Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бездомные котята! МНОГО! ПОМОГИТЕ!
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Ставрополь- база пристраиваемых зверят
Страницы: 1, 2
Karasha
Сегодня все разъехались по домам loveshower.gif
Наконец-то чёрная Чегевара (через 3 недели после того как была подобрана), красавица Чебурашка и великолепная малышка Лея.

Всех котят удалось раздать меньше чем за час ad.gif
А секрет прост, я взяла с собой своего старшего брата ag.gif Он крупный мужчина, респектабельного вида и весёлого нрава ))) Стоял на углу и весело предлагал погладить котёночка и поднять себе настроение. Первых двух забрали буквально за 20 мин ai.gif Потом нас выгнала с рынка представительница санитарной службы bh.gif
Но мы вышли за забор и отдали ещё двоих малышей az.gif

Остался только Перчик, его ещё лечить надо
Karasha
ab.gif Нет, не только Перчик ab.gif
Очередной подкидыш - тайская девочка.
Назвала Тая aj.gif
Очень красивая, очень крикливая, очень активная, прям кошка с батарейкой ag.gif Думаю мышей будет ловить на раз-два
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dalay-lama
ай, красавица!!!!

какая мордашка нарядная)))

Слушай, так может нам так и делать - если котят много набирается - идем на рынок, берем твоего брата тоже (для воздействия на женский пол, так сказать), и все вместе пляшем-танцуем - котят предлагаем?)))) ag.gif
Karasha
Так я так и делаю, вот только брата первый раз с собой взяла. Он в общем-то не очень хотел, просто в этом деле был и его интерес (некоторые котята жили в его комнате ag.gif )
Но он не против иногда помогать мне с раздачей.

Просто я стараюсь котят не накапливать ибо это черевато разносом инфекций и разгромом дома.
Да и раздавать их целой кучей довольно хлопотно, могут разбежаться.

До этого я всегда ходила сама и раздавала вполне не плохо. Но видно намазолила уже глаза всем, а тут новое лицо ag.gif
И ходить всё таки на до в середине дня, часов в 11-12, когда больше всего народу на рынке. В 2-3 часа дня делать там уже нечего...
Беда только в том, что я по выходным езжу на конюшню с утра и чтобы попасть на рынок в нужное время мне нужно не видеть своего коня bh.gif
Ю-тян
Помогите пожалуйста! Срочно! Не получается создать новую тему, поэтому пишу сюда.
В одной из организаций города Ставрополя во двор приблудился маленький пятнистый котенок (на вид 2-3 месяца). Очень ласковый и доверчивый. Придя на работу после выходных, обнаружили что у котенка повреждена задняя лапка. Он не наступает на нее и очень жалобно плачет. Возможности взять котенка себе ни у кого из сотрудников нет. Откликнитесь, добрые люди, желающие помочь делом или советом - пишите мне в личку. Не дадим погибнуть маленькому живому существу!
Karasha
Тая уехала в новый дом, а у меня очередь выстроилась на таких "сиамцев" голубоглазых

Но есть и плохие новости.
Потенциальные хозяева Перчика передумали брать кота... Перчик теперь помимо лечения ещё и в поисках дома
Karasha
И снова плохие новости...
Все котята из старшего выводка погибли ak.gif чебурашка, полосатик и две чернушки ak.gif

Выводок по младше ещё жив и на вид здоров. Жду не дождусь когда они начнут сами есть и их можно будет забирать оттуда...

В наличии: Черепашка девочка
Изображение
Бело-рыжая девочка
Изображение
Две блезняшки полосатки девочки
Изображение
Изображение
И единственный мальчик - стальной полосатик "Вискас"
Изображение
Изображение
Karasha
Перчик категорически отказывается ходить в лоток ... уже не знаю что делать...
И сажаю его туда когда замечаю, что примостился не там. И сам лоток переставила уже и места писанья спреем брызгала, а сегодня даже лимоном намазала.
И запах в лоток положила... а он всё равно по углам и под кровать ходит...

У кого есть варианты как приучить отика к лотку?
Karasha
Сегодня уехали в новые дома все пятеро малышей оставшихся в подвале. Четыре девочки и один мальчик. Двое спросили про возможность вернуть, если родные всё же не оценят приобретения, я сказала, что конечно вернуть можно!
Троих забрали в надёжные руки, у них всё должно быть замечательно.

Осталось стерилизовать двух кошек и надеюсь основная проблема этого двора решится. Подкидыши будут конечно, но это уже мелоч по сравнению с тем, что было.
Теперь требуется две передержки на короткий срок для кошек после операции. У меня есть одна девушка, готовая взять, но у неё пока котёнок на откорме и приведении в порядок. Как он пристроится она сможет взять одну кошку.

К себе брать боюсь... двор проблемный, инфекции есть. Мои кошки привиты, за них можно не переживать, а вот Герой... в общем не хочется рисковать его здоровьем. Я смогу взять кого-то только когда он пристроится или Перчик (который пока болен), (кстати он научился ходить в два лотка и больше не гадит ab.gif )
aturai_st
Жизнь бьет ключем!
Валентина- молодечек, столько дел движется vishenka_33.gif

На счет, "народ, никто не хочет помочь"... может как то по-другому эту инфу преподносить?
например создать тут же темку для пожетвований, со ссылками в конкретный проект.

Честно скажу, я как админ, и то не все и не всегда темы все читаю...
Karasha
Есть хорошие новости !.gif
Перчик, рыжик, забранный из этого двора после того как его выставили обратно к подъезду новые хозяева, здоров!
У него нет панлейкопении, диагноз не подтвердился 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Лишай мы успешно вылечили, но последствием лечения стало нарушение микрофлоры. Вот по этому он жалуется на живот и ходит раздутый.
Нам прописали лактобифид по пол таблетки 2 раза в день и лиарсин по 0,5 мл 2 раза в день подкожно 7-10 дней (для восстановления печени). Ещё сменить корм, наш с курицей заменить на ягнёнка или кролика или рыбу.

Значит совсем скоро можно будет искать коту дом! Он такой хороший мальчик! К лотку привык, очень спокойный, ласковый, домосед такой, будит меня каждое утро - забирается на голову и мурчит, лучший в мире будильник ag.gif
Karasha
Наконец-то и Перчику повезло. Он сегодня нашёл новый дом. Зимой будет жить в городе, а на лето выезжать в деревню, в общем-то не плохой вариант мне кажется.
Karasha
Передержку для двух кошек из этого двора нашла. Сегодня завтра буду глистогонить, а через несколько дней можно и оперировать.
Оля
Сколько хороших новостей ab.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.