Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Господа РАЗМНОЖЕНЦЫ....анд Ко
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
Страницы: 1, 2
VEKA
дорогие и у важаемые девушки и юноши, зашла по свежей ссылке новозарегенного пользователя "Сергей Анатольевич" и подохренела...мягко говоря...
оказалось, что не безызвестная мне и мало мной уважаемая Светлана Геннадьевна зарегестрировала таки питомник (бедные кошки... ac.gif ak.gif ), открыла новый сайт http://stvkleo.ru/ и продолжает распространять лживую информацию а нашем питомнике и наших животных, пытаясь пропиариться засчет действительно известных заводчиков с реальными заслуженными результатами bn.gif меня это просто уже доконало...
всех полит.корректных прошу - оставьте плизз тему эту...ибо для мау она слишком незначительна - мелких размноженцев и гробящих животных тёток везде пруд пруди и еще 1 мелкая пакостница преклонных лет никаму не интересна...а для региона, думаю, будет интересно почитать о председателе клуба и разводчике....
итак, почему я решила открыть тему...да вот это словоблудие понравилось очень...
Цитата
Она не может не произвести сильного эстетического впечатления. Посетители - любители тяжелых пород, поглядывая все чаще и чаще на шоколадную "модель" признаются, что трудно взгляд отвести. Эта девочка закрыла титулы европейского чемпиона. На одной из выставок в Тихом Доне - Ростов, удалось обыграть Марвина из питомника Мориори. Это достойная победа. Но подружиться с этим питомником не удалось. Жаль. У нас однотипные животные.Очередная выставка в Ростове на Дону. На ней наша красавица получила очередные CACE. Много выставок посетила обаятельная Ассоль, ориенталочка (котопес). Ни на одной выставке она не прошла незамеченной. Посетив престижное мероприятие - чемпионат МФА юга России и Поволжья, кошечка получила особую розетку как великолепное животное выставки, но, к сожалению, у неё было меньше десяти конкурентов, а это не давало права стать чемпионом этого чемпионата. Нашей красавице трудно подобрать супруга, так как сохранить гладкий окрас крайне трудно.
VEKA
начну с того, чему была свидетелем...
во-первых, кто такой Марвин - ICh (F.I.Fe) Koosje van Tutte's Marvelous Marvin
Birth date: 23.05.2005 г Color: OSH b 24 Breeder: Koos Hendriks
это действительно достойный котище, привезенный из Голландии Филатовой Людмилой. К нам он попал от нее.
на той выставке, на которой госпожа СГ якобы нас победила произошло следующее...
был эксперт - Бочкова - госпожа СГ просто не слезала с ее ушей, на бесте была следующая фраза: "Марвин - замечательный, высокотитулованный кот. У него уже достаточно титулов, поэтому он уступит бест даме"...
КЛЁВО, да? прийти на выставку с сильным животным, и "уступить место даме" скрюченной в течке и в типе пет bj.gif bj.gif bj.gif
то, что СГ надеялась "подружиться" с нами я не отрицаю ag.gif это "подружиться" заключалось в том, что она притащила на выставку течную кошь в нелепой надежде, что мы ее повяжем нашими котами...хотя мы всегда поясняли, что все наши коты закрыты для сторонних вязок и закрыты для всех...после чего, видимо, не многоуважаемая мной СГ решила, раз мы не вяжем, так можно и кота обоср-ть bj.gif loveshower.gif
скажете, обида во мне говорит? хихи, неа...я просто слышала кусок разговора СГ с госпожой Бочковой, в котором СГ поясняла той, как нужно победить её кошечке, а то она никак титул не закроет...что кошке оно больше нужно и тд... aq.gif
уважаемые представители WCF, скажите пожалуйста, на сколько корректно общение экспонента в помещении для судейства вне экспертизы, на сколько корректны подобные разговоры о своем животном, выставляемом в конкуренции (да и без нее), и какова цена титулов, полученных подобным образом?
дальше - больше...
могу ошибиться, но для закрытия титулов Евро требуется выездная оценка в другую страну? уточните пожалуйста....
но я не удивлюсь, если большинство оценок нарисовано собственноручно госпожой СГ...
далее, если госпожа СГ удостоит меня чести уточнить, в каких датах она была на чемпионате...расскажу воронежцам, может вспомнять, что реально на выставке было )))
еще одну любопытнейшую историю друзья расскажут...но то уже о покупке в питомнике СГ...

уже бы 10 раз забыла и выставку ту,и СГ вместе с её "приданым", да тетеньке неймется упоминуть ту "заслуженную победу над Марвином, которогоона даже не знает, как правильно зовут" af.gif

и на новом сайте продолжают писать о членстве в МФА...хм af.gif

сейчас ищу фото Марвина...
очень жаль, что мой старый винт сгорел и нет в архиве фото с той выставки, где была СГ и продавала метисов ориентальной с хз кем... bh.gif но буду искать, может быть, у друзей сохранились...
забыла сказать, что кот Koosje van Tutte's Marvelous Marvin принадлежит питомнику FIFe East Asterisk`RU, г.Ростов-на-Дону...а не какому-то непонятному "Мориори"!
http://www.sia-ori.ru/neuters.html
VEKA
ICh (F.I.Fe) Koosje van Tutte's Marvelous Marvin
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Amygdalus
Цитата
но для закрытия титулов Евро требуется выездная оценка в другую страну?


Да, необходимо три оценки САСЕ от трех разных экспертов в трех разных странах.
У нас были Россия, Украина и Белоруссия.

Иришка
VEKA, правильно делаете, что ставите вопрос ребром. Хочу сказать ещё о том, что клуб "Клеопатра" г.Ставрополя под рукаводством Светланы Геннадьевны с сентября месяца 2010 года не состоит в МФА, тем не менее продолжает выдавать родословные, актировать котят и т.д. Дезимформирует членов клуба по поводу членства в МФА. Очень жаль заводчиков, ведь выданные документы будут считаться не действительными!!! !.gif !.gif !.gif
KonekoAiumi
Здравствуйте.

Хочу поддержать тему, так как считаю нужным озвучить свою историю "сотрудничества" с КЛК "Клеопатра" и лично с СГ.

Начало 2008 года. Мама прочитала объявление что продаются котята от кандидата в чемпионы мира породы котопёс. Подстегнуло любопытство. Пришли знакомиться. Честно признаться я впервые видела оричку, и вообще мало что знала о содержании кошки.

На стене были развешены многочисленные розеточки, было сказаны многочисленные комплименты в адрес своего любимого и неповторимого животного, а так же показаны котята которым не более недели от роду так как глазки ещё не были открыты. Мы спросили когда можно будет выбрать, она ответила что они маленькие выбор можно будет сделать в месяц. Спустя месяц пришли выбрали. Покупка осуществлялась моим папой и мной ребёнка мы забрали когда ему было 1.5 месяца.

Всё что мы хотели это приобрести домашнего любимца. Мы считали, что покупая в питомнике, мы делаем правильный шаг. Питомник не рынок и тем более она такая знатная заводчица и так хорошо разбирается в своём деле. Что конечно не могли предположить что всё так обернётся для нас и в особенности для моей мамы и Баси ( так мы назвали кошечку)

Котёнка мы забрали не привитым.На следующий день после покупки у неё потёкли глазки. Когда подошёл возраст прививать, ветеринар отказал в связи с мокнущим глазиком было выписано лечение которое не помогало . Прожила она до не дожив до 6 месяцев с мокнущими глазиками, а потом скончалась от панлейкомении.

Она сама СВЕТЛАНА ГЕНАДЬЕВНА !! Супер ЗАВОДЧИК!! С СУПЕР ГРОМКИМ ИМЕНЕМ!! ЦЕЛЫМ ИКОНОСТАСОМ ДОМА посвящённом кошке, которую она заюзала до неузнаваемости. Не сказала ни слова, о содержании котёнка , не сделала прививок, ничего не объяснила. Просто спихнула нам котёнка, ведь кормить и прививать так дорого, а так капусту можно срубить по быстрому.

В прошлом году я видела Асю ( так зовут её бедную кошку) на выставке в Ставрополе. Шкурка у неё топорщилась и была очень тусклая, она выглядела как больное животное. На клетке были кубочки, развешаны розеточки и фотографии когда Ася выглядела получше.

После гибели Баси мама начала поиски другой орички. Так мы обрели Хотару и стали частью EAST ASTERISK.

VEKA
я просто помню общение с СГ - она действительно очень хорошо умеет пудрить мозги новичкам... ac.gif многие не понимают, что кубочки можно просто купить в магазине и дорисовать себе все, что угодно на розетках ac.gif

Хабиш, я думаю, что то не панлейкопения была, а ринотрахеит скорее...может панлейкопения и была вторичкой, но не первичкой - от нее животины сгорают гораздо быстрее...
честно говоря, ветеринария в Ставрополе тоже к сожалению далека от идеала...поэтому диагнозу я бы не стала верить на все 100...

Amygdalus, спс за уточнение vishenka_33.gif
Иришка, ложь на лжи... bn.gif
KonekoAiumi
Был так же случай, о котором мне поведал один общий знакомый, который свидетельствовал условия проживания кошек дома у СГ. у неё однокомнатная квартира в которой она умудряется разводить две породы. Помимо ориков у неё экзоты, которые живут в клетках на кухне и в туалете. у нее рождаются экзоты с ген дефектами не совместимыми с жизнью. Это к слову о ...

Цитата
Животные питомника имеют прекрасное здоровье. Мнение, что персы страдают сниженным иммунитетом, в данном случае не оправдано. Отсутствуют генетические аномалии. Крепкие костяки, хорошая форма головы, отсутствие деформаций челюстей, прекрасная выживаемость котят. Показатели, которые в питомнике сохраняются.


эта цитата из её сайта....
VEKA
к сожалению, эта фотка единственная, что сохранилась у меня с той выставки... ak.gif
http://s012.radikal.ru/i320/1011/e7/97b031b41ac8.jpg
там как раз и гопожа судья запечатлена, если не ошибаюсь... ag.gif пусть у нее ухи хотябы погорять ag.gif
VEKA
Сергей Анатольевич, так есть, что сказать по поводу очередной лжи на новом сайте вашей супружницы??? или только читателем решили поприсутствовать? bn.gif
Amygdalus
VEKA

Не за что!
Я, кстати, слышала такое, что некоторые вцфш-ники делают по типу ФИФе, мол, собирают по 5 цацибок в одном регионе и всё, делают сертификаты интеров. Но так ведь нельзя!

Цитата
многие не понимают, что кубочки можно просто купить в магазине и дорисовать себе все, что угодно на розетках


Правда ваша!
Но у меня есть мной заказанные розеточки, только вот написанное на них я могу подтвердить сертификатами. Просто у некоторых карьера закончилась, а розеток не дали, надо же как-то приятное оставить на память:)

А по поводу
Цитата
насколько корректно общение экспонента в помещении для судейства вне экспертизы

Я считаю это корректным, если ведется разговор нужный, когда экспоненту какой-то совет от судьи хочется услышать, но не в ущерб экспертизе последующих экспонентов. Просто бывают моменты, когда, например, ты последний у эксперта, он уже окончил судейство, а коллеги ещё работают. И у него есть время и он охотно ( а иногда и с удовольствием,а иногда и даже в ущерб)))) отвечает и поддерживает беседу. Всё должно быть в меру.
Конечно, выпрашивания неуместны.

ЗЫ. СГ не знаю, не общалась лично, за искл. пары писем, по которым мнения не составишь, живу не в Ставрополе, поэтому в отношении неё как председателя клуба и заводчика сказать ничего не могу.

Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич всего навсего сайт делает и все внутренние разборки уважаемых котоводов его мало интересуют ))
Интересная у вас жизнь, насыщенная ))
VEKA
Amygdalus, я вообще кубочки пораздарила вместе с розеточками))) оставила только сертификаты...
по тонкостям WCF не могу подсказать...не столь часто выставлялась и лень было глубоко копать - разбираться...
Сергей Анатольевич, ag.gif ag.gif ag.gif сорри, я уж было подумала - муж данной тетеньки))))
да...весело живем.... ag.gif ag.gif ag.gif
Inna_D
Надо же я пару лет здесь не была, а ник еще работает. :)
Сергей Анатольевич, ну может тогда донесете до заказчика сайта тему данного форума.
Сергей Анатольевич
Ну конечно донес.
Сам с нетерпением жду, чем все это веселье закончится ))
VEKA
глобальное ВАМ мерси ag.gif vishenka_33.gif
creamcat
Вот это острая тема af.gif У нас в Ставрополе, действительно, творится что-то неладное.
Недавно, читала на другом форуме объявления о приглашении на вязку к молодому фолду.
Вотт ссылочка
http://bbs.stavropol.ru/viewtopic.php?f=33...9af329afa176335
Просто стало интересно, позвонили. Выяснилось, что жених (кстати довольно симпатишный ab.gif ) - как-бы сынок нашего котика ai.gif . Только ему год, а у нашего первые котятки появились в конце января 2010 года. Уточнили - купили? ответ - да купили в клубе.
Вопрос: - а как зовут отца котика? Ответили - что именно наш bn.gif
Как так бывает? Да еще этот новоявленный жених биколор голубой с белыми отметинами bn.gif Вот и повершь в "непорочное зачатие" или "котят из пробирки" bj.gif

p.s. по странному стечению обстоятельств: котика зовут так же, как одного из наших первых деток от кошки, состоящей в упомянутом клубе.... только его судьбу мы отлично знаем - где и у кого он живет.
VEKA
меня не удивляет... ac.gif бывает, и еще как bh.gif
Amygdalus
Какая занимательная история, однако, очень уже неудивительная.
Я наслышала о "подставе" имен животных в родушках и в Краснодаре.

creamcat. Интересно, а мама у того котика - какая?:) а то вообще кино :) ну если Вы в генетике сами разбираетесь, то поймете, о чем я )

VEKAну, что ж, кто-то раздает розетки, а кто-то собирает :)
creamcat
Цитата(Amygdalus @ 24.11.2010 - 19:07) *


creamcat. Интересно, а мама у того котика - какая?:) а то вообще кино :) ну если Вы в генетике сами разбираетесь, то поймете, о чем я )


Вот про маму мы не спросили. bn.gif Не удивлюсь, что у метрике значилась - голубая))))) bj.gif а окрас у кота G ag.gif
С е р г е й
2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).

изначально кошки были одомашнены в качестве друга, помошника, а после превращения некоторых пород в средство наживы естественно стали затрагиваться интересы конкурентов.
а в конкуренции выживает кто? кто первым успеет схавать себе подобного.
это не плохо и не хорошо, это просто факт.
выплеснутый наружу негатив рождает ответную волну, слухи рождают слухи, а сплетни рождают сплетни.
просто простите ее, пусть живет, как знает, она сама себя накажет в итоге, а вы тем самым сможете избежать лишнего негатива.
люблю скоттишей
Цитата(creamcat @ 24.11.2010 - 18:11) *

Вот это острая тема af.gif У нас в Ставрополе, действительно, творится что-то неладное.
Недавно, читала на другом форуме объявления о приглашении на вязку к молодому фолду.
Вотт ссылочка
http://bbs.stavropol.ru/viewtopic.php?f=33...9af329afa176335
Просто стало интересно, позвонили. Выяснилось, что жених (кстати довольно симпатишный ab.gif ) - как-бы сынок нашего котика ai.gif . Только ему год, а у нашего первые котятки появились в конце января 2010 года. Уточнили - купили? ответ - да купили в клубе.
Вопрос: - а как зовут отца котика? Ответили - что именно наш bn.gif
Как так бывает? Да еще этот новоявленный жених биколор голубой с белыми отметинами bn.gif Вот и повершь в "непорочное зачатие" или "котят из пробирки" bj.gif

p.s. по странному стечению обстоятельств: котика зовут так же, как одного из наших первых деток от кошки, состоящей в упомянутом клубе.... только его судьбу мы отлично знаем - где и у кого он живет.


вот от того я не хочу котят продавать в Ставрополь и не продаю, вот от того вязать и вязаться тут не хочу.
Inna_D
С е р г е й, все-таки тема и разговор не на общие темы, верю не верю, прощю и прощен буду.
Мы стараемся получить красивых и гармоничных животных, и уж поверьте это скорее не средство наживы, а большая статья расхода семейного бюджета + огромное количество времени + самообучения и т.д.
Мы все лишь хотели, чтобы СГ убрала со своего сайта заведомо ложную информацию.
Тем более поначалу мы ее простили, посмеялись, затем посмеялись над ней все вокруг. Но когда создается новый сайт и опять же ложная информация появляется вновь, тут уже не до смеха. Мы честно долго терпели целых 6 лет.
Да и если человек бесчестен, нужно об этом говорить, хотя бы для того чтобы не пострадали другие.

люблю скоттишей, к сожалению и мы все эти круги ада проходили.
Удачи Вам!
шелть
СГ-старая ,больная женщина,поэтому ,сомневаюсь,что она тут появиться.Просто после "ухода" из МФА она решила попиарить своих полу-кошек,пенсии сейчас сами знаете какие bh.gif
Inna_D
Для того, чтобы вести себя порядочно и честно деньги не сильны нужны.
люблю скоттишей
Люди добрые кто знает есть ли у нас заводчик кошек фио Шайхутдинов М.И. ???
....
VEKA
С е р г е й, дак простила давно и забыла...а новый сайт опять в ступор ввел...
да и пусть люди почитают, возможно, кому-либо поможет тема...не купит чел в 1,5 месяца с липовой родухой котея... ac.gif
VEKA
Цитата(шелть @ 24.11.2010 - 21:56) *

СГ-старая ,больная женщина,поэтому ,сомневаюсь,что она тут появиться.Просто после "ухода" из МФА она решила попиарить своих полу-кошек,пенсии сейчас сами знаете какие bh.gif

на выставках эта "старая больная женщина" весьма бойко носится по залу, торгоширует котятами и со всеми общается...
в принципе, я так и знала, что кто-то нечто подобное напишет в её оправдание... bn.gif
шелть
А я её не оправдываю(про-"больная"-это о голове),просто зря эта тема появилась.Сколько таких "председателей и заводчиков"и народ идет к ним и покупает "шоу-плем брак"лишь бы дешевле....
У нас в Буденновске одни люди купили кошку "гаванну"у СГ,по её совету не стали прививать до 4 мес(типа печень посадите).Потом закопали её после панлейкопении и несмотря на мои уговоры и предостережения через пол года ОПЯТЬ!!!купили у СГ котенка.Причем свято верят,что купили животное -шоу-класса!!!!И как с такими людьми общаться?Дураков в России полно,этим и пользуются недобросовестные разведенцы,вешая лапшу им на уши
Inna_D
Да нет же писать про такие случаи как раз надо, может народ задумается.
Я сама на выставке в Краснодаре, причем не на одной видела "мурзоидов-котопсов" разведения СГ. Честно долго не верила, что это ориенталы. Но хозяева так были уверенны, что у них хорошие животные. Понимаете это "умная" на голову не только обманывает людей, но и породу опускает ниже плинтуса. Кошке ее несчастной я так понимаю уже лет 6-ть, как минимум, а она до сих пор рожает и в товарных количествах. Жуть просто. И это председатель клуба!!!
VEKA
шелть, вот вполне может быть, написали бы мы раньше - меньше б людей повелись...:(
шелть
Чаще горе покупатели сначало покупают,а потом ходят и жалуются по форумам,что их де " обманули" bh.gif
Amygdalus
У нас на форуме периодически появляются темы про одних и тех же "заодчиков", что ездили, искали, то, да сё, в итоге купили у ***, потому что типа дешевле... а потом жалобы... вроде же как предпреждают... и люди все равно едут туда покупать котят.
Я не буду сразу думать плохо о заводчике, если у кого-то случилась смерть, бывает. От некоторых зараз никто не застрахован. Но когда постоянно о человеке слышишь...наверное, надо бы задуматься?
VEKA
девушки, никто не спорит, что и заболеть животные могут, и умереть...и тп.
но одно дело - вылечить, похоронить самому...или подсунуть больное или на последнем издыхании животное не смыслящему в кошках человеку...
а по поводу, что тема эта - клевата...ах, если бы!
могу только 10 раз повторить, нет денег на кошек -корм/лечение/прививки..дак нефиг мучать животин ...зарабатывать на горе других, оправдываясь возрастом и пенсией... bn.gif
Сергей Анатольевич
Зарабатывает каждый как может... А невинных кошечек (вай-вай) действительно жалко. Да пусть земля им будет пухом. Аминь. ))
Милые девушки и мужчины, как писал в этом топике один прекрасный человек, каждому свое.. (пардон, это было на воротах концлагеря написано), ну, смысл такой по крайней мере. Не надо ругаться ))
VEKA
Сергей Анатольевич, дак никто не ругается...просто доносим факты до народа)))
про заработки - да очень сложно заработать на кошках...
можно только при условиях:
а) много вкладываешь и получаешь уникальный результат
б) мало вкладываешь, большое количество сдыхиваемое в самом раннем возрасте отрыва от матери (до 1,5 мес)...
мы говорим не о стихийном разведении...а о племенном...
племенное разведение подразумевает определенный порядок и правила...
в каждой системе они свои, но есть и общие...
к примеру, что кошки должны хорошо питаться, запрещено содержать животных в клетках, запрещено продавать животных в разведение с плем.браком, запрещено продавать в разведение и не только больных животных... запрещено прибегать к частому инбридингу (за исключение экспериментальных пород с очень низким поголовьем)...
да и уж липовые родухи - это вообще - полный ппц!!!! ПОЛНЫЙ ППЦ ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КЛУБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и чему реально такой председатель научить может? как правильно гробить животных? или как вывести породу со 100% инбридом в родухе - и качественно могилки копать?
пусть вон одежки вяжет...лежаки шьет...или чехлы на переноски - заработок будет хороший, ибо такие вещи всегда пригодятся, а ущерба никому не будет...
НЕЧЕГО ЖИЗНИ КАЛЕЧИТЬ КОШАЧЬИ!
еще раз повторюсь, я не ругаюсь...я просто в ужасе от этого всего...
Сергей Анатольевич
Про то, что разведение племенных животных довольно дорогостоящее мероприятие никто и не спорит.
И на рынке :) с племенными животными тоже не постоишь.
Вот и плодятся полу-непонятно-что за рубль. И это логично... Если есть спрос - появляется предложение.
Далеко не каждый может позволить себе "абсолютно такого же кота, но в 10-20 раз дороже".
И то, что кот "супер" - это понимают только котоводы. Обычному человеку на это просто непонятно откуда посмотреть.
Про больных/недоношенных/переношенных и т.д. тоже самое. Как ты о чуде не переживай - оно может заболеть и даже погибнуть (не рассматриваем самые элементарные (нечистоплотные со стороны человека) случаи.. типа, не привили и т.д.). У каждого бывали такие случаи. И это нормально.
И все равно, кошкам повезло в жизни по определению )) их все любят, гладят, кормят, даже породы улучшают... а все из-за того, что они просто мурчат ))
Исключения, конечно, есть. Это когда любовь к братьям меньшим превращается тупо в бизнес.
VEKA
да, одно жалко - что уличных котофеев все никак не уменьшается...а наоборот...причем, последнее время их ряды пополняются породными, и чаще всего - это как раз те животные, которых приобрели на рынках или у "поточных разводчиков"... ak.gif
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 26.11.2010 - 18:41) *

да, одно жалко - что уличных котофеев все никак не уменьшается...а наоборот...причем, последнее время их ряды пополняются породными, и чаще всего - это как раз те животные, которых приобрели на рынках или у "поточных разводчиков"... ak.gif

у нас на улице бегает кот скоттиш страйт голубой поточного происхождения, видимо этот кот с колорным геном, так как от него уже доченька черепашка колорная живет около мусорки....
Я спасла сама лично 2 британо подобных от бродяжничества. Коты живут у любящих хозяев. blush2.gif
VEKA
ну, хоть 2-м повезло!
я поболя пристроила...но то - капля...даже пол-капли в море несчастных малышей(((
шелть
Даёшь кастрацию и стерелизацию кошек в массы !.gif ,тогда и бездомных будет меньше ad.gif
Сергей Анатольевич
Ответ СГ (оригинал тут):
--- цитата ---
Итак, читатели stavropol zoo, были уверены, что я ,подвергаясь таким хамским, оскорбительным нападкам, разражусь ответной бранью. Вот народ повеселился бы!

Но за эти пару дней убедилась, что так думают далеко не все. Мне рекомендовал вообще не реагировать на эту истерику. Да и я так сначала решила. Ведь отвечать на каждую безграмотную муть, в конце концов, просто время терять.

Да и защищаться не к чему. Все прекрасно знают моих животных, знают, сколько и где я выставляла свою девочку и этому множество свидетелей. И опускаться до уровня авторов данного пасквиля я не намерена. Экземпляры, унижающие других, в первую очередь унижают себя.

Терминология и стиль «шедевра» отражают уровень культуры автора. Очевидно,

для их общения это является нормой. Тем грустнее. Мне их жаль. А вот о их котиках я так критически никогда не говорила и сейчас не говорю. Они действительно хорошие и реплика о том, что «надоело выслушивать распространение лживой информации о их животных» меня крайне удивила. Тем более, что я в восторге от кошек Людмилы Филатовой и не раз об этом говорила с заинтересованными людьми. Но моя от этого хуже не стала. У нас 9 САСЕ от разных судей и их получение трудностей не вызывало. И бэстовские успехи и титулы не вызывали имперских амбиций.

Прекрасных животных на выставках много и ваша позиция «только моё и не чьё больше» смотрится мерзко. Это же надо, кто - то посмел выставить своё, да ещё и победить, и с нежностью написать о своей девочке в собственном сайте да ещё и вас не спросить.

По поводу вязки, кто же вяжет гладкий окрас с рисованным. Опять нестыковка.

Ну как же грязью не облить! Получается не только меня, но и организаторов выставки, и судью, которую я впервые на этой выставке видела, и федерацию, которая выдала сертификаты и которая, кстати, всё проверяет. И что, это все 9 раз с каждым судьёй договариваться?! Вы хоть немного думали о чём писали. Или рассчитываете на очень примитивного читателя? Что ж так обижать своих собратьев «по цеху»!

Среди них далеко не все вашего уровня. И очень даже много интересных увлеченных представителей. А вот описывая историю клуба, ваше мнение учитывать не предполагалось и не предполагается. А что касается членов клуба, так они меня знают с 1993 года и тот бред, уязвлённого самолюбия, никто даже до конца не прочёл, тем более, что большинство были свидетелями данной выставки. Да и вообще, вы сами себе противоречите. По поводу штабелей клеток в доме опять же наглое враньё. В доме всего две кошечки и тех вяжу один раз в год. Предпочитаю качество, а не количество. Фермы - не мой стиль. А по поводу друзей, которые купили у меня кого то, обычно подбираются однотипные. Они тоже скандалисты? Сколько лет претензий не было, а сейчас с какого перепуга? Если этот факт ещё был….А папочка то у моих котят был с питомника. Так что ваш клуб злословия как то ни о чём.

По поводу « тётки», да я действительно тётка , а не дядька. Это пользуясь вашей терминологией, а что с вас взять. Только у этой тётки два вуза с отличием и должность доцента на кафедре, остальное, я не считала. А судя по вашему рукотворному детищу, о вас этого не скажешь. Если о возрасте, то это как в песне – моё богатство. Я не встречала, чтобы опыт кому-то мешал в работе. Но так можно обидеть и корифеев фелинологии и Миронову и Татищеву и Мазурову и многих других пожилых дам на которых ,в каких бы федерациях они ни были, держится Российское кошачье движение. А если бы у вас был более широкий круг интересов, то вы бы знали, что американские учёные доказали, что кульминация развития интеллекта достигается в 50 лет.

Хочется надеяться, что у вас всё еще впереди.
--- конец цитаты ---
VEKA
ну, как я и говорила))) сказать СГ нечего, кроме очередного бреда... ag.gif af.gif действительно, лучше вязанием увлекаться в таком почтенном возрасте, когда не в силах осознать о чем речь, о чьих кошках и разобраться в правилах систем, по коим выставляешься...
ну, что поделаешь...человек верит в тот бред, который говорит и пишет...действительно, ВАС очень жаль...
то КАЧЕСТВО, о котором вы говорите - это пет класс, сплошь инбрид...
Бог Вам судья, я ВАС прощаю...надеюсь, что и кошки, которых вы УЖЕ угробили и УГРОБИТЕ В БУДУЩЕМ вас простят...
хотя, нет)) очень надеюсь, что в следующей жизни вы окажетесь на ИХ МЕСТЕ, у такой же "доброй и порядочной женщины"
п.с.: да, кстате, я в курсе и про человека, у которого куплена была Ваша несчастная Ася, и про то, что Ася была без доков...и про многое что еще...))) так что очень не советую Вам продолжать в том же духе...у меня достаточно информации о вашем "суперском" разведении в том числе, и если представиться возможность я готова все доказать ;)
а вам, конечно же, зачем себя утруждать оправданиями...продолжайте в том же духе...
VEKA
п.с.: я никогда не говорила, что чем старше человек, тем глупее...
мой покойный дедушка, у которого за плечами должности директора школы, секретаря парткома, полковника (боевого, прошедшего ВОВ от и до), умер в возрасте 87 лет в совершенно здравом уме))) более мудрого человека я в своей жизни не встречала и боюсь, что я или не доживу до такого возраста, или подобные СГ тётки сведут меня с катушек))) дело не в возрасте, и не в количестве образований...если человеку выгодно быть глупым, наивным и всеми обиженным, чтобы творить все, что ему вздумается - он таковым и будет ;) смею Вас, СГ, разочаровать...но у меня несколько образований :) хотя лично для меня количество образований особой роли не играет, на количестве ума часто оно не сказывается))))
С е р г е й
Слив засчитан?
VEKA
а поконкретнее?))) кого слили?))) и куда?))))
KonekoAiumi
Спасибо Сергей Анатьльевич за участие.
Хорошо, что появилась хоть какая то, обратная связь.
Светлана Геннадьевна, к сожаление в ваших действиях, нет ничего увеселительного и об этом прямо написано. И уж тем более не Вам рассуждать об уровне культуры автора этого, как вы изволили выразиться, «шедевра».

Цитата
А по поводу друзей, которые купили у меня кого то, обычно подбираются однотипные. Они тоже скандалисты? Сколько лет претензий не было, а сейчас с какого перепуга? Если этот факт ещё был….А папочка то у моих котят был с питомника. Так что ваш клуб злословия как то ни о чём.


Претензий не было только по одной причине, Светлана Геннадьевна. С претензиями к кому обращаться? К вам что ли?? К той, которая так поступила, которая так развела?? И что бы вы сделали ? Вернули бы деньги? Оживили бы Басю?? Да и потом, Мама на Вас зла не держит… и себя винит за то, что взяла такую маленькую ляльку…

Защищаться вам не от чего и нечем. Всё что вы можете, и замечу, нужно сделать, это убрать лже информацию со своего сайта и перестать разводить больных животных и доверчивых людей.

Цитата
Прекрасных животных на выставках много и ваша позиция «только моё и не чьё больше» смотрится мерзко.


На сколько я помню из личной беседы с вами, это исключительно ваша жизненная позиция. Все кривые, только у вас хорошее.

Цитата
По поводу вязки, кто же вяжет гладкий окрас с рисованным. Опять нестыковка. .


Хорошая демонстрация псевдо знаний Светлана Геннадьевна ab.gif До УЖАСА забавно … На сколько я знаю все кошки пятнисты по природе своей, а когда есть пятно, это просто агути пятно… И вязка на пятнистого кота никак не испортит потомства. Просто будут пятнистые и солидные ребятишки.

Вы знаете СГ… Вы стали хорошим уроком, и мы стали вашим абсолютным антиподом. Мы всегда рассказываем о правильном содержании тем, кто у нас покупает, мы продаём только после 3 месяцев целиком привитых животных, а ещё мы не вешаем лапшу на уши…
KonekoAiumi
Эхх блин всё время путаюсь в ваших значках "ответиь" "изменить" очень неудобно... blush2.gif


VEKA
на всякий случай, внесу ясность...нет у меня никакой истерики))))))))))
раздражение есть, но оно легко объяснимо - НАШИ ЖИВОТНЫЕ ПРИПИСЫВАЮТСЯ СТОРОННЕМУ ЗАВОДЧИКУ И ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ПИТОМНИКУ!!! ai.gif
и еще и победа расписывается "заслуженная" (лучше сказать выслуженная ag.gif )...ню-ню...
про остальные победы совершенно ничего сказать не могу - мне на вас совершенно параллельно )))) тот факт, которому была свидетелем - описала))) но не более того ad.gif
ваш слог, СГ, всего лишь высокопарный, а не высокий ad.gif имхо, подобный слог гораздо более оскорбителен, чем привычка вставлять матерные слова в простую речь ;) он говорит о том, что человек считает себя выше других, что он не признает авторитетов, кроме себя...вот только не гоже так писать, когда хочешь доказать собственную правоту ad.gif
далее буду отписываться по тексту скринов, склеенных собственноручной нарезкой...

KonekoAiumi, нон агути - без рисунка; агути табби - окрасы с рисунком...
как мне, да и тебе объясняла сама СГ причины подбора черных или шоколадных "пап" - котят легче продать...))) вот весь сИкретный сИкрет данного предложения :)
до шоколадного табби споттеда Марвина тогда снизошла, "чтобы тип поправить", да и Яшу ж не дали))думала Марвина дадим...аха...
VEKA
я, конечно, понимаю....вы так старались...почти трое суток думали над этим текстом... ag.gif ad.gif далее - по тексту:
Изображение
кот Марвин, упомянутый в суе на пресловутом сайте госпожи СГ - это
ICh (F.I.Fe) Koosje van Tutte's Marvelous Marvin
принадлежит питомнику Восточная Звездочка (East Asterisk`RU), г.Ростов-на-Дону;
заводчик кота - Koos Hendriks, Голландия.

так вам хорошо видно, СГ? или опять "нИпоняяяятноооо"?))))
далее - по тексту...
вы пишете, что Ася якобы закрыла титул Европейского чемпиона...
и на этом же скрине видно, что вы уже пишете о титуле Гранд Интер Чемпион....так что же закрыла Ася, если, как видно на следующем скрине - вы пишете, что: "...У нас 9 САСЕ от разных судей..."
Изображение
открываем правила получения титулов по системе WCF, читаем...
Цитата
Класс 7 Большой Международный Чемпион
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "Европейский Чемпион", "Континентальный Чемпион". Кошки должны получить CACE на трёх международных выставках WCF в трёх разных странах от трёх разных судей. Они должны получить 97 очков согласно стандарту. Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку. Также они соревнуются на получение титула "Best Variety" и/или "Best in Show".

http://cat.mau.ru/2/?p=showclass
и вот любопытно, вы соблюдали правила системы при получения предыдущих титулов?
если Вас, как вы говорите, обхамили и оболгали, думаю, что предоставить сертификаты и получить глубочайшие извинения Вам будет не сложно ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.