Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Владельцы карлик. кроликов
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Страницы: 1, 2
Milka
Кто хочет себе маленького пушистика?
Я из Украины г. Днепропетровск и кролик конечно не мой.
Одна знакомая сказала что её знекомая хочет усыпить кролика который ей надоел :shock: , купила она его для ребенка, а заботы на ней :( времени у неё нет, и отдать некуда!
Я сразу же согласилась, но мой муж сильно против (я уже не говорю о свекрови). :cry:
Я уговорила взять его на передержку, с условием что отдадим.
НО НЕ УСЫПЛЯТЬ ЖЕ!!!
Завтро мне должны его привезти с клеткой и со всеми причендалами.
По рассказам кролик декоративный, женского пола, завут Снежа ей примерно 8 месяцев, шерсть белая с серенькими кончиками, торчеухая.
Мой телефон 789-45-42




Еще у меня вопрос.
Конечно же я спрошу делала ли она ему прививки, больше вопросов у меня почему то не возникает, но мне кажется что надо еще много чегото спосить, подскажите что необходимо спрашивать в таких случаях?



И еще, я ведь не знаю в каких условиях содержался кролик, а у меня мой кролька, здоровый, привитый. Лудше им не кантактировать? Как вы думаете?
Если завтра привезут, в субботу поведу к ветеренару на осмотр.
Milka
Ну что кролик уже у нас!
Первым чем я была НЕприятно удивлена, это клетка для хомячков.
Второе, что в клетке нет сена, а лежит свежая трава и кусок капусты,
пол скользкий ничем не застелен и естественно нет туалета (он даже не поместится), висит палочка типа дропса, минеральный камень и все.
Потом когда начала убирать в клетке выпустила её и увидела что у неё сломана передняя лапа наверно давно, она уже привыкла так ходить это видно. Боже как мне стало её жалко, но я в данный момент ничем помочь не могу, завтра поведу к ветеренару пусть осмотрит. Так с виду здоровый кролик, когда я взяла её на руки она сидела смирно, мне это дико, так как мой непоседа этого не любит. Знакомились они через щелку в двери, мой теперь там постоянно сидит и копает, копает...
Спросила у хозяйки про прививки, они даже не слышали о таких, но глистов гоняли, когти не стрижены. Корм она привезла. По её словам зайка ничем не болела, с желудком проблем небыло.
В данный момент отдыхает, мне так жалко, вытянулась во весь рост, а длинна клетки в притык и ещё меня добило что старая хозяйка вобще не выпускала её гулять, сказала что ей и так комфортно и не скучно было,еды навалом. А новую клетку мы купить в ближайшее время не сможем.

Вот такая у нас Снежа
http://foto.mail.ru/bk/milka24/2/108.html
http://foto.mail.ru/bk/milka24/2/109.html
http://foto.mail.ru/bk/milka24/2/107.html
Клариона
У Снежки такие грустные глаза! Таких случаев очень много! Девушка одна меня тоже убила своим высказыванием- "Надоест кролик так из него можно суп сварить..."
Сколько по зоомагам сидят нестчастных кроликов, сколько их погибает....
Я когда обходила зоомаги и развешивала объявления о продаже наших крольчат, некоторые владельцы зоомагов без вопросов брали объявление и клеили на спец.доску для объявлений(есть у многих такие), а многие говорили -"приносите к нам, пусть здесь сидят", но я раз не выжержала и начала их стыдить, разве можно так содержать крольчат? сидят без воды, без еды, в каком-то полуобморочном состоянии! Моих толстеньких и ухоженных деток НИКОГДА в зоомаг не сдам!
Троих деток пристроили к очень хорошим людям! Остался один малыш, он тоже обязательно найдет добрых и любящих хозяев!
Milka
Цитата
Таких случаев очень много! Девушка одна меня тоже убила своим высказыванием- "Надоест кролик так из него можно суп сварить..."

Да я читала эту историю... Это очень грустно слышать что есть такие люди.

Цитата
Троих деток пристроили к очень хорошим людям! Остался один малыш, он тоже обязательно найдет добрых и любящих хозяев!


Да я читаю вашу темку, очень у вас детки хорошие! Бум надеяться что попали к хорошим родителям.



Утром я проснулась в 5 утра, (в свой выходной )потому что Снежа начала рыть подстилку в клетке (я не знаю как, одной лапой?), а запах стоял отвратительный не хватало чтоб муж проснулся и унюхал...
Я быренько встала чтобы поменять обписаную подстилку на стружки, только засунула руку в клетку, как на меня напали и начали насиловать (у нашей маленькой девочки боольшая хочуха ag.gif ) а скажу вам эти дела не из приятных, особенно на руках или на ногах кусает жутко. С горем пополам я поменяла эту подстилку (страшно теперь было засовывать туда руки) шум стоял неимоверный от прутьев клетки, естесно муж проснулся (ругался), но мы справились. Лягла дальше спать, зая приутихла. Утром выпустила её из клетки, так она гонялась за ногами я уже и на кровать, так она тоже туда запрыгивает (а хозяйка говорила что она ручная, за ногами бегает bj.gif ) дала ей игрушечного зайца мягкого, один раз изнасиловали и стал он не интересен. За кошкой так же гоняется, видели бы вы кошкины удивленные глаза ag.gif Посадила я её назад в клетку и решила жониха привести. Они начали обнюхивать друг друга, он с интересом, она с настороженностью. И мой кастрированый самец начал брызгать, старался попасть в клетку, а она на него набрасывалась, как зверь ak.gif они наверное будут драться.
Сейчас одеваюсь и иду к ветеренару!
Клариона
Чика у нас так же насилует руки, напрыгет неожиданно yikes000.gif Ох уж эти девочки!
Milka
Цитата(Клариона @ 24.05.2008 - 16:24) *

Чика у нас так же насилует руки, напрыгет неожиданно yikes000.gif Ох уж эти девочки!

А ана у Вас больно кусается при этом?
У меня просто досих пор отменины красные от её зубов остались. bf.gif
Milka
Уф... Только добралась до компьютера.
Ходили сегодня к ветеренару, прививку бум делать в понедельник комплексную (в данный момент небыло, заказали). Подстригли коготка, проверили зубки, ушки, кожу. Все в порядке кроме лапки. Сломаную лапку уже не востановишь, зайка так и будет трехлапая.
(Сволочи старые хозяева, не могли сразу к врачу понести. )
Решили знакомить заек. Девочка в клетке, а своего выпустила, они нюхались и рвались друг к другу, он искал вход, а она выход, грызли и рыли прутья. И безумные глаза, их надо видеть, при этом она постанывала както гукала. Решили открыть клетку и выпустить девочку, но так как комната в которой стояла клетка имеет кровать под которую можно залезть, отнесли в зал где гуляет обычно Сеня.
Открыли клетку, она застыла и не хочет вылазить, а он рвется внутрь, мы не пускаем. Потом она выбежала и тут такое началось...
Она от него, он за ней, с перевертыванием с подпрыжками, я и муж за ними чтоб разнять если что и тут он загоняет её в угол и что вы думаете происходит дальше!
Мой кастрированый кролик залазит с верху и делает характерные движения ai.gif
Люди добрые чтож твориться та, а?
Подскажите кто чем сможет, у нас вообще не должно быть инстинктов, а будут еще и крольчата... be.gif
aturai_st
Цитата(Milka @ 24.05.2008 - 22:51) *

Подскажите кто чем сможет, у нас вообще не должно быть инстинктов, а будут еще и крольчата... be.gif

Свет, я говорила, гормоны будут еще играть некоторое время...
ДАЖЕ бывают и дети, в первые дни после кастрации, если в каналах остались жизнеспособные спермотозоиды. Меня это оч.удивляло- но рассказывали очевидцы.

И еще, когда несли Сеню на кастрацию, у него оба яичка были в машонке? просто если он был односторонний крипторх, врач мог второе яичко(которое в брюшной полости осталось) не удалять.
Бывает и такое. Тогда, визуально яичек-нет, а гормоны играют!
Но случаи с крипторхизмом достаточно редки(слава Богу) и врач, по идее, должен был предупредить владельцев о сложившейся ситуации, для принятия решения.

Так что, если самец действительно кастрирован, то пусть упражняется! и ,по идее, у самки хочухи прекратятся на некоторый период, т.к. частенько огранизм реагирует как на зачатие, и ждет...
Milka
Цитата
ДАЖЕ бывают и дети

ai.gif

Цитата
И еще, когда несли Сеню на кастрацию, у него оба яичка были в машонке? просто если он был односторонний крипторх, врач мог второе яичко(которое в брюшной полости осталось) не удалять.

При нас проверял врачь и мы видели оба яичка.


Чесно говоря мне кажется он её не удовлетворяет. Он залазит на неё, через секунду слазит пытается с переди попробовать и тут она на него залазит и пытается делать то что он должен делать, естесно он её скидывает и опять за свое, пристраивается и спереди и сзади и пытается рыть её и под ней. Я вообще не знаю как это у них должно быть.
Девочка сразу должна удовлетвориться?
Все девочки пытаются запрыгивать сверху при спаривании?
Может быть такое что мой Сеня хочет, но не может? (он даже лапой стучит после попыток)
aturai_st
Цитата(Milka @ 25.05.2008 - 13:05) *

Девочка сразу должна удовлетвориться?
Все девочки пытаются запрыгивать сверху при спаривании?
Может быть такое что мой Сеня хочет, но не может? (он даже лапой стучит после попыток)

Про сексуальное удовлетворение- это вы загнули... не думаю, что оно имеет место быть.
Просто, когда самка беременниет, или включается программа "ложной беременности", то хочуха исчезает. Но уж никак от удовлетворенности.

Многие девочки в хочухе вяжут самцов.
Самец если хочет, то еще может. Пока гормональный уровень высок и эрекция возможна.
Вопрос только в опытности... не все самцы- прирожденнные производители! кто-то "снайпер"- по рождению, а кто то долго и нудно не попадет... психует, ковыряет самку, даже кусается от перевозбуждения.
Топают, в процессе и после, оба партнера- это не говорит об отсутствии результативной вязки. Просто выражение эмоций.
Milka
Цитата
Про сексуальное удовлетворение- это вы загнули... не думаю, что оно имеет место быть.

Упс bh.gif
Цитата
Самец если хочет, то еще может. Пока гормональный уровень высок и эрекция возможна.
Вопрос только в опытности... не все самцы- прирожденнные производители! кто-то "снайпер"- по рождению, а кто то долго и нудно не попадет... психует, ковыряет самку, даже кусается от перевозбуждения.
Топают, в процессе и после, оба партнера- это не говорит об отсутствии результативной вязки. Просто выражение эмоций.

ОЙ спасибо! Объяснила доступно.

Марин давай на ТЫ. Пожалуста! ab.gif
Milka
А когда она перестает его бояться? Много времени нужно?
Я их пока по отдельности выгуливаю. Может не надо? Быстрее привыкнут друг к другу?
Она драпает от него при любой возможности, а в клетке отпрыгивает в противоположную сторону от него.
Wolf1c
Подскажите пожалуйста,у меня крольчиха в последнее время стала себя очень странно вести,хрюкает,кидается на руку когда хочу наполнить ее миску...:( мне сказали что ей нужен кроль,якобы хочуха или как это у кроликов называется. Так ли это ????
Клариона
Цитата(Wolf1c @ 12.11.2008 - 15:45) *

Подскажите пожалуйста,у меня крольчиха в последнее время стала себя очень странно вести,хрюкает,кидается на руку когда хочу наполнить ее миску...:( мне сказали что ей нужен кроль,якобы хочуха или как это у кроликов называется. Так ли это ????


Если хотите наполнить миску перед ее носом, у нее же в клетке? будет кидаться! мало кто из кролей может спокойно терпеть, когда на его территории руками машут. Убираться и корм насыпать лучше, когда кролик гуляет(нет его в клетке).
Какой возраст у крольчихи? Хочуха есть, тогда крольчихи начинают нервно рыть углы в клетке, вести себя агрессивно, могут и "ухаживать" за ногой, рукой хозяина...
Wolf1c
Крольчихе 1 год. за всю жизнь не разу не спаривалась,это плохо ??
aturai_st
Цитата(Wolf1c @ 12.11.2008 - 16:35) *

Крольчихе 1 год. за всю жизнь не разу не спаривалась,это плохо ??

1 год- не вся жизнь ad.gif
и после с года начинать- поздно! уже могут возникнуть проблемы с родами.
НЕ рожать- это не плохо.
Животные рожавшие пару раз и не рожавшие совсем живут при одинаковых условиях одинаково.
А какая у вас зая? давайте знакомиться!
покажите и расскажите про свою девицу! ad.gif

Цитата(Wolf1c @ 12.11.2008 - 15:45) *

мне сказали что ей нужен кроль,якобы хочуха или как это у кроликов называется. Так ли это ????

созревает кролик в 3,5мес., первая вязка не ранее 6-7мес.
Кроль- не исправит положения!
крольчиха всю беременность будет себя вести точно так же...
и после родов, хочуха начнется на 2-3день!

ВЯЗКА И БЕРЕМЕННОСТЬ не выход для решения проблем агрессивности.

Либо учитесь общаться со зверенком с таким, каков он есть, либо стерлизуйте барышню. Благо в ставрополе есть хороший специалист.
Wolf1c
На первой страницы есть очень красивые вольеры, может у кого нибудь есть еще фото,выложите пожалуйста.А то задумался о заказе такого чуда для кроля.Буду очень благодарен!

Цитата
А какая у вас зая? давайте знакомиться!

Я бы с радостью показа фото,но почему то не могу залить :( А зовут мою зайку Муськой.Порода рекс,но точно не знаю!
aturai_st
Цитата(Wolf1c @ 12.11.2008 - 21:18) *

На первой страницы есть очень красивые вольеры, может у кого нибудь есть еще фото,выложите пожалуйста.А то задумался о заказе такого чуда для кроля.Буду очень благодарен!

ссылку на вольеры- можно посмотреть? а то я не пойму о каких конкретно идет речь?
для дома вольер или для выгула на даче?

Цитата

А зовут мою зайку Муськой.Порода рекс,но точно не знаю!

оч.интересно посмотреть!!! ибо последнего рекса в Ставрополе видела 2-3года назад))
Wolf1c
Цитата(aturai_st @ 12.11.2008 - 22:03) *


ссылку на вольеры- можно посмотреть? а то я не пойму о каких конкретно идет речь?
для дома вольер или для выгула на даче?


для выгула на даче.


Изображение

это рекс?а то в книге про кроликов вычитал,что рекс - облодает густой,мягкой и очень короткой шерсти разных окрасов.вот!
aturai_st
Цитата(Wolf1c @ 13.11.2008 - 12:18) *

это рекс?а то в книге про кроликов вычитал,что рекс - облодает густой,мягкой и очень короткой шерсти разных окрасов.вот!

совершенно верно вычитали!
но у вашей дамы шерсть нормальной длинны!!!
окрас тюрингенский, с белыми отметинами по голандскому типу...
если бы ушки были покороче и еще неск.если, то была бы цветным карликом(порода такая)...
а так это смпотичный безпородный кролик(можно называть декоративным)!

вот так выглядит карликовый рекс вашего окраса
Изображение
Lyusik
Марина, а чей этот очаровательный рексик?
Wolf1c
Аturai_st,а подскажите пожалуйста хороший зоо магазин в Ставрополе,а то в какой не заходил все маленькие,с маленьким выбором...а хочется чтоб глаза рабегались от всяких игрушек,клеток и т.п.
aturai_st
Цитата(Lyusik @ 13.11.2008 - 20:16) *

Марина, а чей этот очаровательный рексик?

Фирсановой Любы.

Цитата(Wolf1c @ 13.11.2008 - 22:04) *

Аturai_st,а подскажите пожалуйста хороший зоо магазин в Ставрополе,а то в какой не заходил все маленькие,с маленьким выбором...а хочется чтоб глаза рабегались от всяких игрушек,клеток и т.п.

от "всяких"?? или вам нужно что то конкретное?

приличных клеток- днем с огнем не найдешь!
если есть желание потратить деньги сходите в ЗООМИР- большой ассортимент, ядерные цены!
Wolf1c
Цитата(aturai_st @ 13.11.2008 - 23:56) *

или вам нужно что то конкретное?

Нужна хорошая клетка!
Цитата
приличных клеток- днем с огнем не найдешь!
если есть желание потратить деньги сходите в ЗООМИР- большой ассортимент, ядерные цены!

А где этот ЗООМИР находится!?
Принцесса
Цитата(aturai_st @ 13.11.2008 - 15:06) *



вот так выглядит карликовый рекс вашего окраса
Изображение


Такой крохотуська loveshower.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.