Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Приучение кролика к туалету
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Страницы: 1, 2, 3
Oladushek
Фууух...сходил..все хорошо)
lapusha
Цитата(inna-tver @ 13.06.2009 - 21:48) *

Я столкнулась с проблемой, может кто- нибудь мне что-нибудь посоветует? Зайке 4 месяца, к туалету приучилась быстро , никаких проблем не было.Но пару недель назад мы стали проделывать следующее: целый день яночка как примерный кролик ходит в туалет по маленькому да и в основном по большому куда надо, когда гуляет по квартире забегает в клетку и всё кладет в горшок, но ночью (под утро)мы обязательно написаем посреди клетки 1-2 раза, соответственно утром лапы грязные - жёлтые , попа грязная, уберёшь всё и опять до следующего утра всё как у примерной крольки. И так каждую ночь. Что это значит мне не понятно, стелить опять опилки не хочется , а лапки наши красивые жалко, у них вид как будто зайка сидит в грязной клетке неделями.



У меня тожен возникла такая проблема, только крольке месяца 2. Днем ходит в лоток, а на утро всегда обнаруживаю рядом с лотком лужу...так еще и на коврик (застелен на дне клетки) рядом с лотком умудряется пописать...... что с ним такое, что за протесты..???
aturai_st
Цитата(lapusha @ 19.10.2010 - 13:07) *

рядом с лотком умудряется пописать...... что с ним такое, что за протесты..???

это не протесты) в таком возрасте еще "бунтов" не бывает... просто он промахивается... или попадать не пытается
lapusha
Цитата(aturai_st @ 19.10.2010 - 14:05) *

Цитата(lapusha @ 19.10.2010 - 13:07) *

рядом с лотком умудряется пописать...... что с ним такое, что за протесты..???

это не протесты) в таком возрасте еще "бунтов" не бывает... просто он промахивается... или попадать не пытается


Во писюкашка....всю неделю исправно ходил в лоточек, а теперь промахивается ) ag.gif Купила туалет угловой, так он в него вообще отказался ходить...пришлось ставить старый туалет) Будем смотреть )
lapusha
Убрала коврик вообще из клетки...теперь ходит исправно в лоток...И чем ему коврик не нравился? Теперь и не писяет в клетке. Неужели он теперь у меня останется без коврика? (((
Frufroll
что делать????подарила молодому человеку кролика, ему 1.5 месяца всего...выпускаем гулять пока что только на кровати! всвязи с этим возникла проблема, кролик постоянно писает на кровать в одно и тоже место...купила лоток, промакиваю лужицы бумагой, каду в лоток, туда же складываю горошки, но кроль как назло писает рядом с лотком....помогит пожалуйста советом, что делать? !.gif
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 30.01.2011 - 18:26) *
что делать? !.gif

Перечитать тему еще раз- внимательно! ad.gif

Приучают у лотку- в клетке , но не как не на прогулках.
Помнить, что вы используете природные качества кролика , а не учите его чему то своему...

Frufroll
дело в том, что в клетке мы в лоток ходим, а как выпускаю бегать так сразу решит обязательно по маленькому сходить!!!и это уж никак не мечение территории, мелкие для этого помоему!
Ирина12
девочки я что то не нашла ни одной информации,сколько кролики писают в день,вот у меня есть кот.он кастрированный,и я знаю он писает 2 или 3 раза вдень,а вот информации сколько писают кролики я не нашла,подскажите,у кого есть кролики сколько раз в день они писают?
aturai_st
Цитата(Ирина12 @ 12.06.2011 - 19:30) *

девочки я что то не нашла ни одной информации,сколько кролики писают в день,вот у меня есть кот.он кастрированный,и я знаю он писает 2 или 3 раза вдень,а вот информации сколько писают кролики я не нашла,подскажите,у кого есть кролики сколько раз в день они писают?

10 лет кроликами занимаюсь, и у меня даже мысли не возникало считать ск.раз они писают))))))))
Если у вас будет такая информация- что от этого измениться?

Выделения любого живого существа завист от множества факторов:
- количество потребляемой жидкости,
- работа почек
- температура окруж.среды
- состав пищи(наличие мочегонных составляющих)
и мн др факторы

От количества "раз" - не зависит объем выделяемой жидкости!

Зайка
Цитата
10 лет кроликами занимаюсь, и у меня даже мысли не возникало считать ск.раз они писают))))))))

Вот вот, я тоже никогда и не думала считать! ag.gif
Ирина12
Извините наверное это конечно глупый вопрос,ну просто я на работе бываю целый день и не будет ли запаха от его туалета сильного,когда я вечером приду,вот это я имела в виду
aturai_st
Цитата(Ирина12 @ 13.06.2011 - 22:02) *

не будет ли запаха от его туалета сильного,когда я вечером приду,вот это я имела в виду

достаточно в лоток насыпать наполнитель для лотков(древесный)- он поглощает и жидкость и запах, и содержимое лотка можно будет менять раз в неск дней.
Ирина12
Спасибо,да туалет я меняю 1 раз в неделю,у меня там наполнитель древесный,и никакого запаха как я думала вовсе нет,у меня моему кроли 1месяц и 3 недельки,и от него не пахнет вовсе,а пахнет только сеном.
Тошка_Картошка
Помогите! Немогу приучить своего кролика к туалету! что делать?
Заранее спасибо vishenka_33.gif
aturai_st
Цитата(Тошка_Картошка @ 29.08.2011 - 13:33) *

Помогите! Немогу приучить своего кролика к туалету! что делать?

Достаточно прочесть тему и воспользоваться опытом других ad.gif
Что то не получается- конкретизируйте вопрос!
Тошка_Картошка
Кролька принципиально не писает в туалет. Смачиваю бумажкой и кладу в туалет.. а он писает мимо! и горошки разбрасывает где попало, клала их ему в туалет, чтоб он понял куда надо делать все дела... не в какую!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.