Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: щенок не встает на лапки
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Страницы: 1, 2, 3
happydog
Привет всем!!!!! Очень ооочень рада выходу в эфир. были сложности с выходом в цивилизацию... У нас все отлично. Женя, Марина, ваш подопечныйпросто чудо. я его так люблю. спит у меня на голове, вредина в латок ходить не хочет. а я даже строго на него посмотреть боюсь. короче он меня перевоспитал))), состояние здоровья-всем бы такое(кроме неизлечиваемого коньюктивита. т.е. время от времени появляются выделения из одного глазика и по этой же стороне из ноздрюхи -сорри за подробность-козюльки засохшие, в вет. лечебнице прописали противогрибковый препарат двухкратного применения(найду рецепт. напишу название). но я его не даю, боюсь печенку убить). только ест он ни как иначе как из рук. в миске ему не нравится, так что вот кроме глазика и носика, в остальном тьфу-тьфу, прививки по возрасту, витамины, антигельминты и пр...


По стаффу. начались холода, и вроде даже гуляем по долгу не опасаясь за здоровье, но это только не в теплую погоду (не выше+10). А тут недавно были на выставке и у нас вышла хохма, получили мы оценку отлично за то. что оказывается у стаффа с некупированными ушами, они должны...СТОЯТЬ, а у нас они цитирую:"заломаны назад"..Если знаете породу, то поймете меня, вобщем было весело узнать. что то новое...

Да и еще нашим малышам-котятам уже полтора месяца, где очередь?

а вот и наши чернобуры...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Алиса_
Девочки здравствуйте! Читаю сообщения и чуть не плачу! Смотрю на фото маленького голышки и не верю глазам! У меня 13.09, т.е. шесть дней назад собака родила щенков (китайские хохлатые). Один из шести родился очень маленьким, братишки и сестренки уже почти вдвое прибавили (родился 80 грамм, сейчас 160 грамм)! Первый сутки титьку вообще не брал, кормили с пипетки! На вторые сутки начал брать грудь, кушает вроде хорошо, какает тоже (делаем массажик), но вот в весе и внешне набирает очень мало, щеночки уже все большие рядом с ним! Лапки слабенькие но ползает вроде неплохо! А сегодня обнаружили что глазки воспалены, поехали в ветклинику нам сделали надрезы, убрали гной и промыли, сердце кровью обливается когда не можешь ничем помочь такой крохе! Боимся за зрение! Перерыла весь интернет а когда увидела и прочитала сообщение здесь не поверила глазам, мы не одни и вместе пытаемся вытащить крошек и сделать их полноценными нашими друзьями!!!
aturai_st
Цитата(Алиса_ @ 19.09.2010 - 13:03) *

На вторые сутки начал брать грудь, кушает вроде хорошо, какает тоже (делаем массажик), но вот в весе и внешне набирает очень мало,

главное , что набирает! а малышата набирают по любому- меньше, чем стандартики.
Так что надежды велики на выживание.
С глазками, конечно- сложно, если вовремя взялись и врач грамотный- и зрение будет хорошее.
Главное держитесь и не теряйте надежды! ad.gif
Алиса_
Дайте советы по выхаживанию милые девочки!! Глазки мы сейчас промываем фурацилином и капаем ирисом! И еще пуховый мальчик у нас такой кругленький, когда ползет ножки за собой волочет плохо отталкивается, это нормально или что то нужно делать?

Тяжело смотеть когда его сестренка в три раза больше его самого (он 160 грамм а она 370)! А еще хотела спросить! Одна знакомая мне сказала что если при рождении темечко мягкое такие щенки не выживают! а у нас оно мягкое по сравнению с другими щенками!
aturai_st
Цитата(Алиса_ @ 19.09.2010 - 15:07) *

А еще хотела спросить! Одна знакомая мне сказала что если при рождении темечко мягкое такие щенки не выживают! а у нас оно мягкое по сравнению с другими щенками!

"мягкое темечко"- это не заросший родничек! он у всех карликов бывает... у многих и во взрослом состоянии полностью не закрывается... это им не мешает жить.
Просто его надо будет оградить от игр собратьев, связанных с кусанием за голову.

Щенка, "кругленького" со слабыми лапками- надо делать массаж(мышцы развивать).
Алиса_
Поскажите пожалуйста как это правильно делать чтобы не навредить! Заранее спасибо!
шелть
Массаж малышу надо делать осторожно сгибая и разгибая лапки,можно несильно разминать мышцы пальцами.Когда он пытается ходить для опоры и отталкивания подставлять руку.
Алиса_
Спасибо девочки ab.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот такие мы сейчас)))
aturai_st
Цитата(Алиса_ @ 21.09.2010 - 02:45) *

Спасибо девочки Вот такие мы сейчас)))

упитанный и симпотичный КАРЛИК! он еще и голенький, поэтому у него все "обостренно"... иммунка ниже. Вырулите- было бы желание!!
Алиса_
Желание огромное!!! Ради того стоит жить:) Мои цветочки;)
Алиса_
Девочки, здравствуйте! Мы растем потихоньку! Все щеночки уже открыли глазки! У меня вопрос, маленькому из за конъюктивита в шесть дней сделали маленькие дырочки чтоб убрать гной, несколько дней подряд мы промывали глазки фурацилином и капали ирисом, сейчас нам 16 дней, глазки он открыл самый первый но вот понять видит ли он не можем! переживаем очень из за зрения! может Вы подскажете как это можно сделать!
шелть
Пока он такой маленький -узнать не возможно,пусть подрастет немного,тогда видно будет.Следите что бы глаза были чистые и не гноились.
Алиса_
Девочки, снова здравствуйте! Пожалуйста помогите с советом! У нашего малыша (нам уже исполнился месяц) так и не проходит конъюктивит! На шестой день нам делали надрезы и убирали гной, сказали промывать фурацилином или борной кислотой и капать каплями, сначала назначили "Ирис" затем "Ципровет", но глазки так и продолжают гноиться, когда малыш просыпается у него на глазках засыхают корочки ac.gif Глазки мутненькие, не знаем уже что и делать! А у мамки над глазом вылез мешочек розовый! Что это может быть? И может кто знает как это лечить? А на счет малыша, может кто знает народное срество (если уже лекарства плохо помогают)! Переживаем очень видит ли щенок или нет ak.gif И как его прививать? можно ли с конъктивитом прививать или позже других лучше это сделать! Помогите пожалуйста!
Женя
Необходимо определить сколько слезы у него вырабатывается. Если слезы мало, то возможно имеет место врожденная или приобретенная атрофия слезной железы и без заместительной терапии сухой кератитоконъюнктивит обеспечен пожизненно.
Кроме того посмотрите не заворачиваются ли веки.
Ну и, наконец, чем лечите с самого начала: название, длительность и кратность применения
шелть
Алиса-очень тяжело лечить -не видя пациента,Вы бы хоть фото выложили,ведь глаза очень легко "залечить "до потери зрения.Найдите хорошего специалиста и покажите щенка ему.
А прививать надо АБСОЛЮТНО !здоровых животных!!!
Алиса_
Первую неделю промывали фурацилином каждый час и капали капли Ирис! На второй недели нам прописали Капать Ципровет и промывать раствором борной кислоты! Но глаза все равно гноятся и все засыхает корочками! Сегодня сдали бак посев на флору и на грибы! Нам прописали следующее лечение: Промывать глазки метрогилом, капать капли Гаразон и Тауфон и Закладывать в веко терациклиновую мазь! Вот не знаем поможет ли это!

Слеза вроде выделяется нормально и заворота век нет! Тьфу-тьфу-тьфу!
Алиса_
Женечка, я хорошо присмотрелась и поняла, что все же один глазик будто сухой!:( Что нам делать? Подскажите пожалуйста как лечить! Я очень прошу Вашей помощи!
happydog
Уважаемая Женя, дорогая Марина и все участники форума! Здравствуйте!!!Извиняйте за долгое отсутствие...техпроблемки bh.gif ...были...Хочу поблагодарить еще раз за чудо звоночка Рикки))))это просто невероятный сгусток энергии!!!конечно не прошло даром его тяжелое детство и некоторые моменты неприятные всёж имеютя в виде кальциево-фосфарного дисбаланса и синдрома сухого глаза...но видимо это на всегда(((А в остальном...просто масса радости и счастья!!! У нас были просто невероятные приключения и эмоции меня сейчас переполняют, с нахлынувшими воспоминаниями)Он уже успел потерятся-мы гуляли и из-за угла выбежал большой соседский пёс, а Рик в панике бросился на утёк...и...всё...пропал((но спустя почти 12 часов, с "поисковой бригадой" нашего жилмассива он был благополучно найден на территории стройки...весь перепуганный..Но зато теперь он герой...и в собачей семье вожак...(ну по крайней мере он так считает)))...вобщем сорри за сумбур, пока както так))...
Алисе желаю вырастить хорошего, здоровенького малышика...к стати как у него дела?
aturai_st
Цитата(happydog @ 5.02.2011 - 19:03) *

Хочу поблагодарить еще раз за чудо звоночка Рикки))))это просто невероятный сгусток энергии!!!

Это здорово, что вам удалось вырастить малышёнка!! loveshower.gif
Мы за него оч.рады!! а фото когда увидим маленьго забияки?
happydog
Где то было много фоток, но чтот найти в этом бардаке не могу))поэтому кадр "с ходу)), только сфотан))вот такой вот безобразник))) вес 3,7, рост 28,5 см!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
happydog
Девочки...спасибо за чудо!!! при чем совершенное вами....
aturai_st
Цитата(happydog @ 7.02.2011 - 18:21) *

вес 3,7, рост 28,5 см!!!

прям настоящий полноценный и красивучий китайчик))
если б не знали всю предъисторию, и не догадались бы loveshower.gif
Женя
Словно вынуждаете ;)
Я лично в инете отсутствовала, так что писать ничего не могла.
А дите выросло чудесное. И не скажешь, что такой "дохлик" был. Честно говоря, не ожидала
happydog
Ага, Жень и неговорите)))))Я и сама не ожидала, а он вот какой тттт))))
Да, Марин-это счастье случилось благодаря посту в сети о пикинесике, которого подкинули в лечебницу....ну всмысле, я через него на Вас вышла)!
happydog
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Папа Миша и сынок, герой темы Рикки!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.