, повешу на Русдоге..... Так же будет фотоотчет с выставки на моем сайтике, по традиции af.gif
Чёрная Вода
Репортажик с выставки в г. Туапсе, под экспертизой Ерусалимской 29 пареля 2007 г. На сайте п-ка "с Чёрной Воды"
Сайт
Благодарю Амбарцумян Юрия за предоставленные фотографии!
LoYra
Черная Вода, поздравляю! :)
Я на РД уже увидела эту приятную новость.
Я еще изо всех сил горжусь дочкой Алекса - френч на фото. :)
mr-bolek
- - - НОВОСТИ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА - - -
29 апреля 2007 года в Республике Северная Осетия-Алания прошла
ВСЕРОССИЙСКАЯ выставка собак всех пород САС
Эксперт: С.К. Галиоскаров (Москва)
Выставлялась д-ш рыжая ЮЛА ИЗ АРМИИ ЛЮБВИ (вл.Ломоносов, Нальчик)
Результаты: «Отлично JCAC ЛЮ Best in Show Junior-1» - идет по стопам Ловеласа :)
В нашем регионе тойчику очень непросто выиграть у высококлассных крупных собак, которых в Юниорском Бэсте набралось 15-20 штук.
Фото победительницы прилагаю.
LoYra
После доли официоза переходим к приятностям:)
Весенняя прогулка с любимой собакой (а они все любимые) - что может быть приятней?
На фото - кобелек Курортный Роман Желанный Кавалер (сын Юлианки Солнечной Хулиганки и Самарского Фаворита Бонифация). Гуляем в Пятигорске.

Изображение .....Изображение

Изображение


МПС
Лариса! Какая красота! Цветущее дерево! Красивый тойчик!Лепота!!
Чёрная Вода
Все-таки весна-это ЗДОРОВО!!!!!!! aj.gif
LoYra
Цитата
Все-таки весна-это ЗДОРОВО!!!!!!!

Да-да, сегодня утром открыла занавеску и увидела, что идет снег. Даже вслух произнесла, что видеть ЭТО не хочу!
Черная Вода, в Сочи тоже весна, а где фотки???

Вот еще одна, снято три дня назад. На фото - Звездная Пыль Галактики.
Чёрная Вода
Ой,Ларис. В Сочи весна полным ходом. Только я после поездки в Туапсе слегка захворала. Валяюсь с температурой bn.gif
Но завтра, если не будет дождя ( а то вчера лил как из ведра). Попробую нафоткать нашу весну, сочинскую vishenka_33.gif Может даже Абхазскую весну сфоткаю, так как вечером поеду в Гантиади af.gif
LoYra
Красота!!!!!!
Выздоравливай :)
LoYra
5 мая 2007 г. региональная выставка "Пятигорье 2007", эксперт И.Родина (Москва):
Русский той-терьер г-ш.
Юниоры. Кобели.
Хрустальная Росинка Блондин Блюз (вл. Е.Коломийцева, Адыгея) - отлично, САСJ, ЛЮ.
Класс открытый. Кобели.
Талисман (вл. Л.Дагаева, "Курортный Роман") - отлино, САС, ЛК, ЛПП, "Гордость России"-1 место.

Русский той-терьер д-ш.
Юниоры. Суки.
Юла из Армии Любви (вл. Ломоносов, Нальчик) - "отлично" (про титул не знаю, не интересовалась).
Промежуточный. Суки.
Яхонтовая Пуговка (вл. Т.Конотопова, Ессентуки) - отлично, САС, ЛС, ЛПП, BIG 9 группы - 3 место.

На фото - Талисман со мной, слева - эксперт И.Родина. Эксперт очень понравилась приветливостью на протяжении всей выставки, когда уже устали, и положительным настроем к собакам. Было видно, что эксперт собак любит.
Изображение



6 мая 2007 г. Всероссийская выставка "Майский Джаз-2007" г. Ставрополь (эксперт С.В.Шевелева, Самара):

Русский той-терьер г-ш
Класс юниоры, кобели.
Хрустальная Росинка Блондин Блюз (вл. Е.Коломийцева, Адыгея) - отлично.
Класс промежуточный, кобели.
Талисман (вл. Л.Дагаева, "Курортный Роман") - отлино, САС, ЛК, ЛПП, BIG 9 группы - 3 место, Чемпион ОАНКОО.

6 мая 2007 года региональная выставка г. Ставрополь (эксперт Хачатурян):

Хрустальная Росинка Блондин Блюз (вл. Е.Коломийцева, Адыгея) - отлично, САСJ, ЛЮ.
Блондин закрыл ЮЧР, ПОЗДРАВЛЯЮ!

На фото - новый Юный Чемпион России - Хрустальная Росинка Блондин Блюз с владельцем - Е.Коломийцевой.
Изображение
LoYra
Региональная выставка г. Ессентуки, эксперт Н.С.Рахманина (СПб).

Юлианка Солнечная Хулиганка (класс чемпионов) - отлично, САС, ПК, ЛС, ЛПП, "Гордость России"-1 место. На этот раз, правда, конкуренции не было, кроме "Гордости России".

У нас дебют тоечки Звездная Пыль Галактики (о.Самарский Фаворит Бонифаций, м. Царица Изюминка Кабардинка),родилась 24.09.2006 г.(класс щенков): "большая перспектива", ПК, ЛЩ, "Best Puppy" - 3 место. Делюсь радостью с Вами, т.к. совсем недавно и она, и ее мама просто-таки подвергались злющим атакам "добрых людей" Описание (полностью): "Крупная, породная голова с правильным черепом, темные глаза, прекрасная линия верха."
Это лишний раз подтвержает правило: "Ринг все покажет".
Для интересующихся чужими делами и снимавших моих собак на видео явно с гадкими целями: кличку собачки я раньше спутала - "Золотая..." вместо "Звездная...". Это одна собачка, а не две разные :)))

Правда, в каталоге путаница с датами рождения и классами, но это - дело обычное, бывает.

Также поздравляю д-ш Хипового Парнишку от Валенсии(юниор), вл. Т. Конотопова: отлично, САСJ,ПК, ЛК, ставшего лучшим представителем породы в сравнении с Юлой из Армии Любви (отлично, насчет титула - не интересовалась).

Эксперт Рахманина Н.С., не смотря на немолодой возраст и страшную жару, отсудила ровно, доброжелательно до самой последней собаки, обращала внимание на зубки, анатомию, движения, все аргументировала.

На фото - и Звездная Пыль Галактики (справа) и уставшая Юлианка, сама залезла в рюкзачок, пришлось лямочки затянуть :)
LoYra
Черная Вода, ждем новостей с Националки !.gif
Verrika
Очаровательные!!!
Чёрная Вода
Всем привет. Я вернулась.
Коротко о результатах:
Расрасавица Варвара с ЧВ в чемпионах попала в пятерку, но в расстановку увы. "отлично"
Ёлла Фея Лиловых Фиалок в победителях -4 место, Сертификат Соответствия
Зима Улыбается с ЧВ (Архангельск)-Большая Песрпектива
Так же Зима и Варя участвовали в конкурсе "Мать и Дочь". Привезли медальку толи за 3-е, толи за 4-е место (не вспомню.....) annieiluvu.gif
LoYra
Черная Вода, поздравляю, молодцы! thankyou.gif
Чёрная Вода
Сегодня проводила на ПМЖ в Москву нашу Милую Маруську с Черной Воды.... Последние фотки перед отъездом 8)
Изображение
Изображение
LoYra
Черная Вода, счастливо собачке доехать и устроиться на новом месте!
А моя щенулька вчера доехала до Красноярска. Теперь не только сибирские собаки -у меня, но и мои - в Сибири:)

Чёрная Вода
Вот так вот и отправляем генофонд в разные уголки России..... Жаль, что так мало ценителей "под боком"..... aufsmaul.gif
LoYra
Цитата(Чёрная Вода @ 31.05.2007 - 01:03) *

Вот так вот и отправляем генофонд в разные уголки России..... Жаль, что так мало ценителей "под боком"..... aufsmaul.gif

У меня два отличных кобелька остались в Ессентуках, а одна девочка (очень-очень маленькая) - в Пятигорске. Так что и рядом будут мои щенульки.
mister-bolek
17 июня 2007 г. региональная выставка "ЗВЁЗДЫ СТАВРОПОЛЬЯ 2007",
эксперт Л.Соколова (Москва):
Русский той д-ш.
Щенки. Кобели.
Московская Игрушка ЯНТАРИК (вл. Е.Базалей, Ставрополь) – БП, CW, ЛЩ.
Юниоры. Кобели.
ХИППОВЫЙ ПАРНИШКА от Валенсии (вл. Т.Конотопова) - отлично, JСАС, ЛЮ, ЛПП.
Юниоры. Суки.
ЮЛА из Армии Любви (вл. А.Ломоносов, Нальчик) – отлично, JCAC, CW.
ЮЛА закрыла ЮЧР, ПОЗДРАВЛЯЮ!
На фото - новый Юный Чемпион России – ЮЛА ИЗ АРМИИ ЛЮБВИ
Теперь про выставку:
Была очень хорошая, четкая организация.
Правда, экспертов было не два, как было заявлено, а один.
Это была «д-ш» выставка – собрались все владельцы д-ш в регионе :)
Все немного волновались, некоторых очень волновало присутствие других кобельков. Кстати, про кобелька – это была дебютная выставка для замечательного МОСКОВСКОГО кобелька ЯНТАРИКА. Хорошо, что в ставропольский край привезли кобеля столичного разведения.
Нам даже поступило от него интересное предложение на будущие, ну что ж подумаем :) пока он еще такой маленький.
А еще был забавный случай – Юла, с согласия эксперта, поцеловала ее в носик :) эксперт была обрадована. Сказала: «Моя хорошенькая и тп.»
Эксперт серьезно отнеслась к зубам, сама их осматривала. Громко объявляла результаты и описания.
LoYra
Эх, вот же выборочная память бывает!

Также поздравляю Хиппового Парнишку (вл. Т. Конотопова) также со следующими результатами на этой выставке:
- 2 место в бэсте многочисленной 9 группы,- со 2 местом в бэсте юниоров (конкуренция большая, более 20 собак),
- 2 место в конкурсе "Гордость России",
- и стабильным ЛПП - а это закономерность.

thankyou.gif
mister-bolek
Цитата(LoYra @ 18.06.2007 - 22:08) *

Эх, вот же выборочная память бывает!

Также поздравляю Хиппового Парнишку (вл. Т. Конотопова) также со следующими результатами на этой выставке:
- и стабильным ЛПП - а это закономерность.


Да, обычно ЛПП достается кобелям.
ВСЕ-ТАКИ МНЕ ТАК ПОНРАВИЛСЯ ЯНТАРИК - ОН НАВЕРНЯКА СТАНЕТ ИЗВЕСТНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ!!!
LoYra
Цитата
Да, обычно ЛПП достается кобелям.


Это не более, что кинологический миф, созданный владельцами проигравших сцук. Это же из области анекдотов: эксперту нравится девочка, а он отдает предпочтение кобельку только по причине его мужеского пола. bl.gif

Без обид, но сколько я наблюдаю за тем, как выставляются Ваши собаки, при нормальном экстерьере собак Вам не хватает хотя бы нормального (даже не хорошего) хендлинга. Это не критика вслух, а взгляд со стороны. Проиграть собаке, лучшей по экстерьеру (как, например, Хипповый Парнишка), не обидно (по разным классам Вы свой САС все равно получите). А вот когда из-за хендлинга проиграете худшей собаке - это будет по-настоящему обидно.
LoYra
Объявление для владельцев русских той-терьеров!

На форуме Русдог начинается конкурс "Маленькая Модница", тур 1 "Летние сезоны".

На конкурс представляются фото той-терьеров в легкой одежде (для лета и теплой осени). Одежда должна быть собственного изготовления. Призы - отличные!
LoYra
Всероссийская выставка "Ставрополье-2007" - Звездная Пыль Галактики (о. Самарский Фаворит Бонифаций, м. Царица Изюминка Кабардинка, вл. Дагаева) - отлично, CACJ, ЛЮ.



1 июля 2007 г. Интернациональная выставка собак "Звездный ветер Ставрополья":

Юлианка Солнечная Хулиганка (о. Родничок Радости, м. Енисейская Жечмужинка Бегония, вл. Дагаева; класс чемпионов, сука, г-ш) - CW, САС, ЛС, CACIB, Ч. РКФ, ВОВ, BIG-9 - 3 место, "Гордость России" - 2 место, конкурс пар - 3 место.

Талисман (о.Рыжего Солнышка Блик с Богородска, м. Гвенделен с Богородска, вл. Дагаева; кобель г-ш, класс открытый) - CW, САС, ЛК, CACIB, Ч. РКФ, конкурс пар - 3 место.

Хрустальная Росинка Блондин Блюз (о.Родничок Радости, м. Птичка Колибри, вл. Е.Коломийцева, Адыгея; кобель г-ш, класс промежуточный)- CW, САС.

Хипповый Парнишка от Валенсии (кобель д-ш, класс юниоров, вл. Т.Конотопова, Ессентуки) - САСJ, ЛЮ, BOB, "Гордость России" -3 место.

Яхонтовая Пуговка(сука д-ш, класс промеж., вл. Т.Конотопова, Ессентуки)- CW, САСIB, ЛС, Ч.РКФ.

Браво Жар Чижик Пыжик (сука д-ш, класс открытый, вл.О. Блинова, Ростов-на-Дону)- CW, САС.

Прошу прощения у владельцев, если не перечислила что-либо, своих пишу с дипломов, а Ваших - на память, дописывайте, но вроде все.


На фото - слева Т.Конотопова, по центру - эксперт Nebojsa Svraka, справа - Л.Дагаева (ну я то есть:).

Изображение
МПС
Лариса, нет ли где щеночка на продажу, кобелька? Присматриваю в подарок собачку. Хотелось бы мааааааааааленького, но не выставочного . Если есть, сообщи в личку, пожалуйста.
LoYra
Цитата(МПС @ 7.07.2007 - 10:38) *

Лариса, нет ли где щеночка на продажу, кобелька? Присматриваю в подарок собачку. Хотелось бы мааааааааааленького, но не выставочного . Если есть, сообщи в личку, пожалуйста.

Ответила в личку.
LoYra
Вот еще одна девочка из помета Самарского Фаворита Бонифация и Царицы Изюминки Кабардинки. Фото сделано сегодня. Девочку зовут Затея Забава для Мамы.

Изображение
LoYra
Платье "Абрикоска", свежепроизведенное! :)

Изображение


Изображение


Изображение
Брусника
Привет всем. Новеньких принимаете?
LoYra
Цитата(Брусника @ 22.07.2007 - 20:15) *

Привет всем. Новеньких принимаете?


Брусника, принимаем с огромной радостью! Нас так мало.
Брусника
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Спасибо...Вот мой ребёнок...
Изображение

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ещё...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И ещё...очень ласковая милая девочка,очень любит целоваться as.gif
LoYra
Ой, какая классная!!!!!!!

Вы откуда? И откуда такая маленькая прелесть?
Брусника
Цитата(LoYra @ 22.07.2007 - 21:35) *

Ой, какая классная!!!!!!!

Вы откуда? И откуда такая маленькая прелесть?


Добрый день. Мы с Украины живём рядом с Ростовской границей, город Луганск. Девочку недавно превезли из Одессы, еле довезли очень тяжело переносила дорогу... А папа её живёт в СПетербурге. Все родственники живут в Москве ,Липецке,Питере. Если вам интерестно могу написать подробнее.
У вас очень красивые собачки ...особенно Юлька и Яночка ,я на ваш сайт заходила.И одёжки вы им шьете замечательные, красивые мне очень нравится.Хочу сама научится.Меня пока хватило на -обрезала детские колготки и дырочки вырезала, но это так для дома пока ...у нас кондиционер работает и Тоська мёрзнет.
LoYra
Брусника, конечно, интересно! Мой адрес rustoydog@gmail.com
Эту одежду шить не очень сложно, на сайте схема есть.

Еще есть хороший форум, собирающий практически всех заводчиков тоев, у кого, конечно, есть интернет - http://toy.rusdog.ru/, очень специализированный, всё - о тойках.
Брусника
Цитата(LoYra @ 23.07.2007 - 23:11) *

Брусника, конечно, интересно! Мой адрес rustoydog@gmail.com
Эту одежду шить не очень сложно, на сайте схема есть.

Еще есть хороший форум, собирающий практически всех заводчиков тоев, у кого, конечно, есть интернет - http://toy.rusdog.ru/, очень специализированный, всё - о тойках.

Cпасибо за ссылку я там всё подробно просмотрю.Я кажется становлюсь фанатиком,так как начинаю думать о второй собаке...Одной помоему мало. loveshower.gif
LoYra
Цитата(Брусника @ 24.07.2007 - 09:41) *

Cпасибо за ссылку я там всё подробно просмотрю.Я кажется становлюсь фанатиком,так как начинаю думать о второй собаке...Одной помоему мало. loveshower.gif


Очень понимаю! Я завела одну тойку и не смотгла остановиться, теперь бегает целая стайка:)
Тогда еще интересный адрес форума http://ws.5bb.ru/ , с пятью тое-владельцами и, конечно, там остальные собаковладельцы присутствуют, с разделом о тойках, об одежде для собак и т.п. Там народ постоянный, типа маленького "клуба", заходит:) Ник у меня везде одинаковый.
Брусника
Лора я вам письмо написала.

Вот собралась уходить, а ребёнок уже тут как тут, лапки сложил и ждёт ... ну как её не взять с собой ,обмануть...прямо сердце разрывается mebiro_01.gif .Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LoYra
Ну умница этот ребенок, уже понимает, что ей надо в жизни :)))
У меня одна тойка такое проделывает - забирается в сумку и просит взять с собой. Но она уже взрослая.
Брусника
Сама поражаюсь откуда в ней столько сообразительности.В такой манюсенькой головке,что то себе ещё там думает...
Подскажите,... когда щенка выносишь из комнаты на руках ...дапустим на кухню (она там уже была и обнюхивала всё) она начинает дрожать ...как бы морозит её. Это пройдёт, это означает что она боится? Хотя когда слышит собачий лай или видит (у нас есть ещё одна собака другой породы - Макс) Макса, то всё на время проходит, пока он её заинтересовал. На улице на руках тоже самое (на землю я её ещё не опускала), очень сильно трясёт. Как её приучить или лучше вообще не выходить из дому пока... Подскажите.
LoYra
Брусника, это может означать, что маленькая собачка волнуется. Не обязательно боится, просто возбуждена. Ничего страшного, со временем скорее всего это пройдет. У меня только собачка (взрослая) одна до сих пор иногда дрожит, характер бесстрашный, но она волнуется. А иногда она это делает, чтобы приласкали-пожалели.
ViaL
Брусника, привет aj.gif
Брусника
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Привет!!! Приветствуем новеньких и нашу мамочку!
Цитата(ViaL @ 26.07.2007 - 14:59) *

Брусника, привет aj.gif
Брусника
Мы вчера сделали вторую прививку,всё прошло замечательно. Правда Тоська (так мы её назвали дома) волновалась,но даже не пискнула. Я думала всё будет намного драматичней. Ветеринар сказал ...что мы настаящяя собака, не точто некоторые. Не буду показывать пальцем , но эти некоторые сидят рядом (это большой бобик по имени Макс).
ViaL
Вот и славно , что как настоящая собака:)
bf.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.