Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Продолжаем "разборки" Геарес- собака на совладение
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Шнауцеры- миттели, цверги, ризены
Страницы: 1, 2
Diva
Цитата(kija @ 20.10.2012 - 21:42) *

но никогда мои собаки не были голодными, у них не торчали ребра и позвоночник.
Худая собака-это позор хозяина.

Оо, ну теперь вы будете играть на этом., раз с шерстью не получилось)) ag.gif Еще раз повторяю, собака находится в нормальной кондиции, и когда мы были на выставке, нам эксперт ничего не сказал, более того, всячески нахваливал, да и люди, которые часто у меня бывают, да и люди на выставке, а знаю я многих, тоже не сказали что она худая.

Ну собственно мне все равно уже, раз уж тут меня публично обвинили даже в крашенной шерсти, то теперь можно многое ожидать)) Знаете, я о таком способе даже не знала, вот честно!
kija
Цитата(Diva @ 20.10.2012 - 22:51) *

Цитата(kija @ 20.10.2012 - 21:42) *

но никогда мои собаки не были голодными, у них не торчали ребра и позвоночник.
Худая собака-это позор хозяина.

Оо, ну теперь вы будете играть на этом., раз с шерстью не получилось)) ag.gif Еще раз повторяю, собака находится в нормальной кондиции, и когда мы были на выставке, нам эксперт ничего не сказал, более того, всячески нахваливал, да и люди, которые часто у меня бывают, да и люди на выставке, а знаю я многих, тоже не сказали что она худая.

Ну собственно мне все равно уже, раз уж тут меня публично обвинили даже в крашенной шерсти, то теперь можно многое ожидать)) Знаете, я о таком способе даже не знала, вот честно!


С шерстью у Вас реально не получилось: собаку не красили, а она крашенная! Чудо!
И с кормлением как то не складывается- 4 кг рояла в месяц, при её не самом активном поведении- она должна быть как боченочек с ножками(по крайней мере иметь хотябы мясо на костях), и опять чудо дивное- на собаке не жиринки! af.gif
Считаю дальнейшие словопрения с Вами безсмысленными. Не вижу смысла доказывать, что либо. Я видела то, что написала, Вы считаете, что это норма.
Для собаки реально лучше вернуться домой, в питомник.
Diva
Цитата(kija @ 20.10.2012 - 22:09) *


Считаю дальнейшие словопрения с Вами безсмысленными. Не вижу смысла доказывать, что либо. Я видела то, что написала, Вы считаете, что это норма.
Для собаки реально лучше вернуться домой, в питомник.


ag.gif

Конечно бессмысленны, ведь собака не крашена, в норме, и чуда тоже нет..

С вами я тоже больше не собираюсь разговаривать, ибо смысла действительно нет, так что всего хорошего!

А вам Марина Викторовна, раз не дает покоя красивая, качественная шерсть Диты, можете в следущий раз ее снова побрить, будет как и прежде, с проседью, мягкошерстная, вонючая и в какашках.

Можете этот театр и дальше разыгрывать, только вот репутацию утраченную, увы, не вернуть.., что бы вы здесь не придумывали.


Inka
Наташа. о чем ты?
я насчет шерсти..
у цвергов Марины Викторовны отличная генетика по шерсти....
у меня и Тара всегда и Эмма сейчас при отрощенной шерсти были иссиня-черными... и я их не крашу... у Тарки хвоста не было, а вот у Мыши сейчас сероватый хвост... потому что мне просто жалко его выщипывать... ей не нравится..и да.. пока я не стала выщипывать и очесы - у Эммы они были буровато серыми и резко контрастировали... после закрытия чемпионства я выщипала Эмме по максимуму очесы на задних ногах и прощипала на передних.. бурость ушла... так что о крашенной шерсти не говори, пожалуйста...
кто-то однажды удивился, что моя собака очень черная... "У Павловой в питомнике они сероватые"... я просто сказала, что там всегда не дходят рук дощипать всех...
так что насчет цвета - я не согласна...

и про аппетит цвергов я могу говорить бесконечно... они даже будучи сытыми - могут есть бесконечно... пока из ушей не полезет...
Сеня так вообще иногда наевшись до отвала ложится перед недоеденым и лежит ждет когда она сможет доесть остальное...
я не щупала собачку и не хочу..
но мои цверги иногда сидят на диете.... чтобы хоть чуть похудеть... хотя, моклоки и у них не торчат, но прощупываются... и ребра тоже...
Inka
ПыСы: мои собаки едят Роял Канин для цвергшнауцеров (заводчиковый корм) и им хватает 6 кг мешка на двоих на месяц... моих собак можно увидеть и пощупать - если возникнут вопросы ... я скажу где...
Kris
Сколько можно скандалить, уже вернули собачку обратно...а страсти не утихают bn.gif
шелть, а Вас вообще не понимаю, все тонкости ситуации не знаете, а всё в разборки лезете, ещё и с обвинениями...Я знаю Марину Викторовну 8 лет, у меня 3 личные собаки ГЕАРЕС, я оформляла 4 своих помёта через питомник, и ВСЕ собаки с документами. Проблемы бывают у всех заводчиков, но всегда можно договорится, решить проблему без скандала. Отдельно про крашенных собак...я работала в питомнике, выставляла большое количество собак и НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОЙ КРАШЕННОЙ СОБАКИ.
Конкретно про Диту ничего не буду говорить, я ее не видела. Но могу показать своих:
Геарес Щенора 2 года, всегда её триммингую, я тоже не трогаю хвост, так же голову и лапы, собаку НЕ КРАШУ, но она почему то вся одинаково черная (фото сделаны 3 недели назад)
Изображение
Изображение
Kris
далее ризены:
Геарес Барселона 8 лет
Изображение
Изображение

Геарес Роми Найт Роуз 3 года 10 мес
Изображение
Изображение

Геарес Психея Винтер Лав 1 год 9 мес (на совладении)
Изображение
Изображение
шелть
Цитата(Kris @ 21.10.2012 - 12:12) *

шелть, а Вас вообще не понимаю, все тонкости ситуации не знаете, а всё в разборки лезете, ещё и с обвинениями...Я знаю Марину Викторовну 8 лет, у меня 3 личные собаки ГЕАРЕС, я оформляла 4 своих помёта через питомник, и ВСЕ собаки с документами. Проблемы бывают у всех заводчиков, но всегда можно договорится, решить проблему без скандала.

Вам меня и не понять ae.gif я знаю Павлову немного дольше и сталкиваюсь с её афёрами до сих пор.Вам повезло с собаками,т. к. Вы живёте "под боком" у заводчицы и если что не поленитесь прийти и лично разрулить проблему.А весь "неликвид" питомника Геарес стараются спихнуть подальше от Ставрополя ,например к нам в Буденновск(людям лень ехать,ругаться и очень многие просто забивают на это).И примеров у меня куча-по документам(Геарес Хлоя,Геарес Харлей-далматины,Геарес Фефа Фейт-фр.буль,Геарес Мотылёк-пекинес,Геарес Белоснежная Жемчужинка-КХС и т. д. и т. п.)-у всех этих собак проблемы с обменом документов и всегда виноваты все вокруг кроме Павловой.
Заветное слово,что Вы САМИ!!!! оформляли свои помёты,т.е. все вязки регистрировали и оплачивали,поэтому и проблем у вас не было.А я перестала брать метрики на обмен,если вижу зловещую приставку "Геарес"-100% возникнут "непредвиденные" проблемы.
Вообще классный пиар(хоть и чёрный) питомнику получился аж на 5 страниц ag.gif
А собачку всё равно жалко,крашенная -не крашенная ,а опять никому не нужная осталась ac.gif
Garfild
Дина, а зачем Вы собачку покрасили?
[/quote]
Ну это уж совсем бредятина!!! ac.gif Чем дальше, тем страшнее!!! Дина, готовся толи еще будет!!! Отдали собаку "за которую так переживала" заводчица (что даже сама ни разу не позвонилаи не поинтересовалась как там Дита) и радуйтесь! Что ж вы никак не успокоитесь!!! Правильно, Дина, тебе советовали "Плюнь и разотри!" Удивительно как люди на "черное", могут говорить "белое"
innari
А можно увидеть скан договора о совладении?
Diva
Цитата(Garfild @ 21.10.2012 - 15:16) *

Правильно, Дина, тебе советовали "Плюнь и разотри!" Удивительно как люди на "черное", могут говорить "белое"

Да не говори, остается только сказать спасибо за бесценный опыт.

А насчет шерсти, для тех кто сомневается, повторяюсь, время покажет, краска должна смыться, а для тех кто считает что краска может держаться вечно, то шерсть имеет свойство еще и отрастать, зайдите через недельку посмотрите, появилась серая шерсть или нет.

Цитата(innari @ 21.10.2012 - 17:05) *

А можно увидеть скан договора о совладении?

Есть фото, сканер не работает к сожалению.

Изображение

Заполнялось рукой самой Павловой.
innari
Мда... Договор типовой. Ни слова о документах, об ответственности и прочих моментах. Уж как стороны между собой договорятся и урегулируют споры...
ivolga


Оля, Шелть, ну сколько можно мусолить одну и ту же тему? У меня такое впечатление что от твоего имени пишет кто-то другой. Объясню ситуацию с помётом далматинов на Х, т.к все далее перечисленные собаки документы уже давно получили. Маму щенков на вязку в Пятигорск возила я. Владельцем кобеля мне были отданы все документы кроме марки( помёт 2000г.) Когда щенкам исполнилось 45 дней владелец кобеля отказался от оплаты, т. к. щенок ему был не нужен, а " три тысячи для него как 3 копейки" Это его слова и их могут подтвердить. Марку он пообещал передать. Сказал что заказал в клубе но ему ещё не привезли. После этого я много раз ему звонила, пыталась выяснить через какой клуб он эту марку заказывал. Но всё тщетно. Я виновата лишь в том что поверила этому человеку и актировала помёт. Ну что мне с автоматом возле дома нужно было его поджидать. Мама щенков на тот момент была у нас с Мариной Павловой в совладении, и жила у меня. И родословная и выставочные дипломы у неё были в наличии. Да и на выставках ты сама её не раз видела. Все остальные помёты (1 и 3) благополучно зарегестрированы и все дети давно получили родословные. Я сама лично всё это тебе ни раз рассказывала. По поводу крашенных собак. Да, лет15 назад у меня была цвергуша Гизея, которую мы подкрашивали, но тогда это было не запрещено, а собачка у меня была не Геарес, а Далертис. Но если ты помнишь её детей, полученных в питомнике Геарес , то ни кого из них я не красила, всех щипала, и явно шерсть была улучшена. Теперешние мои девочки с очень хорошей шерстью. Не могу понять твою личную неприязнь к Марине, не знаю что уж меж вами произошло.... Я ни кого не оправдываю и не обвиняю, просто проясняю некоторые моменты.

У Марины в питомнике я тоже работала и поверьте, собаки там совсем не брошенные и несчастные. Там работают люди , которые не только любят, но и умеют обращаться с собаками. Других Марина просто к такой работе не допустит. Собаки не сидят тупо по вольерам, а работают. И вяжутся не для количества щенков для продажи, а чётко подбираются по разным критериям. А вот " какашки" и " враньё" это не про Марину.
ivolga

По поводу договора о совладении.... У нас тоже они есть но на словах обычно Марина поясняет, что если владельцы не могут выставлять собачку и зарабатывать ей титулы, то это делает она, поэтому и щенков больше берёт, а совсем не потому что без документов они дешевле...
Марка
Долго отсутствовала на форуме, сейчас прочитала все это... Да, очень жаль собаку. Я не знакома не с Павловой Мариной ни с Diva. Хочу отметить следующее: как этот договор может вообще называться договором? Почему не вписаны фамилии сторон в договоре, кто с кем заключил, не заполнены место регистрации и паспортные данные.... О суде речи быть не могло даже при желании, еще и не заполнен пункт 7, где прописываются сроки исполнения договора???? Юридическая безграмотность... Далее Diva писала мы собаку любим, даже если бы хотели оставить Павлова бы не оставила нам собаку ( слова изменены и сокращены пишу на память), потом пишет - " И каким же образом я должна расплатится с заводчиком?" (Цитата, слова сохранены полностью). Diva когда есть желание оставить собаку себе, сделаешь возможное и не возможное, тем более что проблема не в экстерьере собаки а в документах. В Вашем случае все было возможно... Например Ваш вопрос о расплате, Вы сами то читали договор? Там написано, что если не можете выставлять, то 4 щенка, да если бы Вы хотели оставить эту собаку Вы бы приехали перед другой выставкой и не Ваши были бы проблемы что собаке снизят оценку или не допустят к выставке, ведь по договору с кем вязать на усмотрение Павловой, тем более в так называемом договоре нет даты окончания договора о совладении. А вообще если Вы хотели супер чемпиона, то такую собаку нужно выращивать самой с щенячьего возраста. И что за бред что свою самую лучшую собаку отдают на совладения???? Кто Вам сказал такую глупость? Посмотрите по сайтам знаменитых питомников, там бывают пишут на фото щенка из помета " не продается - остается в питомнике". Совладение, как я считаю - это тогда когда в собаку вбухали денег до года, двух, трех (продать не смогли, не потому что плохая, просто не получилось), собаку оставлять не вариант, а чтобы покрыть десятую, а то и сотую часть расхода берут щенками, щенков же легче продать... Если я не правильно думаю форумчане поправят меня. Diva вы же имеете уже собак где Ваш опыт? Вы обе стороны просто не захотели договориться..... А пострадала больше всего собака и ее психика. А Павлова не права в том, что личные проблемы не должны влиять на работу питомника и если у нее не было болезни влияющей на речь она должна была решить эту проблему, тем более 30 лет стаж. А то тоже как то получается не правильно, собаку взяли 8 мес кормили, ухаживали а потом что верните??? Это что была передержка? Так передержка должна оплачивается. Как можно без разговоров в то время как тут пишут пришли документы на собаку вы странным образом соглашаетесь забрать собаку, что получается.... собу с документами легче продать или отдать другому на совладение? Кстате по фото выложенными Diva я никогда не поверю что собака весит менее 3 кило. Даже не буду сейчас поднимать кто написал что собака весит 2 с чем-то кг. ради такой подхалимке Павлововой и листать страницы не хочется. Просто хочется сказать: девочки, мальчики Павлова человек с 30 летним опытом и если она молчит, учитесь у нее, она я думаю в состоянии разобраться во всем сама.
kija
Цитата(kija @ 20.10.2012 - 22:12) *

Цитата(Diva @ 20.10.2012 - 22:01) *

Цитата(kija @ 20.10.2012 - 20:48) *

Для тех, кто интересуется этой историей, есть забавное продолжение.
Была я сегодня в клубе и посмотрела на Диту. Первое впечатление- нормальная, черненькая собачка, не худая, не перестриженная...только хвост серый.
Взяла я собачку на руки и что мы видим: красивая, черная, блестящая шерсть почему то резко заканчивается на хвосте и лапах, четко выделив творчески прокрашенную спину и голову. Шерсть длинная сантиметра 2,5 а под этой шерстью торчат шишками маклоки и позвоночник, собака в явно истощенной кондиции, корм ест с жадностью, любой и не перебирает. К поводку не приученна, на кличку почти не реагирует...


Дина, я написал то, что видела сама, а не с чужих слов передаю.

Господи, теперь я понимаю что связалась по настоящему с аферистами! Теперь же, не зная что предъявить, а отмыться как то надо, Марина решила придумать новую историю, очень интересно! Бред сивой кобылы, уж извините.

Черная шерсть заканчивается на хвосте только потому, что хвост я не щипала, потому что он не щипался и собаке явно было неприятно, единственнно что я сделала, это подкоротила шерсть на хвосте ножницами, вот и посмотрите разницу, какая шерсть была по всему корпусу, такая же как и на хвосте! А все почему, потому что Марина ниразу ее не щипала, а тупо брила, вот и результат шерсти. И если ее так удивляет такой черный окрас, то пусть попробует прощипать своих собак и увидит разницу, а то одно название что грумер, не может отличить крашеную шерсть от натуральной!

А что до лап, вы хотели чтобы я украшалку тоже щипала? Грумеры с большой буквы, мне посоветовали этого не делать!
И вам не приходит мысль, что если бы я красила, еще и так творчески, я бы наверное покрасила и хвост.. Бредятина да и только.
Дита нормально ходит на поводке, по крайней мере раньше она делать этого не умела вообще, это уж не моя вина, что безответственный заводчик плевал на своих собак, держала полтора года, искала ручки добрые, но почему то не подумала о социализации собаки.., собака что такое люди, машины, город не знала, так что насчет поводка это вы к ней обратитесь, чтож она собаку в загоне не выпуская держала.

Что до худобы, вы уж простите, еще одна бредятина! Я понимаю что у вас откровенно жирные собаки, меня такие не устраивают, должна быть норма. А она именно такая!
Что до жадно ела, то ела она так и когда я ее от Марины забирала, стало быть тоже не кормила?
А на кличку у нас она прекрасно реагировала, незнаю что вы там с ней делали!

Всё Вы хорошо написали, только одна проблема- я эту собаку сегодня видела, и написало то, что есть.
Вот удивительное дело, у меня почти все собаки выставочные, не стриженные не разу, что то я такого волшебного изменения цвета не разу не наблюдала.
К вопросу о жирных и худых собаках, повторюсь, мои собаки выставочныце, в шоу кондиции( кроме 8 летней ризенки, она реально толстуха), я эта собака откровенно истощенная, она весит 5,5 кг- это по вашему вес здоровой 2-х летней суки?

Про вес я писала, читайте внимательнее.
Марка
Спасибо что поправили, собака в хорошем состоянии, она не может весить столько, извините я в это не верю основываясь на фото. Интересно узнать где сейчас собака, как себя чувствует и если не секрет планы заводчика о ее дальнейшей судьбе???
innari
Цитата(Марка @ 21.10.2012 - 22:26) *

Долго отсутствовала на форуме, сейчас прочитала все это... Да, очень жаль собаку. Я не знакома не с Павловой Мариной ни с Diva. Хочу отметить следующее: как этот договор может вообще называться договором? Почему не вписаны фамилии сторон в договоре, кто с кем заключил, не заполнены место регистрации и паспортные данные.... О суде речи быть не могло даже при желании, еще и не заполнен пункт 7, где прописываются сроки исполнения договора???? Юридическая безграмотность... Далее Diva писала мы собаку любим, даже если бы хотели оставить Павлова бы не оставила нам собаку ( слова изменены и сокращены пишу на память), потом пишет - " И каким же образом я должна расплатится с заводчиком?" (Цитата, слова сохранены полностью). Diva когда есть желание оставить собаку себе, сделаешь возможное и не возможное, тем более что проблема не в экстерьере собаки а в документах. В Вашем случае все было возможно... Например Ваш вопрос о расплате, Вы сами то читали договор? Там написано, что если не можете выставлять, то 4 щенка, да если бы Вы хотели оставить эту собаку Вы бы приехали перед другой выставкой и не Ваши были бы проблемы что собаке снизят оценку или не допустят к выставке, ведь по договору с кем вязать на усмотрение Павловой, тем более в так называемом договоре нет даты окончания договора о совладении. А вообще если Вы хотели супер чемпиона, то такую собаку нужно выращивать самой с щенячьего возраста. И что за бред что свою самую лучшую собаку отдают на совладения???? Кто Вам сказал такую глупость? Посмотрите по сайтам знаменитых питомников, там бывают пишут на фото щенка из помета " не продается - остается в питомнике". Совладение, как я считаю - это тогда когда в собаку вбухали денег до года, двух, трех (продать не смогли, не потому что плохая, просто не получилось), собаку оставлять не вариант, а чтобы покрыть десятую, а то и сотую часть расхода берут щенками, щенков же легче продать... Если я не правильно думаю форумчане поправят меня. Diva вы же имеете уже собак где Ваш опыт? Вы обе стороны просто не захотели договориться..... А пострадала больше всего собака и ее психика. А Павлова не права в том, что личные проблемы не должны влиять на работу питомника и если у нее не было болезни влияющей на речь она должна была решить эту проблему, тем более 30 лет стаж. А то тоже как то получается не правильно, собаку взяли 8 мес кормили, ухаживали а потом что верните??? Это что была передержка? Так передержка должна оплачивается. Как можно без разговоров в то время как тут пишут пришли документы на собаку вы странным образом соглашаетесь забрать собаку, что получается.... собу с документами легче продать или отдать другому на совладение? Кстате по фото выложенными Diva я никогда не поверю что собака весит менее 3 кило. Даже не буду сейчас поднимать кто написал что собака весит 2 с чем-то кг. ради такой подхалимке Павлововой и листать страницы не хочется. Просто хочется сказать: девочки, мальчики Павлова человек с 30 летним опытом и если она молчит, учитесь у нее, она я думаю в состоянии разобраться во всем сама.

Ну, чемпиона как раз таки проще вырастить из подростка, когда сменились зубы и т.д. И неоднократно доводилось читать, что на совладение отдаются собаки, интересные заводчику для дальнейшей работы, но которых по каким-то причинам (например, жилье не резиновое, всех не вместит) заводчик не может оставить себе лично. А если документы на собаку пришли только сейчас, то как её можно было регистрировать на выставки раньше?
kija
Цитата(Марка @ 21.10.2012 - 22:44) *

Спасибо что поправили, собака в хорошем состоянии, она не может весить столько, извините я в это не верю основываясь на фото. Интересно узнать где сейчас собака, как себя чувствует и если не секрет планы заводчика о ее дальнейшей судьбе???

Мы все в сговоре, а электронные весы в магазине нам поддакивают-видимо они главный заговорщик.
Марка
Нет такого "проще", или ты выкладываешься по полной или у тебя щенки в основном хобби класса. Знаете такой закон: если где то убыло, значит там прибудет. И если сэкономил в щенячьем возрасте, заплатишь потом. Когда покупаешь маленького щенка шоу класса рискуешь в любом случае, есть масса "сюрпризов", но и подросток это далеко не гарантия что будет все хорошо. Да на совладение отдаются интересные, а не золотой фонд питомника.... Так я и написала что по договору (филькиной грамоты) Diva могла не переживать, Павлова выставляет, все проблемы решает, она бы отдала 4 щенков и все проблемы решены....

Я не писала что Вы в сговоре, но я же не видела цифры на весах, поэтому я имею право усомниться... Так Вы я так понимаю представитель питомника, т.е на связи с общественностью??? Вы к питомнику Марины Павловой какое извините имеете отношение? Не подумаете что я на Вас нападаю, просто интересуюсь, т.к в комментариях Вы участвуете чаще чем сама Марина??? Замечу, что о дальнейшей судьбе собаки так и не написали.......
ivolga

Уважаемая МАРКА, я уверена Марина в скором времени объявится и сама за себя всё скажет. А судьба собачки... Во всяком случае, до совладения она чувствовала себя прекрасно, и выглядела тоже. Думаю и сейчас ей не хуже. На девочек не обижайтесь, да они имеют отношение к питомнику, знают всё из нутри, поэтому им обидно.... Ведь эта собачка, как и многие другие, и их труд тоже.... Да, Марина Павлова владелица питомника, но все, кто у неё работает, не просто работники, а именно сотрудники. Они не просто работают, они занимаются любимым делом. Поэтому любые ( а тем более не справедливые) нападки в сторону питомника воспринимают и на свой счёт....
kija
1) Я не являюсь представителем этого питомника, но у меня хорошие отношения с Мариной Викторовной и я часто бываю в клубе.
2) У меня много свободного времени и я могу себе позволить постояно читать форумы и писать на них( поверьте, у Марины Викторовны достаточно других забот, что бы тратить время на интернет).
3) Почему я пишу в этой теме- на месте Диты мог оказаться мой щенок-миттель, и сейчас я была бы этим "коварным заводчиком" , и я бы не хотела увидеть его таким, как вернули Диту.
4) Если почитать тему с начала, как удобно было обливать Марину Викторовну и питомник грязью и на фоне этого казаться такой беленькой и чистенькой. Вот я и зашла в субботу посмотреть, какая собачка приехала от любящих владельцевю Кстати собаку видела не только я, она весь день провела в клубе и увидело её много людей. Свои впечатления о "любимой собаке" я написала, и тут же оказалась врагом номер 1, пытающейся оболгать честных владельцев.
5) У собачки все нормально, она сейчас дома у Марины Викторовны.
Марка
1) Я за Вас искренне рада
2) Я Вам завидую, у меня очень мало времени и редко бывают такие дни, когда я могу себе позволить долгое время прибывать на форуме.
3) А почему Вы сразу ставите себя на место "коварного заводчика"??? Вы должны учиться на таких ошибках а не совершать их и иметь собственное мнение.
4) Вы не стали врагом номер 1, Форумчане будут учитывать и Ваше мнение, на то и форум чтоб каждый высказался, я Вам напомню что я не знаю ни одну из сторон, у меня отношение к обоим сторонам одинаковое - собака пострадала от того что две стороны не смогли договориться!!!! Ваши заявления что видели много людей ничего не значат, т.к. никто кроме Вас этого не написал. Не обижайтесь все только факты... А почему же так удобно стало поливать грязью человека который содержал эту собаку? Почему до момента передачи собаки не одного комментария? Не потому ли что заводчик знала что договор о совладении не доделанный, что доказать в суде что либо возможно но очень проблематично, что красиво Марина Викторовна обставила совладельцев, а у них даже мозгов не хватило чтобы обратится к адвокату. А был ли отправлен в РКФ третий экземпляр договора? А Вам выслали договор о совладении или оставили себе? Надеюсь что себе оставили, что ж так получилось что с 30 летним стажем и не смогли договориться? Реально питомник обставил этих людей как лохов.
5) Вопрос еще был о дальнейшей судьбе собаки, на продажу или останется в питомнике?
Марка
Цитата(ivolga @ 21.10.2012 - 23:54) *

Уважаемая МАРКА, я уверена Марина в скором времени объявится и сама за себя всё скажет. А судьба собачки... Во всяком случае, до совладения она чувствовала себя прекрасно, и выглядела тоже. Думаю и сейчас ей не хуже. На девочек не обижайтесь, да они имеют отношение к питомнику, знают всё из нутри, поэтому им обидно.... Ведь эта собачка, как и многие другие, и их труд тоже.... Да, Марина Павлова владелица питомника, но все, кто у неё работает, не просто работники, а именно сотрудники. Они не просто работают, они занимаются любимым делом. Поэтому любые ( а тем более не справедливые) нападки в сторону питомника воспринимают и на свой счёт....

А я думаю что собачке все же хуже, не успела она только привыкнуть к новым хозяевам, так тут же ее опять перебрасывают на другое место, что в дальнейшем??? На девочек я не обижаюсь, у каждого своя работа, тем более такая щепетильная, но пусть девочки знают: К примеру если ко мне в дом заходят люди, гости, покупатели, люди которые работают на моем участке, они видят одно, но никто и не когда не узнает какие "скелеты" хранятся в моем шкафу. Людей посторонних, подсобных работников и даже зачастую друзей не когда не посвящают в свои дела и как бы Вам милые дамы не хотелось в это верить, этого не будет. Поэтому не нужно лезть на амбразуру, особенно тем кто в питомнике работает. Вы заинтересованная сторона, поэтому Ваши доводы не учитываются. Я понимаю что есть такие люди которые лезут везде не из за какой то выгоды, а просто на самом деле это их труд и они отстаивают свою правоту, а остальные 96% подхалимы, но тем не менее оставьте эти разборки Марине Викторовне и Diva.
kija
Цитата(Марка @ 22.10.2012 - 02:15) *

1) Я за Вас искренне рада
2) Я Вам завидую, у меня очень мало времени и редко бывают такие дни, когда я могу себе позволить долгое время прибывать на форуме.
3) А почему Вы сразу ставите себя на место "коварного заводчика"??? Вы должны учиться на таких ошибках а не совершать их и иметь собственное мнение.
4) Вы не стали врагом номер 1, Форумчане будут учитывать и Ваше мнение, на то и форум чтоб каждый высказался, я Вам напомню что я не знаю ни одну из сторон, у меня отношение к обоим сторонам одинаковое - собака пострадала от того что две стороны не смогли договориться!!!! Ваши заявления что видели много людей ничего не значат, т.к. никто кроме Вас этого не написал. Не обижайтесь все только факты... А почему же так удобно стало поливать грязью человека который содержал эту собаку? Почему до момента передачи собаки не одного комментария? Не потому ли что заводчик знала что договор о совладении не доделанный, что доказать в суде что либо возможно но очень проблематично, что красиво Марина Викторовна обставила совладельцев, а у них даже мозгов не хватило чтобы обратится к адвокату. А был ли отправлен в РКФ третий экземпляр договора? А Вам выслали договор о совладении или оставили себе? Надеюсь что себе оставили, что ж так получилось что с 30 летним стажем и не смогли договориться? Реально питомник обставил этих людей как лохов.
5) Вопрос еще был о дальнейшей судьбе собаки, на продажу или останется в питомнике?

Наверное по тому, что собаку никто не видел, и повода не было.
А Вы считаете вопросы почему собака такая худая, так мало весит и окрашенная- это поливание грязью?
Diva
Цитата(Марка @ 21.10.2012 - 21:26) *

Хочу отметить следующее: как этот договор может вообще называться договором? Почему не вписаны фамилии сторон в договоре, кто с кем заключил, не заполнены место регистрации и паспортные данные.... О суде речи быть не могло даже при желании, еще и не заполнен пункт 7, где прописываются сроки исполнения договора???? Юридическая безграмотность..

Да вы правы, юридическая безграмотность.. А Павловой видимо выгодно было составлять именно такой договор, без сроков и т.п., ну, а мы лохи.

Цитата
Кто Вам сказал такую глупость?

Очень многие говорили..
Цитата
Вы бы приехали перед другой выставкой и не Ваши были бы проблемы что собаке снизят оценку


А как выставлять, если документов не было? И полагаю нет.


Цитата(kija @ 21.10.2012 - 21:53) *

Мы все в сговоре


Это очевидно.


Цитата(kija @ 21.10.2012 - 22:56) *

4) Если почитать тему с начала, как удобно было обливать Марину Викторовну и питомник грязью и на фоне этого казаться такой беленькой и чистенькой. Вот я и зашла в субботу посмотреть, какая собачка приехала от любящих владельцевю Кстати собаку видела не только я, она весь день провела в клубе и увидело её много людей. Свои впечатления о "любимой собаке" я написала, и тут же оказалась врагом номер 1, пытающейся оболгать честных владельцев.

То есть с моей стороны это называется поливание грязью, а с вашей стороны о худобе, и крашенной шерсти нет? Вы в своем глазу явно бревна не замечаете, и очень противоречите самой себе. Другим пишите чтобы не лезли, а сами то чего встреваете? Я еще раз спрашиваю, у вас зуб на меня? Или вы со мной лично знакомы? Нет? Так успокойтесь, думаю Марина Викторовна сама справится.

Цитата(kija @ 22.10.2012 - 02:17) *

А Вы считаете вопросы почему собака такая худая, так мало весит и окрашенная- это поливание грязью?


Именно! Потому что это не правда! Я не пойму, ну ладно худая, вы нашли причину докапаться, но шерсть? Как вы, считая себя шнауцеристом, и человек с 30-ти летнем стажем, не можете отличить крашенную шерсть от некрашеной? У меня в голове ваши обвинения не укладываются!
Марина Викторовна, если собака на самом деле у вас находится, еще раз посмотрите на корни, появилась серенькая шерсть? И порадуйтесь наконец, что у ваших собак такая качественная шерсть, что после щипки, она становится неузнаваемо красивой, черной и жесткой, не понимаю, где вы в этом минус нашли.



Цитата(Марка @ 22.10.2012 - 01:15) *

А почему же так удобно стало поливать грязью человека который содержал эту собаку? Почему до момента передачи собаки не одного комментария? Не потому ли что заводчик знала что договор о совладении не доделанный, что доказать в суде что либо возможно но очень проблематично, что красиво Марина Викторовна обставила совладельцев, а у них даже мозгов не хватило чтобы обратится к адвокату

Вы правильно полагаете, комментов нет, потому что договор недоделанный, да и плюс ко всему, чтобы не вести речь о документах, кто-то там написал, что доки готовы, однако Марина Викторовна это не подтвердила, да и не будет уже, собака то у нее, а стало быть скажет не ваше дело..

Марка
Цитата(Diva @ 22.10.2012 - 09:29) *

Хочу отметить следующее: как этот договор может вообще называться договором? Почему не вписаны фамилии сторон в договоре, кто с кем заключил, не заполнены место регистрации и паспортные данные.... О суде речи быть не могло даже при желании, еще и не заполнен пункт 7, где прописываются сроки исполнения договора???? Юридическая безграмотность..

Да вы правы, юридическая безграмотность.. А Павловой видимо выгодно было составлять именно такой договор, без сроков и т.п., ну, а мы лохи.

Ну а Вы куда смотрели? Вы же должны были обратить внимание на недочеты в договоре? Выгодно все, кроме сроков... На которые Вы и должны были опираться если бы собака была Вам дорога.
С е р г е й
Друга просто так не отдают.
а есть у него документы или нет, вторично.
Liza
Цитата(С е р г е й @ 5.11.2012 - 16:58) *

Друга просто так не отдают.
а есть у него документы или нет, вторично.


В точку!
Судя по всему прочитанному, Diva брала не друга, а машину для зарабатывания денег. Я в кошмарном сне не могу себе представить, как можно отдать "ребенка". Для меня моя собака - это мой ребенок. Я считаю это предательством по отношению к собаке. У меня тоже нет пока документов на собаку, ну и что?! И многие мои знакомые собачники долго ждали документы, и ничего страшного. Мое личное мнение, Вы просто хотели побыстрей собаку повязать.
innari
Просто друга можно и на улице подобрать. Или взять из приюта. А не ехать за ним в соседний регион.
МПС
Ситуации бывают разными. Не судите и не судимы будете.

Может вернуть собаку человеку тяжело морально, но разборки с известной заводчицей ещё тяжелей. Не дай Бог никому очутиться на месте Дивы...
Сочувствую, но может и сама отдала б собаку на месте Дивы, не желая быть в центре разборок. ИМХО.
С е р г е й
Цитата(innari @ 9.11.2012 - 08:11) *

Просто друга можно и на улице подобрать. Или взять из приюта. А не ехать за ним в соседний регион.



я себе друга выловил в египте и привез в переделанной пачке сигарет, и сколько бы денег не предлагали, я его не продал.
вопрос вроде стоит не в подобрать, а в отдать........


Цитата

Ситуации бывают разными. Не судите и не судимы будете.


Может вернуть собаку человеку тяжело морально, но разборки с известной заводчицей ещё тяжелей. Не дай Бог никому очутиться на месте Дивы...
Сочувствую, но может и сама отдала б собаку на месте Дивы, не желая быть в центре разборок. ИМХО.

я не судил, я озвучил свое мнение.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.