Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уроки фотошопа....
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > ПОЛЯНКА
Страницы: 1, 2
aturai_st
начнем тему...

Давайте, пока мастер не подошел к компу, обсудим, что мы умеем уже, и чему хотим научиться! af.gif
Kicke
Цитата(Kicke @ 13.08.2008 - 12:53) *

Я щас попытаюсь выложить... А потом только скажите, о том я или нет! ab.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот как-то так я и делала. Ну, это с игрушкой, а есть ещё и др. blush2.gif Как-то так что-ли? Или я где-то торможу?..
Kicke
Я немного умею. Например, вырезать с картинки предмет и вставлять на другую, умею просто рисовать... А вот вопрос, кстати, он (мастер) по какой версии? Просто у менья 9... Очень хочу научиться перекрашивать картинку... э... то есть какую-то часть. blush2.gif Можно?

Вот что я умею. Это после первого раза. \/

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Milka
Ой девочки, как же я рада что эту темку открыли, У меня сейчас болезнь "ФОТОШОП" все свободное время занимают учеба и практика! Уже как месяц я изучаю эту программу, а похвастаться своими работами негде, так что хвастаться буду сдесь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это я (обратите внимание на тень)
Изображение
И вставлю свою крестницу, очень уж мне получившаяся фотка нравиться
Изображение
по ходу дела буду хвастаться работами, я надеюсь никто не против, ведь для этого и создали тему.
Milka
'Kicke'
Цитата
Я немного умею. Например, вырезать с картинки предмет и вставлять на другую, умею просто рисовать... А вот вопрос, кстати, он (мастер) по какой версии? Просто у менья 9... Очень хочу научиться перекрашивать картинку... э... то есть какую-то часть. blush2.gif Можно?




Зайдите на сайт http://www.photoshop-master.ru/secret.php здесь есть уроки фотошопа, кисти, плагены и т.п. можно задать вопрос фотошоп мастеру Зинаиде Лукьяновой
Еще есть сайт Малахитовая шкатулка http://malahitovaya.ru/forum/ форум посвещенный фотошопу, очень много красивых рамочек и всего полезного, опять же уроки! Учитесь и выкладывайте работы.
МПС
Milka, работы очень хорошие, но.. Можно несколько замечаний? только без обид, пожалуйста, ведь мы учимся делать правильно.
Сравните 2 свои работы: морской кролик и ребёнок-пузырик. Композиция у кролика правильная,в центре внимания кролик, а ребёнок скромно сидит в уголке. Надо делать фото ребёнка, а не пузыриков, крестница - очень милая, отражение здОрово сделано, но малО. Вот еcли бы там текст шёл, например , послание бабушке( маме, папе и проч.), тогда эта композиция была бы оправдана. Кстати, в фотошопе есть много шрифтов, есть и имитирующие руку ребёнка (как будто малыш писАл).
Попробуйте сделать ребёнка побольше и в центре композиции. Вам понравится ещё больше Ваша придумка! А пузырики и так видны будут.
Кролики на снегу: Вы хотите, чтоб выглядело достовернее? Сделайте тень под зверятами.несколько цветков вырежьте и пустите перед ними или чтоб немного попу закрывали. А ещё хотелось бы, чтоб взгляд останавливался на главном ( кроликах), пока первым "в глаза лезет" снег с цветами. Как это можно сделать? Можно кроликов сделать светлее, фон - чуть темнее и менее контрастно. А ещё можно чуть размыть фон.
Ещё хотелось бы более чёткая проработка "главного" - зверей,обработка (вырезание) шерсти, вот ухо у левого кролика совсем нерезкое и размытое, выглядит совсем неаккуратно. наверное, шевелёнка? ухо можно взять с какого-нибудь дубля, это - стереть, а другое - приставить, и подобрать цвет, тогда Ваша фотка будет ещё выигрышнее!
Композиция - вот что сделает любое фото более приятным, но это - отдельная статья! Этому надо учиться, читать фотокниги по композиции.
Обратите внимание: одни и те же кролики на этих двух фотографиях, а смотрится по-другому, почему? Потому, что нижняя фотка - почти правильно скадрирована.
MisterCoon
ой как мне нравиться темка!

Я тоже так хочу научиться loveshower.gif blush2.gif

А где можно скачать хорошую рускоязычную версию фотошопа? И ещё- у меня в компе не видовс, а Линкус система- поэтому вопрос смогу ли я себе скачать такую программу?

Мне говорили, что много вещй можно сделать в программе GIMP- у меня есть эт программа, но как с ней работать не знаю

например как эту киску вырезать и вставить на поле с цветами например?
Изображение
klondaike
Ура!!!! Сбываются мечты!!!!!
Боже какая красота, я даже и не думывала о таком.
Кроли и всё,всё, всё !.gif !.gif !.gif
Я не умею ничего и ни какой нет программы.
Но есть огромное желание!
Я готова слушаться во всём, только с самого начала, что именно закачать или купить.
Единственная просьба - это ваше терпение, потому что я пока в этом тупень непроходимый.
Мне нужно пояснять простым русским языком.

И я буду ВАШИМ детищем, создавая шедевры!
Я под впечатлением.
MisterCoon
Наташа, видно мы с тобой первые ученицы с огромным желанием научиться, и те которые ничего пока в этом не смыслят.

Ты кстате, смс от меня получала?
Nata
Ну почемуже вы одни я лично тоже не против научиться если время позволит!
klondaike
Да, Марина я получили смс, а расскажи на нашей страничке как съездила ?

Ура, в нашем 1 классе "Ф" уже достаточно учеников чтобы приступать.
Я зашла по ссылкам, на одном не получается зарегестрироваться, на другом попробую разобраться.
Меня сейчас интерисует, я могу фотошоп бесплатно закачать или мне нужно пойти купить и загрузить и какой именно что бы было и интересно и не так сложно, что бы работать с фото не через интернет,как простейший микрософт офис.
Какие программы самые лучшие и лучше всего на русском языке.
Kicke
И я пока тоже не особо в Етом разбираус... blush2.gif Работки у менья тоже неказистые(не то, что у Milk'и). Так что я практичски ничё не смыслю."
Milka
Цитата
Milka, работы очень хорошие, но.. Можно несколько замечаний? только без обид, пожалуйста, ведь мы учимся делать правильно.


Советы действительно дельные, спасибо!

Цитата
Попробуйте сделать ребёнка побольше и в центре композиции. Вам понравится ещё больше Ваша придумка! А пузырики и так видны будут.


Я бы с удовольствием посадила в середку, так не нашла полное фото, если Вы заметили, кусок ножки не попало в кадр, поетому посадила так.
Картинку с пузырьками я не сама придумала, на сайте Зинаиды Лукьяновой есть именно такой урок, мне он понравился и вот...

Цитата
Кролики на снегу: Вы хотите, чтоб выглядело достовернее? Сделайте тень под зверятами.несколько цветков вырежьте и пустите перед ними или чтоб немного попу закрывали. А ещё хотелось бы, чтоб взгляд останавливался на главном ( кроликах), пока первым "в глаза лезет" снег с цветами. Как это можно сделать? Можно кроликов сделать светлее, фон - чуть темнее и менее контрастно. А ещё можно чуть размыть фон.


Да об этом как то не подумала, действительно можно и тень и цветы.

Цитата
Композиция - вот что сделает любое фото более приятным, но это - отдельная статья! Этому надо учиться, читать фотокниги по композиции.


Это точно!
Milka
Фотошоп можно скачать в интернете, набрав в поисковеке название. У меня Adobe Photoshop CS4 и была CS3 новые рускоязычные версии.
MisterCoon
Цитата(Milka @ 14.08.2008 - 22:21) *

Фотошоп можно скачать в интернете, набрав в поисковеке название. У меня Adobe Photoshop CS4 и была CS3 новые рускоязычные версии.



ну и что там скачивать? там всегда куча ссылок есть на скачивание вот


Скачать | Download part 1
Скачать | Download part 2
Скачать | Download part 3

Зеркало part 1
Зеркало part 2
Зеркало part 3


И ещё это для видувс системы, а уменя линукс, как же быть ak.gif ?

и из коментариев складывается впечатление, что- предлагается скачать демо-версию?
Milka
Цитата
ну и что там скачивать? там всегда куча ссылок есть на скачивание вот


Скачать | Download part 1
Скачать | Download part 2
Скачать | Download part 3

Зеркало part 1
Зеркало part 2
Зеркало part 3


Там же поисковик выдает не одну страницу, а несколько, я открывала каждую и смотрела где действительно я могу скачать. Вообще я так закачала версию CS3 а потом муж мне скачал CS4 на http://torrents.ru но там сложная система, нужно раздать свои скаченые метры, я так понимаю что этот сайт для безлимитного интернета, не все его потянут.

Цитата
И ещё это для видувс системы, а уменя линукс, как же быть ak.gif ?


Честно в этом я не шарю, я не знаю что за система линус, даже не слышала о такой.

Цитата
и из коментариев складывается впечатление, что- предлагается скачать демо-версию?


Возможно и так, ищите нормальную качку.
MisterCoon
у меня безлимитный.
но ничего не поняла
МПС
MisterCoon, для Ваших целей подойдёт любой фотошоп, но лучше выше 9 версии, диски с фотошопом продаются в любом магазине, где есть продаётся софт. Для начального уровня рекомендую книгу Дика Мак-Клелланда "Fotoshop CS для чайников" . Очень доступно написано и с юмором.
Milka
А я учусь по видео урокам Зинаиды Лукьяновой, мне кажеться видео уроки легче даются.
А фотошоп наверное лудше скачать бесплатно, ведь он очень дорогой, у меня лоб на глаза полез когда я узнала цену. У нас лицензионный фотошоп стоит 160 долларов последняя версия.
МПС
Цитата(Milka @ 15.08.2008 - 18:11) *

А я учусь по видео урокам Зинаиды Лукьяновой, мне кажеться видео уроки легче даются.
А фотошоп наверное лудше скачать бесплатно, ведь он очень дорогой, у меня лоб на глаза полез когда я узнала цену. У нас лицензионный фотошоп стоит 160 долларов последняя версия.

Около любого рынка можно купить, диск стоит 90-120 руб., я не предлагаю покупать лицензионный, который очень дорогой.
Milka
Цитата
Около любого рынка можно купить, диск стоит 90-120 руб., я не предлагаю покупать лицензионный, который очень дорогой.

Наверное можно,просто я не нашла у себя на Родине такого, везде только лицензия или вообще нет.
klondaike
Цитата(Milka @ 15.08.2008 - 18:11) *

А я учусь по видео урокам Зинаиды Лукьяновой, мне кажеться видео уроки легче даются.
А фотошоп наверное лудше скачать бесплатно, ведь он очень дорогой, у меня лоб на глаза полез когда я узнала цену. У нас лицензионный фотошоп стоит 160 долларов последняя версия.


Завтра начинаю пробовать поучиться видео урокам Зинаиды Лукьяновой.
Milka
Цитата
Завтра начинаю пробовать поучиться видео урокам Зинаиды Лукьяновой.


Отлично!
Можно уточнить где Вы их приобрели?
MisterCoon
я тоже буду получать эти видеоуроки.
Но чтобы мне применять на практике эти уроки- нужно сначала программу скачать

эх.........
МПС
MisterCoon, могу дать программу на диске, бесплатно, мы ж в одном городе живём! Заодно и познакомимся!
MisterCoon
Цитата(МПС @ 16.08.2008 - 12:41) *

MisterCoon, могу дать программу на диске, бесплатно, мы ж в одном городе живём! Заодно и познакомимся!


Ух, ты классно! Спасибо за щедрость ab.gif
нужно будет договориться и встретиться, где-ниб в городе, или домой приглашу, если вы симжете установить программу, а то я не разберусь, заодно и моих кошек посмотрите- обсудим вопрос со съёмкой ad.gif
klondaike
Я тоже хочу, как жаль что я не в вашем городе ak.gif
А у Зинаиды Лукьяновой разве нельзя скачать? Пойду посмотрю....

МПС
ab.gif Так нужен диск? Мне тоже было неприятно, но всё же в прошлом уже? ad.gif
Milka
Девочки не сорьтесь.
К сожелению у Зинаиды нет фотошопа скачать.
Кто нибудь пробовал на торенте, я сайт давала, там скачал мне муж два диска уроков Зинаиды, "уроки фотошопа с нуля" очень качественно даже с подарками. И фотошоп там же.
То что вы подписались на видеоуроки это хорошо, но Вам будут присланы уроки не для новичков, а для людей уже знающих немного программу. Вобщем девченки нужны эти диски, я у мужа попозже спрошу ссылку, может выложу.

Видео уроки.

http://www.nnm-club.info/forum/viewtopic.php?p=575384

Программа фото шоп Бета СS4

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=8671752

Я ошиблась уроки он качал с ннм клуба.
Обязательно зарегистрироваться.
Пробуйте!
aturai_st
темку- "зачистила"....

Цитата(МПС @ 18.08.2008 - 14:08) *

ab.gif Так нужен диск? Мне тоже было неприятно, но всё же в прошлом уже? ad.gif

ВСе устали в работе и заботах... поэтому и нервничаем....
просто Марина(МПС) вложила в понятие "могу дать"- значит прийти у нее взять... дома!
Марин, а Мариана пока не догадывается о твоей знатятости, и хотела пригласить тебя в гости. ad.gif

А с 10(правильно посчитала?) собаками, 6 кошками и 6 лошадями, и фирмой- трудно выкроить время для выходов в гости...


MisterCoon
Цитата(МПС @ 18.08.2008 - 14:08) *

ab.gif Так нужен диск? Мне тоже было неприятно, но всё же в прошлом уже? ad.gif

Цитата
ВСе устали в работе и заботах... поэтому и нервничаем....
просто Марина(МПС) вложила в понятие "могу дать"- значит прийти у нее взять... дома!
Марин, а Мариана пока не догадывается о твоей знатятости, и хотела пригласить тебя в гости. ad.gif



точно именно так я и хотела. ad.gif Познакомиться, пообщаться ab.gif ну и заодно помочь с установкой- человек же уже знающий в этих вопросах, не то что я -чайник чайником. blush2.gif

Это я просто судила ещё со своей калакольни- я стараюсь жить по принципу "Блаженнее давать чем получать" ab.gif
Milka
Девченки как у Вас дела? Как с поисками фотошопа? Как с обучением? Мне самой конечно похвастаться не чем, только с моря приехала и погрузилась в рабочие будни, тяжело адаптироваться, так что пока только по быстрячку фотки в рамочки вставляю. Вы там не проподайте! выкладывайте чего у Вас, кто на каком этапе.
Изображение
Изображение
Изображение
MisterCoon
Milka, молодец!

классные рамочки ab.gif Как всё-таки классно когда можешь такие чудеса делать ab.gif
klondaike
А мне нужно ещё немного времени и я надеюсь что похвастаюсь хоть одним своим щедевром ad.gif
Kicke
И мы тоже стараемся! Картинку пока не выкладываю, работаем... Кота, так сказать, преображаем! ag.gif
Как закончу, обязательно выложу!
MisterCoon
ну вы молодцы
видно мне до вас далеко..
МПС
blush2.gif , покажу свою давнюю работу, мужу к празднику сделала.
Марианна, так Вы установили или нет? Заходите, покажу, расскажу, покатаю на поньке ag.gif
МПС
В фотошопе ( ФШ) можно сделать не только красивые рамочки и применить супер-пуперские спецэффекты, можно исправить цвет и плотность исходника, убрать с лица нежелательные дефекты, или наоборот, что-нибудь добавить.
Ещё моя давнишняя работа: через брусья прыгала одна лошадь, я добавила вторую.
Milka
Цитата(MisterCoon @ 5.09.2008 - 12:45) *

Milka, молодец!

классные рамочки ab.gif Как всё-таки классно когда можешь такие чудеса делать ab.gif


ag.gif ag.gif ag.gif вставлять в рамочки фотки, это самое легкое что можно делать в фотошопе! Рамочки я скачала с интернета, а тобиш с малахитовой шкатулки (название сайта писала выше), вот там девченки действительно чудеса творят!!!


klondaike, Kicke Ждем с нетерпением Ваших работ! Старайтесь у Вас все получится!!!

Цитата(MisterCoon @ 5.09.2008 - 19:32) *

ну вы молодцы
видно мне до вас далеко..


Да ладно, чего прибедняетесь! Начнете учится, начнет получаться, а потом за уши не оттащишь от фотошопа! Пробуйте, учитесь, старайтесь. Удачи!!!

МПС а можете выложить еще что нить, оч интерестные работы! Я бы мужа в таком же репертуаре с удовольствием сделала, а во второй фотке действительно не отличишь какую лошадь Вы вставили, в картинку влилась как там и была!
МПС
Вот ещё работа моя : директор игрушечного магазина "Ванильное небо" ag.gif

и Облака - белогривые лошадки..., но немного не доделана, всё руки не доходят.

нечаянная бабочка
Milka
Оболдеть! Лошадь супер! А как делалась первая фотка? Вы вставили только лицо, или делали полностью все?
МПС
На первой фотке снята куколка, потом лицо вставила, на последней - только бабочку посадила.
MisterCoon
мне тоже лошадь очень понравилась в облоках- супер!

шопа у меня ещё нет- ещё не нашла.
А приходить уже не удобно, как я поняла вы сильно занятой человек.

А про пони вы пошутили?
не надо так шутиь, а то сорвусь и приеду- очень люблю лошадей и верхом ездить
МПС
Марианна, приходи! У меня же 3 коня и 3 пони, найдём на чём покатать. 26-16-57
MisterCoon
Цитата(МПС @ 6.09.2008 - 15:37) *

Марианна, приходи! У меня же 3 коня и 3 пони, найдём на чём покатать. 26-16-57


спасибо большое!
я обязательно позвоню и договоримся ab.gif
вот только мне прийдётся дождаться фотика с ремонта- хочется заснять эту встречу az.gif
МПС
Марианна, фотик найдётся, ведь мы - фотографы. С понедельника по пятницу - пожалуйста, в выходные к сожалению не смогу - работа!
Milka
А я еще кое чего сделала. Вот!

Сеня в пузырьке
Изображение


Тигракроль
Изображение


Я-рисованая
Изображение

для сравнения
Изображение

Моя коллега
Изображение

Milka
Уроки, рамки и книгу брала с Малахитовой шкатулки.
aturai_st
Цитата(Milka @ 26.09.2008 - 10:41) *

А я еще кое чего сделала. Вот!


С каждым разом все лЮчше и интереснее!!!
надо же, какие интересные вещи можно делать! я в восторге! vishenka_33.gif
Milka
Цитата
С каждым разом все лЮчше и интереснее!!!
надо же, какие интересные вещи можно делать! я в восторге! vishenka_33.gif


Ага! Я тоже смотрела как девченки делают красоту и "заболела" ФОТОШОПОМ! Только бы времени побольше на это дело.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.