Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Приучение кролика к туалету
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Страницы: 1, 2, 3
aturai_st
Цитата(Наталья__ @ 16.08.2008 - 19:45) *

А почему нельзя для лотка использовать наполнитель хвойных пород?
Мне почему-то в зоомагазине рекомендовали для кроликов "Сибирская кошка- лесной". Типа супер-пупер и стои недорого.


На сколько я помню, речь шла(в постах выше) об ОПИЛКАХ из хвойных поод.
НЕльзя, потому что, прежде всего в хвое высокое содержание эфирных масел. Эфирные масла могут не только раздражать дыхательные пути ушастого, но и при поедании(что не редко бывает), может вызвать отравление.

Наполнитель для туалетов, надо выбирать по принципу:
- натуральный- прессованные опилки
- без отдушек и красителей

У меня ассоциации с "Сибирская кошка- лесной"- с освежителем воздуха! может я ошибаюсь, но ме кажеться этот наполнитель с "отдушкой" !?
Купите ЛЮБОЙ самый дешёвый ДРЕВЕСНЫЙ наполнитель , типа "Барсик" ...
хотя в продаже много наполнителей спец-но для кроликов и свинок.

Вы из какого города?
Наталья__
Большое спасибо за ответ!
Я из Барнаула(Алтайский край). Наполнитель "Сибирская кошка-лесной" - это прессованые опилки хвойных пород , натуральные без отдушки, запах не сильный, впитываемость хорошая. Видимо в нашем городе кролики редкость. Все в основном для кошек и собак. Есть только корма для кроликов(я покупаю "зверюшки").
Наполнитель у нас насыпан только в лоточек и Снежа его не ест. ab.gif
aturai_st
Цитата(Наталья__ @ 16.08.2008 - 21:03) *

Большое спасибо за ответ!
Я из Барнаула(Алтайский край). Все в основном для кошек и собак. Есть только корма для кроликов(я покупаю "зверюшки"). Наполнитель у нас насыпан только в лоточек и Снежа его не ест. ab.gif

Умненький зайка!!
из всех российских вариантов кормов "зверюшки" для кроликов- наиболее приличный корм- правильный выбор!

Заводите про Снежу отдельную тему! будем рады познакомиться с вами поближе!!!
... грустная новость для барнаульских кролиководов почитайте тут
Татьяна косинская
а у меня мой ушастый дико чистоплотный!!!!как-то сразу угол в клетке выбрал,вроде не приучала,даже не знала,что нужно приучать к туалету.А он сам(удивляюсь,т.к. когда я его покупала их было 5 шт в возросте 2 мес в миниатюрной клетке!!!!там,то лежать толком негде,не,то,что угол выбирать))На прогулке по комнате ничего за ним не замечала,один раз только,на диване лужу сделал!!!Но тогда мы с ним играли,и мне кажется,что он просто не дотерпел!!!!))))А еще каждый раз после того,как его погладят сразу начинает умываться!!!))))

а что касается наполнителя-договорилась с пилорамой и теперь мой кроля валяется,в мягкой стружке))))она и в клетке,и в туалетике))
Крылая
Подскажите,кроля никак не хочет ходиь в туалет в горшочек.когда гуляет терпит,а в клетке устроила целую забастовку.по принципу-где горшок-там спим.переместила угловой горшок туда где она ходит каки-писи делать.спит там.ходим теперь в другой угол.вывела для себя правило что в угловом туалете мы будем спать.вопрос с писи-каки куда девать.поставила ей лоток типа "крышка от коробки из под обуви".спим там.писи-каки в пространстве между угловым спальным местом и новым коробочным делаем.наполнитель не используем.стелим газету.взяли еще моду когда головешкой лень дотянуться до сена жуем газету.за что получаем пучек сена в кровать.радости.
Камилка
а наш кролка постоянно тусуется за батареей, в клетку заходит только пописать-покакать ae.gif
даже не кушает в клетке, миски с едой-водой стоят рядом с клеткой, там же и сено ag.gif
вобщем из домика клетка в один большой горшок превратилась blush2.gif
еще он периодически бегает к кошачьему горшку, но не писает, а толко моську об него чешет.
с котом они дружат, ночью носятся - только топот стоит, а днем дрыхнут как убитые
Принцесса
Привет всем! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif моему Фунтику пол годика, появился он у меня совсем недавно! Но мы уже успели loveshower.gif подружиться Все было бы хорошо, но вот в туалет мы ходить не умеем ac.gif как приучить этого сорванца даже не представляю bn.gif пробовала, как говорили промокать писи туалетной бумагой и ложить в лоток, так он начинал ее есть ag.gif как ему объяснить, что в лоток, нужно делать писи и каки, а не куфать наполнитель и туалетную бумагу, а то я уве ненаю, фто мне девать 23.gif ПОМОГИТЕ c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif

Клариона
Самое главное надо помнить, что у вас КРОЛИК! а не КОШКА или СОБАКА!
я сделала проще, моя кролька сама выбрала угол для туалета, вот в этот угол и поместили туалет! а не туда куда вам кажется удобным! понаблюдайте за кролем, где ему больше нравится...
aturai_st
Принцесса , ранее описывалось в теме, и Клариона правильно вам написала
Цитата(Клариона @ 7.11.2008 - 08:09) *

кролька сама выбрала угол для туалета, вот в этот угол и поместили туалет! а не туда куда вам кажется удобным! понаблюдайте за кролем, где ему больше нравится...

не надо кролика учить!!! надо пользоваться тем, что кролик может и без нас... а именно ходить в один угол!
KristiS

Всёёёёёёёё!!! Благодаря перестановкам, Зайкин научился ходить в туалет!!!!!!! ПОЛНОСТЬЮ все дела там делает!!!
Спасибо Марине за то что расставила всё по местам в его домике vishenka_33.gif
Принцесса
Цитата(KristiS @ 7.11.2008 - 21:37) *

Всёёёёёёёё!!! Благодаря перестановкам, Зайкин научился ходить в туалет!!!!!!! ПОЛНОСТЬЮ все дела там делает!!!
Спасибо Марине за то что расставила всё по местам в его домике vishenka_33.gif



Поздравляю vishenka_33.gif Я раза за вас 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Но у нас с эти все еще проблемы ac.gif Сперва поставила сама туалет в определенный угол, потом начала следить, какой угол фуньке больфе нравиться, устроила так сказать за ним слежку ag.gif как только заметила писи в другом угле, сразу переставила туда лоток, но и это не помогло, он как оказалась, ходит во все углы ai.gif вот редиска не послушная! Как приучить, даже не представляю bn.gif
KristiS
Принцесса, а мне вот помогло: нашла угол излюбленный.....
Потом помыла ВСЮ клетку уксусом обильно, протёрла.... так от запаха избавляются.....
Поставила лоток в тот самый угол и добавила туда 2 куска бумаги с запахом его мочи..... Немного несквика тоже, туда же.... и сейчас ВСЁ отлично....!!! Иногда всё таки бывает в клетке.... лень ему видимо.... ag.gif
Но в квартире 100% НИКОГДА дела не делает!!!
Принцесса
А у меня он почему-то вредничает ac.gif вот перед уходом убралась в клетке, а пришла, так в ней прям все плывет... повсюду каки, и ВЕЗДЕ, даже в миску умудрился пипи сделать ai.gif я просто в шоке! как с этим бороться bn.gif щас пока у меня надежда остается только на кастрацию ac.gif

А может я слишком тороплюсь? и слишком требовательна к нему? bh.gif ведь он у меня всего неделю blush2.gif может ему нувно привыкнуть ко мне? ad.gif
KristiS
Я честно говоря не думаю что к тебе привыкнуть.... Разве это как то связано? Туалет и человек...?
За неделю мне кажется он уже освоился.... Но на самом деле лучше на этот вопрос ответит Марина vishenka_33.gif
Принцесса
Значит будем ждать Марину, без нее мы никак vishenka_33.gif
Принцесса
Помыла клетку уксусом, как посоветовали, в туалет накитала промокнутую в писи бумагу, надеилась, что поможет... но уже через 10 мин насчитала по всему периметру клетки 5 лужиц!!! УЖАС ai.gif Откуда столько, я не понимаю, если не вытирать в клетке часиков 3-4, то все, в ней будет потом! Может у него проблемы с мочевым пузырем? хотя как это может влиять, на то что он справляет свои нужды не в лоток, а повсюду ac.gif у меня уже наступает паника, я в полной растерянности be.gif СПАСИТЕ НАС !.gif !.gif !.gif !.gif
aturai_st
Цитата(Принцесса @ 9.11.2008 - 21:07) *

но уже через 10 мин насчитала по всему периметру клетки 5 лужиц!!! УЖАС ai.gif

а возраст какой у человека?

спросила ... и тут же прочла в соседней теме... ЗАЯЦ ПОЛОВОЗРЕЛЫЙ!
в этом кроется проблема, он просто метит! писать можно не только на хозяйку, но и на пол- в 20-ти местах...
Принцесса
Цитата(aturai_st @ 9.11.2008 - 21:30) *


а возраст какой у человека?


у меня? или Фуньки? чет я не поняла вопроса blush2.gif

Значит нас спасет только кастрация? ad.gif
aturai_st
Цитата(Принцесса @ 9.11.2008 - 21:40) *

Цитата(aturai_st @ 9.11.2008 - 21:30) *


а возраст какой у человека?


у меня? или Фуньки? чет я не поняла вопроса blush2.gif

Значит нас спасет только кастрация? ad.gif

учитывая, что метит Фунька... то о нем все родном речь ad.gif
обычно после кастрации, не сразу правда... метить перестают.
Festiva
Ёшкин раза три пометил ковролин, за что водвварен в клетку был.. все уксусом протерто, больше не писюкает не в клетке.. Но в туалет раза два ходит, если не уберу, то рядом в клетке.. Чистюля, блин.. вечером приходим после работы все лапы в писюках оранжевые.. чистим его, чистим клетку и раз в два часа убираю описанные рпилки и он довольный только в туалет ходит...
:)
aturai_st
Цитата(Festiva @ 10.11.2008 - 09:38) *

Ёшкин раза три пометил ковролин, за что водвварен в клетку был.. все уксусом протерто

в таком возрасте они еще не метят... а писаются)))
на счет уксуса: я не знаю откуда инфа... но протирают места обписанные для устранения запаха - вода+ немного уксуса для отдушки. А то от уксуса вы там угорите на пару с кроликом. ad.gif
Клариона
Цитата(Принцесса @ 9.11.2008 - 18:18) *

А у меня он почему-то вредничает ac.gif вот перед уходом убралась в клетке, а пришла, так в ней прям все плывет... повсюду каки, и ВЕЗДЕ, даже в миску умудрился пипи сделать ai.gif я просто в шоке! как с этим бороться bn.gif щас пока у меня надежда остается только на кастрацию ac.gif

А может я слишком тороплюсь? и слишком требовательна к нему? bh.gif ведь он у меня всего неделю blush2.gif может ему нувно привыкнуть ко мне? ad.gif



Девочки-милые! не каждый щенок через неделю понимает, что от него хотят, а вы решили, что заяц сразу будет маршировать? ag.gif терпение и только терпение! со временем научится пользоваться туалетом, вот фото моей клетки, Капа выбрала угол, туда и ходит, оставляем этот угол с решеткой(все стекает в поддон) лапки чистые и сухие, остальное застилаем картоном, нет мусора, очень эстетично, мне такой вариант удобен, и вы приспособитесь, найдете для себя удобный вариант, только не надо отчаиваться и искать выход из ситуации!

Вот в этой темке я уже писала про свою клетку, может мой опыт поможет кому-нибудь

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5599
Festiva
Цитата

на счет уксуса: я не знаю откуда инфа... но протирают места обписанные для устранения запаха - вода+ немного уксуса для отдушки. А то от уксуса вы там угорите на пару с кроликом. ad.gif


Я разведенным ag.gif лень писать было.. Я же на работе... в нет не лазию... bj.gif
Slivka
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Кролик - девочка, 9 мес.
Ситуация такая, раньше она ходила пи-пи в клетке в лоточек, потом ей разонравилось и она начала делать пи-пи вне клетки - на застеленой клеенкой кровати. Пообмакивали газетку в ее пи-пи и положили в клетку. Начала делать дела и в клетке и на кровати. Теперь ей и этот вариант разонравился - писает только на кровати!!!!! Мало того, 2 дня терпела (не выпускали)!!! Только выпустили - бегом на кровать и делать свои мокрые дела!!!! Как отучить??? Может в клетку что-то такое постелить? у нас сейчас в том углу гранулы и порванная газетка.
aturai_st
Цитата(Slivka @ 9.01.2009 - 14:59) *

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Кролик - девочка, 9 мес.
Ситуация такая, раньше она ходила пи-пи в клетке в лоточек, потом ей разонравилось и она начала делать пи-пи вне клетки - на застеленой клеенкой кровати. Пообмакивали газетку в ее пи-пи и положили в клетку. Начала делать дела и в клетке и на кровати. Теперь ей и этот вариант разонравился - писает только на кровати!!!!! Мало того, 2 дня терпела (не выпускали)!!! Только выпустили - бегом на кровать и делать свои мокрые дела!!!! Как отучить??? Может в клетку что-то такое постелить? у нас сейчас в том углу гранулы и порванная газетка.

девочка созрела, и сейчас метит кровать! она отл.знает куда можно, куда- низя....
Но написать надо на самую высокую, доступную для нее точку- что бы "любимый" нашел ее )))
Наталочка
А у меня Ёжик с первого дня понял, куда нужно ходить в туалет, туда и писает, и какает иногда, хотя по клетке и горошит дополнительно :)
Но вот пока гуляет по комнатам, нигде не горошит, поставила доп. лоток с наполнителем в комнату, может сходить туда. А вот если возмешь на диван, обязательно пометит одеяло и нагорошит :)))
mult
ыыыыыыы....!!! bj.gif У меня пока маленький был - тоже золото. Потом хочуха и все, какахит где хочет, в сортиреке спит. Горошит на родительскую постель в обязательном порядке. Но сейчас меньше, тьфу, чтобы не сглазить!
aturai_st
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 25.02.2009 - 00:07) *

Мариша здравствуй! Пишу сразу куда надо в темку. У нас ситуация такая. У бабушки когда был прол=сто уничтожал диван мочой, и после кострации тоже.


Любаш, обсудим эту проблему , када стабилизируется гормональных уровень!
Ничего не измениться, пока играют гормоны. Чуть стабилизируется, начнем приучать. Думаю, сам сообразит- не дурак.
Потребность меченья исчезнет, и какать начнет в одно место.
Клариона
Я считаю все же относиться надо проще к проблеме горшка, это кролик!
Заметила, что когда обостряется хочуха у Капы, на прогулке обязательно в одном и том же уголке будет кучка и лужа, убираю...ничего с этим не поделаешь bn.gif
живёт Капа на кухне, в комнаты не пускаю, диван целее будет, одну не оставляю без присмотра, как-то приспособились и хлопот друг другу не доставляем ad.gif
Олька
А моя лапуля с первых дней какает где приспичит. В клеточке только писает в горшок, а какает везде не произвольно как будто они сами по себе, а она сама по себе. А когда по комнате гуляет то и писает и какает везде даже не останавливаясь для этого, может в прыжке какнуть! Во время прогулки я ей выставляю ее туалет а она к нему почти не подходит, все ее какули в него собираю, но ей по барабану. Она вроде маленькая еще, чтобы территорию метить (2 мес.) тем более, что в доме из животных только она одна живет. Когда она у меня только появилась я ей в клетку насыпала опилок ровным слоем около 2 см. посмотрела куда она в туалет ходит (первое время сидела только в одном углу, в смысле вообще жила в нем) и я на следующий же день поставила туда туалет с опилками, а с пола клетки опилки убрала. Так вот писать то она туда писает, а вот какает всюду. Сегодня когда гуляли первые часа два она вообще не писала и не какала моя мама даже стала переживать, что у нее запор, а потом как прорвало везде и всюду, не разбирая никаких углов, просто всюду на меня в том числе, хотя ее туалет стоял рядом. Может надо, чтобы в этой комнате стояла и ее клетка а уже в ней туалет или это не принципиально важно?
Lyusik
Вот увидели, что ни каккает 2 ч и отлично. Выпустили. Погулял кроля полтора часа заманите обратно в клеточку(не запихивайте) Малюсенькая веточка укропа не навредит (не пучек). Закрыли и подождите пока она сходит. Пусть пока в клетке, но уже не в квартире. Кормить перед прогулкой то ж не надо покормите после. Можно ограничить место прогулки, например кухней или одной комнатой. Она еще маленькая ей надо привыкнуть, со временем все поймет. Раз писает куда надо то это уже хорошо, осталось чуть.-))
StervAngel
У меня кролик-кастрат, не замечала, чтобы метил территорию. Когда гуляет-бывает горошки разбрасывает, но это не всегда. Ходит в свой лоточек, ну или в кошачий)) Приучали легко - одну лужицу промакнули слфеткой и ее положили в горшок, так по запаху он понял где нужно гадить))
Олька
Я своей туалет выставляю в комнату там где бегает, но она к нему только поиграть подходит. Прыгнет в него высыпет опилки на ковер и дальше гулять пойдет, фулиганка! Но за салфетку спасибо, я уже об этом читала, но пробовать не стала так как она к туалету не подходит почти во время прогулки. Меня как раз в основном беспокоит именно то, что она писает где ненадо! Она когда написает где нибудь в комнате я ее сразу в клетку закрываю. Надеюсь она понимает за что?
aturai_st
Цитата(Олька @ 21.04.2009 - 19:28) *

Она когда написает где нибудь в комнате я ее сразу в клетку закрываю. Надеюсь она понимает за что?

Считаю, что кролик не может установить в данном случае причинно-следственной связи!
он не анализирует ad.gif следовательно, не понимает за что...
Олька
Цитата(aturai_st @ 21.04.2009 - 20:21) *

Цитата(Олька @ 21.04.2009 - 19:28) *

Она когда написает где нибудь в комнате я ее сразу в клетку закрываю. Надеюсь она понимает за что?

Считаю, что кролик не может установить в данном случае причинно-следственной связи!
он не анализирует ad.gif следовательно, не понимает за что...

Все понятно, буду пробовать другие варианты!
July
Цитата(Олька @ 21.04.2009 - 19:28) *

Я своей туалет выставляю в комнату там где бегает, но она к нему только поиграть подходит. Прыгнет в него высыпет опилки на ковер и дальше гулять пойдет, фулиганка! Но за салфетку спасибо, я уже об этом читала, но пробовать не стала так как она к туалету не подходит почти во время прогулки. Меня как раз в основном беспокоит именно то, что она писает где ненадо! Она когда написает где нибудь в комнате я ее сразу в клетку закрываю. Надеюсь она понимает за что?




а у меня Демушка умница в этом плане: как только опилки убрала из клетки - один день пятки попачкал и стал в горшок писать. Какаем мы правда по всей клетке, но зато не по квартире. Поиграет побегает- и домой к себе бежит- туалет соблюдать и кушать ab.gif Ненарадуюсь все!
Олька
Цитата(July @ 24.04.2009 - 11:20) *

а у меня Демушка умница в этом плане: как только опилки убрала из клетки - один день пятки попачкал и стал в горшок писать. Какаем мы правда по всей клетке, но зато не по квартире. Поиграет побегает- и домой к себе бежит- туалет соблюдать и кушать ab.gif Ненарадуюсь все!


Да, вы молодцы. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. . . Может моя подрастет и исправится, а может и наоборот. . . Ну да ладно я ее и такой люблю со всеми ее тараканами. loveshower.gif
inna-tver
Олька, моя девочка тоже недавно от Марины приехала , всего 20 дней назад. Так мы постепенно ей территорию для прогулок расширяли - с начало только около клетки, потом чуть дальше, периодически, во время прогулки, сажала в туалет ( в клетке), сейчас уже гуляем по всей квартире, но где стоит клетка она сориентировалась, и дела ходит делать только туда , правда я ещё подстраховываюсь и разок в час опять её сажаю в туалет(вдруг заигрался ребенок). пока всё в порядке, всё только в клетке! (а может я просто не нашла ещё её секретный угол! ab.gif )
Олька
Спасибо за совет, Инна. Обязательно попробую. Мне вообще-то не трудно убирать за ней, но если все же можно приучить, то думаю попробовать стоит. Скорее всего проблема не в моей крохотуле, а в бестолковом хозяине, легкомысленно подошла к этому вопросу.
IlyaS
А моя кроля стала есть наполнитель. Купили ей дорогущий Fiory. А она его грызет ( Так пришлось обратно на бумажные полотенца переходить (( Насколько вредно это (наполнитель из гранулистого абсорбента древесного цвета. На вкус сам попробовал - без вкуса, во рту немного разбухает, но из чего сделан так и не понятно - на пачке тоже неговорится состав). Это точно не от голода или зубов - есть и сено, и прутики ношу ему грызть, и камень минеральный. Как быть?

aturai_st
Цитата(IlyaS @ 9.05.2009 - 04:43) *

А моя кроля стала есть наполнитель. Купили ей дорогущий Fiory. А она его грызет ( Так пришлось обратно на бумажные полотенца переходить (( Насколько вредно это (наполнитель из гранулистого абсорбента древесного цвета.

Наполнитель если брать, то только ДРЕВЕСНЫЙ(можно наш российский)! об из мелких опилок...
есть его, конечно не стоит, но если съела гранулку- две- ничего страшного, главное, что бы вода была в свободном доступе и сено!
IlyaS
Спасибо за ответ! А что с двумя пачками Fiory делать?... просто он не похоже что из дерева потому что ни волокон не видно, ни опилок мелких (не растирается в древесный "жмых")...я пока накрываю бумажным полотенцем, а под него насыпаю эту Фиори... но ведь так не совсем правильно... т.к. и полотенца менять каждые 3 часа надо чтобы пахнуть не начало. А при покупке почему-то продавец порекомендовала не брать из пресованных опилок... Вот я и побоялся... Сказала, что нужно из пресованного угля какого-то, которого найти нам так и не удалось. А тот что древесный - это как раз такие "микро-колбаски" пресованные? А они изолируют запах?
aturai_st
Цитата(IlyaS @ 10.05.2009 - 03:31) *

А тот что древесный - это как раз такие "микро-колбаски" пресованные? А они изолируют запах?

Да, это цилиндрические гранулы по 4-7 мм в длинну.
Я уж не знаю, сколько литроф в день писает ваш кролька ad.gif
но обычно менять грануды по мере их намокания 1 р.в сутки(а то и реже) достаточно.
Запах непосредственно -они не изолируют, но его и не бывает обычно- если убирать регулярно.

По "Фиори" наполнителю- почитайте состав, думаю, в и-нете будет инфа подробная... и как раз узнаем- стоит ли его далее использовать, и можно ли его есть.
inna-tver
Я столкнулась с проблемой, может кто- нибудь мне что-нибудь посоветует? Зайке 4 месяца, к туалету приучилась быстро , никаких проблем не было.Но пару недель назад мы стали проделывать следующее: целый день яночка как примерный кролик ходит в туалет по маленькому да и в основном по большому куда надо, когда гуляет по квартире забегает в клетку и всё кладет в горшок, но ночью (под утро)мы обязательно написаем посреди клетки 1-2 раза, соответственно утром лапы грязные - жёлтые , попа грязная, уберёшь всё и опять до следующего утра всё как у примерной крольки. И так каждую ночь. Что это значит мне не понятно, стелить опять опилки не хочется , а лапки наши красивые жалко, у них вид как будто зайка сидит в грязной клетке неделями.
V1bka
Я недавно (около недели) начала подсыпать кроле кошачий наполнитель, силикагелевый, написано что он абсолютно безвреден для животных, к тому же кроля его в рот ни разу не взял, потому как подобные вещи не интересны ему. Гель прозрачный, абсолютно ничем не пахнет. Впитывает отлично. Вредно или нет? Кто нибудь в курсе?? bn.gif Если кошка ходит на него, то почему зайцу может быть нельзя?? В инете нашла: Преимущества силикагелей - Инертны. Химически и биологически безвредны.
aturai_st
Цитата(V1bka @ 29.07.2009 - 19:59) *

Я недавно (около недели) начала подсыпать кроле кошачий наполнитель, силикагелевый, написано что он абсолютно безвреден для животных, к тому же кроля его в рот ни разу не взял, потому как подобные вещи не интересны ему.

безвредны, если их не есть!
но! вероятность того, что попробует- оччень велика!!!
мое мнение, что рисковать не стоит, и гранулированные древестные наполнители подходят для этих целей значительно лучше.
V1bka
Хорошо. Обязательно заменю. Прямо сейчас. Спасибо!
Кнопка
ac.gif
Oladushek
Подскажите, а с какой частотой кролики ходят в туалет? Он вчера днем,как мы его купили,покушал хорошо, и сразу много покакал, а чтобы по маленькому ходил, я не видел, уже второй день клетку щупаю-все сухо,сегодня взял на руки,посадил на кровать,он там немного пописял) У него есть лоток угловой с поддоном,он там ходит в туалет, и часто сидит в нем. Вот,со вчерашнего дня он по большому еще не ходил (кушает почти все время)...(
aturai_st
Цитата(Oladushek @ 11.02.2010 - 13:46) *

Вот,со вчерашнего дня он по большому еще не ходил (кушает почти все время)...(

Если возникают сомнения- пощупайте животк- что бы он не был напряженный.
Вам сейчас важно с мин.разнообразием кормить зверя и не "скакать" с корма на корм.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.