Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Умка, Ушка и вся Астраханская компания))))))
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mirucha
Здравствуйте, мы тоже хотим со всеми познакомиться.
Мы из Астрахани. Крольчата в Астрахань приехали из Ставрополя С "Зелёного луга".
Это мальчик, по по документам его зовут Удалец, но мне кажется, что он очень похож на медвежонка из мультика, поэтому мы называем его Умка.
Изображение
А второго крольчонка никак не удаётся сфотографировать, т.к. девочка очень шустрая и у нас получается в основном вот такие фотографии.
Изображение
Поэтому фотки девочки будут попозже, кстати её зовут Ухтышка, но я думаю что ей мы тоже придумаем какое нибудь домашнее имя попозже.
aturai_st
Ильмира, выделила ваш пост в отдельную тему, так что рассказывайте про ушастых подробней!! ad.gif
и про всех- не только о барашках. loveshower.gif

Смотрю.. Ухтышка помогает бухгалтерию вести ag.gif
yna
Умка - красавчик) Да и Ухтышка неплохо вышла))) ag.gif
Цитата
и про всех- не только о барашках

Так у Вас еще есть?) Показыавйте !.gif loveshower.gif
Mirucha
Спасибо Марина, я сама на это пока не решилась бы.
А бухгалтерию вести мне тут все помогают, по мере своих сил. ab.gif Шо б я без них делала?!

Цитата

Так у Вас еще есть?) Показыавйте


Тогда начинаем показ..........
Есть у нас девочка Буся. Так мы выглядели когда были ещё совсем маленькие.

Изображение

А сейчас Буся уже мама, вот такая серьёзная дама

Изображение

Вот такие были её детишки ещё совсем недавно

Изображение

А вот такие сейчас. Это мы гуляем на кровати, пока папы дома нет.
Потому что он хоть и дарит кроликов и клеточки на всевозможные праздники, но очень не любит кролячих прогулок на кровати.

Изображение
Изображение
Изображение

одна девочка уже нашла новых хозяев, остальные пока в поиске.

Продолжение следует...................
Festiva
Сколько у вас красавцев ;)
Характеры у зай совершенно разные?
Mirucha
Раньше, когда у меня ещё не было кроликов, не думала даже что у они могут быть такими разными по характеру.
Буся у нас очень заботливая мама. Один из её рыжих пушистиков сегодня нашёл новую хозяйку. Очень ей понравился. Надеюсь у них всё будет хорошо.

А вот Дуся, не очень заботливая, может и попрыгать по крольчатам, и не собирает их, когда они расползаются по клетке, так что за ней глаз да глаз.
ИзображениеВот такая у нас Дуся.

А вот такой у неё крольчонок чёрно-подпалый, пушистоё чудо, даже глазок не видать. Что бы сидел тихо пришлось заинтересовать кусочком сухарика. Вообще-то их два, но они очень похожи, близняшки.
Крольчонку на фотографии 1 месяц. Они родились 16 декабря.
Изображение
aturai_st
Цитата(Mirucha @ 25.01.2010 - 00:09) *

А вот такой у неё крольчонок чёрно-подпалый, пушистоё чудо, даже глазок не видать.

да... у зайки не глазок- ни носика- сплошная шерстка!!
хороших и ответственных хозяевов тебе малыш vishenka_33.gif
July
Все такие разные... Умка и правда похож на Умку из мультика. И Дуся мне понравилась- красииивая vishenka_33.gif Дружно живут? Не ругаются друг с другом?
Mirucha
aturai_st, July спасибо.

Зайцы живут в разных клетках, поэтому не ругаются.
А Умка с Ухтышкой живут пока дружно в одной клетке, наверное им пока можно, они же ещё маленькие.
А ещё у нас есть Шпунтик, так он вообще готов жить дружно со всеми. ag.gif Он живёт без клетки, на свободе и всё время сидит у чьей нибудь клетки.
Вот его фотка
Изображение
Тут мы кушаем.
ma_ner-y
хороши зверята :)
July
ag.gif Только "живут пока дружно в одной клетке" не затягивайте)) они умеют удивлять ad.gif
Mirucha
ma_ner-y спасибо. ab.gif

July, а мы и не против удивиться. Только не сейчас, потому что им ещё только 2.5 месяца, но наверное скоро уже будем рассаживать по отдельным квартиркам. !.gif
А вот фотка Ухтышки, наконец-то удалось сфотографировать

Изображение

А вот Умка и Ухтышка вместе

Изображение
Mirucha
Умке и Ухтышке сегодня 3 месяца. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
July
Поздравляем!!! vishenka_33.gif loveshower.gif
Mirucha
July, Спасибо.

Именинники уже рассажены по разным клеточкам. ac.gif
Фото именинников будут попозже. ab.gif
krolya36
Поздравляем! cake.gif loveshower.gif
Mirucha
А вот и фотки именинников.

Ну как, я хорошо спрятался?
Изображение

А вот мы нашли вкусненькие обои!!!!
Изображение

Хотя сушка конечно вкуснее......
Изображение

Поели, теперь можно и мордочку почистить.
Изображение

Ой, а тут кто-то сушку не доел
Изображение

А может это мне оставили?
Изображение

После долгих споров девочку назвали Ушка.
Mirucha
Вот так Умка и Ушка живут в разных клеточках, правда у Умки клеточка пока маловата, но скоро купим новую.
Изображение

Изображение
Mirucha
А вот так Шпунтик любит лежать на ручках. У него даже носик перестаёт шевелиться в этот момент, и ещё если его гладить то он мурчит.

Изображение

Изображение
July
ааа какие смешнючие))) прикольный фоторепортаж vishenka_22.gif как классно расслабляется Шпунтик, аж завидно, у меня так не лежит mebiro_01.gif
Mirucha
У меня, к сожалению ac.gif тоже только Шпунтик так лежит, остальные тоже не любят лежать на спинке.
А Шпунтик в этой позе аж замирает.
Mirucha
Ура, ура, ура!!!!!!!!! loveshower.gif Я нашла в Астрахани врача, который кастрирует кроликов, и даже совсем без наркоза. И опыт у него большой, правда на мясных кроликах.
Уф, вот теперь ещё я наберусь решимости и пойдём со Шпунтиком избавляться от лишних частей тела.
aturai_st
Цитата(Mirucha @ 1.03.2010 - 19:02) *

Ура, ура, ура!!!!!!!!! loveshower.gif Я нашла в Астрахани врача, который кастрирует кроликов, и даже совсем без наркоза. И опыт у него большой, правда на мясных кроликах.

мясные или карлики- роли не играет...
просто поросите, что бы всеж перевязал сосуды крупные- тогда быстрее заживет.
Мяснушкам в 99% просто отрезают- не перетягивая сосудов.
Mirucha
Марина, он и карликовых тоже кастрировал, только меньшее количество.
Может всё таки попросить что бы хотя бы местный наркоз сделал? bn.gif
Он говорит при вашем желании могу новокаином уколоть.....
Mirucha
Новая фоточка Ушки, первый раз мне удалось её сфотографировать в такой позе.

Изображение

А это Буся, кажется гнездо строит............

Изображение
Mirucha
У моей зайки Буси сегодня родились крольчата. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Вот новоиспечённая мамочка vishenka_33.gif
Изображение
а вот детки loveshower.gif
Изображение
Mirucha
Крольчатам сегодня 3 дня, они уже подросли, только меня беспокоит, что один малыш очень маленький, и сильно отличается размерами от остальных. ac.gif
Изображение
Mirucha
К сожелению, один крольчонок, самый маленький, умер. ak.gif
krolya36
Такие крольчата дольше трёх дней не живут, сожалею... Зато какие бутусики остальные... С прибавлением!
Mirucha
Спасибо. А крольчонка жалко, конечно, хотя я и не особо надеялась, у нас и в прошлые разы были такие крольчата, и ни разу не выживали.
aturai_st
Поздравляем с новорожденными! малышёнка жалко конечно- но не желец он(( так что все идет своим чередом!
Ростите толстиками, маме молочка побольше vishenka_33.gif
Mirucha
Спасибо, Марина. Надеюсь, что с остальными всё будет хорошо.
Зайка
Поздровляю с прибавлением!! отличные крольчата!
у вас такая большая кроличья семья!!
Mirucha
Да семья у нас большая, 4 девочки и 3 мальчика aw.gif
и ещё три крольчонка, неопределённого пола 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif ab.gif
Зайка
Как вы со всеми справляетесь???
Mirucha
Цитата(Зайка @ 18.03.2010 - 21:43) *

Как вы со всеми справляетесь???


Дети помогают кормить и выгуливать. aw.gif

Вот так мы шкодим

Изображение

Изображение
Mirucha
Новые фотографии крольчат, 23 дня...
Изображение
Изображение
Подскажите пожалуйста окрас малыша, ab.gif
Изображение
Изображение
aturai_st
ВАХ! прям пасхальные зайцы!!

Ильмира, окрас крольки беленького(белый красноглазый)- очень приличненький по типу.
или типа сиамчика который? это сиамский белоостевой - нюансы надо посмотреть подробней в скайпе обсудим. ad.gif
Mirucha
Вот мы ещё немного выросли, у двоих крольчат уже есть предполагаемые хозяева, остался только один, но уже и насчёт него звонили, ab.gif выкладываем фотки. Вот какие мы стали 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Изображение
Изображение
Изображение
krolya36
Красивые зайчатки. e2d31d81be4e.gif
Mirucha
krolya36, спасибо, стараемся. ab.gif
Mirucha
Вчера после того, как я наконец-то сделала прививки зайкам, двое заек переехали к новым хозяевам. ab.gif
Осталась одна - белая девочка. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

А ещё Дуся у нас начала строить гнездо, наверное скоро Умка станет папой, я надеюсь. !.gif
Изображение
Mirucha
Ура!!!! loveshower.gif
Крольчата родились, 6 деток, сегодня в 0 часов 30 минут.
Один похож на Умку, остальные пятнистые, плащики разных размеров.
Попозже выложу фотки....
Mirucha
Вот наши первые фотки, сегодня утром
Изображение,

вот только беспокоюсь, кажется не очень накормленные, особенно светленький... ac.gif
krolya36
Поздравляю с малышами! loveshower.gif vishenka_33.gif loveshower.gif
Mirucha
krolya36, спасибо за поздравления. ab.gif
Мы их очень ждали... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
aturai_st
Цитата(Mirucha @ 11.05.2010 - 08:16) *

Вот наши первые фотки, сегодня утром
вот только беспокоюсь, кажется не очень накормленные, особенно светленький... ac.gif

ах- какие канапатики! loveshower.gif поздравляю с первыми барашками!
гнездышко получше в кучку сгребите, что бы оно поглубже было и потеплее.
а животики- посмотрите у каждого. если кто то голодный остался- сами возьмите кральчиху и ею покормите.
Mirucha
Марин, спасибо за поздравления, я так рада.... у меня же ещё барашков деток не было, только торчеушки....

Цитата
гнездышко получше в кучку сгребите, что бы оно поглубже было и потеплее.
а животики- посмотрите у каждого. если кто то голодный остался- сами возьмите кральчиху и ею покормите.


Сегодня уже 3 раза в кучку сгребала, всё равно выползают. Какие-то они маленькие, у Буськи и то покрупнее были, правда их было всего 4, а это целых шесть.... ai.gif

Завтра утром животики посмотрю, сейчас вроде как животы не очень сморщенные, но двое под Дуськой сидят......

Марина, а как бы нам Дуську оценить, что бы родословную нулевую сделать.... blush2.gif
aturai_st
Цитата(Mirucha @ 11.05.2010 - 20:57) *

Сегодня уже 3 раза в кучку сгребала, всё равно выползают. Какие-то они маленькие, у Буськи и то покрупнее были, правда их было всего 4, а это целых шесть.... ak.gif



Гнездо глубокое сделайте- не выползут.


Цитата
Марина, а как бы нам Дуську оценить, что бы родословную нулевую сделать.... blush2.gif

приехать в гости ad.gif
в скайпе потом поговорим...
Mirucha
В гости - это здорово..... ab.gif

Хорошо, поговорим попозже...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.