Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шиншилы
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Грызуны > шишниллы и белки
Страницы: 1, 2
Maxelius
Цитата(Natali @ 30.09.2006 - 11:07) *

мои шиншилки

а это он обычную стружку хрямает?
З.ы. Милаха! Правда я на них уже насмотрелся:)
aturai_st
Цитата(Maxelius @ 3.10.2008 - 20:37) *

Цитата(Natali @ 30.09.2006 - 11:07) *

мои шиншилки

а это он обычную стружку хрямает?
З.ы. Милаха! Правда я на них уже насмотрелся:)

А нам показать! blush2.gif
Kicke
Цитата(aturai_st @ 3.10.2008 - 10:56) *

Цитата(Kicke @ 29.09.2008 - 17:13) *

Айяй!!! Шиншиллы 12-15 тыс. стоят!?! И это в зоо-то-магазинах! А скоко они у заводчиков? ai.gif даже боюсь подумать. да...Дорогие зверушки...

это откуда у вас такая информация?
В зоомагазинах цены всегда выше, чем у заводчиков. И цена зависит от окраса зверька 1,5-6т.р.
может какая то сверх редкая шинша и стоит 10-12т.р.... но вас то никто не заставляет покупать эксклюзив. Стандарные шиншики столь же симпотичны и ни чем от "цветных" не отличаются, кроме цвета шубки!

А это я в зоомагазине видела. Обычная серая шинша... bn.gif но то, что у заводчиков дешевле - оч. хорошо! ay.gif
Natali
Ну насмешили-стружку хрямает!! bj.gif Это Айва сено хрямает,травину такую засушеную жует.
Кстати,у нас в домашнем зоо -питомнике продается мальчик- шиншилл от этой пары,ему годик,ручной и наглый.Зовут КрошкаРу.(Недорого).
А еще сегодня прибавление,двойняшки родились,два часа назад! Так что кто хочет завести себе этих интересных зверюшек-пишите,в 2 месяца уже можно забирать щеночков.
С е р г е й
вот и мои пушистики.
30 сентября они прибавили в численности ровно на одну парочку малышей.
малыши 56 грамм девочка 51 грамм мальчик, теперь выровнялись в весе 64 и 65 грамм
Изображение

Изображение
Изображение
куся, как стал папиком, резко набрал в весе 77 грамм, счастливая мамаша чувствует себя превосходно.
aturai_st
Наталья, Сергей - поздравляю loveshower.gif !
у нас прям шиншилячий бейби бум! все разом малышей родили- умнички!
А расскажите, это не случайное совпадение? шинши рожают сезонно ?
С е р г е й
Спасибо.
Это их первые дети.
на нашу свадьбу 1 сентября прошлого года я невесте подарил Варю, а в этом году на ее же день рожденья 1 февраля к нам переехал и Куся, и вот только только появились малыши.
в книжках и на форумах пишут, что подсадить второго чуть ли не проблемма вселенского масштаба, я их просто выпустил обоих в комнату и набегавшись, часа через 3-4 они просто оба уже забрались в клетку и спали вместе, хотя варя спит так сказать сидя, а Куся на спине, развалившись как сытый кот.
и теперь в домике Куся постоянно спит с малышами, а Варя спит в колесе, и кормит тоже в колесе.
малыши уже кусаются небольно и вовсю грызут сухофрукты.
aturai_st
Цитата(С е р г е й @ 14.10.2008 - 19:09) *

и теперь в домике Куся постоянно спит с малышами, а Варя спит в колесе, и кормит тоже в колесе.

это шож за папаня такой безответственный! жену с дИтями из дома выгнал... ag.gif
С е р г е й
а у них изначально так повелось, Куська в ДОМЕ хозяин, а Варя водитель колеса.
детки похожи на родителей, девочка с рук не слазит, а мальчик вредный и кусучий, 3 минуты на месте не сидит, постоянно возмущается голосом и убегает.
Azat
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, где у нас на КавМинВодах продается ФУНГИСТОП для шиншиллы?
Verona
А у меня большая радость - я теперь тоже шиншилловладелица! bp.gif
Ко мне позавчера приехал очаровательнейший красавец-шиншилл! loveshower.gif

Назвали Пересвет, Светик

Изображение

Устал с дороги

Изображение




aturai_st
Цитата(Verona @ 8.06.2009 - 13:17) *

А у меня большая радость - я теперь тоже шиншилловладелица! bp.gif
Ко мне позавчера приехал очаровательнейший красавец-шиншилл! loveshower.gif

Назвали Пересвет, Светик


Госпидя, какое чудо расчудесное!! loveshower.gif
блондинчик белый вильсона или мозаичный( это я о "шапочке" серенькой")?
Verona
Цитата(aturai_st @ 11.06.2009 - 18:26) *

Госпидя, какое чудо расчудесное!! loveshower.gif
блондинчик белый вильсона или мозаичный( это я о "шапочке" серенькой")?


Спасибо! ab.gif Он и правда чудо, очаровательный такой хулиган ab.gif
Все-таки белый Вильсона, шапочка у нас бледненькая очень.



Ленок Каменски
Подскажите, пожалуйста, адрес базы, где можно посмотреть и выбрать клетку для шиншиллы....Зверьком пока не обзавелась, хочу сначала, создать все условия для нее. Я так догадываюсь, что эта база находится в Ставрополе? Я живу недалеко оттСтаврополя..так что съездить не проблема...Но хотелось бы найти клетку по приемлемой цене

Спасибо
aturai_st
Цитата(Ленок Каменски @ 17.06.2009 - 13:37) *

Подскажите, пожалуйста, адрес базы, где можно посмотреть и выбрать клетку для шиншиллы....Зверьком пока не обзавелась, хочу сначала, создать все условия для нее. Я так догадываюсь, что эта база находится в Ставрополе? Я живу недалеко оттСтаврополя..так что съездить не проблема...Но хотелось бы найти клетку по приемлемой цене

Спасибо


'Ленок Каменски' , дело в том, что все "адреса-явки" я давала неск.шиншилятникам. и сама потом ездила- но там ничего путного не обнуружилось...

Вы где конкретно обитаете? постараюсь вам подсказать человека. который заказывает товар по прайсам на оптовых складах Краснодара(где есть реальный выбор)
Ленок Каменски
Живу я в Новоалександровске. Это Ставропольский край...
aturai_st
Цитата(Ленок Каменски @ 17.06.2009 - 15:58) *

Живу я в Новоалександровске. Это Ставропольский край...

ag.gif край наш родной я знаю лЮчше всех!!!
Так вот , ближайший сосед ваш Изобильное, там владелец зоомагазина моя приятельница...
думаю, думаю реально будет через нее заказать клетку(с небольшой наценкой).
Я с ней поговорю, вам в личку дам ее сотовый.
Ленок Каменски
спасибо большое))) буду ждать)
Verona
Еще несколько фото Пересветика

Изображение

Изображение

Изображение

Любопытный розовый нос

Изображение

Очень люблю, когда он так опускает ушки, такой смешной милашка ab.gif

Изображение

Изображение

Изображение
Ленок Каменски
Какое милое и симпотичное существо)))) А клетку Вы делали сами? Из мебельных материалов?
FaTalliTi AnGels
Цитата(Verona @ 8.06.2009 - 12:17) *

А у меня большая радость - я теперь тоже шиншилловладелица! bp.gif
Ко мне позавчера приехал очаровательнейший красавец-шиншилл! loveshower.gif

Назвали Пересвет, Светик

Изображение

Устал с дороги

Изображение


привет.а подскажи где ты покупала шиншиллу в городе?я вижу ты из волгодонска.у нас они вообше продаются? blush2.gif
Андрей Николай
Привет всем шиншилюбам! Хочу и я похвастаться своими шушками!
Изображение

Изображение

Изображение
И это лишь небольшая часть моих маленьких грызунчиков. А все начиналось банально в 2004 году с пары обыкновенных стандартов. И постепеноо переросло в "БОЛЕЗНЬ", на настоящий момент у меня более 10 разных окрасов. Последним ко мне приехал мальчик сапфирового окраса.
Девочка фиолетка:
Изображение
Мальчик Чинчик - гетероэбони (из Киева)
Изображение
Девочки - гомобежевые пастели:
Изображение
Такой стала одна из девочек:
Изображение
Девочка черный бархат:
Изображение
Продолжение следует...
Natali
Красивые у вас шушики,целлая коллекция по окрасам! ab.gif
А я держу стандартиков,пару,но еще детки бывают у нас aj.gif
Крот 2.13
Почитал ветку, понял что тут в крае есть любители шиншилл, это очень радует,.
Много инфо выложено и интересного, по паже поделюсь своим инфо. Желательно чтоб обновили фото , так как часть невидно.
Verona откуда привезли такого красавца и сколько стоит, и есть вариант привести еще только девочку? Да вы кормите его клубникой свежей…….разве можно?
Не пойму ....почему не работает функция добавление фото.....пишит ошибку....((((
aturai_st
Дбро пожаловать!
Цитата(Крот 2.13 @ 20.01.2010 - 13:53) *

Не пойму ....почему не работает функция добавление фото.....пишит ошибку....((((

Пользуйтесь ссылкой НАД ОКНОМ СООБЩЕНИЯ "Добавить изображение"
lapusha
Цитата(aturai_st @ 17.06.2009 - 20:08) *

Цитата(Ленок Каменски @ 17.06.2009 - 15:58) *

Живу я в Новоалександровске. Это Ставропольский край...

ag.gif край наш родной я знаю лЮчше всех!!!
Так вот , ближайший сосед ваш Изобильное, там владелец зоомагазина моя приятельница...
думаю, думаю реально будет через нее заказать клетку(с небольшой наценкой).
Я с ней поговорю, вам в личку дам ее сотовый.



Здравствуйте, а не подскажете ли Вы номер сотового вашей знакомой из Изобильного? Я бы хотела заказать у нее клетку, если такая возможность существует... а может быть вы знаете заводчиков, продающих шиншилл в Изобильном или Ставрополе??? Я буду очень Вам благодарна за ответ. Спасибо
aturai_st
Цитата(lapusha @ 20.07.2010 - 23:19) *

Здравствуйте, а не подскажете ли Вы номер сотового вашей знакомой из Изобильного? Я бы хотела заказать у нее клетку, если такая возможность существует... а может быть вы знаете заводчиков, продающих шиншилл в Изобильном или Ставрополе??? Я буду очень Вам благодарна за ответ. Спасибо

8-9...................... Валентина, думаю она с шиншем подскажет ad.gif
Verona
Ох, как давно я сюда не заходила. Совсем со своей учёбой на форумах перестала общаться.

А тем временем у Пересвета не только появилась невеста, но и дети сейчас подрастают.
Это когда еще дети жили с мамой Властой. Сейчас уже рассажены.

Изображение

Власточка с сыном

Изображение

Это мальчик, окрас белый фиолет, пока зову Дымком

Изображение

А это девочка, окрас Белый Вильсона, как папа Пересвет, только еще и с мозаикой на лапке ab.gif

Изображение

И, наконец, сам Светик

Изображение
Nata
Ой, а я что то фотографий не вижу!?
aturai_st
Цитата(Nata @ 22.12.2010 - 19:26) *

Ой, а я что то фотографий не вижу!?

Наташ, да вроде все фото видны.... страничку перегрузи. ad.gif
Полюбуйся красатой!!!
С е р г е й
Знатные пушистики!
Фоня
Всем добрый день!
Шиншиловоды живущие в Ессентуках - Пятигорске - подскажите есть ли хорошая ветеринарная клиника, желательно круглосуточная, или ветврач?
мы недавно переехали из Москвы, никого тут не знаем

кстати, с зоомагазинами тут тоже беда(( скоро поедем в Москву - будем всё там покупать, и купалку, и колесо и т.д., тут всё не очень
С е р г е й
Цитата(Фоня @ 15.02.2011 - 20:55) *

Всем добрый день!
Шиншиловоды живущие в Ессентуках - Пятигорске - подскажите есть ли хорошая ветеринарная клиника, желательно круглосуточная, или ветврач?
мы недавно переехали из Москвы, никого тут не знаем

кстати, с зоомагазинами тут тоже беда(( скоро поедем в Москву - будем всё там покупать, и купалку, и колесо и т.д., тут всё не очень


в железноводске есть хороший врач по шуншам, зовут Оксана тел 8(87932)46365 рабочий
8(87932)47785 домашний.
хороших кормов МОРЕ! Колес и купалок меньше, но я же нашел!
Телефон заводчика шуншей, который сам выращивает и продает шикарнейшее сено, сам делает комбикорм и песок и так же торгует ими,
8 928 3459501
8 928 3486431
8 903 4435729
8 962 4059109
зовут Сергей. живет в железноводске. точно знаю, что его продукцией торгуют, но подороже в Пятигорске на ул. Университетской в подвальчике в зоомагазине, нужно спросить корм и траву от Сергея с Железноводска, там знают.
Он же мне продал и очень подходящее колесо.
рита
добрый день. у меня шушик Вася ему годик и мы хотим завести подругу. скажите они уживутся? и как лучше подобрать пару?
С е р г е й
Если Ваш питомец имеет возможность прогулок по дому (квартире) то просто выпускаете обоих (обязательно под присмотром) примерно на пол часа- час, при этом клетка должна быть закрыта, потом открываете клетку и сажаете туда даму, пусть дама оставит свой запах там, обычно кавалер сам приходит в клетку, но можно ему помочь, к примеру посадить на клетку.
Я уже и не смогу сказать, сколько пар образовалось таким образом, но, бывают и исключения, редко, но начинают драться, тогда нужна вторая клетка, ставите обе клетки вплотную и пусть пообживутся с недельку, привыкнут к запаху, потом пробуете свести снова.
рита
Цитата(С е р г е й @ 12.03.2011 - 12:54) *

Если Ваш питомец имеет возможность прогулок по дому (квартире) то просто выпускаете обоих (обязательно под присмотром) примерно на пол часа- час, при этом клетка должна быть закрыта, потом открываете клетку и сажаете туда даму, пусть дама оставит свой запах там, обычно кавалер сам приходит в клетку, но можно ему помочь, к примеру посадить на клетку.
Я уже и не смогу сказать, сколько пар образовалось таким образом, но, бывают и исключения, редко, но начинают драться, тогда нужна вторая клетка, ставите обе клетки вплотную и пусть пообживутся с недельку, привыкнут к запаху, потом пробуете свести снова.

спасибо
Женечка
Здравствуйте!Подскажите где можно купить шиншилку?Хочется красивенькую девочку малышку.Я правильно поняла,что их раньше 2-х месяцев не отдают?Очень интересно,приручаются к рукам все или всё зависит от их нрава?Как не ошибится с выбором,что бы в нашей семье появилась ласковая,ручная зверушка? ab.gif
aturai_st
Цитата(Женечка @ 30.04.2013 - 16:22) *

Здравствуйте!Подскажите где можно купить шиншилку?Хочется красивенькую девочку малышку.Я правильно поняла,что их раньше 2-х месяцев не отдают?Очень интересно,приручаются к рукам все или всё зависит от их нрава?Как не ошибится с выбором,что бы в нашей семье появилась ласковая,ручная зверушка? ab.gif

Шиншиллят большой выбор в зоомагазинах, но это уже "вторые руки", поэтому лучше покупать непосредственно и заводчика, т.е. у кого малыши родились.

Приручить к рукам- можно, но сидеть на ручках как кошка- она долго не будет.
При выборе, обратите внимание на чистоту глаз, носика, попки, упитанность зверька.
Подробно расспросите, чем питался малыш у заводчика, и старайтесь первое время выдерживать рацион, позже постепенно можно перейти на ваш корм, НО так же грамотный.
Женечка
Спасибо за ответ.
  Niiikol
Нужна клетка для шиншиля. Интересует, можно ли переоборудовать многоуровневую клетку доставшуюся от хомяков? По размерам вроде просторная...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.