Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ... для начинающего коневладельца
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Лошади, пони
Страницы: 1, 2
МПС
Ещё раз убедилась - КОНИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА! aq.gif
Результат всё один - загублена ещё одна лошадь, жалко.
Арья=)
Цитата(любашка @ 20.02.2010 - 14:42) *

если бы не Таня и Маша которые мне помогали все лето... я бы просто повесилась от усталости...когда мне в школе много задали я пока посла лошадь делала уроки ...

какие летом уроки?
Признаться, я помню как хозяин лошади сказал, что хочет её забрать, но ты сказала что слишком её любишь, пусть она останется у тебя, ты исправишься и перестанешь издеваться над лошадью. И Валя тебе предлагала - что бы лошадь пожила у неё просто на полях. А когда Валя забрала лошадь пастись, без седла, без уздечки, на одной длинной верёвке и недоуздке, ты позвала своих подруг с Ташлы, звонила, угрожала, что если она не отдаст лооошадь, что бы вы дальше катались и катали детей... Продолжать не хочу, слишком много было нецензурных выражений. хотя эта лошадь по сути и не твоя была, а хозяин сам хотел, что бы она жила там, в огороженном пространстве на траве, места что бы двигаться достаточно, травы и кошеной и свежей - тоже.
Что за лепет про "пасли постоянно" и кормили утром и ночью? А состояние у лошади такое (на фотографиях) было от регулярного кормления и отличного ухода?
А не было такого, что вы втроём на ней ездили. когда она уже была в таком состоянии? =( Не было, что когда я стояла на остановке (ехать к Марине Петровне), ты на стадионе каталась с Таней, и пыталась догнать мальчишек, которые тебя дразнили, и т.к. лошадь была неимоверно измождена и устала, она не реагировала на шенкель никак, и тогда ты взяла бооольшой-большой хлыст и ТАК её била, что у меня глаза на ллоб полезли, хотя я сама далеко не ангел. Хотя и на эти побои лошадь не реагировала, шагала себе и шагала. И я не знаю, до какой степени можно изнурить лошадь, что бы она стерпела тааакое.
Ты пытаешься давить на жалость - я не знаю, зачем, ведь когда мы с тобой пытались всё выяснять в те дни, что бы не дать ей погибнуть, меня ты уверяла что лошади достаточно пастись 3 часа и 2 морковки в день. А ещё были яблоки, которые ты иногда находила во дворе и давала ей. Ээх.
P.S. - две конюшни не повод тому, что я не ходила к тебе, и не было двух конюшен - был инсульт у бабушки, и ты прекрасно помнишь и знаешь её состояние на тот момент, и ты должна помнить, что я даже в школу не ходила первые недели учебы - сидела с ней. И зная это, ты говоришь что я тебя кинула из-за конюшен. Нет, я перестала помогать из-за бабушкиного состояния и твоих выходок и ревности к лошади. Зачем было ревновать, когда она медленно умирала? Спасать её надо было.
Тем более, и я, и Валя, и хозяин лошади говорили -Люба, тебе тяжело, отдай лошадь Андрею, у него были на примете люди, которые были способны продержать её, не катаясь круглыми сутками, а только задавая сена и травы. Но ты ездила на ней в школу, привязывала к забору, и шла на учёбу, а лошадь без присмотра стояла одна и ждала. Зачем так рисковать было, если была возможность просто отдать лошадь? Но ведь весело кататься на лошадке, да ещё и в школу, и мальчиков гонять, и в леса - поля, а то что лошадке кушать надо - ты забыла, и, извиняюсь, то что она в какашках по грудь стояла - не есть хорошо, но ты тоже благополучно выкинула из головы этот факт. Главное детишек покатать, погулять, покататься, за мальчиками на стадионе погоняться верхом, когда лошадь валится с ног. Это же интереснее, чем ухаживать.
Если это сообщение (не дай Бог) нарушает какие-либо правила, установленные на форуме - очень извиняюсь, правда.
Арья=)
Цитата(МПС @ 20.02.2010 - 19:36) *

Ещё раз убедилась - КОНИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА! aq.gif
Результат всё один - загублена ещё одна лошадь, жалко.

Согласна, и мне в своё время помогла именно эта тема, ведь если посмотреть первое сообщение - там именно я, своей рукой выводила мечту о лошааааадке. Только вот о таких возможных последствиях вряд ли я догадывалась. Хотя с моей мамой, не думаю, что при всём желании я завела бы лошадь в том возрасте) Да и будущие лет 5 уж точно не светят. ag.gif
Арья=)
Цитата(любашка @ 20.02.2010 - 14:42) *

потмоу что я брала лошадь и посла без ее ведома ...

Эмм, в твоём понимании "пасла" означает катание втроём с Таней и Машей на Линде? Хмм, ну если это пасла - ладно, я очень подлая и коварная, и я запрещала тебе брать лошадку, что бы она ела, а не "пасла" трёх девочек на спине, когда уже была похожа на анатомическое пособие. Потмоу что мне было жаль своего труда и лошадь - утром в 7,30 и вечером после всех дел прихожу - кормлю, контролировать пытаюсь, а как только меня нет - сезон покатушек открыт, айда галопом по асфальту некованную лошадь с утра до ночи, ай да. И когда она потеряла три подковы, и хромала на две ноги, ты даже додумалась - гоняла галопом по асфальту ещё пуще прежнего, "что бы последнюю подкову снять". А когда я сказала, что это можно сделать щипцами - меня тактично послали вместе со своими советами. Тут дело не в том, что содержать лошадку сложно, или что знаний не хватало-ведь ты могла попросить помощи, совета, очень много лошадников в городе, и я предлагала посоветоваться со знающими, если мне не верила - просто кататься интересней, и не соблюдать никаких правил тоже, зачем контроль-то нужен? Лошадка переживёт всё, она же лашадка, катать должна.
Хватит выяснять тут проблему, зафлудим скоро всё, особенно если перейдём с обсуждения проблемы на личности - можем созвониться и вспомнить, кто какую лошадку "пас" и сколько.

И если бы всё то, что ты говоришь в своём сообщении, было бы правдой - вряд ли бы лошадь оказалась в том состоянии, в каком она запечетленна на фотографиях.
МПС
Даша и Люба! ХВАТИТ! Хватит выяснять отношения, и так всё ясно! Твоего равнодушия, Даша, Любиного неумения и наплевательского отношения хозяина хватило для того, что Линда, которая была чудесной кобылой, превратилась в ходячий скелет с больными копытами. Может и благо, что её украли! Может живёт у кого, а и колбаса- тоже вариант: отмучалась бедолага!
Девочки, если в таком юном возрасте вам безразлична жизнь любимого животного -ЛОШАДИ, то что с вами будет потом???? когда подрастёте???? Раньше таких как вы называли самым страшным ругательством:ФАШИСТЫ. разница между вами и ними маленькая: те издевались и уничтожали людей. вы же -лошадей. На вашем счёте уже две лошадиных жизни! Подумайте, как это страшно! УЖЕ ДВЕ ЛОШАДИ МЕРТВЫ!!!!!! И не важно, у кого она стояла, кто когда приходил её мучать - лошадок не вернёшь, не будут уже никогда цокать их копыта на вашей улице!
Зелёных лугов Линде и Цыгану!

Все остальные посты ваши ругательные буду удалять. Модератор.
Арья=)
Ну конечно из-за моего равнодушия - кому интересны угрозы ташлянских девочек, мол, лошадка живёт у них и что бы я не смела к ней приближаться и что-то советовать или приводить знающих людей, а то у них тут такая "крыша", которая мне звонила раз по 5 в день, что бы напомнить, что и меня и всех моих близких закопают где-нибудь. А мне, извините, мама, сестра и прочие родные важней и за них я беспокоилась больше, может это и неправильно. ведь когда есть желание - ищут возможности, а когда нет - причины. Тем не менее вышеупомянутых причин мне было достаточно.
Можно конечно всё удалить, да и вообще у меня уже желания здесь сидеть нет, всё уже выяснено и всем понятно.
Promisseddead
Цитата(любашка @ 20.02.2010 - 14:42) *

вот опять ...даш, когда мы с тобой ходили на конюшню и при этом у меня жида лошадь я разрывалась ..и да ты мне помогала потом я уже плохо помню что даша не хотела чтобы я ходила на конюшню потому что я брала лошадь и посла без ее ведома ... и даша меня кинула и стала ходить на две конюшни и с лошадью я осталась одна ..!! я стала много читать..! как правельно ухаживать и т.д.я пасла ее утром с 6 утра вставала брала лошадь и шла приходя домой в 12 я кушала и шла к подруге с которой мы брали линду и ехали с ней в лес ее пасти .. с лесу мы приезжали в районе 5 даже ближе к 6 так как чтобы спала жара и да шли катали тдеток так как денег с хозяина лошади я на саму лошадь не брала..и на эти деньги мы покупали самой лошади соль , от клещей средство и.т.д еще марковки, яблок,сахар .

Люб, это не обязательно для лошади, она не умрет без этого.


и после деток мы шли уже в 7 на стадион где лошадь отдыхала и кушала травку ....да по началу я не знала как ухаживать за ней но потом все узнала и научилась!.. Потом эта лошадь жила у меня 3 месяца так как проблему ее хозяина я понимала и старалась помочь!.. но тут 1 сентября и школа я поехав к хозяину говорить что мне в школу скора идти, на что он ответил что неделю и лошадь он заберет ...честно я немного устала я все каникулы посветила не гулянью, а большой ответственности за лошадь ее и покормить,и попасти .и.т.д.

И почему тогда лошадь была такая исхудавшая, если ты поствятила ей все летнии каникулы?

разрываясь между школой и лошадью я не высыпалась, посадила свое здоровье и если бы не Таня и Маша которые мне помогали все лето... я бы просто повесилась от усталости...когда мне в школе много задали я пока посла лошадь делала уроки ...

Люб, ты их по-моему никогда не делаешь) ХDD

так как лошадь не наедалась я оставила ее постись возле дома и не спала смотря в окно за ней потом дело шло к 12 мне сестра говорит " люба, иди спать и заводи лошадь" на что я ответила что позже пусть еще попасется и я от усталости вырубилась из за чего о чем сожалею...когда я проснулась было 4 утра я смотрю а лошади нет я в полном недоумении стала будить сестру и мы пошли искать она меня успокаивала и говорила что найдем... ak.gif если честно да я не отрицаю свою вену...да я виновата ...но самое обидно то что теперь этот человек закрыл мне все пути к лошадям!


Честно, на месте хозяина, я бы такого не простила. И зря ты говоришь, что ни кто не хотел тебе помогать) Я предлагала свою помощь, и не раз) Даже тогда, когда ты вместе с хозяином лошади и его семьей приехала ко мне, чтобы забрать лошадь, я предлагала каждый день привозить на папиной машине траву, т.к. возле меня было покошенно большое поле свежекошенной травы, но ты сказала-" От таких как ты, мне ничего не нужно"(!)... А лошадь потихоньку умирала... Я конечно сама далеко не ангел, но сейчас я такого не допущу, чтобы на моих глазах умирала лошадь, которая ни в чем не виновата и хочет жить. Но мне пришлось оставить тебя(Люб) в покое, т.к. вы меня вылавливали(с Машей, и Таней) и угрожали)
Laika
Почитала... ужаснулась.... я в шоке.....
Пахнет уголовщиной... Угрозы какие-то, разборки.... Почему животные должны страдать? Чего девочки хотят от лошадей-не понятно....
Promisseddead
Цитата(Laika @ 23.02.2010 - 00:42) *

Почитала... ужаснулась.... я в шоке.....
Пахнет уголовщиной... Угрозы какие-то, разборки.... Почему животные должны страдать? Чего девочки хотят от лошадей-не понятно....




Чего же тут непонятного) Девочки хотели БЕСКОНТРОЛЬНОГО управления лошадью) Вот и доигрались) bh.gif А Линда была дейсвительно прекрасной кобылкой и замечательным характером)
МПС
Валя, я же просила оставить разборки до личной встречи!
Девушки! Валя, Даша, Люба! теперь будем учиться ухаживать за этими прекрасными животными, которых мы очень любим (ну чтоб не было больше несчастных лошадей).
Первый вопрос: кто что знает о кормлении. Прошу рассказать про то, какое зерно используется, как давать , сколько и основные опасности при кормлении. Награда за правильный ответ - конная прогулка на "профессоре" ag.gif (ну если не боитесь, это ж не лошачок безответный ad.gif ) Жду ответов.

Laika, просто девочки ещё не выросли, детские тёрки, это излечимо.

Зелёных лугов Линде. Коричневого ремня девицам!!
Promisseddead
Цитата(МПС @ 23.02.2010 - 10:22) *

Валя, я же просила оставить разборки до личной встречи!
Девушки! Валя, Даша, Люба! теперь будем учиться ухаживать за этими прекрасными животными, которых мы очень любим (ну чтоб не было больше несчастных лошадей).
Первый вопрос: кто что знает о кормлении. Прошу рассказать про то, какое зерно используется, как давать , сколько и основные опасности при кормлении. Награда за правильный ответ - конная прогулка на "профессоре" ag.gif (ну если не боитесь, это ж не лошачок безответный ad.gif ) Жду ответов.

Laika, просто девочки ещё не выросли, детские тёрки, это излечимо.

Зелёных лугов Линде. Коричневого ремня девицам!!


Не хочу тырить информацию с интернета, и вот продемонстрирую свои знания о кормление. blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Так, как меня учили кормить на конюшни:

Утром- Сено- пол тюка. Для каждой лошади плюс-минус)
Вода для каждой лошади вдоволь
После воды, замоченный овес. Замачевается овес так- Овес насыпается в ванну(В основном), заливается теплой водой на некоторое время, потом воду сливают и уже в замоченный овес добавляют отруби или ещё какие нибудь примеси.
В обед- вода вдоволь и таким же образом замоченный овес.
После обеда, в часа 4-5 кормили сеном.
Вечером- (19.30,20.00)Сено 1/4 тюка.
Вода вдоволь.
Замоченный овес.
Кстати, количество овса для некоторых лошадей составляло 1 кг, для некоторых 1,5... нескольким лошадям давали по 2 кг. О количестве нужно советоваться с опытным и знающим человеком и вообще, будет лучше, если этот человек составит рацион именно для этой лошади.
Кормят именно в таком порядке. Овес дается только после воды.) Вроде так.
МПС
ad.gif А если нет овса(допустим)? что делать?
Promisseddead
Цитата(МПС @ 23.02.2010 - 11:45) *

ad.gif А если нет овса(допустим)? что делать?



Лошадей, довольно таки часто не кормят овсом(или дают его один раз в день), если лошадь мало работает, ведь именно овес дает лошади основную часть энергии. Поэтому, если вдруг случилась такая ситуация, что нет возмоности накормить лошадь овсом, надо не перенагружать лошадь) Давать побольше морковки и яблок(витамины).
МПС
Цитата(Promisseddead @ 23.02.2010 - 12:07) *

Цитата(МПС @ 23.02.2010 - 11:45) *

ad.gif А если нет овса(допустим)? что делать?



Лошадей, довольно таки часто не кормят овсом(или дают его один раз в день), если лошадь мало работает, ведь именно овес дает лошади основную часть энергии. Поэтому, если вдруг случилась такая ситуация, что нет возмоности накормить лошадь овсом, надо не перенагружать лошадь) Давать побольше морковки и яблок(витамины).


ag.gif А если совсем овёс не выращивает хозяйство? и не продают нигде? что, другим зерном и кормить нельзя??? ad.gif
Арья=)
Ээх. То, что выше выложила Валя - так же знаю и я, т.к. общая закалка на базе была одна.
Совсем недавно делала реферат в школу о кормлении и поении лошадей, биологичке было интересно)
От себя что-нить очевидного ляпну: лошадей нельзя ни в коем случае поить после заданной еды и после нагрузки.

ИМХО, если нет овса - можно использовать другие сухие добавки, сбалансированно, смешанно. Ну там кукуруза, ячмень, отруби пшеничные, ржаные, в рационе должна быть поваренная соль (лизунец). Может комбикорм, но что-то мне подсказывает что его не дают О_о Или дают, не знаю, это предположение. Ещё дают как кормовые добавки морковь, картофель, свёклу. Нельзя всё это давать просто комом или перемешанно как попало - надо как-то расчитать долю того или иного корма на одну порцию. Как расчитывать - без понятия, честно О_о
Если летом нет овса - подножного корма полно, а когда трава зелёная и свежая, в ней много пит. веществ, содержание влаги и т.д., при отсутсвии сухих кормовых добавок пасти нужно, на мой взгляд, часов 6; если нет и сена и овса и прочего - то часов 16. Хотя если нет сена, это, конечно, абсурд. О_о
МПС
ad.gif Молодцы! А ещё про кормление? Читайте, добавляйте!
Арья=)
Знаю, что сено бывает бобовое и злаковое. ИМХО - злаковое полезней, хотя обосновать не могу. Злаки = кашки, кашки - полезно хDDD
Кормят в соотвествии с индивидуальными особенностями лошади, то есть расчитывают вес порции, частоту кормления, кол-во в смеси тех или иных добавок для каждой лошади отдельно, так же это зависит от её нагрузок.
Сено нужно либо задавать ОЧЕНЬ регулярно, либо оно должно быть постоянно в зоне досягаемости.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.