Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Продолжение истории Хайлара...
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Лошади, пони
Страницы: 1, 2
StervAngel
И так все помнят темку на форуме про то, как девушка из г. Невинномысска просила помощи... Она продавала прекрасного коника с гордым именем Хайлар. Мы с подругой месяц смотрели на фотографии и не решались сделать такую серьезную покупку... Но коника было жалко и мы поехали с южного города Новороссийска посмотреть на сие чудо... Приехав на конюшню мы обнаружили хорошо сложенного жеребца, оставалось посмотреть на что он способен... Проехав на нем верхом по полю в 30 Га - остались довольны. Домой приехали под впечатлением, уже почувствовав привязанность к коню, мы все думали... Решиться помог мой шеф, кот. пожелал принять участие в спасении коня от ножа... И так мы решились...нашли постой с видом на море и ждали... Прибыл наш Хайлар на ПМЖ 4 декабря 2007 года вместе с, теперь уже бывшей, хозяйкой Ольгой (очень хорошая и добрая девушка, общаемся и сейчас). Дорогу коник перенес хорошо, доехал без единой царапинки. и тут началось наше приключение...

В связи с переменой места жительства и хозяев Хайлар начал нас проверять. Стал играть, не давал крючковать копыта, один раз даже попытался залесть на меня (слава Богу все обошлось лиш синяком). Но мы не сдавались... Сейчас приучаем ходить в поводу, уже наш засранец дает ножки, но по прежнему пытается укусить и увернуться от руки... Но когда он гуляет в леваде и мы его зовем - он подходит , а значит доверяет... Мы очень довольны покупкой, но все же подумываем кастрировать Хайлара aa.gif потихоньку покупаем новую амуницию и все все... Вот так мы и живем...


скоро продолжение с фотками af.gif
aturai
Конечно, ждем продолжение с фотками!

Здорово, Хайлару повезло!
джуси
поздравляю,а он текинец?
МПС
Слава Богу, конь попал в хорошие руки! А то, увидев тему, очень испугалась, думала - криминал какой! Я тоже считаю, что кастрировать надо, спокойнее будет.

Чуть не забыла - фоток хотим!! Хайлар на берегу моря! я и слово волшебное знаю - пожалуйста!
джуси
Я так рада за Вас и за него!И конечно же ждём фото!
StervAngel
http://foto.mail.ru/mail/alena805/5/?page=2 А вот тут фотки когда мы его поехали смотреть и последние уже на новом месте и в обновках... Хайлар текино-кабардос... Мать кабарда...
джуси
красивый,а хвост шикарный.
джуси
ну где же продолжение и обещанные фото?
МПС
Кабардос - это хорошо! копыта будут беспроблемные!
StervAngel
Фотки по ссылке выше. На счет копыт - это верно, мы даже решили, что не за чем его подковывать...
И так, у нас вознакли проблемки. Когда садится тренер (она работает его, если я не могу приехать) Хайлар начинает свечить, козлить, дурковать, а потом как шолковый. И так почти всегда... А если он постоит без работы хотябы день, то это катастрофа... Я еще плохо держусь в седле (в связи с работой не получается часто), по этому приходится гонять его на корде, а так хочется поездить нормально... Еще проблема- не высылается в рысь (по крайней мере я не могу выслать). На хлыст опять же свечит и отбивает... Ну и что мне делать?
МПС
Лена, моему "козлику" 15 лет, у нас он с 3 лет, и все эти годы он на хлыстик козлил, но можно же не трогать его хлыстом за подпругой, а просто держать в руке ( можно взять как саблю, тогда он будет над головой у него), или тронуть в области плеча. А Оля что говорит по этому поводу?
А насчёт копыт завидую вам, у моего копытный рог всю жизнь был не очень-то крепкий, но и конь большой и тяжелый-более 600 кг. Куём всегда, так как без подков совсем не может ходить.
После корды можно подсесть на него, тогда и ты получишь удовольствие и он будет послушный, так как уже выплеснул молодую энергию. Удачи! конь очень хороший! мне он всегда нравился.
StervAngel
Когда на него подсаживаюсь после корды - он шагает, когда высылаю его на рысь без хлыста - жмет уши и пытается свечить. Я бы была понастойчевие ,но боюсь что он высадит... Оля говорит, что это все из-за перемены обстановки и хозяина... Перебесится... Вот хочу кастрировать его в конце февраля, что посоветуете?
МПС
Конечно кастрировать! Вам же не надо жеребца-производителя! Есть хороший врач?
У нас стоял конь некастрированный, чебурхан, т.е. беспородный, хозяйка, девочка, не стала его кастрировать, типа люблю только жеребцов :-)), потом конь подрос, набрал силу, а хозяйка исчезла, вот мы с ним намучились! Конь был неправильно воспитан маленькой хозяйкой ( ей тогда 14 лет было и ей нравилось, что конь швыряется, как собака, на людей и встаёт на свечку). Всё время пытался показать, что он -главный в нашем табуне:-). А конь росточком невысокий, мне неудобно на нём ездить, а детки не справляются с жеребцом. Пришлось с ним строго обращаться, иначе - убивал.Была проблема! Её решили, продав коня. Мои личные кони все воспитаны так, что неопасны окружающим людям.
StervAngel
Врач есть, расспросила что и как, говорит все быстро и безопасно. Говорят, что он потом станет "плюшевой лошадкой". А мне для себя надо, не в спорт, а для души можно и мерина...
джуси
зайчик,привыкнет ещё и всё будет хорошо,главное пусть к обстановке привыкнет.
джуси
Цитата(МПС @ 1.02.2008 - 08:34) *

Кабардос - это хорошо! копыта будут беспроблемные!

а на другом сайте я прочитала,что наоборот,у кабардинцев копыта-это больная тема.Так чему верить(,,
StervAngel
И так, у меня прогресс!!! В субботу, набравшись смелости, вывели мы Хайлуню в леваду. Эх что он там вытворял, и брыкался и свечил и валялся, в общем наносился в свое удовольствие. Потом мы его завели, почистили, поседлали и перекрестившись повели на нижнее поле за территорией конюшни. Там минут семь отгоняли на корде, а потом на него села Я! Обнаружилось, что у меня слабый шенкель и Хайлар на него просто не хотел реагировать, но потом все же сжалился и перешел на рысь. Потом мне стало этого мало и на радостях мы перешли на галоп. И тут мне пришла идея попробовать прыгнуть на нем маленькое препятствие (тренер на нем пробовала прыгать, говорит нормально .)Так вот мы поставили маленькое препятствие и... прыгнули его!!! Я конечно не очень, а он хорошо... Вот такой прогресс у нас уже... Кстати, хлыстом я не пользовалась, а просто его держала в руке...
МПС
Лена! Поздравляю!! Вы с Хайларом - молодцы!
Кстати, хлыстик приезде тоже не использую, просто держу, помогает. А однажды мне он очень понадобился, когда алкаш набросилсь на нас и схватил за уздечку коня. :-)
StervAngel
Спасибки за поздравления... Я надеюсь, что у нас с ним и дальше все удет хорошо... А еще Хайларчик немного отъелся и стал просто прелесть... Обязательно пофотаю его как муж с фотоапаратом приедет с сессии. Но кусаться мы так и не отучили, ничего не помогает... Мы с подругой уже и по моське давали, но он укусит и быстро уварачивается и смеется засранец))
GoldenGirl
Конечно все будет хорошо... Другого выхода нет... Будем работать коня и все получится. А на счет копыт, они у кабардинцев действительно очень крепкие, Хайлар по полям с камнями скакал не кованный и ничего, ни одного откола.
джуси
поздравляю,я так рада,что у Вас с ним всё хорошо,продолжайте в том же темпе!
StervAngel
Спасибки, а Вы ДЖУСИ уже определились с лошадкой? Нашли себе чибуха?
джуси
я ближе к лету-осени собираюсь если всё по планам пойдёт.А вообще я до сих пор не определюсь с породой.
Моля
Как же я соскучилась за сЫночкой!
Жду с нетерпением фото!!!
StervAngel
И так, я была две недели в отпуске и... Целыми днями была на конюшне... Теперь поняла, как только Хайлар постоит без работы хотябы день - выходит на задних ногах, жутко свечит, тренер на нем просто виселав вертикальной свечке... Но я стала работать его два раза в день... Мальчик просто паинька стал... Мы уже ездили по снегу гулять в рощу - так класно, все в снегу, тишина и я такая гордая на собственной лошади верхом прогуливаюсь... Но снег быстро расстаил... Вышло солнышко стало тепло и мы поехали с ним на лиман около моря поездить. Мальк сразбегу защел в лиман, долго копал воду (я, поджавши ноги, молилась чтобы Халуня не лег). Потом мы решили, что прогулку нужно продолжить в роще, а тут весна прямо наступила...птички поют, солнышко светит - красота... В последний день отпуска я решила прыгать на нем... Поставили препятствие 50 см. и прыгнули просто отлично, ну я решила повыше (тренер на нем уже прыгает 70 см), поставив выше я помчалась на встречу препятствию...Хайлар прыгнул отлично, а вот я медленно но верно скатилась по шее вниз....ну оказалось, что ножки еще слабоваты и не держут меня в седле достаточно сильно... Так я первый раз грохнулась сХайлара... Самое обидное, что прямо в лужу...было мягко, но мокро... Вы думаете я отступила - нет, я просто сделала по ниже и продолжила прыжки... А вот и наши новые фотки... http://foto.mail.ru/mail/alena805/5/?page=2

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
МПС
Какой красивый конь! Оля может радоваться, что Хайлар попал в такие хоршие руки!
А лиман - просто можно обзавидываться нам в пыльном Ставрополе. :-)
StervAngel
Надеюсь, Оля приедет к нам в гости, проведать коника... На следующей неделе мальчик станет мереном, страшно за последствия. но тренерша советует кастрировать... Завтра поеду снова гулять на лиман - пофотаюсь...
Моля
Конечно приеду!
StervAngel
Вчера свершилось... Нашего мальчика кастрировали. Сегодня заезжала с работы - Халуня в хорошем настроении, отека нет, искал сахар у меня в карманах и пытался ухватить за рукав... Так что мы отмучались...
джуси
всё таки решились..как хорошо,что всё так удачно свершилось.Рада за вас.
МПС
Удачи вам с Хайларчиком! Ждём фоток красивых.
StervAngel
И так, вчера Халуню кастрировали. Врач сказала два дня шагать, потом под седло, рысить и легкие подъемчики в галоп. Может кто знает можно ли уже под седло? Или еще шагать в поводу? Боюсь навредить пацану...
джуси
ну незнаю,я бы на Вашем месте перестраховалась и отшагивала бы в поводу,даже если бы сказали,что можно под седло,но это ИМХО
Моля
Вы как хотите, а в расстроенном чувстве...
Все мои знакомые огорчились за выкрученный орган. Хоть он племенной ценности и не имел, но гордо носил в себе ЖЕРЕБЦА-МУЖЧИНУ. А теперь... ех...

Лена, шагать, шагать и ещё раз шагать! Плюнь ты на этих тренеров, и скажи, что б и она не садилась работать его. А то ты посмотри, влюбилась в мальчишку, фиг стянешь со спины! Даже после операции она горит желанием поскакать на нём! Фу, аж бесит! Ну неужели нельзя пару недель потерпеть?
Лена, устрой им там разгон!!! Я здесь себе места не нахожу...
aturai
Цитата(Моля @ 14.03.2008 - 17:26) *

Лена, устрой им там разгон!!! Я здесь себе места не нахожу...


Ленок, не переживай!!! Хайларчик и без яичек мальчик знатный остается.
А двигаться , так это дело святое... мне сказали два разных лошадника :вет и зоотехник, что 1-2 день шагать утром вечером, 3-4 день можно рысить.
МПС
На второй день надо шагать 2 раза-утром и вечером, на третий день - можно под седлом, шаг-рысь, если всё в порядке ранка. А вообще слушай только врача, ему виднее. Удачи!
StervAngel
Спасибки всем... В пятницу вечером приехала на конюшню и Хайлара пошагала, побоялась седлать и рысить. Прихожу я в субботу утром, а у Халуни такой отек... Я перепугалась, звоню вету, а она говорит, седлай и рыси пол часа. я седлаю, а коленки трясутся, кроче... поседлала, стали шагать... Потом рысь и после первой рыси отек стал гораздо меньше... а после второй совсем ушел... После обеда я опять взяла его под седло... В воскресенье утром пришла, заглядываю промеж ног, а там все ок!!! Отека нет, сукравица не течет... Все просто отлично. Я его поседлала и мы поехали гулять. Часа два гуляли (ну немного рысили конечно между деревьями). А после обеда мы ходили пастись, а то травки много зелененькой повылазило... Вечером обработали письку и поехали домой... Так что у нас там уже все заживает (ттт) как на собаке. Просто пустые мешочки висят...
МПС
Вот видишь - движение-жизнь!
джуси
здорово!!!!!!!)))Рада за него и Вас.
StervAngel
А мы вчера открыли купальный сезон. Поехали мы гулять к морю, а этот засранец залез в море и стал копать воду, ну, думаю я, пусть покапает, а он начал ложиться, уже ноги мои были в воде, как мне удалось его поднять!!! Яйки наши зажили уже, так что радуемся весне и дуркуем потихоньку... Умудрились отвезаться в роще и пойти побегать самостоятельно... Народ пугали, потом стали кушать сочную травку...
P.S. Потом целый час водоросли выбирали из хвоста...
Моля
А я тебя предупреждала, что он любитель поваляться в водичке!
джуси
какой же он хороший,уже по Вашим рассказам о нём это понятно!!
StervAngel
Конечно хороший, просто иногда любит подурачится... просто наши понятия об игре - разные... А так мы с ним отлично ладим, гуляем целыми днями (в выходные конечно). Уже прыгаем аж 60 см...он конечно может и больше, но я еще не готова столько прыгать...
джуси
здорово,а на соревнования когда будете готовы,поедите?
или просто для души прыгаете?
StervAngel
на соревнования не поедим, просто прыгаем для души...Хайлару нравится прыгать, сам идет на препятствие...
джуси
молодец какой!!а на конюшне как к нему относятся?
StervAngel
Халуню очень любит тренерша, когда я не могу его работать, то она им занимается. Напрыгивает его, в общем он ей очень понравился. Так что коник без внимания не стоит...
джуси
повезло коню!
StervAngel
Хвастаемся дочкой Халуни _Виолкой...
http://content.foto.mail.ru/mail/alena805/92/i-99.jpg
джуси
красавица!а что Вы её тоже купили?

Моля,а Виолка на Грацию похожа?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.