Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вакцинация кроликов
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Здоровье наших ушастиков
Страницы: 1, 2, 3
Татуся
да мы все в принципе живем за Уралом, смотря с какого места смотреть...
я живу на Дальнем востоке.
я бы не стала заморачиваться и таскать вакцину из Владивостока, если бы у нас она была.
я не умственно отсталая, я просто новичок.
информацию про вакцинацию я прочла первой(ваше же статьи), про дегельметизацию тоже знаю.
обоих родителей моего кролика не прививали, я обошла всех ветеринаров в городе - никто кроликами не занимается.
про форму я интересовалась не про ветеринарный паспорт, а про записи каждого владельца кролика, которые он для себя делает.
aturai_st
Цитата(Татуся @ 1.02.2013 - 05:50) *

я бы не стала заморачиваться и таскать вакцину из Владивостока, если бы у нас она была.


Татуся, новички просто не знают, что любой вет.препарат(вакцину в т.ч.) можно заказать в местной ветеринарной аптеке. Уколоть вакцину можно самомуму, без ветеринара. Хотя, заручиться поддержкой хорошего вета- надо.

Обычно, чем дальше от крупных городов, тем ветеринары лучше разбираются в кроликах(мы сами в провинции, и горды своими дохторами).
Хотя, если все профилактические мероприятия проводить во время, и правильно содержать, Бог даст ветеринары и не потребуются.
Держитесь, опыт приходит быстро, инет- огромная сила.
Татуся
Спасибо Марина.
Дело в том, что у нас одна аптека ветеринарная. Стоимость Ассоциированной вакцины неприлично дорогая. Мне дешевле во Владивосток съездить и там купить.
Просто кролика мне вручили настолько неожиданно, подготовится знаниями не успела. Плюс гигантская ответственность.
Он маленький такой. Я прочитала про питание кроликов и даже подумать не могла, что у крольчат особенное питание.
Чуть по незнанию делов не натворила, теперь вот опасаюсь всего сразу.

Он у меня лизун какой-то... все подряд лижет, мадам из аптеки сказала, что нужно купить и колоть ему гамавит.
aturai_st
Цитата(Татуся @ 1.02.2013 - 14:26) *

Он у меня лизун какой-то... все подряд лижет, мадам из аптеки сказала, что нужно купить и колоть ему гамавит.

Крольчата маленькие- все лизуны))
гамавит не повредт, особенно в момент глистогонки и профилактики кокцидиоза.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.