Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: мечта
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Лошади, пони
Страницы: 1, 2
StervAngel
Действительно главное завоевать доверие лошади, а это не просто. Я второй месяц нахожу общий язык с полу текинцем - не всегда получается, но я не сдаюсь, ведь коник любимый!
джуси
http://www.horsetrade.ru/horse/14908

посмотрите,какой красавец,как вы думаете,а в Ставрополе ещё есть такие.просто эт подходящий мне конь и по возврвсту,и по цене,и по всему....его заберут((
МПС
Цитата(джуси @ 10.03.2008 - 20:56) *

http://www.horsetrade.ru/horse/14908

посмотрите,какой красавец,как вы думаете,а в Ставрополе ещё есть такие.просто эт подходящий мне конь и по возврвсту,и по цене,и по всему....его заберут((


Джуси, знаю этого коня! Отличнейший конь! Более того - это я его фоткала. Подробности - в личке.
джуси
хорошие фото!!Написала ЛС,жду ответа.
Моля
Джуси, сколько тебе лет?

Я так поняла, что у тебя мизерный опыт общения с лошадьми? Так почему ты тогда замахиваешься на такие породы лошадей, которые требуют твёрдой опытной руки, очень много времени и умения?
Я одного не могу понять: почему начинающие, или, и того хуже, один раз покатавшись на лошадке в парке, во что бы то ни стало начинают ХОТЕТЬ СВОЮ лошадь? Да ещё и не абы какую, а "скакуна".

Да походи ты на конюшню, поучись уму-разуму. Непременно, тебе там понравится какая-либо лошадь, сначала ты просто будешь уделять ей больше времени: чистить, ездить, и т.д., возможно, потом, ты её сможешь арендовать. А если вдруг её будут продавать, то тебе её предложат купить первой.
Зачем сразу покупать?..

Араб в конкур?.. Для конкура в основном подходят тракены, будёхи, голштины...кто там ещё? В общем, крупные, высокие лошади. Так же помеси: англо-арабы, англо-терцы, англо- кто-то! Но тут нужен профессионализм, т.к. это ОЧЕНЬ сильные лошади.
Текинцы... с одной стороны - это очень интересные лошади, со своеобразным характером. Так же, для новичка эта порода ну никак не подойдёт. Лучше не рисковать.

У меня было великое множество лошадей и в тренинге, и в собственности, но я скажу, что из тысячи лошадей мой самый любимый - это Хайларчик!!! Пусть его все ишачком считали, пусть издевались(это они просто завидовали!)Мы с ним подходили во всём! Понимали друг друга с полу взгляда, были с ним одним целым! Замены я ему не найду... Хоть у меня и осталась его дочка, - это две родственных души, но... совершенно разных...
джуси
спасибо за совет,я прислушаюсь к Вашему мнению....
джуси
Изображение

красавец Хафлингер
скажите пожалуйста,а редко ли В Ставрополе(или Став. крае)встречаются лошади таких мастей?
Моля
Джуси, очень красивая масть! Я лошадей с такой мастью редко, но встречала.
джуси
да она очень красивая,эта масть игренивая называется,или тёмно-соловая?просто я в них путаюсь.
Моля
Игреневая. У соловой цвет волос на теле песочного цвета.
Темно-соловая(взято с сайта horse.ru)
Красновато-желтый оттенок соловой масти.Грива и хвост или светлее, или иногда аж до молочно-белого цвета. В пахах бывает посветления. Если на ногах нет белых отметин, то копыта темного цвета.
Изображение
джуси
спасибо Вам,теперь понятно.А тот тек(он же тек?)игреневый.А какие масти у теков редко встречаются?
Моля
Как-то ты вопрос не правильно поставила...
Игреневые ТОЧНО не встречаются, пегие.
А вот гнедые(разных оттенков, начиная от светло-буланой и до тёмно-гнедой), рыжие, тоже разных оттенков, серые... Ой, да у текинцев каких только мастей нету!
джуси
да сколько я видела их(теков),и у них были довольно необычные масти.
спасибо за ответ
джуси
Если знаете скажите пожалуйста,а где в Ставропеле и на кого можно учиться,что бы профессия в дальнейшем была связанна с лошадьми?и сколько такие люди получают и где работают?
Дашенька
ну, ветеринар например!!!))))) acute.gif
джуси
не нето
Дашенька
почему же не то? я лично буду поступать на ветеринара и журналюгу, т.к. всю жизнь буду связана с лошадьми и собаками, эта профессия мне понадобиться, а журналюга-просто нап всякий случай, да и вообще мне нравится писать про что либо, и т.д. я считаю, что работа должна быть такой которая нравится, ближе по духу что ли, и прибыльной, и тогда её можно будет совмещать с лошадьми и др. животиной, или что бы работа была связана с животными которыми ты хочешь заниматься, если лошадьми-можешь работать берейтором, тренером, конюхом, и т.д. я вот с подругой (Лерой) мечтаю работать на какой либо прибыльной работе, и на её основе (на заработанных деньгах ) создать своё дело с лошадьми, например свою конюшню, КСШ или КСК, это будет сложно, т.к. люди больше тянутся к машинам, компам и т.д, но главное желание, цель и упорство, и тогда всё получится!
джуси
помимо ветов есть и зооинженеры,зоотехники,и т.д.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.