Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Продолжение истории Хайлара...
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Лошади, пони
Страницы: 1, 2
StervAngel
Нет, мы ее не купили, просто к нам в гости, навестить Хайлара, приезжала Моля и показывала нам на фотках дочурку... Ну я думаю что Моля сама скоро поделится своими впечатлениями от поездки...
Моля
Даже и не знаю с чего начать…
Долго-предолго я собиралась поехать в Новороссийск в гости к Лене и Халуне. Всё приходилось откладывать: то денег нет, то здоровья… А тут ещё дожди зарядили!
Но всё-таки, вечером в пятницу мне Лена сообщает, что на выходных дождик отменяется! Мы ноги в руки и быстрее собираться в дорогу!
Первые сюрпризы начались в пятницу вечером, когда мы собрались ехать на конюшню за кое-какими вещами: отказал стартер… Пришлось вылазить и толкать машину! Второй сюрприз: при нажатии на тормоза горели все лампочки на задних фарах…что-то замкнуло… В кромешной темноте, под светом сотового телефона мы стали изображать из себя электриков! Да, немного стало получше: половина лампочек потухло!
Итак, решили выезжать в 4 утра, чтоб к обеду быть там.
При подъезде к Армавиру сюрпризы от машины снова стали продолжаться. Она попросту отказывалась ехать! Глохла, чихала не ехала… Опять под светом телефона мы стали пытаться её починить. Поехали дальше…через 20 км опять то же самое. И снова нас выручает сотовый телефон, точнее его освещение!!! С этими ремонтами, телефон почти сел и поэтому почти не фоткались…
Как ни странно, но с первыми лучами «солнца» машинка стала ехать без фокусов! Она просто темноты боялась!!!
Потом мы пропустили поворот на Краснодар…проехали 30 лишних км… развернулись и поехали обратно до указателя. Доехав до Краснодара, машину словно подменили: она опять отказывалась ехать. Мало того, что она часто там глохла, так мы ещё и заблудились! Час мы потеряли…
Едем дальше. Ехали, ехали и, наконец-то, в час дня мы добрались до Новороссийска! Первых кого я увидела, - это были козы с козлятками!
Козлята все наглые! Я только присела на корточки, как один попытался запрыгнуть мне на колени! Я его отодвинула, а он начал меня бодать! Потом они разбежались кто куда: одни по рулонам сена прыгать, другие по покрышкам! Весёлые ребята!
Лены пока что не было видно на горизонте. Мы выпали из машины, размялись и пошли на поиски Халуни. Он стоял с полным ртом в своём денничке! Прогрыз себе окошко и иногда показывал нам свою довольную мордаху!
Пришла Лена. Мы постояли, поговорили о том, о сём и решили, что после обеда поедем на прогулку! А пока не мешало бы самим подкрепиться. Купили сосисок, и пошли в рощу. Прямо сразу за конюшней. Присели на лавочку и стали жевать сосиски с хлебом и майонезом. Рядом люди жарили шашлыки, запах естественно доносился до нас, и мы представляли, что едим мясо…
Подкрепившись, пошли на конюшню. Для меня Лена выпросила у тренерши поездить серого меринка с кличкой Бичик. Он очень мягкий и толстый! А мой парень Лёха сел на Хайлара и мы поехали на нижнее поле(там плац). Я, уже забывшая, что такое сидеть верхом на лошади, потелепалась на Бичике рысью и немного кентером, хотя Лена мне потом сказала, что я прямо-таки ничего езжу! Льстила, Ленк?!
Халунька хоть и был уже отработан до обеда, но всё же пытался показать какой он крутой! И боком он ходил, и прыгнуть пытался, и на свечку… Но Лёха парень не из робких и вставил ему по первое число(не бил! Спросите у Лены, как он это делал!). Он его заставлял скакать, причём не самым тихим аллюром, а, на сколько позволял грунт, в убыстренном темпе! Коняка успокоился, видимо вспомнив, кто на него взгромоздился, и стал послушной лошадкой!
Пришло время заниматься прокатским детям на моём богатырском коне Бичике. Я с радостью пересела на Халуню, проехала на нём пару кружков шажком, рыськом, кентерком и мы поехали(я поехала, а все пошли пешком) к морю… Моя мечта сбылась! Я помочила ножки верхом на лошади в море!!! Да ещё не на какой-нибудь там… а на САМОЙ любимой лошади!!!
Снова мы пошли в рощу, на этот раз пасти мальчишку. К нему там пристала большая рыжая собака, так он её взял, так нееехотя стукнул не сильно в челюсть! Собака поняла, что с ним шутки плохи, и сделала ноги! И ведь больше не подходила, а оббегала стороной!
Да…на конюшне быстро время летит! Стало вечереть, и мы поехали к Лене домой. Нам ещё предстояло познакомиться с её домочадцами.
Встретила нас большая, весёлая, добрая собака Каси, за ней вышел меховой, пушистый-препушистый кот Марсик. Потом мне Лена показала зайчишку Босика! Босика я ещё долго не отпускала и держала на руках: он был совсем не против.
Решили прогуляться по набережной. Взяли собачку и пошли. Люди! Я такой красоты никогда не видела! Фонари, газоны аккуратные, тротуар выложен плиточка к плиточке, всё блестит и переливается. Особенно стало красиво, когда стемнело, и включили огни…
Гуляли долго, пока не замёрзли. Пришли домой. С работы вернулась вторая половина Лены. Мы с ним тоже долго общались: нашлось много общих тем!
По утру заехали попрощаться к Халуне. Всему хорошему свойственно рано или поздно заканчиваться… Вот и у нам нужно было собираться обратно. Но мы пообещали летом приехать!!!
На обратном пути приключений было гораздо меньше! Мы поехали по Новороссийску искать карту Краснодарского края, и … заблудились…Слава богу, выехали быстро!
Благодаря мужу Лены и карте, мы объехали стороной этот Краснодар! Машина не ломалась, а практически сама нас везла в сторону дома. Обратно мы доехали за 6(!) часов. А вот туда, в Новоросс тянулись 9 часов. Хотя рейсовые автобусы укладываются в 8 часов.

Впечатление от поездки… слов нет, одни эмоции!
Хайлар вроде бы каким был, таким и остался, если не считать отсутствие яек(он и без них красивый) и эти подъёмы на свечки. Всё тот же Халуня…любимый Халуня! А как у него шерстка блестит!!! Представляете, он уже полностью сменил зимний мех! У меня бы он только в конце апреля - начале мая вылинял.
Козлятки – супер! Мордахи у них такие смешные! Весёлые!
Лена всё ждала, когда кобылы ожеребятся: очень хотела, чтоб они к нашему приезду сделали сюрприз. И, правда, две кобылки привели потомство! (Требуйте с Лены их фото! Я у неё на телефоне видела!) Одно чудо огненно-рыжее, а другое пегое!!! Лен, а третья кобылка ожеребилась?
Всё безумно понравилось! Не испортил настроение даже холодный ветер!

Лен, если я что забыла, то добавляй!


Джуси, а с чего ты взяла, что Виола на Грацию похожа? Да Грация там даже близко не стояла! Если она взяла от отца всё текинское, то Виолка от матери - всё арабское. А араб и текин - две абсолютно разные породы, и НИЧЕМ не похожие.

StervAngel
Да, выходнве были просто потрясные! Да, Оля прикидывается, что забыла как ездить верхом, она бедного 16-ти летниго Бичушу так кентером прогнала хорошо... Так что я не льстила)). Третья кобылка тоже ожеребилась, сегодня поеду посмотрю кого она народила на свет, скорее всего пегашонка...
джуси
я поэтому и спрашиваю,что бы хоть как-то представить Грацию,ведь все писали какая она красивая,а у меня фотки не загружались,поэтому и спросила. А арабы и текинцы,конечно,как небо и земля.
Моля
Джуси, представлять Грацию на образе Виолы,- глупо... Для этого просто нужно было меня попросить прислать тебе её фото. Такие вопросы обсуждаются в личке.
Моля
Выкладываю свои фото, как и обещала, хоть и ужжасного качества, но это ничего!
Я на Хайларчике:
Изображение

Я на Бичуше:
Изображение
Моля
Что-то Лена обленилась и не хочет радовать всех нас фотками шоколадного зайца! Я сейчас попробую исправить эту недоработку!
http://foto.mail.ru/mail/alena805/5/?page=3
Это не фото, а шедевры!!!
И на второй страничке две последние фото новые.
Как же я им горжусь! Очень рада, что он попал в Ленины руки!!!
джуси
Ооооооочень красивый Хайлар!!!!!!!!фото просто все замечательные!!!!Повезло ему.
МПС
StervAngel, Лена, наверно погода хорошая и ты ездишь много, за комп. не садишься, а нам хочется посмотреть новые фото Хайларчика! не ленись, порадуй народ фотками (особенно на море) и рассказами из жизни Халуни.
StervAngel
Сорри, не было инета, да и праздники были. Позже обязательно порадую, особенно с новым седлом, кот. мы на днях собираемся приобристи...
джуси
новое седло это хорошо)))правда певое время непревычно...
StervAngel
Седло не купили, приехали, а там вместо конкурки универсалка, да еще и поцарапана задняя лука... Решили не торопиться, а подождать пока привезут хорошее...
джуси
Жаль....что обманули,а Вы конкуром серьёзно хотите заниматься т.е. какие высоты брать собираетесь? А Хайлару сколько лет?
StervAngel
Хайлару 5 лет, заниматься не серьезно, так для себя прыгаю сейчас 70-80, и то если это можно назвать прыжком. У Халуни получается, а вот у меня не очень...
StervAngel
Наконец то мой муж познакомился с Хайларом. Полная идилия. Он ему понравился, ездили к морю на нем, муж в седле, а я на попке сидела... А тут новые фотки (сорри, так и не разобралась как вставлять...))
http://foto.mail.ru/mail/alena805/5/?page=3
джуси
замечательные фото!!!!!!!!особенно та с макамамаками!!!!!И Хайлар просто красавец!!!!!!!!!!!!!

а фото попробуйте через радикал вставлять.

http://www.radikal.ru/

Изображение
StervAngel
Спасибки, попробую... А в маках мне самой особенно нравится aj.gif
МПС
Какой Хайлар стал замечательный красавец!! И место красивое! Маки - просто супер!! Как хорошо, Лена, что вы с Хайларом нашли друг друга!
StervAngel
Да, у нас полное взаимопонимание, даже муж нашел с ним общий язык... Так что в семье царит идилия...
StervAngel
Хочу поделиться, как меня вчера разыграли на конюшне... Прихожу значит я, неделю не была на конюшне - уезжала, ну и как подобается к любимому засранчику, а мне на встречу директриса и говорит, что у Хайлара был вет. врач и обрезал ему уздечку на письке, типа отросло лишнее, я не могу понять какую и как, но меня убеждает вся конюшня... Я давай прыгать возле него и заглядывать, но ничего не нашла, ну, думаю, я же не шарю в этих делах, наверное, не увидела, давай ему зеленкой ТУДА брызгать, Халуня в непонятках начал отмахиваться от меня, чуть в лоб не зарядил, но я набрызгала всю пи... ему и вывожу его гонять на корде, тут все как начали смеяться, а директриса мне и говорит, что пошутила... Теперь Хайлар - зеленая писька... Вот так у нас шутят... А я повелась...
А еще у нас прогрес, мы прыгаем на недоуздке и у нас получается... ae.gif
А ещееее Хайлар покрыл кобылу не смотря на недостоющее достоинство... Все остались довольны, а как он ухаживал за ней... Покусывал за шейку, за ножки...Истинный джентельмен...
джуси
это как у нас на конюшне над новичкам шутят типа принеси ведро шенкелей))))))
на недоуздке?и как он себя ведёт?а если голову опустит и заподпружится или он послушненький и умненький и слушается мамку?)))))))
а как он её покрыл?она что теперь жерёбая)))))))(шутка)
StervAngel
На недоуздке слушается нормально, да ручки болят, т.к. не даю опускать голову (но подпруги немного отпускаю). Кобыла целый день стояла у деника Хайлара и терлась... Он не выдержал и когда я его вывела... Она конечно же не жеребая...)) Но мальчик старался...
StervAngel
А мы уже гуляем без привязи)) Хайларчик приготовился к зиме - стал как плюшка мягкий и пушистый)) 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
А еще у нас появились новые фоточки))
Изображение

Изображение

это мы ездили гулять к морю, фото ,конечно, не очень хорошего качества blush2.gif

Изображение

с дружбаном Памиром
Изображение

Это со мной))
Изображение
Вот такие у нас новые фоточки))
джуси
нет слов!!!!!Хайлар просто красавец!!!!!!Вы очень подходите друг к другу...но он очень красив!
а фотографии замечательные!последняя самая лучшая.
а так,что нового у вас с Хайларом?
StervAngel
А у нас появился друг - б\п мерин Пилигрим ( в народе просто Кашлатик). Его подобрали на вокзале, там он простоял три дня привязаный к дереву. Теперь мальчики лучшие друзья, даже с кобылами гуляют вместе))
Вот тут фоточки)
http://foto.mail.ru/mail/alena805/5/271.html
http://foto.mail.ru/mail/alena805/5/270.html
http://foto.mail.ru/mail/alena805/5/268.html
aturai_st
Цитата(StervAngel @ 18.05.2009 - 10:35) *

А у нас появился друг - б\п мерин Пилигрим ( в народе просто Кашлатик). Его подобрали на вокзале, там он простоял три дня привязаный к дереву.

ой, написала как про щенка- нашли на вокзале(((
как можно лошадь потерять или бросить??
карауллл- страшно подумать- бездомные лошади...
хорошо , что "добрых" не нашлось, кто на корбасу сдал бы(
StervAngel
Да, бедняга стоял привязаный три дня, показали по ТВ, но ни кто не нашелся(( Так что я теперь его курьирую так сказать)) Тепрь приношу яблочек на двоих, сахарок на двоих, пасти вожу теперь в двух руках))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.