Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Содержание амадин
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > О декоративной птице > Амадины, астрильды
Страницы: 1, 2, 3
vikksa

Есть ли у кого опыт содержания?

У нас теперь новые жильцы- зебровые (вроде как) амадины. Мальчик и девочка.

Какие нужны размеры клетки? У нас не большая... ну и в общем, все все что можете посоветовать по уходу за птичками, буду рада smile.gif

user posted image

user posted image

ЗЫ: Вообще у меня дома уже зоопарк! Три кошки, аквариум, теперь вот еще и птички))) Благо, жилплощадь позволяет животных друг от друга изолировать))
Aurum Faberzhe
Я амадин держу давно. Замечательные птички. У меня они разных видов: японские (коричневые, рыжие и арлекины), зебровые (дикого окраса,снежки и мармозеты), рисовки. В планае - новые виды.
У Вас, судя по фото, мальчик дикиго окраса и девочка-мармозет. В потомстве от них будут всякие biggrin.gif .
Если есть какие-то вопросы конкретно - спрашивайте, чем могу - помогу.
Мари де Роган
Привет.Я хочу завести себе амадтн.Но у меня маленькая квартира и я не могу позволить себе большую клетку.Можно ли их содержать в маленькой клетке?Обязательно ли покупать пару амадинов?Или можно только самца?Можно ли держать пару от одних родителей?
Заранее спасибо!.gif
aturai
Цитата(Мари де Роган @ 29.04.2007 - 21:04) *

Можно ли их содержать в маленькой клетке?

30х40х30 думаю достаточно (меньше- не стоит)

Цитата
Обязательно ли покупать пару амадинов?Или можно только самца?

Думаю, одному будет скучно! Лучше пару!

Цитата
Можно ли держать пару от одних родителей?

Можно!


Мари де Роган
Здравствуйте.Как вы думаете,можно ли содержать амадин в клетке:27х37х22.Или она слишком маленькая?
Katoshka
Цитата(Мари де Роган @ 30.04.2007 - 10:02) *

Здравствуйте.Как вы думаете,можно ли содержать амадин в клетке:27х37х22.Или она слишком маленькая?

Конечно... птички-не умрут, но чувствовать себя комфортно не будут!
На первое время- сойдет, а потом надо уж купить клетку побольше...
Викка
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЛюди! Помогите! Нашла в подъезде клетку с двумя амадинами (кто-то выкинут - уезжают на лето). Ничего не знаю, всю научную литературу в инете уже прочитала: и откуда родом и т.д. и т.п. Хотелось бы советов из личного опыта... Я постилила им белую бумагу - они ее едят, написано - надо песок... Так ли это? Помогите кто чем может!! Очень прошу. Пишите все, начиная от кормления, оборудования клетки (поилка, купальня есть), до разведения
Charline
Приветствую всех.
У меня вопрос насчет песка. Он нужен амадинам или нет? Потому как по сети слишком много разных мнений. А птицы все-таки зерноядные не хотелось бы проблем с пищеварением.
Викка
У меня такой вопрос: можно ли у самке зебровой амадины подсадить самца попугайной амадины или острохвостуб или любой другой вид амадин?
Alis
Подскажите пожалуйста,сколько они приблизительно живут и где их можно преобрести?
Aurum Faberzhe
Цитата(Charline @ 20.08.2007 - 11:20) *

Приветствую всех.
У меня вопрос насчет песка. Он нужен амадинам или нет? Потому как по сети слишком много разных мнений. А птицы все-таки зерноядные не хотелось бы проблем с пищеварением.

Минеральная подкормка амадинам очень нужна - у моих постоянно лежит в кормушке подкормка "Рио"(выпускается той же фирмой, ято и корм "Рио" для экзотических птиц)

Цитата(Second Hand Impression @ 27.08.2007 - 20:42) *

У одного нашего амадина болят лапки.
немного опухшие, отекшие, немного в коросточках.
при чем сами лапки, там где коготки.
ему сидеть больно, и поджимает средние пальчики.

у нас он новый самечек, купили недавно, может, эта информация тоже важна.

подскажите, пожалуйста, как это лечить.

Похоже, что у вашего нового питомца подагра - хотя, конечно, не видя птичку трудно поставить правильный диагноз. Зайдите в ветаптеку на Нижнем рынке - там есть лекарства от подагры у птиц.

Цитата(Alis @ 28.08.2007 - 18:38) *

Подскажите пожалуйста,сколько они приблизительно живут и где их можно преобрести?

При хорошем уходе амадины живут до 7-10 лет. Моим старшим птицам идёт пятый год и они веселы и бодры, регулярно размножаются ad.gif ag.gif По поводу приобретения можете связаться со мной - тел.35-79-82, Лена

Цитата(Викка @ 25.08.2007 - 18:39) *

У меня такой вопрос: можно ли у самке зебровой амадины подсадить самца попугайной амадины или острохвостуб или любой другой вид амадин?

Подсадить-то можно... Другой вопрос - зачем? В домашних условиях зебровые амадины могут образовывать пары с японскими, и даже приносить потомство, но ни один вид от этого не выигрывает - смазывается окрас, полученные гибриды бесплодны.
Mary
Добрый день!

У меня мальчик зебровый амадин, ему 5месяцев. У знакомых взяли птенца около 1,5 месяца, думали девочка, но похоже это мальчик al.gif Подскажите,пожалуста, они уживутся вместе или будут драться? И срочно необходимо решать вопрос раздельного продживания? Сейчас они мирно соседствуют.
jula)
Здравстуйте.
дома живет амадина, мальчик . выпустила в комнату полетать, а он норовит скушать мхи и лишайники из горшка(из лесу привезенные) wacko.gif . он не отрвиться?
спасибо
Linett
Бармалей, у амадинки в клетке должны быть палочки, на которых они сидеть могут, лучше деревянные, им легче, лапкам удобнее.
На счет беременности птички не волнуйтесь, она не беременная. Все птицы - яйцекладущие, т.е. малыш развивается не в животике, а внешне, в яйце. А яйца они могут нести хоть каждый день, даже неоплодотворенные(у меня жила самочка без самца и несла яйца). Потомство можете ждать только если поставите домик гнездовой. Обычно в форме деревянного ящичка маленького с летком, который подвешивается к клетке и в котором они начинают делать гнездо. И только после постройки гнезда они могут сделать кладку. Обычно из 4-6 яиц. Каждое яйцо сносится каждый день, поэтому птенцы тоже вылупляются из него не сразу все, а в течение нескольких дней, разного возраста.
Так что не волнуйтесь.

Еще у амадинок обязательно должна быть купалочка, кормушки с кормом - сочным и зерновым, поилочка и мисочка с минеральной подкормкой. Если хотите, то можно поставить еще купалку с песком, мои очень любили в нем перышки чистить. Птички эти пугливые, приручить не удастся, так что в руки лучше брать в крайних случаях, а то сердечко может не выдержать.
гыгыгы
у меня тоже будут амадины.помогите .как за ними ухаживать?кормить? bn.gif
AlenkO
Всем здравствуйте !.gif !.gif !.gif . вот и я вчера стала счастливой обладательницей клевых зебровых трещеточек) материала на форуме оч много поэтому все просмотреть возможности не было ( поэтому извиняюсь если на ниже заданные мною вопросы- уже ответы были в других постах- ну можете мну побить тада
первый вопросиг - у мну в клетке 2самцаи самочка. (один серый а другой белый но с щечками и песенки поет..).это же мальчик? еще он жуткий задира - так получилось что мы сначала купили одну птичку (вчера) а сегодня переселили к ней вот эту парочку(самка+самец) и наш первый мальчик (наверное мальчик...могут же они быть беленькими?такой же как самочка только щечки ярко оранжевые) начинает их задирать ) это же пройдет правда? я же однажды не проснусь и не увижу кровавое месиво в клетке?
и вопрос 2 - при покупке первой птички (у нее перьев на брюшке и попочке до хвоста нет.) сказали что она молодая совсем и просто линяет, вроде как оперенье меняет на взрослое...
а сейчас читаю что линька как правило проходит не заметно - а у нее реально все пузо и задницо голое, постоянно в хохлато взъерошенном виде... мб это какая то болезнь? и она может заразить остальных птичег? хотя в принципе птичка выглядит здоровой) пожалуйста ответьте либо в этой теме, либо в приват, а лучше всего если еще бум дружить по аське ) 435752653
заранее спасибо. *мрррмяу*
Ольчик
Цитата(Aurum Faberzhe @ 6.10.2006 - 19:26) *

Я амадин держу давно. Замечательные птички. У меня они разных видов: японские (коричневые, рыжие и арлекины), зебровые (дикого окраса,снежки и мармозеты), рисовки. В планае - новые виды.
У Вас, судя по фото, мальчик дикиго окраса и девочка-мармозет. В потомстве от них будут всякие :D .
Если есть какие-то вопросы конкретно - спрашивайте, чем могу - помогу.

Выручите пожалуйста! Не знаю что делать ak.gif ! Завела зебровых амадинов, они через 1,5 месяца снесли яйцо! Но на следующий день выкинули из клетки. Через пару недель опять самочка снесла яйца уже 3 штуки, вроде все хорошо было, они по очередно высиживали их, но на 12 день они перерыли все гнездо, закопали яйца на самое дно и бросили сидеть! Почти весь день не сидели, а потом одумались. Может из этих яиц еще вылупится птенец? За раннее спасибо! vishenka_33.gif

А еще вопросик, я читала, что птицы сами выкармливают птенцов, но на форуме увидела, что им дают мягкий корм! Так кто должен кормить птенцов?
~КАТЯ~
ab.gif Привет! У меня ТОЧНО ТАКИЕ АМАДИНЫ. Самец и самочка. Правда, у меня мало опыта - купила их недавно. У меня очень большая клетка, я их не выпускаю - они делают вокруг неё 2-3 круга за раз и для зарядки им хватает. А если вы хотите их отпускать - другое дело. ad.gif
kallipso
здраствуйте!Вот и у нас появился зебровый амадин-подарили.Вроде девочка.Подскажите,не тесно ли ему в этой клетке и могу ли я к нему подселить еще троих для компании?И обязательно ли именно зебриков или можно другого вида?Заранее спасибо))) vishenka_33.gif

ИзображениеИзображение
aturai_st
Цитата(kallipso @ 24.02.2009 - 15:59) *

здраствуйте!Вот и у нас появился зебровый амадин-подарили.Вроде девочка.Подскажите,не тесно ли ему в этой клетке и могу ли я к нему подселить еще троих для компании?И обязательно ли именно зебриков или можно другого вида?Заранее спасибо))) vishenka_33.gif

Замечательная птичка, и клеточка оч.удобная и хорошо обустроина!
Думаю, птичке нравиться в ней.
На ск.я знаю, все амадины между собой дужат, поэтому подсадить можно любую др.амадинку или рисовку. На счет +3 не знаю... Но парочку еще точно можно, я думаю. Однозначно, одному амадинчику скучно!!

~КАТЯ~ , рада, что у Вас такие чудные птички! Добро пожаловать на форум!
по секрету: у нас тут все хорошо видят... поэтому писать так крупно- не стоит ad.gif
kallipso



мне хотелось бы парочку зебриков(мальчика и девочку) и парочку амадинов другого вида в этой клетке содержать,но вот не знаю как они уживуться,особенно когда начнут гнездиться.Читала что зебрики очень агрессивны в этот период.Конечно есть вариант однополых только держать,но нехотелось бы.Как же быть ?ac.gif
Elizabet
Цитата(Aurum Faberzhe @ 12.10.2006 - 14:56) *

По-поводу кормления: мои лучше всего едят "РИО" для экзотических птиц. Если нет этого - то любой корм для мелких попугайчиков (типа волнистых), например "Трилл", корма для канареек амадины едят очень плохо, весь рапс остаётся, а из него в основном и состоит корм.
Витамины можно давать любые, предназначенные для комнатных птиц, есть хорошие итальянские, английские. В качестве витаминной подкормки в клетку можно помещать ветки ивы (без листьев) - птицы очень любят ивовые почки. Обязательно надо давать мелко нарезанное сваренное вкрутую куриное яйцо, особенно в период яйцекладки и выкармливания птенцов. Можно давать рассыпчатую пшённую кашу. Хлеб надо замачивать в сладком чае или молоке - но мои это тоже не едят.
В качестве гнездовья я пркрепляю гнёздышки для канареек - так удобнее наблюдать, чем в закрытом гнездовье. На пол клетки кладу пучки сена, кусочки туалетной бумаги - из этого птицы строят гнездо, наличие гнездового материала и стимулирует процесс размножения.
Удачи!!! :D

а у вас можно птичку взять? самочку. у меня самец, ему около года. рисовка. серенький такой, хотелось бы взять зебрового амадина. мне его пару дней назад подарили. сколько они живут? как приучить к рукам? а то я как только клетку открываю он как сумашедший метаться начинает. и как их купать? я блюдце в клетку поставила, а он ноль внимания
Natali
рисовки по-моему вообще очень пугливые птички и красивые,мне они нравятся очень ,сама каогда-то хотела именно рисовок завести,они покрупнее амадинок зебровых.
К рукам приучать...наверное тут нужно очень терпеливо.
вики
у нас тоже амадинчики и какраз токая же пара(мальчик зебровый,девочка белая). мальчика назвали аладином, а девочку белка. живут они у нас с прошлого лета.
сначала кормили по рекоминдации. Но оказалось что именно мои амадины очень любят гречневую кашу, а так же не отказываются от любой другой сваренной на воде, с добавлением небольшого количества соли. А вот тертую морковь (нам рекомендовали довать) они совсем не едят предпочитают вареную. Так же очень октивно едят зелень(молодые всоды выращиваю прям в цветочных горшках), яблоки, куриный вареный желток, капусту, разные орех и даже чуть чуть халвы.

Клетка подойдет любая, по крайней мере пока там живет пара.
И если повесить гнездо они даже начнут размножаться!





Цитата(Ольчик @ 9.03.2009 - 22:56) *

Приветик! Подскажите пожалуйста! Мои зебрики уже сидели 2 раза на кладке яий-первая была 3яйца, вторая-4! Из них вылупились по 1 птенцу, остальные яйца были пустые, от чего это может быть? Но беда не в этом! Что впервый, что во-второй раз они задавили своего птенца через день! Как быть, почему так получается, может нужно одного отсаживать когда вылупляется птенец, т.к. они оба лезут в гнездо.

дело в том, что скорее всего им просто не хвотает корма, у нас с первыми тоже так получилось. а вот последний раз подкармливала их кашкой три раза в день ставила им в маленькой миске(помещается гдето в нее две столовых ложки каши), они все скармливали птинцам. а еще их в это время нельзя беспокоить, один раз напугаются и из гнезда птенцов повыкидывают. хотя очень интересно, но нужно потерпеть и не смотреть на птенцов пока они не начнут из гнезда вылазить. А мои так вообще научились: как кто из чужих к летки подходит, крыльями гнездо закрывают и ворчат

Цитата(kallipso @ 24.02.2009 - 23:26) *

мне хотелось бы парочку зебриков(мальчика и девочку) и парочку амадинов другого вида в этой клетке содержать,но вот не знаю как они уживуться,особенно когда начнут гнездиться.Читала что зебрики очень агрессивны в этот период.Конечно есть вариант однополых только держать,но нехотелось бы.Как же быть ?ac.gif

поставь еще одну клетку рядом :)
вики
Цитата(vikksa @ 13.10.2006 - 21:48) *

Aurum Faberzhe, охххх что бы я без вас делала! купила корм для канареек- действительно не кушают... яблочки- тоже не кушают... думала уже, мож чего не так... Значит, пойду иву искать и Рио :) и яичками кормить.... Спасибо большое!!!

А у нас в Тольятти такой проблемы нет на большом рынке продают специальную смесь, так и называется для амадинов. А вообще помоему они едят все! летом например они у меня с удавольчтвием (по мимо корма и каши)лопали зеленые сорта яблок, огурци,капусту,петрушку,укроп,даже вишню(правдо приходилось ягоды надрезать ведь толстую кожуру они помоему не в состоянии прогрызть,а оващи резать кусочкоми, зелень вообще мелко надо резать),еще боярышник(он у нас крупный и месистый)
А вот про иву тоже не знала, спасибо!!! :)

Цитата(I_love_Pavlenko @ 1.07.2007 - 17:41) *

Помогите пожалуйста!!!!!
У меня заболел зебровый амадинчик, у него понос и выделяется какая-то прозрачная слизь. У остальных этого нет, хотя едят то же самое...подскажите, что это может быть и как его вылечить. Мой амадинчик ест просо, листья салата, хлеб с отрубями, пьет фильтрованную воду. Иногда даю ему вареное яйцо, тертую моркрвку, укроп и редко кабачок!!!

попробуйте в клетку положить активированный уго прям несколько таблеток должно помоч
julialitvinova
появились две птичка Маша и Даша, полгодика, как кормить рассказали, все рассказали, но вот как они купаются, купила купалку повесила, но они туда не ходят, много чешутся, но купаться не идет, хотя говорили, что купаться они любят, и как им показать что и куда надо купаться?

Изображение
вики
Привет ВСЕМ!!!! Примите мое поздравление с наступающим 8 МАРТОМ! Желаю Всем любви, удачи, счастья, благополучия и, конечно, исполнения всех желаний!!!!! vishenka_33.gif
#ИришкА#
всем сдрасте!!! Вчера купили двух Амадин (Ромка и Ирка) подскажите чем надо обрабатывать клетку чтобы не завелись клещи(или как они там называются это паразиты?).
Елена Кр-р
Цитата(#ИришкА# @ 21.06.2010 - 11:26) *

всем сдрасте!!! Вчера купили двух Амадин (Ромка и Ирка) подскажите чем надо обрабатывать клетку чтобы не завелись клещи(или как они там называются это паразиты?).

Смотря какая у вас клетка. Клещи не переносят высоких температур и иногда бывает достаточно обдать клетку, жердочки и весь инвентарь кипятком, делать это лучше не реже одного раза в месяц.
Кроме того можно дезинфицировать 1 %-ным водным раствором хлорамина, после дезинфекции все тщательно промыть и просушить. Можно мыть клетку отваром ромашки... амадин гульда нужно и самих регулярно обрабатывать от трахейного клеща новомеком.

Изображение

Изображение

А это мои амадинки... blush2.gif
Happy_end
Здравствуйте!
я недавно здесь зарегистрировалась,и хочу спросить:
я купила своим амадинкам купалку,а они в нее не лезут!:(
в чем дело? ai.gif
только что поставила им миску в клетку сразу искупались и сохнуть.
а купалку купила,дней пять назад,каждый день ставлю,часа через 2 теплой воды подливаю и не лезут:((
подскажите!!
Елена Кр-р
Просто скорее всего ваши птицы приучены купаться внизу... можно ждать, найдут и другое место сами, или посадить с другими птицами, которые приучены к навесной купалке- научат соседи.
GEARES
Елена Кр-р
Какие красивые у Вас птички! Скажите, они сложнее в уходе и содержании по сравнению с зебровыми? Насколько капризны?
Елена Кр-р
Цитата(GEARES @ 11.08.2010 - 18:39) *

Елена Кр-р
Какие красивые у Вас птички! Скажите, они сложнее в уходе и содержании по сравнению с зебровыми? Насколько капризны?

GEARES, я сама не держала никогда зебровых, но судя по рассказам людей, занимающихся птицами, гульдовые более капризны, страдают от трахейного клеща чаще, к тому же у них он приводит к летальному исходу. В кормлении использую специальный Престиж и добавляю корм для насекомоядных, плюс резаную ламинарию...иногда делаю мешанку из обезжиренного творога+перепелиное яичко+ морковка+ сухарики. Зелень - одуванчик и подорожник, чаще салат даю. В разведении капризны, часто не садятся на гнездо, заводчики держат для этих целей япошек.
Первая линька иногда протекает тяжело, падёж достаточно высокий.
Я попервой боялась, а сейчас всё нормально, как с любым живым существом...чистота+ хороший корм+ профилактика и всё будет хорошо. ab.gif
Happy_end
а у меня по утрам как-то нервно пищит и дергает хвостиком.
Что это значит:(
Happy_end
Вроде перестала)
2х2
скажите почему у меня птицы амадины снесла яйцо и в этот же день съела его ak.gif почему?

что нужно ложить в гнездо
aturai_st
Цитата(2х2 @ 28.08.2010 - 11:25) *

скажите почему у меня птицы амадины снесла яйцо и в этот же день съела его ak.gif почему?


Целые яйца птички обычно не едят...
Скорей всего у птицы нехватка минеральных веществ! необходимо купить минеральный камешек, поставить мелок элементарно.

Цитата
что нужно ложить в гнездо

обычно стандартного гнезда(покупного)- достаточно, но иногда птички сами достраивают гнезда, делают подстилку мягче. Собирают свои же перышки, можно дать им мелкие лоскутки натуральные.

aturai_st
Цитата(2х2 @ 28.08.2010 - 14:14) *

она его разбила и съела я хочу дать большое яйцо сломать чтоб там съели всё bn.gif

а птенцы будут разноцветными

2х2... постарайтесь членораздельно высказывать свои мысли или задавать вопросы ad.gif
или, хотя бы запятые ставить местами... а то , весь смысл ваших постов теряется!

и не понятно, из какого большого яйца вылупятся птенцы разноцветные ab.gif
2х2
я хочу дать самке куриное яйцо чтоб она съела желток

почему самка больше не несёт яйца ac.gif
aturai_st
Цитата(2х2 @ 29.08.2010 - 12:09) *

я хочу дать самке куриное яйцо чтоб она съела желток

почему самка больше не несёт яйца ac.gif


На ск. я знаю, прицам не дают сырые яйца...
Самочка съела свое яйцо, скорей всего, потому что рацион ее питания не сбалансирован!!
Вам необходимо начать кормить птичку качественно, тогда она снесет яйца и высидит их благополучно.
Happy_end
скажите,у меня живут две амадины-девочки,им нужен самец?
очень нужно!!
aturai_st
Цитата(Happy_end @ 29.08.2010 - 17:56) *

скажите,у меня живут две амадины-девочки,им нужен самец?
очень нужно!!

если разводить не планируете- самец не нужен!
2х2
она опять съела яйцо ak.gif

я кормлю самым лучшим кормом
Kitti
Здравствуйте всем, недавно приобрела пару зебровых амадин, и конечно сразу появились вопросы на которые ни где нимогу найти ответы, помогите пожалуйсто, у меня самец светло-серый с белым брюшком, а самочка тёмно серая, возраст три месяца. Проблема в том, что они совсем не ручные, как их приручить? Клетка средних размеров, надо ли их выпускать для свободного полёта? И с половой активностью у них более чем всё в порядке, когда нужно ставить гнездо? (самец садиться на самку до пяти раз за утро) за ранее спасибо ab.gif И ещё вопрос, читала что они теплолюбивые птахи, сейчас в квартире нет отопления и в квартире прохладно, я боюсь ставить купальницу, боюсь, что простынут, скажите мои страхи напрасны или нет? !.gif
Aurum Faberzhe
Амадины никогда не приручаются, не стоит и стараться. Выпускатьполетать по комнате тоже не стоит - это не волнистые попугайчики, дорогу обратно в клетку они вряд ли найдут. Гнездо ставить тоже рановато в три месяца то. Теперь уже весной. А месяца за полтора до установки гнезда птиц будет лучше рассадить отдельно друг от друга.
Kitti
Цитата(Aurum Faberzhe @ 10.09.2010 - 19:43) *

Амадины никогда не приручаются, не стоит и стараться. Выпускатьполетать по комнате тоже не стоит - это не волнистые попугайчики, дорогу обратно в клетку они вряд ли найдут. Гнездо ставить тоже рановато в три месяца то. Теперь уже весной. А месяца за полтора до установки гнезда птиц будет лучше рассадить отдельно друг от друга.

Спасибо большое за ответ, теперь я о них знаю больше ab.gif но есть ещё один вопрос , у моей самочки чуть чуть лысеватая попка, у самой попы отсутстствуют перья, у самца такого нет, чем это вызванно и как это лечить? подскажите пожалуйсто.
Aurum Faberzhe
Скорее всего тут нет ничего страшного, обычная линька. Можно в течение 4-5 дней добавлять в воду витаминный комплекс В (разводится 1-2 мл на 1 литр воды) - ускоряет линьку и улучшает перо.
AnnA Edinorog
Всем привет! ad.gif У нас тоже есть зебрики, уже года 3 наверное.... Сначала держали в клетке, а потом сделали такой вот вольерчик. Летом приятно сидеть на скамейке под навесом, и просто смотреть на них. Как большая комуналка! Везде скандалы: за травинки для гнезда, на очередь в кормушку, за очередь купаться, за любую веточку... За всё! bj.gif Никакого телевизора не надо. Сплошная Санта Барбара в реальном времени ag.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 31.10.2010 - 15:03) *

Всем привет! ad.gif У нас тоже есть зебрики, уже года 3 наверное

УРРА!! loveshower.gif амадиноводы появились!! Раздолье вашим птичкам! ad.gif
Анна, плизз, подскажите как поступить владельцам птичек- двумя постами выше.
AnnA Edinorog
Спасибо что приняли в свою стаю! loveshower.gif
А вот про рисовок, к сожелению, мало что могу сказать, ибо не разводила, поэтому советовать не могу.
Я подозреваю, что размер и форма кормушки не позволят птицам, при всём их желании, высидеть птенцов. Может Вы не очень удобный домик выбрали? Для рисовок он обычно выглядит как у меня на фото( где малыш выглядывает) и внутрь надо бы опилок см3 насыпать и утоптать. Может домик в неудачном месте стоит? Он должен быть в дальнем верхнем углу, от человека подальше.

Ну а если кормушка удобная для гнездования, и расположенна удачно, можно попробовать поставить ещё одну кормушку и оставить всё как есть? ad.gif

Хотя, скорее всего ничего не выйдет. И будет проще убрать кормушку, заменив на неудобную, переложить яйцо в гнездо, или сразу выбросить, и посмотреть что будет дальше... У меня с амадинами всё было методом тыка, они тоже пытались в кормушке вывестись, но увы, ни разу не вышло. Они сами бросали эту затею, а потом успешно размножались в гнёздах. Уф... именно поэтому, я не ответила на этот вопрос сразу. blush2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.