Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Содержание амадин
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > О декоративной птице > Амадины, астрильды
Страницы: 1, 2, 3
lenta
Цитата(AnnA Edinorog @ 31.10.2010 - 16:03) *

Всем привет! ad.gif У нас тоже есть зебрики, уже года 3 наверное.... Сначала держали в клетке, а потом сделали такой вот вольерчик.ag.gif

Здравствуйте, Анна! У Вас замечательный вольер для птичек! Можно спросить куда Вы их на зиму пересаживаете? Ведь птички теплолюбивые. а они под открытым небом. А по поводу светового дня - его можно регулировать искуственным освещением. У меня люминисцентная лампа висит, с утра включаю, днем, если солнце, дочь из школы приходит выключает, а если пасмурно, то до вечера оставляем. Но лампу желательно вешать не менее 1 метра над клеткой, чтоб птиц сильно свет не напрягал. А перед тем, как птичек разбудить с утра (это где-то 6.15-6.30) тоже им свет в прихожей включаю, а вечером в обратном порядке, а то они пугаются резкой темноты и мечутся, могут удариться о прутьяИзображение
Хочу еще моего единственного, первого и подросшего птенца показать. Это из той розовой козявки выросло, что с двумя яйцами лежит чуть выше на фотке.Изображение
Сегодняшняя фотка
AnnA Edinorog
Здравствуйте, lenta!
На зиму я их вылавливаю и заношу в дом, на кухню... af.gif Позже фотку выложу. А лампа - это хорошо. А у Вас только одна пара?
Просто хочу пример привести. У меня первая пара тоже в клетке жила, высидели одного птенца, ему уже несколько дней было, но на улице разразилась буря упала какая-то палка и выбила нам окно с рамой. Клетка стояла рядом с окном. И от стресса птицы перестали кормить малыша. Естественно он погиб ak.gif . А потом, сколько они не неслись, толку не было bh.gif . Пока вольер не сделали. Дело в том, что это очень подвижные птицы и в ограниченном пространстве, они начинают, скучать что ли, вобщем заняться им нечем и они начинают пакостить. По разному было, то яйца выбрасыват, то птенцов живых выкидывают... bn.gif
Уже совсем большой малыш! Скоро вылетать начнёт! Тьфу-тьфу... vishenka_33.gif

yurij, день добрый! Не за что! А информацией с Вами всегда поделяться! Главное спросить ad.gif
lenta
Добрый вечер, AnnA! Да, пара у меня только одна. Мне на день рождения летом подарили вместе с клеткой, и теперь это мое основное увлечение после аквариума и комнатных цветов. Так, оказывается, затягиват! Я даже не думала, что они размножаться будут. Хочу им клетку побольше купить, и еще пару можно подсадить. Только могут и не ужиться ведь, придется опять рассаживать. Еше как вариант - завести канареек в соседней клетке, или не ставить гнездо...Но у всего живого основная миссия - это размножение, и птицам не скучно, и всей нашей семье. В том доме, откуда мои амадинки, клетки с амадинами перемежаются с клетками с канарейками, и никаких трупов, всем весело -Елена-Изображение
А это мои рыбки, аквариум держу лет восемь, до сих пор нравитсяИзображение
aturai_st
Цитата(lenta @ 2.11.2010 - 19:47) *

А это мои рыбки, аквариум держу лет восемь, до сих пор нравится

отличный аквариум- а у нас целый раздел с рыбками есть на форуме ad.gif
lenta
Цитата(aturai_st @ 2.11.2010 - 21:33) *

Цитата(lenta @ 2.11.2010 - 19:47) *

А это мои рыбки, аквариум держу лет восемь, до сих пор нравится

отличный аквариум- а у нас целый раздел с рыбками есть на форуме ad.gif

Спасибо, загляну обязательно, может мой опыт кому-нибудь пригодится. Регистрироваться еще раз не надо?
lenta
Anna, сколько птичек в одной клетке у вас зимует? и как уживаются? а как на счет кровосмешения? Это вопрос по поводу моего птенца, мне его, наверно, от родителей изолировать придется, чтоб птенцов-уродцев не было. У свекра попугаи-родственники в одной клетке жили и птички в третьем поколении выводились со скрюченными лапами и деформированными крыльями ak.gif
AnnA Edinorog
Ого клеточная батарея!!! ai.gif az.gif Это Ваша, или тех людей откуда Ваши амадинки? Немного недопоняла.. bn.gif
Про амадин могу сказать точно. Это стайные птицы, оптимально для них жить как раз коллективом, но при этом должно быть большое жизненное пространство. Так как они ну очень активные. Например: в клетку, во время гнездования не стоит ложить неограниченное кол-во стройматериала. Иначе, эти сумашедшие строители поднимут дно до такой высоты, что яйца и птенцы просто повываливаются! Или могут даже закопать как яйца, так и птенцов. 263_2.gif
Ну и конечно, если Вы будете досаживати птичек ещё, то неизбежно начнуться драки! Это нужно или перетерпеть(драки имею в виду) Или купить большую клетку и посадить в новую клетку всех птиц одновременно. Тогда драк будет помеше и вскоре они притруться друг к другу. А вообще они усаживаются на веточку рядком и начинают друг друга чистить aw.gif
Сейчас зимует 4самца и шесть самок. По поводу кровосмешения... На первое поколение - никаких уродств не будет. Тоесть если Вы оставите этого птенца, и докупите ему пару, то будет вполне нормально. Когда у будут дети от них уже, то малышей можно убрать, и этих размножать дальше. Я лично, каждый год докупаю 1-2 птицы новых и подсаживаю к своим. Чтоб разбавить...
AnnA Edinorog
Вот ещё фотки. ad.gif А рыбок я тоже люблю! У меня сейчас 3 аквариума. Но так как времени сейчас катастрофически не хватает, то меня не беспокоит их декоративный вид.. Главное чтоб чистая вода была, и чтоб сытые все были... af.gif
lenta
Здравствуйте! "Клеточная батарея" не моя, это условная родина моих птичек, там и амадинки, и канарейки, прекрасно все уживаются. Думаю, можно будет докупить, как с полом определимся. Только зимой это сложнее, на рынке птиц в ноябре уже не продают, у нас через недельку уже морозы ударят со снегом, а птенцу еще трех недель нет, пока он еще слиняет....сложно. А вот клетку-то прикуплю, моя парочка следом еще кладку должна снести, если специалисты с других сайтов не врут, юбменяю к весне на "чужую" кровь. Спасибо, Anna, за совет. Завидую Вам белой завистью, частный дом - моя мечта, такой простор! ab.gif
lenta
Всем доброй ночи! Я тут птичий домик прикупила, скажите удобный или не совсем? Изображение
Старую и новую клетки поставила рядом, с открытыми дверками, насильно пересаживать не стала, надеюсь, любопытство возьмет верх, да в новую еще корм насыпала. Пока только матерятся, новое жилье заселять не хотят. Я им уже свет выключила, так что переселение до завтра подождет.
Моя непутевая мамашка снесла сегодня яйцо в поддон и газетой накрыла, чтоб никто не видел. Ребенка не кормит, вертихвостка!
Что мне делать с этим яйцом? Я его чайной ложкой вынула из поддона, если сильного стресса от переселения не будет и птицы все-таки соберутся строить гнездо - подложу в гнездо вторым или третьим, все равно, пока Ритка несет яйца, в гнезде она не ночует, в ночь и подложу, пока не видит, надеюсь, считать не умеет.
Степка мой исхудал весь, всю еду птенцу "срыгивает", а у маленького горлопана прям совести совсем нет, то в бок папашку клюнет, то в клюв и орет, как потерпевший.
Да, забыла, жердочкм, которые продавались с клеткой ставить не стала, нарезала на улице веток и поставила, переселятся мои птахи - покажу, если кому интересно
AnnA Edinorog
Очень даже нормальное жилище! Но наверное вольше 2 пар держать в нём не стоит.
Ну как, переселение уже свершилось? ad.gif
С яйцом попробовать можно. Если оно будет им лишнее, сами выбросят.
А малыши они такие! ag.gif Главное, чтоб мягкого корма было в достатке.
И с жордочками правильно! А ещё лучше срезать красивую толстенькую ветку, с веточками поменьше(имитация под природу). И для лапок полезно - ветки все получаются разных рахмеров и при хвотании лапками за толстую ветку будут немного подтачивкаться коготки. А серез, примерно, пол года, старую ветку лучше выбросить, а свежую срезать.
Ну и конечно же интересно!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
lenta
Здравствуйте, Анна! А вот и похвалюсь!Изображение
Вот такой у нас теперь дом! ae.gif Ветки вчера вечером с дочерью ходила пилила, умора ag.gif bj.gif Муж не пошел, ножовку только дал, а то я с садовыми ножницами собралась, он спросил какой толщины ветки нужны, я показала, так он на смех с этими ножницами поднял, добрый aq.gif
А вот и птенец в сухой купалке, похоже у нас мальчик нарисовался - по бокам начали точечки проявляться, а на груди - полосочки. Сын у нас!Изображение
AnnA Edinorog
Цитата
Сын у нас!
ag.gif Наши поздравления, с наследником!!! vishenka_33.gif
Цитата
Муж не пошел, ножовку только дал, а то я с садовыми ножницами собралась, он спросил какой толщины ветки нужны, я показала, так он на смех с этими ножницами поднял, добрый
ag.gif Они такие... Надо посерьёзней дрессировать 263_2.gif blush2.gif
lenta
Художник, вот Вам информация о жердочках. Птичке лучше?
Жердочки
Располагать жердочки в клетке нужно с тем условием, чтобы хвосты птиц не касались стен, от этого портится хвостовое оперение, кроме того жердочки не должны служить препятствием при полете птиц. Старайтесь установить жердочки так, чтобы птица перепархивала между ними, а не перепрыгивала. При установке жердочек на разных уровнях следует обратить внимание на то, чтобы птицы, сидя на верхних, не загрязняли пометом нижние жердочки или сидящих на них птиц. Для клетки достаточно 4-5 жердочек. Не рекомендуют использовать пласмассовые жердочки, их можно применять только для карантинного содержания птиц; лучше использовать деревянные ошкуренные жердочки. Жердочки нужно регулярно мыть, после чего их просушивают (можно в духовке при 93С, но ни в коем случае не в микроволновке- сгорят). Толщина ветки зависит от размера птичьей лапки, оптимальный размер для амадин - не менее 1-1.2 см в диаметре. Для жердочек могут быть использованы ветви деревьев твердых пород: бузины, ивы, клена , березы, фруктовых деревьев, нельзя использовать ветви хвойных деревьев.
AnnA Edinorog
Цитата

Ань, это что за зверь?
bj.gif ag.gif ...Ну может я её не так называю, говорят ещё Жердёла, мне больше нравиться Жерделя.. Ет дерево, почти как Абрикос! Просто самое доступное для моих обдираний дерево в нашем дворе! az.gif
Художник
Цитата(AnnA Edinorog @ 24.11.2010 - 10:42) *

А я своим птицам только куски соли и мела ложу, и сколлупу битую. А дно клетки у меня засыпано речным песком с мелким камушком и битой ракушкой. А ветки, я жерделевые ставлю. Просто выламываю ветку побольше, чтоб веточки на ней разные были и прикрепляю внутри. И меняю это ветку получается каждые пол года.


Анна, они у вас в вольере или в клетке, как помет убираете или просто меняете подстилку?

У меня тоже возникала такая идея с веткой, но мне кажется это лучше сделать в вольере, где много свободного места для передвижения птиц. А пока такой возможности нет - мы в квартире живем, у нас тут и так муравейник, когда все в сборе. Мечтаю частный дом отстроить и там конечно же уже будет больше места и людям и зверям... но пока только мечты
AnnA Edinorog
Цитата
Анна, они у вас в вольере или в клетке, как помет убираете или просто меняете подстилку?
Вольер на улице стоит. в него я пересаживаю птиц весной. Дно засыпанно песком см 1-1,5.
А зимой птицы в клетке, но тут уж и сама клетка самодельная и достаточно просторна и ветки помещаются и дно, опять же, песком засыпано. Чищу клетку просто, как начинает курятником пахнуть, вытаскиваю поддон, высыпаю в огород содержимое, отскребаю остатки, засыпаю чистый песок и готово! Естественно вольер на улице чищю гораздо реже.
Цитата
мы в квартире живем, у нас тут и так муравейник, когда все в сборе

ag.gif Мы вроде уже и не в квартире 4 года обитаем, но теперь и наш дом, ну натуральный муравейник! az.gif Ой-ёй.. если посчитать живые души, то не хватит пальцев на руках и ногах наверное у трёх человек! ai.gif bj.gif
lenta
Цитата
Сейчас 2 года птенцами и непахнет, я просто изредка обнаруживаю остатки яица и все. (это уже третье гнездо)

Птицы Ваши, конечно, я и не настаиваю,но и Вы имеете, то что имеете...
Цитата
Пока просто не вижу необходимости его убрать.

Обычно гнездо ставят, когда хотят иметь "детей", а не для того, чтоб птицы развлекались. Птичка просто истощается от бесполезного отложения яиц, кальций-то она берет из собственных костей, это же не курица-несушка....
Анна, что Вы думаете по этому поводу?
Художник, как у Вас птичка себя ощущает? Поправилась?
lenta
Цитата
...Ну может я её не так называю, говорят ещё Жердёла, мне больше нравиться Жерделя.. Ет дерево, почти как Абрикос!

Вот, что нашла про жерделю, у нас, правда, такая не растет, так что простите за невежество.

Жердели

"Жерделя, жардёла, жердел, абрикос с горькой косточкой, дикий абрикос… Как только не называют это дерево – хорошо, кстати сказать, нам известное. Много их бывает в лесополосах.

Эти плоды под видом абрикосов иной раз и на рынке могут продавать. Но мы-то с вами, южане, знаем, чем они различаются: семена абрикоса, точнее, ядрышки его косточек, сладкие, вкусные, а у дикорастущих жерделей – горькие, несъедобные.

Да, жердели – это не что иное, как полукультурные формы именно абрикоса. От его культурных сортов они отличаются также меньшим размером плодов, пониженной их сахаристостью и более плотной мякотью.

Само по себе это дерево неприхотливо, обладает повышенной зимостойкостью. И если уж случается урожай, то не знаешь, что с ним делать: буквально вся земля вокруг деревьев усыпана плодами.

По мнению специалистов, жердели не заслуживают пренебрежительного отношения к себе. Они содержат большое количество калия, железа, кальция. Поэтому рекомендуются людям при сердечно-сосудистых заболеваниях, малокровии, при болезнях печени, для усиления пищеварения. Кроме сахарозы, в них есть пектин, витамины В1 и В2, провитамин А…

Помимо «обычной еды», они хороши для компотов, варенья, а также для сушки. Из них, в частности, делают курагу (сушат без косточек) и урюк (сушёные целые плоды с косточками)."
Виктор ВОВК
Это с сайта "Ставропольская правда". Вот!
AnnA Edinorog
lenta, ad.gif
А про жерделю, всё верно! ag.gif Токмо я её сушёную совсем не люблю... Вот свежая - класс! Да и как компот зимой, просто чудо!. А плодоносит дерево в среднем раз в 4 года. И уж тогда действительно, урожай реально девать некуда.
Кстати, плодоносит тогда, когда во время цветения тёплая и ясная погода стоит, тогда налетают просто тучи пчёл и опыляют цветы... ad.gif
lenta
Сейчас зима. Предлагаю обсудить какое освещение нужно птицам
Сайт
lenta
Расскажите, пожалуйста, отпускаете ли Вы птиц летать вне клетки? Я стала отпускать, моим понравилось. И возвращаются сами обратно, хотя в книге написано, что дорогу домой не находят, надо отлавливать. Я им даже на верх клетки снаружи жердочки прикрепила, они там тусуются.
Изображение
Говорят, что надо отпускать летать обязательно, полезно для птичьего сердца
AnnA Edinorog
lenta! Это очень здорово, что Ваши птицы имеют возможность летать! Тем самым, Вы им просто улучшаете и продляете жизнь! vishenka_33.gif Ну а у меня проще.. Их всех не выпустишь... 10-ток не приучиш в клетку залетать, но и клетка то у меня просторная, ну а летом, вольер 2 метра в высоту! Как начнут гнездо строить, мы просто завидуем, сколько сил надо иметь, чтоб за день столько травы на такую высоту поднять! ai.gif ag.gif
lenta
У меня опять Ритка яйца откладывает! Хулиганка! aq.gif Я ее витаминами ввыпаиваю, а она вон чо творит! Третье яйцо сегодня. Битое, правда. Скорлупу склевали, хотя и камень и скорлупа куриная у них есть. Сегодня с утра купалку сняла и день световой у них принудительно закончился в 18 часов. ae.gif Все, зима, размножаться не сезон!!! aq.gif
Птенчик у нас окрашивается, такой смешной! Как будто его краской обрызгали - тут рыженько, тут черненько.
AnnA Edinorog
Цитата
У меня опять Ритка яйца откладывает! Хулиганка! Я ее витаминами ввыпаиваю, а она вон чо творит! Третье яйцо сегодня. Битое, правда. Скорлупу склевали, хотя и камень и скорлупа куриная у них есть. Сегодня с утра купалку сняла и день световой у них принудительно закончился в 18 часов. Все, зима, размножаться не сезон!!!
У меня вроде всё спокойно... bn.gif
Цитата
Птенчик у нас окрашивается, такой смешной! Как будто его краской обрызгали - тут рыженько, тут черненько.
Вот бы глянуть.... blush2.gif А у меня одна самочка получилась на белоголового орла немного похожая! Прикольная! Если удасться - сфоткаю bn.gif
lenta
Цитата
Вот бы глянуть....

Анна, для Вас - что угодно, а уж такую малость....

Изображение
Изображение
Изображение
AnnA Edinorog
Какой прикольный птенчик! loveshower.gif vishenka_33.gif Спасибо за фото vishenka_33.gif
Цитата
Анна, для Вас - что угодно, а уж такую малость....

blush2.gif
lenta
Отсутствие купалки явно благоприятно сказывается! ab.gif Больше яиц ПОКА нет. ae.gif Но амадинки штучки еще те! af.gif
Эмбер
Здравствуйте! Несколько дней назад у нас появился зебровый амадин, самец.
Как можно узнать хотя бы примерно возраст? Нам сказали, что ему до года. Все-таки это большой промежуток от рождения. Однозначно выше 2месяцев, судя по окрасу...

Вот мой красавец. Зовут Эмбер.
Изображение
AnnA Edinorog
Эмбер, Добро пожаловать в стаю! vishenka_33.gif
Если чесно, то я не знаю способов определить возраст амадины уже окрасившейся во взрослый цвет bh.gif bn.gif .
По фото - птаха совершенно здоровая, с блеском в глазах ad.gif Только вот, если позволите- замечу, Может стоило сразу пару взять? Одному ему будет скучно очень, а если Вы купите ему самку и подсадите, то он будет её первое время сильно гонять...
lenta
Эмбер, приветствую!
Цитата
он будет её первое время сильно гонять...

Еще не факт. ad.gif У меня самка более агрессивная, птенца дубасила - только в путь, аж клетку открывать пришлось, чтоб птенца не убила. Самец же муху не обидит, и птенца только он докармливал.
Цитата
Однозначно выше 2месяцев, судя по окрасу...

Даже старше пяти месяцев. Они только к этому времени полностью окрашиваются. Если до года, отлично, самец молодой. А точный-то возраст зачем? Они живут лет 12-15 в хороших условиях, так что плюс минус полгода роли не съиграют... bn.gif
Эмбер
AnnA Edinorog, привет! второго чуть позже возьму. пока нет возможности. а насчет скучно... не думаю, он с утра часов с 8.30-9.00 петь начинает. а ещё помимо него у нас уже лет 5-6 живут канарейки самец с самкой.
lenta, привет. точно не обязательно, хотя бы примерно. ))
lenta
Ну тогда выбирайте - между шестью месяцами и одиннадцатью ad.gif ag.gif
AnnA Edinorog
Цитата
lenta Дата Вчера, 08:42 PM
Ну тогда выбирайте - между шестью месяцами и одиннадцатью
.........годами......... bj.gif Прикольно сказано! ad.gif
А насчёт кто кого обижает, это да. И у меня есть злобные самки. Просто первое время, более агресивен тот, кто уже прожил в этой клетке хоть какое-то время, а потом конечно, неизвестно, кто будет в доме хозяин ag.gif
Эмбер
Цитата(AnnA Edinorog @ 29.01.2011 - 11:15) *

Просто первое время, более агресивен тот, кто уже прожил в этой клетке хоть какое-то время, а потом конечно, неизвестно, кто будет в доме хозяин ag.gif

А если самку или самца в новой более большой клетке привозить? Жилплощадь-то другая.))
С Эмбером можно часы серять))) ТТТ!!! Уже неделю почти у меня живет и петь начинает в 8.30-9.00))))
lenta
Цитата
........годами......... Прикольно сказано!

Шутница! loveshower.gif
Цитата
А если самку или самца в новой более большой клетке привозить? Жилплощадь-то другая.))

Эмбер, а для двоих птах Ваша клетушка все равно маловата, надо жилплощадь побольше - в длину не менее 50 см. Ваша больше попугайчикам подходит. А по поводу кто кого гонять будет у меня такое мнение - не важно ЧЬЯ жилплощадь, а важно КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. Проверено временем. ag.gif bj.gif
AnnA Edinorog
У нас в такой клетке, как раз такого размера, попугай живёт... Он всё равно летать не может, ему и столько хватает. А амадинам, конечно ООоочень тесно будет bn.gif

Эмбер
она на первое время. переселяться будем, конечно большая нужна. он пока канарейкам завидует. у них клетки в 2 раза больше. этого красавца мне подарили.
AnnA Edinorog
А канарейки у Вас, случайно, не размножаются? (так,быстренько сбегаю в свою тему и поделюсь новостью... af.gif )
Эмбер
Цитата(AnnA Edinorog @ 29.01.2011 - 23:07) *

А канарейки у Вас, случайно, не размножаются? (так,быстренько сбегаю в свою тему и поделюсь новостью... af.gif )

Неа.Раз только сажали вместе - 2 яйца, но самка неряха, одно выронила из гнезда. А из второго был птенец, но она его затоптала(( Больше не сажали.
AnnA Edinorog
Да, жалко малыша.. ac.gif
Эмбер
А амадинкам нужны прививки или подобные весчи?
AnnA Edinorog
Только витаминные подкормки и обработка от паразитов... А о большем, я даже не слышала.. bn.gif
Natali
подскажите,пожалуйста,есть ли в ставропольском крае заводчики(или как правильнее-разведенцы?)рисовок? ab.gif
Софья
Привет! У меня первым появился мальчик. Потом я купила девочку. Самец сразу стал за ней ухаживать, друг друга они не гоняют. aw.gif Сегодня самка снесла первое яйцо. loveshower.gif
201277nastya
Здравствуйте.Скадите пожалуйста,а можно ли держать амадина и канарейку в одной клетке? !.gif Просто у меня один самец амадин и мне хотят подарить ещё канарейку.И ещё амадин не умрёт без самки? !.gif
AnnA Edinorog
Здравствуйте!
Можно попрбовать. Только с условием, что Вы будете очень внимательно наблюдать. !.gif Канарейка легко может обидеть амадину... Хотя, смотря какая амадина - и она может навтыкать канарейке... ad.gif
Вы посадите и проследите... Если что - прийдётся обзавестись новой клеткой. bn.gif
Ну а амадин от одиночества не умрёт- но тосковать будет определённо! !.gif Это ведь общительные товарищи и в природе живут огромными колониями. И отнощения у них в этой калонии как у людей в комуналке ad.gif И деруться и скандалят, и песни вместе поют..
Тут Вам выхода два - или они подружатся, или купите клетку и самку амадинки. ad.gif
ну и смотря какая у Вас клетка по размеру - в очень маленькой они просто физичски не уживутся
Елена Кр-р
У меня два вида амадин в большой клетке не ужились, пришлось рассаживать.
Maria B
Здравствуйте. Давно присматриваюсь к японским амадинам. Ни разу до этого ткачиковых не держала. Читала о них долго, о кормлении, разведении и т.п. ясно, но.
Вопрос такой - птицы шумные(не могла найти нигде инфу)? Очень рано встают? По приручаемости тоже везде по-разному написано. В общем, прошу совета.
Роман
Птицы интересные ,очень подвижные .И не сложные в уходе .
А на счет шумности, пикают они своеобразно , не очень громко , но практически весь день 8)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.