Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кавказисты все сюда!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Страницы: 1, 2, 3
Лиаро
Цитата

и все же ей надо дозвониться, т.к. мне знакомая собачница из пятигорска, совершенно уверенно сказала, что гладкошерстных у нее видела!
на крайний случай- подскажет, у кого можно взять.


Утверждение, что мне не нужны САО никак не связано с тем, что я не буду звонить ad.gif Для меня важно, что Ирина давно занимается кавказцами, что ее знают и рекомендуют.

Цитата(vohumana)
Собаки были очень хорошие лет так 10 -15 назад.


А касаемо качества... Собу я выбираю для души и охраны, а не для разведения и выставок. Видела фотографии ее питомцев в инете - ничего криминального на свой непрофессиональный взгляд я не заметила.
vohumana
Цитата(Лиаро @ 23.04.2009 - 23:22) *

Цитата

и все же ей надо дозвониться, т.к. мне знакомая собачница из пятигорска, совершенно уверенно сказала, что гладкошерстных у нее видела!
на крайний случай- подскажет, у кого можно взять.


Утверждение, что мне не нужны САО никак не связано с тем, что я не буду звонить ad.gif Для меня важно, что Ирина давно занимается кавказцами, что ее знают и рекомендуют.

Цитата(vohumana)
Собаки были очень хорошие лет так 10 -15 назад.


А касаемо качества... Собу я выбираю для души и охраны, а не для разведения и выставок. Видела фотографии ее питомцев в инете - ничего криминального на свой непрофессиональный взгляд я не заметила.

я не говорю,что они плохие.Я давно не была у Иры (года 3)Вы позвоните по домашнему телефону.Мама Иры расскажет ,где Ира живет.Посмотрите своими глазами.Говорить можно много ,но доверять надо только своим глазам и вкусу.
А где Вы видели фото собак ,которые в данный момент живут на питомнике?
Лиаро
Цитата

я не говорю,что они плохие.Я давно не была у Иры (года 3)Вы позвоните по домашнему телефону.Мама Иры расскажет ,где Ира живет.Посмотрите своими глазами.Говорить можно много ,но доверять надо только своим глазам и вкусу.
А где Вы видели фото собак ,которые в данный момент живут на питомнике?


Перечитала все сначала blush2.gif И правда, я неверно поняла вас. Про фотки - я за последнюю пару недель столько их просмотрела, что и не помню... просто откладывается в мозгу, что, да, где-то видела собак с приставкой-названием питомника в кличках... оч. даже симпотишные.... а на дату не смотрела... Так что их может и не быть - новых-то.

Наталья, подскажите пожайлуста, что из литературы лучше почитать про кавказцев, чтобы лучше понять породу? А то описаний КО целая куча, и порой они противоречат друг другу... То чуть ли не ангел во плоти, то философ "не от мира сего", то безбашенный агрессивный монстр. Пока я поняла только, что кавказячий характер очень многомерен.
СЕМОШКА
[quote name='Лиаро' date='24.04.2009 - 00:37' post='27761']
[quote]
Наталья, подскажите пожайлуста, что из литературы лучше почитать про кавказцев, чтобы лучше понять породу? А то описаний КО целая куча, и порой они противоречат друг другу... То чуть ли не ангел во плоти, то философ "не от мира сего", то безбашенный агрессивный монстр. Пока я поняла только, что кавказячий характер очень многомерен.
[/quote]


Лиаро, здраствуйте я могу Вам подсказать необходимую информацию на счет КО! blush2.gif
vohumana
Цитата(Лиаро @ 24.04.2009 - 01:37) *

Цитата

я не говорю,что они плохие.Я давно не была у Иры (года 3)Вы позвоните по домашнему телефону.Мама Иры расскажет ,где Ира живет.Посмотрите своими глазами.Говорить можно много ,но доверять надо только своим глазам и вкусу.
А где Вы видели фото собак ,которые в данный момент живут на питомнике?


Перечитала все сначала blush2.gif И правда, я неверно поняла вас. Про фотки - я за последнюю пару недель столько их просмотрела, что и не помню... просто откладывается в мозгу, что, да, где-то видела собак с приставкой-названием питомника в кличках... оч. даже симпотишные.... а на дату не смотрела... Так что их может и не быть - новых-то.

Наталья, подскажите пожайлуста, что из литературы лучше почитать про кавказцев, чтобы лучше понять породу? А то описаний КО целая куча, и порой они противоречат друг другу... То чуть ли не ангел во плоти, то философ "не от мира сего", то безбашенный агрессивный монстр. Пока я поняла только, что кавказячий характер очень многомерен.


Я думаю тут не книги нужны,а походите на выставки,понаблюдайте,попроситесь в питомники,посмотрите собак и если вы выберите производителей,то попросите показать сбак,которые были рождены от этих производителей.
Линии бывают разные и разные характеры и психика.Есть кровожадные линии и мы породники знаем их.Тут надо доверять своим глазам и делать выводы.
Лиаро
Цитата

Я думаю тут не книги нужны,а походите на выставки,понаблюдайте,попроситесь в питомники,посмотрите собак и если вы выберите производителей,то попросите показать сбак,которые были рождены от этих производителей.
Линии бывают разные и разные характеры и психика.Есть кровожадные линии и мы породники знаем их.Тут надо доверять своим глазам и делать выводы.


У меня уже 9 лет живет той, у моей двоюрной сестры живут тои - я привыкла к высоконогим, изящно сложенным собачкам. ab.gif На выставки-по питомникам похожу и выберу по привычке да без подготовки себе ТАКОГО красавца КО: высоконогого, узкогрудого, подтянутого, с высоким лбом и узкой мордой. И глаза такие большие, круглые... ag.gif И обязательно чтоб бегал побольше, прыгал повыше и гавкал погромчее... bj.gif

А если серьезно, то эти самые "кровожадные линии" и появляются только потому, что пришли неподготовленные люди - умилились медвежонку - взяли - а дальше сами знаете что бывает...
vohumana
Вчера на всепородной выставке в г.Сочи экс.Васильев (г.Владивосток)
Вохумана Абай Шакер ЛБ
Властелин Сибири Валиде JCAC ЛС
Ефрат JCAC ЛЮ Юность России 1 место
Вохумана Радж Балу САС ЛК ЛПП BIG 2 Гордость России 1 место

Вохумана Абай Шакер
Изображение
Изображение
vohumana
Властелин Сибири Валиде
Изображение
Изображение
Изображение
СЕМОШКА
Прекрасные собы:)

Лиаро добрый день! Так что Вас интересует про КО?
vohumana
СЕМОШКА спасибо vishenka_33.gif vishenka_33.gif

Вохумана Радж Балу
Изображение
Изображение
Изображение
Лиаро
Цитата(СЕМОШКА @ 28.04.2009 - 06:52) *

Прекрасные собы:)


И такой очаровательный юный хендлер ad.gif Поздравляю с победами ax.gif ax.gif ax.gif

Красиво сейчас в Сочи... А у нас только-только почки стали распускаться...

Цитата
Лиаро добрый день! Так что Вас интересует про КО?

Ответила в личку.
СЕМОШКА
всем привет! Хи а у нас еще снег лежит и гололёд!
Существуют различные представления об идеальном типе этой очень крупной кавказской овчарки. Высота в холке 63,5 - 71 см, вес 46 - 65,5 кг.
Обильная средней длины шерсть создает впечатление еще большей массивности. Конечности с густыми очесами, хвост одет пышной шерстью. Такая шерсть защищающая от непогоды, особенно пышна у собак, живущих на открытом воздухе. Уши кавказской овчарке традиционно купируют, что придает ей жестокое, как у волка выражение. Особого значения окрасу в породе не придавалось, он может быть разнообразным: серым, палевым, желтовато-коричневым, пегим, тигровым, белым. Международная кинологическая федерация бракует коричневоокрашеных собак.
В прошлом разведение кавказской овчарки было бесконтрольным и стандарт породы отсутствовал. Этим объясняется разнотипность в породе в разных районах. Такие собаки для сторожевой службы распространены в бывшем СССР, Турции и Иране. Наиболее однородное, устойчивого типа поголовье кавказских овчарок в Грузии.
Вывоз кавказских овчарок за границу раньше не приветствовался, однако собаки все-таки вывозились и хорошие экземпляры можно теперь встретить в Германии.
Типичная кавказская овчарка настойчива, решительна и бесстрашна. Даже при кропотливом воспитании и дрессировке кавказская овчарка нередко остается свирепой и малоуправляемой. Порода признана FCI.
На счет охраны, они очень ревностно охраняют. Но плохо общаются с детьми и давольно агрессивны и тяжело поддаются дрессировке. но хорошие компаньоны, телохранители и охранники! отличаются самостоятельностью и независимостью особого ухода не требуют. Им обычны суровые климатические условия и условия содержания! СКВЕРНО ПЕРЕНОСЯТ ЖАРКИИ КЛИМАТ, ТРЕБУЕТСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ ТЕНЬ И ВОДУ!

А вторая породу которую ты хочешь какая?
Желаю Вам выбрать хорошую подходящую Вам собаку!
Лиаро
Цитата(СЕМОШКА @ 29.04.2009 - 10:16) *

Типичная кавказская овчарка настойчива, решительна и бесстрашна. Даже при кропотливом воспитании и дрессировке кавказская овчарка нередко остается свирепой и малоуправляемой.

На счет охраны, они очень ревностно охраняют. Но плохо общаются с детьми и давольно агрессивны и тяжело поддаются дрессировке. но хорошие компаньоны, телохранители и охранники! отличаются самостоятельностью и независимостью особого ухода не требуют. Им обычны суровые климатические условия и условия содержания! СКВЕРНО ПЕРЕНОСЯТ ЖАРКИИ КЛИМАТ, ТРЕБУЕТСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ ТЕНЬ И ВОДУ!



СЕМОШКА, оч. сочувствую насчет снега ab.gif
Насчет характера КО - это ты из своего опыта? Очень ценная инфо... а то заводчики в один голос говорят, что собаки беспроблемные, "белые и пушистые", а те, что на людей кидаются - так это хозяева неадекват.
Мне нравится, что они хорошие охранники и не зависимы от человека (терпеть не могу навязчивых собак). Но с другой стороны, у меня дома маленький брат, собака и кошки - сама вероятность того, что они могут сагрессировать вкупе с малоуправляемостью заставляет задуматься. (хотя вон у Вохуманы на фотках КО девочка держит) Упустишь где-нибудь в воспитании (а это моя первая служебная собака) - и страшно подумать, чем это закончится...

Мне рекомендовали присмотреться к московской сторожевой. Вот в раздумьях...

Кстати, а как у кобелей КО с доминантностью-подчинением обстоит дело? Часто права любят покачать?
И еще интересно про то, насколько хорошо и быстро КО адаптируются к различным условиям? Нужна такая собака, которая и в вольере могла бы жить, и при необходимости погрузил ее в машину и привез в кваритиру.
vohumana
Типичная кавказская овчарка настойчива, решительна и бесстрашна. Даже при кропотливом воспитании и дрессировке кавказская овчарка нередко остается свирепой и малоуправляемой. Порода признана FCI.
На счет охраны, они очень ревностно охраняют. Но плохо общаются с детьми и давольно агрессивны и тяжело поддаются дрессировке. но хорошие компаньоны, телохранители и охранники! отличаются самостоятельностью и независимостью особого ухода не требуют. Им обычны суровые климатические условия и условия содержания! СКВЕРНО ПЕРЕНОСЯТ ЖАРКИИ КЛИМАТ, ТРЕБУЕТСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ ТЕНЬ И ВОДУ!


Я занимаюсь КО уже скоро 20 лет.Хочу сказать вы не праы.У меня на данный момент 15 взрослых собак.С любой собакой моя дочка обнимается и гуляет(только со мной).Я ее оставляю спокойно с 4-6 вольно бегающими собаками на участке..В голову не приходило ,что что-то может произойти.И не только у меня так.Кучу примеров могу привезти ,где дети на КО катаются.В Краснодар у меня покупали суку КО ,так маленький ребенок залазил в миску к собаке,уже взрослой,и таскал сухой корм.Это он так игрался.Когда сука ощенилась,так он с манежа не вылазил игрался с щенками.

Мои переносят жару в 45-50 .И это каждое лето.Ходим в лес в такую жару,все пока живы и здоровы.Я думаю и дальше будем жить.

Дрессировки поддаемся легко.Мои понимают меня с полуслова.
Может мы с вами о разных породах говорим.А может я просто люблю и ценю эту породу и у меня с этими собаками взаимопонимание и уважение.
Это не реклама КО.Я еще и не каждому своего щенка продам.

Лиаро
Вы еще подумайте ,посмотрите,да делайте выбор на свой вкус и цвет.

P,S.КО адаптируются очень быстро.У меня щенки улетали в Испанию,Францию,Болгарию,Италию без проблем.Один раз улетали 2 щенка в Иркутск.У нас была жара +45 ,а там +5.Все было отлично.Также мои собы живут в Якутии.Морозы 50 переносят легко.
Удачи в выборе. ad.gif
vohumana
Это фото КО и дети.Доказывать этими фотографиями я не собираюсь ничего и никому.Просто есть настроение фото повесить и радикал быстро грузит. loveshower.gif
Изображение
Изображение
А это моя дочка и ее двоюродный брат ,который живет в Греции и первый раз приехал и увидел собаку.Сначало испугался ,а потом оттащить нельзя было. ag.gif
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Это малая часть фотографий.

А это фото МАСАЖ ПО КАВКАЗСКИ
Изображение
Лиаро
Ой, а может вы правда о разных породах ag.gif С ума сойти, КО не собака, а сплошная головоломка.

Кстати, когда я говорила, что заводчики считают своих собак беспроблемными, я не имела ввиду, что они ее так рекламируют. Я склоняюсь к мысли, что у большинства из них собы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беспроблемны. Но я также знаю, что заводя КО, некоторые люди сталкиваются с проблемами, которых у них не было с другими собаками. Причем нельзя сказать, что эти люди неадекватны, не любят собак, не занимаются их воспитанием... Неужели взаимопонимание и уважение все решает?

А на мой вкус и цвет одна собака хорошо, а две (3,4,...) - лучше. ab.gif Они мне все нравятся, вот только не каждую я хотела бы иметь дома.

Vohumana, а на вопрос про доминантность ответите? Касаемо кобелей - как часто/как рано проявляется? одного объяснения достаточно или всю жизнь проверяют? Ваше мнение как заводчика мне очень важно.


МАССАЖ ПО КАВКАЗСКИ bj.gif bj.gif bj.gif А Маха - такое расчудесное чудо ab.gif
СЕМОШКА
Лиаро здраствуйте! имею большой опыт общения с служебными породами. Я б могла Вам еще рассмотреть вариант как порода ЛЕОНБЕРГЕР он более покладистый и лучше идет на контакт у него не так выражена агрессивность как у КО.Хорошая способность к общению с детьми. Да и к новичкам он более подходит (это не намек, а информация). ЕСЛИ ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЕЕ ПО ЛЕОНБЕРГЕРАМ НАПИШИТЕ. http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=...50доменантность как и у ВЕО.
Я не хочу сказать, что КО плохая порода или еще что- нибудь в этом роде!
Лиаро
ag.gif ag.gif ag.gif То-то я гляжу, у нас Леонбергеры толпами ходють... Я такое чудо тока в породном атласе видела. ad.gif

Что касается выбора породы, то я поддерживаю отечественного производителя. ab.gif Такие собы и к условиям адаптированы, и охраняют хорошо, и стоят столько, что для их покупки не надо владеть маленькой нефтяной скважиной.
Да и с породой (а точнее, с породами) я наконец определилась: либо КО, либо московская сторожевая. В зависимости от того, где и какой дом купим.

СЕМОШКА, vishenka_33.gif спасибо за помощь.
vohumana
1 мая у нас в питомнике роделись щенки от Вохумана Махи(Мономах Цкаро+Ультима)и Вохумана Радж Балу (Варлак+Ультима)Родилось 5 мальчиков и 2 девочки.На продажу 3 парня.

16-17 мая мы ездили на Украину г. Луганск.Выставки моно,САС.САС!В
Властелин Сибири Валиде -Юный Чемпион Украины
Ефрат-Юный Чемпион Украины

Еще меня порадовали мои собаки живущие в Воронеже и Саратове
17 мая в г. Самаре Вохумана Кира (Новый Бек со Столбовой +Вохумана Русская Барышня)
САС, САС!В, ЧРКФ, ЛПП!!!
3 место в "Гордость России"
эксп. Беата Петкевич.
Поздравляю Преображенскую Ирину и Витю.Вы молодцы!!!!!

В Саратове эксперт Nina Karlsdotter.Вохумана Абраша Алия (Д.У.Равшан+Вохумана Хунза)
Большая перспектива ,лучший щенок
Поздравляю вл. Тамару Васильевну с первой победой Альки.
aturai_st
Цитата(vohumana @ 19.05.2009 - 10:43) *

1 мая у нас в питомнике роделись щенки от Вохумана Махи
Поздравляю Преображенскую Ирину и Витю.Вы молодцы!!!!!
Поздравляю вл. Тамару Васильевну с первой победой Альки.

vishenka_33.gif Поздравляем заводчика и мамочку большого семейства!!!
Наташенька, терпения вам и еще больших успехов в выращивании замечательных кавказят! vishenka_33.gif
vohumana
aturai_st Марина большое спасибо за теплые слова vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif

СЕМОШКА
Vohumana добрый день!
vohumana
СЕМОШКА Добрый ad.gif


Ефрат(Нежный Барс+Самоцветы Урала Алмазная Крошка) в свои 14 месяцев имеет титулы
ЮКЧК,ЮЧР,ЮЧ Украины,5хЛПП и победитель Гордость и Юность России
Изображение
Изображение
Изображение
vohumana
Сегодня в г. Ангарске Вохумана Кахетия(Новый Бек со Столбовой+Вохумана Русская Барышня)
эксп. Гринь получила СW,САС ,ЛС.Поздравляю Мельник Юлю.
vohumana
23 мая на выставке в Орске, под экспертом Бойко. Н.- Вохумана Мимино: Отл. CW. CAC. ЛК. ЛПП. БЕСТ
Изображение
Изображение
vohumana
поздравляю владельца Галю. г. Орскvishenka_33.gif
Вохумана Мимино сын Ультимы и Мономаха Цкаро.Мимино брат моей Махи.
aturai_st
Цитата(vohumana @ 25.05.2009 - 10:42) *

поздравляю владельца Галю. г. Орскvishenka_33.gif
Вохумана Мимино сын Ультимы и Мономаха Цкаро.Мимино брат моей Махи.

Вах!! что не песа то звезда! Поздравляем заводчика и владельца!
vohumana
aturai_st Марина спасибо большое.Очень приятно. vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif


Еще узнала о победе Вохумана Ярона (Ультима+Домбай Ульген Гузар) который живет в Омске.
Он стал ЛЩ породы,только эксп. забыла. ab.gif Поздравляю Наташу и Валеру Супрун питомник Властелин Сибири vishenka_33.gif vishenka_33.gif
vohumana
Щенки от Вохумана Махи +Вохумана Радж Балу
кобели 25 дней
Изображение
Изображение
Изображение
vohumana
Изображение
Изображение
Изображение
aturai_st
Ой, Госпади, сколько карапузиков loveshower.gif Маха умничка- мамочка ответственная!
vohumana
aturai_st Cпасибо loveshower.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
vohumana
Вохумана Радж Балу
Изображение
Изображение
СЕМОШКА
Цитата(vohumana @ 1.06.2009 - 06:11) *

Вохумана Радж Балу


Привет! Какое чудо природы! Прям заглядение! Очень красивый хендлер и Вохумана Радж Балу! !.gif vishenka_33.gif
vohumana
СЕМОШКА Спасибо vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
vohumana
Это результаты питомника "Вохумана"на интернациональной выставке в Новороссийске эксперт Недан Давидович
Властелин Сибири Валиде JCAC ЛЮ
описание Креп. костяк,отл. головав,тип. маска,отличный фронт,крепкий верх,хорох углы.

Вохумана Радж Балу CW CAC CACIB чемпион РКФ ЛК на словах ЛПП т.к. мы сильно опоздали,не по своей вине.
описание отлич типа,отл.голова,отл. пигмент,очень креп. костяка,отл. углы,гармоничный.
aturai_st
Цитата(vohumana @ 15.06.2009 - 15:37) *

Вохумана Радж Балу CW CAC CACIB чемпион РКФ ЛК на словах ЛПП

Вах! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Балу красавчег -лучше всех!
Наташ, а фоты с выставки хде?
vohumana
aturai_st Марина спасибо большое vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Фото нет т.к. я приехала с огромным опозданаием,дорога была одной сплошной пробкой.От Туапсе до Новороссийска максимум 3 часа езды,мы ехали 7,5 часов.Я столько пережила,пока ехали.Спасибо эксперту ,что нас пожалел и отсудил,когда уже шли бесты.Радж ему очень понравился ,хотя был в жуткой линьке,сказал вот достойный и настоящий ЛПП.Но мы рады и просто СACIBу.
Поэтому фото нет.Я про фото и забыла в этой суматохе и нервах.
СЕМОШКА
Приветики! Знакомтесь- Вайгун.

vohumana
СЕМОШКА Интересный Вайгун.Он не с Усурийска?


Это фото Вохумана Нами (Вохумана Рат-Тауи +Вохумана Радж Балу)
Вевчонке 22 мес.Живет Нами в Иркутске в питомнике"Восточная Сибирь"
Нами на фото не беременная и сука еще не рожала,ее готовят к выставкам.
Изображение
Изображение
Изображение

Это Вохумана Эйс Вентура (Вохумана Рат-Тауи +Вохумана Радж Балу)
Вене 9 месяцев.
Живет в питомнике Болгарии

Изображение
СЕМОШКА
Цитата(vohumana @ 25.06.2009 - 16:25) *

СЕМОШКА Интересный Вайгун.Он не с Усурийска?


Привет! Вайгун из Русского Риска.

vohumana
Дент Махи и Радж Балу
кобели 50 дней
Изображение
Изображение
Изображение
vohumana
26. июля Ессентуки результат питомника "Вохумана"
Ефрат (Нежный Барс+С.У.Алмазная Крошка)
Всероссийская эксп Овоц
Ефрат CW,САС,ЛК,ЛПП Чемпион ОАНКОО Гордость России 4 м.
Всероссийская экс. Кочетырева (Челябинск)
Ефрат САС,CW.ЛК,ЛПП Чемпион РФЛС Гордость России 2 м.
vohumana
У нас родились щенки 19.09.09 от пары Вохумана Рат-Тауи ЧР многократня ЛС(Новый Бек со Столбовой+Байша)
и Ефрата ЮКЧК,ЮЧР,ЮЧ Украины,ЧР.ЧРКФ,САС!В,СС(г.Екатеринбург)(Нежный Барс+Самоцветы Урала Алмазная Крошка)
Фото щенков в 25 дней.
наши девчонки
Изображение
Изображение
Изображение

У нас родились щенки 19.09.09 от пары Вохумана Рат-Тауи ЧР многократня ЛС(Новый Бек со Столбовой+Байша)
и Ефрата ЮКЧК,ЮЧР,ЮЧ Украины,ЧР.ЧРКФ,САС!В,СС(г.Екатеринбург)(Нежный Барс+Самоцветы Урала Алмазная Крошка)
Фото щенков в 25 дней.
наши девчонки
Изображение
Изображение
Изображение
vohumana
Тема о кавказской овчарке совсем не обновляется.Владельцы КО просыпайтесь ad.gif

Это фото моих собак.
Кавказской Национальности Лунная Соната
ЮЧР
1 год
Изображение
Изображение
Изображение
vohumana
Вохумана Джавахи
9 месяцев.
Изображение
Изображение
Изображение
vohumana
Вохумана Джавах(Вохумана Карим +Властелин Сибири Валиде)
13 м. парню
Изображение
Это с братом Джаванханом
Изображение
vohumana
Вохумана Зорюшка(Ефрат+Вохумана Хунза)
12 м.Продается
Изображение
Изображение
Изображение
vohumana


Вохумана Зорюшка
12 м.
продается в руки породника для плем. работы и выставок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vohumana
Вохумана Несса(Вохумана Русская Барышня+Ефрат)
(в линьке,вычесали с Викой все,что было возможно)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.