Цитата
Смешно, получается!
Хотела совет профи и получила диспут о моей глупости, невежестве и торгашестве!
1. Не имеешь денег - не заводи животное!
2. Не имеешь чистокровное животное с доками и клубом и кучей призов на выставках - не смей его вязать.
3. а если поглупости повязал, то утопи потомство оно позорит породу!
4. Ты жалкий Разводчик, который вяжет кошку без ее согласия и отдает получившихся неправильных котят тех кому всегда хотелось, но нету денег!, а мы достойные Заводчики которые вяжем кошку только с ее добровольного согласия (или так же с добровольного согласия стерилизуем если что!) и продаем ее котят по нереальным ценам только Особым любителям и Ценителям породы что ездят на Геленвагенах и кушают в дорогих ресторанах!
5. Хочешь здоровое и счастливое животное - убей в ней мать!


Добрый день! Не поняла почему, но почему-то "прогуляла" все обсуждения... Если не против, выскажусь и я. Я рядовой любитель животных. Кошка дворняжка о-о-очень любимая и красивая живет 10 лет, кот умер в прошлом году, отметив свое 18-летие. Осенью подобрала найденыша, тоже девочка (ей сейчас около 4-х мес.) и благодаря вашему сайту, твердо решила, что стерелизую обязательно!!! Только еще 10 раз поначинаюсь и поспрашиваю у вас "как? где? когда?". Долго созревала на собаку (порода, все ли я ей смогу дать) и понимаю, что созрела. После долгих поисков и размышлений пришла к выводу, что если очень захотеть можно НУЖНО купить то самое-самое. А думаю я так (прошу прощения у апонентов blush2.gif ), если вдруг так сложится, что пойду в детский дом за малышом (сравнение жестокое aq.gif , конечно), я же очень буду интересоваться и здоровьем, и родителями, и характером... Так почему же покупая собаку, не думать подобно! А когда увижу помет, тогда взгляну в глазюки и мы с заводчицей решим, какого класса я возьму щенка (девочку). И не знаю я, как жизнь сложится, может с появлением долгожданной животинки и во мне что-то изменится, поэтому я не исключаю выставок-хотя раньше даже не задумывалась (мы общаемся по тел. с заводчицей и я в этом все больше убеждаюсь). Возможно, именно для меня это больше касается собак, чем кошек... Право на жизнь есть у всех, но просто очень хочется, чтобы эта ЖИЗНЬ была как можно лучше.