Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наш заинька Кийоши оказался девочкой... Теперь она Тапочка))
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Страницы: 1, 2
aturai_st
Цитата(VlaNa @ 25.07.2009 - 18:02) *

А вот и мы...


приятно познакомиться с заем!
А вас как зовут? почему так ушастика назвали?
как н к вам попал? рассказывайте- нам интересно!
VlaNa
Меня зовут Настя. Я давно хотела кролика, но все как то не получалось...потом мой молодой человек был против кролика, говорил что ему одного кота хватает...Согласился только на крыску. Но когда поехали выбырать крыску, как только он увидел этих маленьких пушистых комочков с ушками, сразу согласился на кролика. Так и попал наш малыш к нам...Кийошей назвали потому, что хотелось что нибудь необычное выбрать для нашегго малыша...Перекопали весь словарь японских мужских имен, и остановились именно на этом имени))
KristiS
ОооооО!!!!!!!!!! Новое ростовское хулиганьё!!!!!!!!!!! Рады пополнению!!!!!!!! ;))))
Эти зайки такие красивые, много где видела.... Постоянно тянет купить ВСЕХ vishenka_33.gif loveshower.gif
Красивый до одурения!!!!
Спрашивайте, если что, мы РОСТОВСКИЕ тоже ad.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
VlaNa
мы очень рады, что в Ростове нашлись ниши "родственники"...)) Будем дружить) 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
VlaNa
Нажмите для просмотра прикрепленного файла интересный кулечек...
aturai_st
Цитата(VlaNa @ 27.07.2009 - 22:45) *

Подпиливаем ноготки...Надо же быть красивыми))

красота- страшная сила!!! но коготки пилить не стоит... лучше их обрезать когтерезами, можно кусачками- шипциками.
VlaNa
Мы ими и обрезали, а потом немного запилили пару ноготков))
July
Приветствуем малыша Кийошу!!! przd_partyguy.gif Красивый шатен. Весь в маму))) Наверно никак не налюбуетесь на него?
VlaNa
Это точно...Возимся с ним, ни на шаг не отходим...Он у нас непоседа маленькая, пригает по всему дому, не угледишь)) Вчера гуляли с Кристиной и Зайкиным, так Зайкин по сравнению с нашим такой спокойный...А наш ну никак не хочет сидеть на месте)))) 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
July
Прикольно! Вы рядом живете? Вот и дружочек вам нашелся и Зайкину компания 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif . Ну Зайкин как старший научит его хорошему, воспитает непоседу ag.gif
VlaNa
Да, мы недалеко друг от друга живем...Будем надеяться что наш непоседа сог старших будет брать хороший пример))))
KristiS
Приветствую всех!!!!!
Да-да.... Вчера гуляли!!!!!!! Жаль что мало и говорили только о зайцах....
Но это не последняя прогулка, я думаю... aj.gif
Даааааа, Кийоши - заряд прыгучести.... Маленькая моська.....
Единственное за что я боялась, что Зайкин не потерпит другого зайца около себя и около меня....
Но он такой спокойный у меня.... Характерец конечно есть....
Но Зайкин спокойно отнёсся, можно даже сказать: равнодушно.....

А мелкий к нему лез, нюхал bj.gif ag.gif
Короче, классно!!!!!!!! loveshower.gif
VlaNa
Да, погуляли классно... loveshower.gif Мелкий впервые за все время которое со мной увидел себеподобного))) Е конечно же в связи с тем, что мы непоседливые, выражал свой интерес к Зайкину...Все нюхал его, нюхал...и так, и эдак пытался подойти))) 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Зайкин ему понравился, я в этом уверена)))
Да, жаль конечно что недолго погуляли...Сначала немного разминулись, но потом все же нашли друг друга 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif И думаю, что это далеко не последняя прогулка вместе))0 Так что будем дружить)) Тем более живем рядом))) ad.gif
KristiS
Да, Насть, согласна....!!! ad.gif
Мой Заинька знает только меня.... Моя неженка... aw.gif Я для него главный зайц на свете, видимо.... Вот других и не признает bj.gif bj.gif bj.gif
Вот бы ещё Зайкин с Антохой познакомились.... Моя мечта прямо!!!! ae.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
VlaNa
Да, было бы здорово всем вместе погулять и кролей познакомить))) Мой правда самый маленький...ну ниче, будет брать пример со старших и учится хорошим манерам 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
VlaNa
Вот такие мы смешные))) Пробуем покрывало на вкус...
Изображение
VlaNa
А вот так мы кушаем)))
Изображение
VlaNa
Мдаааа....Сидел мой малыш наказанный в клеточке своей...Думала все понял, выпустила его погулять...Сначала все было нормально, гулял по квартире, все вроде спокойно, бегал, пригал радостный... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Потом притих... Вышла в первую комнату посмотреть...Сидит, смотрит на меня невинными глазками aj.gif , а рядом...мой плеер с перегрызанными наушниками... ai.gif Ну и что? Я взяла его на руки, спросила:"И что ты мой любимый непоседа сделал? Кто наушники маме перегрыз?" А он сидит у меня на ручках и смотрит на меня своими невинными глазками, типо "Я тут ни при чем. Я ничего не видел. Я пришел, а они уже были перегрызаны."
В итоге поцеловала его и опять посадила в клеточку...Опять мы до завтрашнего утра, пока я на работу буду собираться, наказаны...Ничего не понимаем...Хоть ругай нас, хоть не ругай...Мы нашкодим, а потом смотрим на маму невинными глазками...
aturai_st
Цитата(VlaNa @ 30.07.2009 - 20:57) *

Ничего не понимаем...Хоть ругай нас, хоть не ругай...Мы нашкодим, а потом смотрим на маму невинными глазками...

это совершенно верно вы приметили, хоть ругай, хоть не ругай- кролик не может провести причинно следственной связи между вашими нотациями и проводом.
И делает он это не целенаправленно, что бы маме досадить, а случайно и мимоходом....

ПОЭТОМУ, ув.мама, давайте начнем сами следить за тем, где разбросаны ценные вещи, и где гуляет ушастик. Если нет возможности следить за его передвижениями, то пусть посидит в клетке.
Дрессура- вещь обоюдно выгодная и маме и "сыну" )))
VlaNa
Это точно...Но что самое интересное, плеер с наушниками лежал в ящике стола, который был немного приоткрыт...Мелкий залез на стол, и по всей видимости когда влазил в ящик, тот открылся дальше, так как открывается он легко (папа наш не угледел, и не закрыл его)...Ну и там мелкий добрался до наушников, которые видно показались ему вкусными))) ag.gif
KristiS
Солидарна с Мариной.... Настя, тебе нужно самостоятельно всё прятать!!!
У меня всееее провода замотаны скотчем к стенам..... потому что проблемы были....
Куча проводов.... Но обижаться не на кого.... Разве что на себя.... ad.gif

Он может максимум понять если вот кушает непосредственно обои, ты ему аккуратно щёлкаешь поносу и в клетку.... Тогда вот мой понимает....
А так зайцун наоборот: будет обижаться на тебя.... Ведь не поймёт: за что он сидит в клетке?
1) он не понимает: что сделал плохо и что это провода от плеера
2) ты ему не сделала замечание.....

Так что вообщем-то наказывать, правда, нет смысла....
Такие они, Зайцуны.... ag.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
VlaNa
Да это я уже поняла))) А что самое интересное, то провода по дому (от телика, плиты, машинки стиральной и тд) он не трогает...А вот плеер ему показался кусным))) ag.gif
Мы щас тоже за обои принялись вплотную...Стоит на минутку отвернуться, он сразу к обоям летит как маленький бегемотик... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Ну ничего, вот отработаю 5 дней, и как моя сменщица приедет, так на следующей неделе поеду мелкому новую клетку (большую...самую большую) покупать...Так хоть когда нас дома нет, ему будет где разгуляться ad.gif
KristiS
Классно (про клетку) ae.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
А по поводу проводов.... Поприкалываюсь, напишу список побед Зайкина:
1) 2 (!!!) наушников
2) 2 (!!!!!) зарядки от одного моего телефона!
3) кабель от телефона
4) провод от муз.центра был сильно надрызан... центр работает, но шнур с голыми проводами, больно бьются, если нечаянно дотронуться....

Тепеееерь я внимательная.... ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ внимательна..... bn.gif
И провода все заклеяны.... И я теперь знаю: где, какие провода на рынке можно купить ae.gif
VlaNa
Хахаха...Похоже я так тоже скоро узнаю где какие проаода... ag.gif
July
А у нас вторая мышка приказала долго жить- не углядела bh.gif . Ну это, конечно, копейки по сравнению с Зайкиными "победами". У меня Демка на крик "нельзя" срабатывает. Его сразу надо "учить" пока грязное дело делает. Тогда поймет. А если задним числом ругать- то только отношения портить. Да и то, если меня рядом нет, то все "нельзя" превращаются в "можно" ag.gif
VlaNa
Изображение
Сохнем после купания)))
V1bka
А зачем купали крошку? Вспотел?? ag.gif Грызунов купают только в крайних случаях, так они как кошки и сами отмыться могут. Лапы вообще плёвое дело - об ковер чистятся отлично. Самостоятельно кроликом причём. ad.gif
VlaNa
Мы купали малыша потому, что у нас дома очень душно было, и + наш малыш влез в кошачью миску..Вот и решили его искупать))
July
В суп наверно? Решил попробовать? Любопытная белая кнопочка на носу ag.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
VlaNa
Ага...Только не в суп,а в мясо, с подливкой))) А белая кнопочка действительно любопытная... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Лезет везде где нужно и не нужно)))
VlaNa
Мы шкодим))
Изображение

Даааа, а мой ноовый домик гораздо больше старого))))
Изображение

А вот это кажется мой новый туалет...
Изображение

И подстилка тоже новая....
Изображение

Как же тут много места=)
Изображение

Изображение
VlaNa
Ой, надо же...А тут еще не был..Какой интересный диванчик...и сколько тут мягких вещей...
Изображение

У меня в домике перестоновка...теперь у меня есть отдельная комнатка, в которой тепло...Я же там и спрятаться ото всех могу)))
Изображение

Изображение

Изображение
July
ag.gif Комнатка для релаксации? Ему там нравится сидеть? у нас Демыч не полюбил сразу тот домик, который в комплекте с клеткой был. Вот любопытный- куда только не залезет... ag.gif
VlaNa
Ага, залезет туда, разляжется и лежит отдыхает)) Вроде нравится))
Shushencia
да..тема с обоями актуальна всегда!!!!!!!! у меня вобще оставить нельзя!!! недавно инет не работал..сходила денег положила - не работает, в контору провайдера позвонила - не работает..решила провода проверить, которые были запрятаны в труднодоступных местах..так она и там пробралась, перекусила провод, как ножницами отрезала! такая она.....
VlaNa
Провода часто страдают)) Наш малыш вчера зарядку от телефона мужа перекусил,да так ровненько, точно что как ножницами отрезали)))) ag.gif
VlaNa
Изображение

Ойййй-ёйййй-ёйййй, щас поймают...Надо прятаться...
Изображение



Какая вкусная клетка....Ммм...
Изображение


Хто сдесь?...
Изображение

ну чем я вам не фотомодель?..
Изображение

Изображение
aturai_st
замечательная фотосессия!! vishenka_33.gif
July
Настоящий самурай!! На свободу рвется ag.gif
VlaNa
Спасибо большое))) Да, этот самурай уже и прутья начал грызть... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif А начаналось все с того, что он в подстилке пытался норку прорыть ag.gif
VlaNa
Мы растем))

Изображение


Как же мкня этот любопыный кот достал...Еще и на домик мой залез...))

Изображение

Изображение


Ну вот, попался...и опять меня мама расцеловывает))

Изображение

Изображение

Изображение
VlaNa
Нам уже 3 месяца...Урааааа loveshower.gif Растем потихоньку 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
July
Поздравляем Кийошу с днем варенья и морковки przd_partyguy.gif Желаем здоровья и любви мамочки!! loveshower.gif
VlaNa
Цитата(July @ 5.09.2009 - 13:57) *

Поздравляем Кийошу с днем варенья и морковки przd_partyguy.gif Желаем здоровья и любви мамочки!! loveshower.gif

Спасибо большое за поздравления)) loveshower.gif Очень приятно 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
VlaNa
Всем приетик... loveshower.gif
Вот итоги нашей новой фотосессии... Мы растем и становимся все более любопытными 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Что там по телевизору интересного показывают?
Изображение

Папа, дай пульт, я канал переключу...
Изображение

Ой, кажется меня засекли...
Изображение

А правда я похож на бегемотика?)))
Изображение

Мои любимые игрушки... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Изображение
VlaNa
Тихо, я слушаю..Кажется к нам кто-то пришел...
Изображение

Да с чего вы это взяли? Не похож я на белочку...Я просто умываюсь...
Изображение

Кажется я что-то нашел...
Изображение

Ну вот, и тут нашли...
Изображение

Как же на этом сердце удобно лежать... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Изображение

Да, виноград я очень люблю...Ням, ням...
Изображение
V1bka
Какой он у Вас большой уже вырос!! На носу будто капелка белой краски!! Кстати, нашла перевод имени Вашего крошки - Кийоши - Тихий. ag.gif Ну эт точно не про него, да? ad.gif А вот виноград кажется нельзя совсем, он может брожение вызвать..
VlaNa
Да, тихий это не про нас))) А виноград мы очень очень редко даем, ито по одной штучке)) В основном он питается у нас веточками от грозди винограда. Их он очень любит 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

А первоначальный перевод нашего имени немного другой))
Кийоши. Значение имени - «чистота» (япон.)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.