Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Владельцы карлик. кроликов
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Страницы: 1, 2
Natali
aturai
а у вас какие кролики?
У меня кролики цветные карлики из Москвы,только не с Птички,я их покупала у Котенковой Елены,ездила к ней на опытную станцию в Черноголовку.
Но вот крольчат у моей пары нет,да я и не грущу по этому поводу(не всегда ведь удается хорошие руки на кроликов найти,чтоб держали до старости,а не отдавали потому что надоели).
Крол у меня рыжий с красивым жабо на шее и бандитским характером,а девица белоостная,очень красивая!Она от родителей привезенных из Чехии(с выставки).
Natali
Очень здорово! А как можно фото фаших ушастиков посмотреть ? smile.gif Сколько их у вас? Удается находить хороших хозяев на крольчат?
aturai
http://photofile.ru/users/aturai/1278968/26513711/ весна 2006
http://photofile.ru/users/aturai/353175/6742703/ бараны
http://photofile.ru/users/aturai/355367/6742591/ Торти с малышами
http://photofile.ru/users/aturai/321081/6047321/ малыши барашки
http://photofile.ru/users/aturai/282349/5245405/ альбом с кролами
http://photofile.ru/users/aturai/118379/1878004/ мои самые первые

http://photofile.ru/users/aturai/191215/3992301/ кролики с белками
http://photofile.ru/users/aturai/272553/5041632/ кролик и котенок
http://photofile.ru/users/aturai/338491/6742962/ "канапушки"

всех фото и не найдешь... smile.gif
aturai
QUOTE (Natali @ 7.08.2006 - 15:09)
Очень здорово! А как можно фото фаших ушастиков посмотреть ? smile.gif Сколько их у вас? Удается находить хороших хозяев на крольчат?

фото смотрите...
Сейчас у меня 6-7 самок - все в стадии пристройства unsure.gif
Не знаю... может в очередной раз останется одна дефка и начнется все заново blink.gif
Крольчат много у меня, в принципе, и не было... девки рожали 2, макс.3 раза в год... и то, 6-7 -это у меня с молодняком(годовалым) 3 из них не рожали еще.
Я с крольчатами на рынок не выходила ни разу!
Всех продавала из дома, с многими владельцами поддерживаю связь. Но 70% моих ушастиков уехали за пределы города... продаю много через- и-нет.
Это и Махачкала и Ростов, Краснодар, Сочи, Майкоп, Пятигорск и т.п.
Natali
Это белоостная Руна
Natali
aturai
ваши кролики мне понравились все без исключения,но особо симпатичны кролики-канапушки!
А почему вы самок пристраивали?
Каких себе оставили,сколько их у вас?
К сожалению в квартире много живности не особо заведешь..поэтому кролика у меня всего 2,а хотелось бы как у вас,всяких! rolleyes.gif
aturai
QUOTE(Natali @ 30.09.2006 - 10:39)
Каких себе оставили,сколько их у вас?

Кроликов решила раскидать всех... кого подарила, кого сейчас пытаюсь продать(не дорого). Осталось четыре самочки возрастом от 11 мес. до 2-х лет.

Хоть и места у меня в доме достаточно, большой двор и участок 19 соток, но времени сейчас катастрофически на зверей не хватает. Поэтому, думаю ушастикам в др. доме будет лучше. И внимания им уделят больше.

Я и разведением не занимаюсь уж(последние малыши были год назад) , много времени уходит на семью и др.зверей, которых я последнее время обделяю своим вниманием.
aturai
Ушки-Лапоушки
Изображение
Ушки-Лапоушки
Добрый день! Я еще не совсем разобралась чем и как на форуме пользоваться.
Возможно я не туда разместила моего Ушкина. Подскажите на какую породу он похож.
То, что он не чистокровный я понимаю.
Ушки-Лапоушки
Смотрите какой прикольный дом для зайки я нашла! Ну может конечно не для квартиры, но все же прикольный.

http://www.trixie.de/trE/SBIFZdTAqx41bbXT5.../nLE/index.html
aturai
Цитата(Ушки-Лапоушки @ 28.08.2007 - 14:04) *

Добрый день! Я еще не совсем разобралась чем и как на форуме пользоваться.
Возможно я не туда разместила моего Ушкина. Подскажите на какую породу он похож.
То, что он не чистокровный я понимаю.

... че-то форум сглючил... я вроде написалаа...
Зайка ваш похож на карликового барана! По степени оброслости на львиноголового барана, это тот, у которого "гривка"...
Об окрасе судить сложно не видя всего кролика, и рисунка пятен на корпусе.
Так что, вывешивайте фото целого зайца!
Фото можно сразу прикрепить в ответе .

Ссылка на сайт "Трикси" выходит на главную страницу фирмы!
Давайте ссылку на конкретный "домик"
Ушки-Лапоушки
Вот такие домики для ушастиков. Мне конечно нравится Дом для зайки2

А вот такие домики я видела у нас продаются. Интересно моему Ухину понравится!

Что то у меня странно размещается сообщени! Попробую еще раз. Сейчас покажу тоннель от которого мои Уши просто были бы в экстазе.
aturai
Клетки с выгулами -интересные, для дачи, дома...
А вот тряпичные домики, мне кажется зайцы погрызут?
Хотя выглядит оч.прикольно...
Ушки-Лапоушки
доброе утро! Я вчера нафотка свои Уши. куда мне их выложить? В галерею или прям здесь?
aturai
Цитата(Ушки-Лапоушки @ 29.08.2007 - 09:45) *

доброе утро! Я вчера нафотка свои Уши. куда мне их выложить? В галерею или прям здесь?

Конечно давайте в тему!!!! ждем с нетерпением!
Клариона
Это домики для дачного отдыха???? вот бы мне такой....
Ушки-Лапоушки
вот мои шкодные Уши. Мне нравится на Вашем форуме гораздо больше, чем на Кубанском.
1.Пытается читать. 2.Вытирает морду после еды. 3.Думает, что делать 4.Портрет 5.Наш окрас 6. Еще окрас 7.Обида-обидная 8.Ам-ам
aturai
Цитата(Клариона @ 29.08.2007 - 10:48) *

Это домики для дачного отдыха???? вот бы мне такой....

Ловите мужука- додельника... и пусть мастерит!
работы на один день!
Тем более фотка-есть, сочинять уже ничего не надо...

Клариона
Это где ж такие мужики водятся????? у нас все больше любят одного домашнего любимца "диван"
сами все равно ни сделают....мне так проще купить...
aturai
Цитата(Клариона @ 29.08.2007 - 11:35) *

Это где ж такие мужики водятся????? у нас все больше любят одного домашнего любимца "диван"
сами все равно ни сделают....мне так проще купить...

не... у меня водиться! тока он любит домашнего любимца "рыбалку"...
в обмен на нее- готов что хочешь сделать...
Ушки-Лапоушки
У меня Ухин гуляет целый день по квартире. Теперь не знаю как он отнесется к клетке. Будет обида-обидная. Единственное, я заметила, что мой Ухин когда ему разрешаешь зайти в спальню и прыгнуть на кровать! То он с такой радостью начинает по ней прыгать скакать, нюхать, лизать, валяться. А если он на кровати меня увидит, то его радости вообще предела нет! НО !.gif !.gif !.gif При всем этом то-ли от радости то-ли не знаю от чего! Из него начинают так сильно каки сыпаться, что просто невозможно! Такое ощущение, что ему в эти моменты открывают какой-то сдерживающий клапан. Учесть надо то, что в принципе он у меня в основном ходит в туалеты в свои. Бывают конечно промахи ...

76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif вот этот заяц похож на моего! Когда тот на кровать попадает.
Марья
все хотят второго.. а мне бы хотя бы одного)))жду своей очереди.. yay.gif

Цитата(Ушки-Лапоушки @ 28.08.2007 - 21:21) *

Смотрите какой прикольный дом для зайки я нашла! Ну может конечно не для квартиры, но все же прикольный.

http://www.trixie.de/trE/SBIFZdTAqx41bbXT5.../nLE/index.html


а что нельзя такие дома поставить?
Клариона
Кровать - это отдельная тема для разговора. Как только моя Чика попадает на кровать, то тут же начнет лапами все перерывать и уж написает ОБЯЗАТЕЛЬНО, потом обычно бывает 263_2.gif
Ушки-Лапоушки
Ой и у меня тоже самое. ЧТо же их так привлекает? Интересно.... При этом, если меня нет дома моему Ушастому и кровать не нужна. А если я прихожу то мы сразу бжим туда и начинаем шкодить.
Клариона
Изображение



Это мой лисенок оленнего окраса!

Изображение

Немного сливается с цветом мебели, линолиума.... проще маскироваться acute.gif

Изображение

Это "юнный барабанщик" барабанил лапами по миске с собачьим супом, вот и пришлось отмывать!

Изображение


Дачный отдых.

Изображение
aturai
УШКИ-ЛАПОУШКИ!
Окрас у Вашего зайца похож на "бабочку", но не хватает самой "бабочки" на морде лица!
Т.е. два симметрично расположенных пятна на "мосе".
Бабочка(англ.пятнистость), дост.сложный в разведении окрас. Поэтому 95%кроликов пятнистых идут под названием "пятнисный не стандартный", так в документах и пишут!

Марья!
По -поводу клетки и домика... В квартире такие клетки,думаю, не уместны!
Дерево хуже моется, чем пластик и запах будет оставаться.
Потом нижний- выгут- маловат...
Можно купить нормальную(метровую)клетку и отдельно загон, ноторый можно и в саду ставить и дома, что бы заяц бегал и не шкодил- без присмотра!
Ушки-Лапоушки
ОЙ Хи-ХИ! Мои Ухи - почти "Бабочка"! Интересно капустница? Или нет мой приличный, Интеллигентный крол, может быть только "Адмиралом". Вот ржачка. Мои ухи почти батерфляй. Хи-Хи. А я думаю почему его все время тянет куда-нибудь повыше залезть, то на стол, то на спинку дивана. А если я на полу лежу, то у него любимое занятие заскочить на диван свесить с него голову, соответственно свешиваютси уши с дивана и лежать на меня смотреть сверху в низ.
Клариона
Зайца без присмотра оставлять вообще нельзя! в квартире такое устроит! от скуки найдет что погрызть.
StervAngel
А мой Босик когда на кроватку прыгает, то начинает на ней ездить, как на лыжах, передние лапки ставит вместе и поехали... так смешно наблюдать... А еще он у меня очень любит кота, он от него не отстает, ходит следом...а кот пытается ппонять что это за наглый милюзга...
Еленка
Девчонки, хочу спросить вас всех, какой по вашему мнению должна быть идеальная клетка для крольки? Я не про размеры, у нас клетка - 120. А про благоустройство клетки. Что должно быть в клетке, для того чтобы крольке жилось в неё хорошо-прихорошо?
Клариона
Могу сказать только про себя, мне нравится клетка с решетчатым дном и поддоном, кроля выбрала один угол для горшка и все там делает, стекает в поддон, просто вытаскиваешь и моешь, нет ни запаха ни грязи и никаких наполнителей. Если грызет сухарик, то и крошки тоже сыпятся в поддон, чисто в клетке, чистый кролик!
Фото нашей клетки

Изображение


Остальное пространство клетки застилаю картоном, спит кроля на картоне, только писает на решетке.
но никто (с разных сайтов) меня ни понимает....мнение свое никому не навязываю, мне удобно так.
кому-то нравится по другому.
Еленка
Я спрашивала немного о другом... Я просто хотела узнать, что должно находиться в клетке (поилки, кормушки, игрушки, сенники и тд.) для того, чтобы жизнь у крольки была более благоустроенной. Просто я не знаю, что мне ещё нужно приобрести. Я уже купила: клетку, лоток, поилку, керамическую кормушечку, сенник, зуботочилку, соляной камень и тунельчик для прогулок с игрушами внутри. Что ещё мне нужно прикупить? bn.gif
Клариона
Самые любимые игрушки Чики - это пустые коробочки, от комп.мышки например, небольшие коробочки таскает в зубах, грызет. Так что как таковые игрушки и не нужны, кормушка для сена у меня это шар подвешанный к потолку, муж сказал "люстру кролику купили..." очень удобно. Колечко соляное есть, прикреплено к решетке рядом с поилкой, ничего особенного-то и не надо. Провода прячьте все и доступ к бытовой технике, еще углы линолиума(если постелен), может залезть в уголок под кроватью и грызть....

Кормушка у нас прикреплена к стенке клетки и то Чика иногда выдерает кормушку и все рассыпает, а если бы просто стояла чашка на полу клетки.....постоянно бы ее переворачивала, видимо когда заняться нечем кролику вот и начинает переворачивать все свои черепки.
aturai
Цитата(Еленка @ 8.10.2007 - 23:31) *

Я уже купила: клетку, лоток, поилку, керамическую кормушечку, сенник, зуботочилку, соляной камень и тунельчик для прогулок с игрушами внутри. Что ещё мне нужно прикупить? bn.gif

Леночка!!! у тебя уже кролик с самым большим приданным!!!!
может позавидовать любой самый счастливый ушастик ...
Все что зайцу нужно, уже куплено. А какие-то мелкие нюансы и усовершенствования будут возникать по мере совместного проживания с ушастиком.
Например, некоторые кладут на пол с опилками пластмас.сетку, что бы опилки не разлетались и не не раскапывались... Под эти приспособления используют сетки для кухонных моек.
Голь на выдумки- хитра!
Еленка
Мариш, мне муж сказал, что сделает ещё полочку для лежания, т.к. крольки любят забираться повыше. А я, вот, думаю, может ещё и корзиночку или как она там называется, может постелька, для кошечек приобрести. И поставить её наполочку, чтобы ушастый там почевал?
Клариона
Моя Чика даже на матрасике ни спит! все выкидывает! А сегодня от Марины ко мне добрались(ни без приключений) крольки!!!!!! Девочка моя Есения и жених ее Гаврюша(будет жить у подружки).
Спасибо Мариночка!!!!!! aj.gif Детки чудо!!!!! Сижу сейчас на работе(их с самолета туда привезли) вся фирма от коробочки ни отходит, любуются!
Еленка
Цитата(Клариона @ 10.10.2007 - 04:52) *

Детки чудо!!!!! Сижу сейчас на работе(их с самолета туда привезли) вся фирма от коробочки ни отходит, любуются!

Обязательно потом покажи их и расскажи поподробнее, как добирались, а потом, как устроились на новом месте. ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень рада за тебя! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Клариона
До сих пор поверить ни могу что такую операцию провернула! Читай те в отдельной темке
называется "Ура, ура зайцы у меня!"
Катерина
Цитата(aturai @ 11.08.2006 - 06:57) *

Цитата(Natali @ 7.08.2006 - 15:09)
Очень здорово! А как можно фото фаших ушастиков посмотреть ? :) Сколько их у вас? Удается находить хороших хозяев на крольчат?

фото смотрите...
Сейчас у меня 6-7 самок - все в стадии пристройства :unsure:
Не знаю... может в очередной раз останется одна дефка и начнется все заново :blink:
Крольчат много у меня, в принципе, и не было... девки рожали 2, макс.3 раза в год... и то, 6-7 -это у меня с молодняком(годовалым) 3 из них не рожали еще.
Я с крольчатами на рынок не выходила ни разу!
Всех продавала из дома, с многими владельцами поддерживаю связь. Но 70% моих ушастиков уехали за пределы города... продаю много через- и-нет.
Это и Махачкала и Ростов, Краснодар, Сочи, Майкоп, Пятигорск и т.п.


мне рассказали, что есть кролики, которые вырастают размером с мужскую ладонь и больше не растут, правда ли это? Не подскажите, где можно приобрести кроликов породы как у вас или хотя бы посмотреть?
aturai
Цитата(Катерина @ 30.10.2007 - 11:28) *

мне рассказали, что есть кролики, которые вырастают размером с мужскую ладонь и больше не растут, правда ли это? Не подскажите, где можно приобрести кроликов породы как у вас или хотя бы посмотреть?

Уважаемая Катерина! Кролики с ладонь человека- это байки для доверчивых покупателей!
Вернее, крольчата действительно помещаются не ладошке, даже впятером- новорожденных если....
Моих зайцев можно посмотреть и обсудить и выбрать... а решитесь, так и купить можно

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=2423 это тема про моих зайцев, не всех правда...
http://foto.mail.ru/mail/aturai2005/avgust крольчата. На последних страницах(8-10) те, что на продажу...

Не стесняйтесь, задавайте вопросы, все расскажем и покажем... даже если покупать будете не у меня.
Milka
Скажите а у всех домашних кроликов есть привычка бегать вокруг человека?
Мой бегает вокруг меня так долго что у меня голова bm.gif уже кружется, а ему нравится.
aturai
Цитата(Milka @ 22.03.2008 - 23:18) *

Скажите а у всех домашних кроликов есть привычка бегать вокруг человека?
Мой бегает вокруг меня так долго что у меня голова bm.gif уже кружется, а ему нравится.

Это поведение обусловленно ухаживаниями самца за самочкой... не знает с какой стороны к вам подступиться... Именно так реагируют самцы на дам- типа ухаживают...

Фото Вы можете разместить поставив ссылку на ваше фото
Схема вставлять фото одинакова на всех форумах! прикрепить фото к теме на прямую- не получиться!
чуть подробней http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5553
Дюймовочка
Моя кроличка тоже бегает вокруг ног и горошки разбрасывает, наверное хочет сказать - это моя хозяйка, любовь свою выражает loveshower.gif
Milka
А почему крольки лижут ноги и руки хозяев? Любовь что ли выражают?
aturai_st
Цитата(Milka @ 10.04.2008 - 21:57) *

А почему крольки лижут ноги и руки хозяев? Любовь что ли выражают?

Конечно, ряд зайцев проявляют привязанность к своим владельцам!
А кому-то, просто нравиться вкус соли на руках )))
выбирайте понравившейся вариант сами...
Milka
Почему мы топаем задней лапкой? В основном я заметила что когда чем то не доволен или испугался чего то.
Это так?
Вообще очень интересная привычка, прям как маленький ребенок.
Milka
И еще у моего Сени есть привычка (странная) может у многих кроли так делают незнаю, так вот привычка рыться под диван поднимать зубами свою переднюю лапу в верх (причем по очереди правую и левую) и так минут 10-15 переодически меняя лапы. Могу показать видео, если получится вставить.


http://video.mail.ru/bk/milka24/92/93.html


Ну вот вроде вставила. Смотри чего делает.
Lyusik
Лапками они стучат, как бы пугая или от возбуждения ( не обязательно полового ax.gif ) Моя так топала во время хочухи, когда лезли к ней в клетку убираться.А на выставках к концу дня редкий кролик не топнет (так их достали aufsmaul.gif)
Milka
Сегодня гуляла с кролей на улице, ко мне подошла женщина с ребенком (ребенку примерно 5 лет).
Ну она меж разговором "ой какой хорошенький" говорит,
"а у нас тоже был кролик",
я "а почему был?"
она "отдали"
я "а почему?"
она "надоел, bl.gif он много кушает ai.gif и много какает"
Я там и присела с открытым ртом, она быстро удалилась увидев мою реакцию. 23.gif
Мне кажется она брала крольку как игрушку для ребенка, а потом игрушка надоела.
Ну и как прикажете реагировать на таких бездушных эгоистов. aufsmaul.gif
Я конечно слышала много таких историй, но чтоб воочию увидеть такого человека...
Не понимаю... У меня нет слов...
Tatyana
Цитата(aturai @ 23.03.2008 - 12:24) *

Цитата(Milka @ 22.03.2008 - 23:18) *

Скажите а у всех домашних кроликов есть привычка бегать вокруг человека?
Мой бегает вокруг меня так долго что у меня голова bm.gif уже кружется, а ему нравится.

Это поведение обусловленно ухаживаниями самца за самочкой... не знает с какой стороны к вам подступиться... Именно так реагируют самцы на дам- типа ухаживают...

А мой ушастый больше всего обожает вокруг мужа бегать. Это как понимать- тоже ухаживает? grimace.gif bm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.