Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Все у кого есть Мурлыка и Мяучило
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kicke
А всё-таки хорош кот! А почему зовут так странно???
Аза
ой какой прикольный))))) на первом фото шерстка как грубая мочалка)))) ag.gif

а мы теперь сидим и думаем кастрироваться или нет.. напугали нас всем по этому поводу в вет лечебнице..
aturai_st
Цитата(Аза @ 18.12.2008 - 20:39) *

а мы теперь сидим и думаем кастрироваться или нет.. напугали нас всем по этому поводу в вет лечебнице..

Аза, не знаю чем вас там пугали...
у меня жили сфинксы еще 5-8лет назад, и никаких отличий по кастрации замечно не было.
Да, кушают больше других и какают сообвественно...
Конечно, боятся холода и сквозняков.
А так оч.даже крепкие по здоровью звери!

У нас есть тема на форуме по сфинксам, там есть Ирина Немыкина- основоположник породы дончаков.
Давайте обсудим нюансы, как раз и расспросим профессионала.
Юля
Цитата(Kicke @ 18.12.2008 - 18:13) *

А всё-таки хорош кот! А почему зовут так странно???

ну почему странно? это первое что пришло в голову... и самое главное он на Козявкина откликается.. ab.gif

Цитата(Аза @ 18.12.2008 - 20:39) *

ой какой прикольный))))) на первом фото шерстка как грубая мочалка)))) ag.gif

а мы теперь сидим и думаем кастрироваться или нет.. напугали нас всем по этому поводу в вет лечебнице..

шерска у него как у старого валенка ag.gif
а я жду 6 месяцев... и буду кастрировать
Наталочка
А вот и один из моих кОтов - Рыжий, просто Рыжий ab.gif Был подобран 4 года назад в возрасте примерно 4-5 месяцев на улице. Весит почти 6 килограмм нынче ab.gif А в глазах все эти годы читается "Царь, просто царь!" ab.gif

aturai_st, Марина, посмотрите на моё чудо, что-то есть у нас в генах? ab.gif

Изображение
Изображение
Изображение
aturai_st
Цитата(Наталочка @ 16.01.2009 - 20:17) *

А вот и один из моих кОтов - Рыжий, просто Рыжий ab.gif Был подобран 4 года назад в возрасте примерно 4-5 месяцев на улице. Весит почти 6 килограмм нынче ab.gif А в глазах все эти годы читается "Царь, просто царь!" ab.gif

оч.красивый котейка!!! loveshower.gif
что в "генах"- это сложно сказать...
а вот о фенотипе размышлять -можно.... хотя, конечно структуру шерсти по фото не оценешь.
Я бы его назвала ЕВРОПЕЙСКИМ КОРОТКОШЕРСТНЫМ (ЕКШ) по фенотипу.
Хотя, может и текут в его венах британские крови.
mult
А у меня было 2 кота.!! Буся и руня. Буся был дворовый горе кот, три раза я вытаскивала его с того света. Ему вырвали глаз в драке, но мы вылечили рану. А этой зимой он ушел на гульки и не вернулся, я оч по нему скучаю. ak.gif
Теперь своего рыжуню Руню я на улицу ни ни...
Это он, мой красавец
Изображение
mult
тут мой красавец и пропавший котейко
http://salsknews.ru/index.php?option=com_p...id=240#category

http://salsknews.ru/index.php?option=com_p...id=240#category

это мои любимые фоты его
Ариша
Добрый вечер. А у меня молодая кошечка Бриджит . Самая любимая и очень своенравная.

Изображение
mult
Имя в честь Бриджит ДЖОНС?
Ариша
Цитата(mult @ 26.03.2009 - 11:46) *

Имя в честь Бриджит ДЖОНС?


Об этой героине, если честно, даже не вспомнила ab.gif Когда пришлось выбирать имя на букву Б, среди всех Белок, Булок и т.д. отыскали вот это красивое имя. Все родственники и знакомые сказали, что трудно выговаривать. Но, в любом случае, кошка отзывается на все имена и просто слова в ее адрес. Прекрасно понимает, когда говорят именно ей.
Mirucha
Оживим темку нашими котейками.
Это мы сейчас
Изображение

А это мы ещё маленькие.
Изображение

А зовут его Скотти.
kats
ПОХОЖА НА СНОУ-ШУ ad.gif
Mirucha
Да, чем-то похож, хотя на самом деле абсолютно беспородный. ab.gif
Это ребёнок моей чёрной кошки, у которой почему-то всегда рождались дети такого окраса и всегда с голубыми глазами. bn.gif
Вот фото мамы
Изображение
Аня
Наш любимый Савье Марсель


Изображение


А это мы на выставке в Краснодаре (2010 год)

Изображение
иоланта
Возьму в добрые руки маленькую кошечку мраморного окраса,яркую.Живу в Лермонтове.У кого есть и живёте поблизости пишите!
Andreas-stv
Привет любителям кошек. У меня дома живёт очень симпатичная сиамская-тайская кошечка по кличке Симона, ей 2 года. Окрас силпоинт, очень красивая. Хотел бы ей найти жениха кота сиамской(тайской) породы (мужа постоянного). Дело в том что я не хочу её стерилизовать жалко мне её и молодая она, хочу что бы у неё котята были. А родители когда она начинает гулять мне сделали ультиматум или стерилизация или ищи кота. Я живу в Ставрополе
aturai_st
Цитата(Andreas-stv @ 17.07.2010 - 02:07) *

Привет любителям кошек.

Привет!! вы уже третий раз регистрируетесь на этом форуме с новым ником af.gif
Дублировать свои посты в разных темах не стоит ad.gif
общайтесь! vishenka_33.gif
Andreas-stv
Цитата
вы уже третий раз регистрируетесь на этом форуме с новым ником :

-дело в том что я зайти не мог по тем никам и логинам хотя вводил все правильно если можно удалите те регистрации.
Кейтрин
А вот мой Барсик маленький
Изображение
А это Барсик и Маркиз(Маркиз пропал в прошлом году)
Изображение
Это Боря брат Барсика
Изображение
Это мой самый лучший и верный кот!!!Лютик!!!(Он пропал вместе с Маркизом прошлым летом)
Изображение
А это Цезарюша-я его взяла вместо Лютик,но уже ему год а тут он еще маленький.
Изображение
Изображение
aturai_st
Цитата(Кейтрин @ 30.08.2010 - 10:54) *

А это Барсик и Маркиз(Маркиз пропал в прошлом году)
Изображение

какие красАвцы зеленоглазые loveshower.gif

А что случилось с двумя кОтиками? куда пропали?
Кейтрин
Не знаю!!!У нас на улице в прошлом году много котов и у соседей по пропадало....Так жалко было...Маркиз он один мышей из четырех ловил,а Лютик только мой кот и был я его нашла,принесла домой и вот он не к кому у нас дома не шел только ко мне...
dalay-lama
Очень хочу своих добавить, а фото не загружаются(((((( - No input file specified.....
aturai_st
Цитата(dalay-lama @ 19.10.2010 - 16:31) *

Очень хочу своих добавить, а фото не загружаются(((((( - No input file specified.....

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5553 читайте ad.gif лучше 1 или 2 способом
dalay-lama
Это Масяня. Моя первая коша, появилась у меня, когда я начала жить отдельно от родителей))) Масяня - дама очень серьезная была))) если что не нравилось - могла и побить! или таааак посмотреть!!!
Изображение

Это Маськины детки - всегда получались такие солнечные рыжики, разбирали нарасхват!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dalay-lama
Это Пицца)))) имя такое - потому что нашли мы ее на улице, и когда несли домой и думали как назвать мужу попалась на глаза вывеска пиццерии.

Вот такой подросток:
Изображение

Мячиком игралась часами - кидаешь, он приносит, опять кидаешь)))) как собачка)
Изображение

А это она уже взрослая дама! Очень любит квашеную и свежую капусту, свежие помидоры, томатный сок и зеленые оливки.
Изображение

Это Суши)) появилась у нас после Пиццы, потому и Суши)
Изображение

Очень мудрая, добрая кошка. Ко всем найденышам относится очень дружелюбно.
Вот так они с Пиццей раньше дружили:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это Сушины детки)) На данный момент уже живут в своих новых домах)
Все в маму удались - игривые и добрые.

Это им неделя
Изображение

А это два месяца, перед отъездом к новым хозяевам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это наши сентябрьско-октябрьские найденыши:

Черный котик с белыми усами и лапками - подкинули нам на улицу, был домашний. Очень толстенький бутуз))) сейчас живет в частном доме у новых хозяев.
Изображение

Персиковый кошик, очень ласковый и мягкий как игрушка))) нашелся у таксиста под капотом! тоже был домашний, видимо, т.к. вполне упитанный. Теперь живет тоже в частном доме.
Изображение

Лежбище)))
Изображение

А эта мелочь сейчас у меня отъедается. Недели через две буду пристраивать)) котенок от соседской кошки, домой его соседи брать не хотят... да и кошку выгнали.
Изображение

Продолжение следует)))
aturai_st
dalay-lama, а ск у Вас всего кошек?
Вы прям меня обскакали)))

Ваша пицца- оч.похожа на мою Тасёну!!
Только Тася мраморрная, а ваша девушка в пятнушку loveshower.gif
Изображение
А так, и тип схож, и выражение лиц))
dalay-lama
aturai_st, сейчас у меня блаженное затишье перед холодами (обычно в холодное время года найденышей больше)))) Пицца, Суши и серый найденыш, которого надо откормить и тогда уже пристраивать. Все остальные нашли своих хозяев, что очень меня радует.

А Масяни, к сожалению, уже три года как нет. Такие у нас водители - задавить ничего не стоит... Кошка была просто шикарная...

Так что я вас не обскакала, наверное))))
Sottiss
Цитата(aturai_st @ 22.10.2010 - 12:27) *

dalay-lama, а ск у Вас всего кошек?
Вы прям меня обскакали)))

Ваша пицца- оч.похожа на мою Тасёну!!
Только Тася мраморрная, а ваша девушка в пятнушку loveshower.gif
Изображение
А так, и тип схож, и выражение лиц))


Какая красавица!!! Такой окрас!!! loveshower.gif
dalay-lama
Тасена какая красавица!!!! я видела еще фото тут на форуме - окрас очень красивый, я такого и не встречала.
Sottiss
А у меня теперь тоже найденыши обосновались и такие наглючие!!! В городской парк стали котят привозить выбрасывать, бегали двое шустриков разного возраста, мы не выдержали и меньшего забрали, маленький , месяца 2-3, а друг (оказалась подруга) месяцев 6-7 куда то удрал по парку носиться. Через неделю через весь город, каким то невероятным способом, эта подружка нашла теперь уже нашего Рыжика, сначала вокруг дома бегала, орала жутко, а когда я окно открыла, она спокойно, будто всю жизнь тут жила, запрыгнула в окно, догу по морде дала, отодвинула его и к Рыжику на подушку, спать в обнимку. Теперь вместе и живут у меня. ag.gif
aturai_st
Цитата(dalay-lama @ 22.10.2010 - 13:06) *

Так что я вас не обскакала, наверное))))

нда... тады у меня больше blush2.gif из постоянных: Тася, Матрешка и Кисюля.
+ породистые
aturai_st
Цитата(Sottiss @ 22.10.2010 - 14:12) *

она спокойно, будто всю жизнь тут жила, запрыгнула в окно, догу по морде дала, отодвинула его и к Рыжику на подушку, спать в обнимку.

Семья воссоединилась! loveshower.gif
С е р г е й
Сидел в офисе, работал, было уже часов 10 вечера примерно, забегает, нет, залетает нечно шипящее, мохнатои и грязное, прячется мне под ноги, пошукал в холодильнике, предложил колбасы, нечто не стало долго отказываться, работу выполнил, домой собрался, нечто ходит за мной и орет, дал воды, не помогает, когда вышел во двор понял причину, его братиков (сестричек) уже съели местные собачки, шкурки валялись неподалеку, какой то умник подкинул четверых котят к нам в фирму. нечто засунул в машину, привез домой. при быстром застирывании обнаружился кот, ну от силы 4 недель от роду, в принципе белый, но был черный от грязи и блох. пришлось усиленно простирнуть, выбрать блох, высушить и накормить. дня три он не особо проявлял активность, ну кот и кот, покормил, он и спит, а потом начались чудеса на виражах, он как с цепи сорвался, может спокойно с разбегу, сзади забежать на человека, так же спокойно, не думая, спрыгнуть на пол, и бежать дальше. очень легко забраться по шторам на карниз, или по ковру на шкаф, причем делая это играючи, как бы в порядке вещей. погладить можно только когда он клянчит что то, в это время становится совсем другим животным, ласковое, пушистое, трется о ноги, муркает, вобщем пока не дал еды. ест в принципе все, от капусты и огурцов до творога и егурта, семечек, мебели, мягких игрушек, моих цветов и аквариумных рыбок. отвезли к врачу, отрезали "лишнюю деталь" в данном конкретном случае. Не помогает. кот реально супергипер активен. А, забыл про хороший момент, он сразу же пошел в лоток! еду по дому не таскает, сильно не свинячит. вобщем назвали Василием.
Радикал лежит, фото будут позже.
aturai_st
Цитата(С е р г е й @ 18.11.2010 - 23:14) *

вобщем назвали Василием.
фото будут позже.

После такого рассказика в красках- оч.хочется посмотреть на самого Василия ag.gif
С е р г е й
а вот и он.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
aturai_st
Цитата(С е р г е й @ 19.11.2010 - 13:17) *

а вот и он.


Какой прикольный котик, loveshower.gif окрас "ван".
С е р г е й
у него есть маленькая зеленая плюшевая черепаха, нечто вроде подруги.
так вот, когда он ее потеряет, он ходит и зовет ее в точности так, как кошка зовет котят.
а если ее взять и подкинуть вверх, чтоб он увидел как она падает, то Вася издает нечто наподобии паровозного гудка.
АндрейАнатольевич
Народ!!! Есть ли у кого-нибудь кот Сноу Шу или Сиамец, кошка задолбала криком своим... !.gif
Невеста Сима ab.gif ab.gif ab.gif
Ссылка на видеоролик на ДТВ ab.gif ab.gif ab.gif
ДТВ

Изображение
Изображение
Ciel
Здравствуйте! Давайте знакомиться! У меня живет очаровательная канадка по имени Лея (это домашнее прозвище, а по паспорту она Кларисса :) )

Изображение

Наше появление на этом форуме совпало с тем, что мы ищем кота для первой вязки. У кошки открыт CAC, мы выставляемся по системе WCF. Так что, я буду очень рада, если владельцы котов откликнутся на это сообщение. Да и вообще, пообщаться с любителями кошек всех пород и на любые темы мне будет очень приятно! Так что, принимайте в вашу компанию! )))

Вот еще парочка фоток)

Изображение

Изображение
Himera gold
Приветствую Вас! vishenka_33.gif У меня подруга живет в Ростове у нее питомник канадиков.У нее есть молодой красавчик, открыт для вызок, регулярно выставляется по системам WCF и FIFE окрас минк,уже развязан.Заинтересует скину координаты.
Ciel
Цитата(Himera gold @ 26.01.2011 - 14:32) *

Приветствую Вас! vishenka_33.gif У меня подруга живет в Ростове у нее питомник канадиков.У нее есть молодой красавчик, открыт для вызок, регулярно выставляется по системам WCF и FIFE окрас минк,уже развязан.Заинтересует скину координаты.


Здравствуйте! Да, конечно, скиньте. Я сейчас в поиске, и рассматриваю все возможные варианты, чтобы потом определиться. Заранее благодарна.
aturai_st
Цитата(Ciel @ 26.01.2011 - 13:19) *

очаровательная канадка по имени Лея

Какая голубоглазая красотка!!! vishenka_33.gif
А хозяйку Леи как зовут? ad.gif


Цитата(Ciel @ 26.01.2011 - 13:19) *

Наше появление на этом форуме совпало с тем, что мы ищем кота для первой вязки.

В Ставрополе есть кОтики в питомнике "Коко-Шанель", но на ск.я знаю животные оч.красивые, но и цена за вязку красивая... Позвоните- поговорите, может для Вас условия будут приемлемы.

А так... канадцев много на КМВ.
Ciel
Меня зовут Женя) Всем огромное спасибо за отклики - чувствую, с такой поддержкой жениха мы обязательно найдём! bo.gif
creamcat
Цитата(Ciel @ 26.01.2011 - 13:19) *

Здравствуйте! Давайте знакомиться! У меня живет очаровательная канадка по имени Лея (это домашнее прозвище, а по паспорту она Кларисса :) )

Здравствуйте, Женя, вот теперь Вы на Том форуме, где нАдо friends.gif
Я видела Вашу девочку на выставке в Ставрополе? Это от нее я не могла глаз отвести?
Люди, какие у нее глаза vishenka_22.gif aa.gif ay.gif
Ciel
Засмущали... blush2.gif Спасибо!
Ciel
Уважаемые форумчане, не знаю, там ли я поднимаю этот вопрос, или нужно создавать отдельную тему (да простят меня админы), но где можно купить выставочную клетку (или может, кто знает адрес в инете, где можно заказать)??
creamcat
Цитата(Ciel @ 28.01.2011 - 10:40) *

Уважаемые форумчане, не знаю, там ли я поднимаю этот вопрос, или нужно создавать отдельную тему (да простят меня админы), но где можно купить выставочную клетку (или может, кто знает адрес в инете, где можно заказать)??

Женя. здесь народ собирается покупать, может еще не позно))))
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry43971
Софья
А это моя Сильва. Она жила в школе, я взяла её к себе. Кошка ласковая, наверно была домашней. Возраст не знаю, а порода похожа на сиамскую. Может я ошибаюсь.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
eliza
Софья, красивая Сильва. Какая Вы молодец, что кошечку удочерили. ab.gif
Интересный окрас, похоже - колорный биколор.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.