Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наполнители для туалета
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
Страницы: 1, 2
A1eno4k@
Цитата(шелть @ 15.06.2011 - 22:20) *

A1eno4k@-Вы забыли озвучить главное-ЦЕНУ!(а по своим способностям ничем не отличается от Катс бэста)


Озвучиваю цену.
Стоит 432р, вес упаковки 3.2 кг. и моим двум котам хватает на 30 дней. Если посчитать сколько упаковок "Пи-пи-бента" и ему подобных мы покупали в месяц, сколько грязи и пыли было после таких наполнителей, да и вони, то вывод напрашиватся сам собой. В конце-концов, это мой личный выбор, и я им довольна после долгих скитаний по магазинам в поиске наполнителей.

Cэл
Я сама уже перепробовала кучу наполнителей... и все никак не могу выбрать подходящий... Где купить тот которым пользуетесь вы?
Триша Макфарленд
Вот уж не думала, что существует такой огромный спектр наполнятелей для кошачтего туалета. Мои кошки всю жизнь ходили во двор. И меня не заинтересовала бы эта тема, если б совсем недавно не купила бы котенка скотиш-фолда. Теперь для меня актуально, на что поменять "Барсик" и стоит ли его менять?
Шевченко Елена
Чистые лапки - комкующийся - ОТЛИЧНЫЙ Никакого запаха, отличные комки, не пылит. 5 кг стоит примерно 170 р. Расходуется - 100%!
A1eno4k@
Цитата(Cэл @ 17.06.2011 - 15:59) *

Я сама уже перепробовала кучу наполнителей... и все никак не могу выбрать подходящий... Где купить тот которым пользуетесь вы?


Прошу прощения за столь долгое ожидание. Наполнитель , о котором я рассказывала, продаётся в магазине "Питание для домашних животных", ул. 50 лет ВЛКСМ, 113. Фактически, на 45 Параллели, через дорогу (напротив) от гастронома "Меридиан". тел. 47-00-26
TrusTee
Цитата(Cэл @ 17.06.2011 - 15:59) *

А как насчет наполнителя "Маркиз". Очень хороший и друзья мои брали и не жаловались.
3 кг. - 50 рублей и 2 кг. - 35 рублей. Занимался продажей этого наполнителя. Сейчас осталось 740 кг. При покупке оптом отдаю по 40 рублей за 3 кг и по 28 рублей за 2 кг. Мой телефон 89288204225 Вадим
aturai_st
Цитата(imatara @ 16.06.2011 - 00:38) *

Но от этого нас спасет только лоток с высокими бортами... Который я пока нормальный не могу нигде найти... :(

У меня мейн-куны... и простые лотки даже с высокими бортиками- для них малованы(перевешивают).
Когда котенка брала, мне заводчик и пару кунятников порекомендовали купить тазик))

Сейчас выбор по пластиковым изделиям(в отделах хоз-товаров, а лучше на рынках)- просто огромный!!

Я купила тазик прямоугольной формы примерно 80см на 40... и бортик ок 20см- отлично получается.
И наполнитель не рассыпается(когда там колупаются), и под "толстыми попами" не наклоняются))

Я использую древесные наполнители(ибо зверь не один и расход большой)- по качеству вполне удовлетворяет. Хотя... силикогелевые и типа катцана - запах держали лучьше и дольше.
imatara
aturai_st, видела где-то в этой теме горшок из тазика ))) тоже задумывалась уже.. в Пятигорск поеду - там посмотрю, ибо там дешевле намного...
мой кот всего 4 кг весит, так что не знаю, перевернет или нет, счас у нас лоток (в ОК покупали) с бортиками 7 см. эта чучка свои опилки по всей ванной раскидывает и паласом "загребает"... >_<

А вот мне еще интересно, когда в доме несколько кошек и если им одновременно в туалет надо, они как, в очередь становятся или рядышком в горшок втискиваются? )))))
шелть
У меня дома четыре кошки и на них два горшка)))пока хватает.Когда котята растут им ставлю дополнительный горшок поменьше
Karasha
Мои две кошки никак не могли поделить один лоток и в итоге обе стали гадить под дверь на тряпку...
Пришлось выбросить её и поставить рядом ещё один лоток. Теперь они обе ходят в два лотка в один преимущественно по большому, в другой по маленькому, но иногда и путают ag.gif

Пока была одна кош мы прекрасно обходились опилками. Она сильно не гребла и запаха не было практически. С двумя хвостами уже сложнее. Одну из моих кошек опилки не устроили и она стала по углам раскадывать свои делишки.
Попробовала WORLD’S BEST CAT LITTER, понравился и мне и кошкам. Очень удобно, что можно смывать в унитаз, отличные комочки, чистота и сухота всегда в горшке. На двоих пачки хватает на месяц. Не пылит, не шуршит, к лапам не липнет.

Сейчас из экономии купила Маркиз, не нравиться... запах не держит, очень шумно кошки скребут, хватает не на долго.

Силикагель № 1 тоже использовала. На одного кота он отличный, но если больше, уже не очень хорошо. Опять же запах и менять не удобно...

Есть ещё всякие глиняные и минеральные, на вид похожие на мелкие камушки или песок. Мне очень не нравиться их менять. Мокрота скапливается внизу и застывает почти камнем... последний раз лоток чуть-ли не мотком пришлось отбивать и отскребать... зареклась я больше такие брать.

LyaGusha
Моей коше одного лоточка мало)))) когда был один она то в лоточек ходила, то по углам, а то и на кровать!((((
методом проб подобрала такой вариант: Один лоток "чистюля" или Catsan впитывающий, а второй это сетка и на ней древесный "Барсик". Ей конечно нравится, она перед тем как в туалет сходить выбирает: то в одном пороет, то в другом ag.gif . Но мне не очень то и удобно! С древесным играет и плюс опилки по всему дому, да и запах стоит. Пробовала "Чистюлю" на сетку насыпать не пошла bh.gif . А попробовала поставить ей второй лоток без наполнителя просто сетку положила, так она в совок налила bh.gif
Вот думаю купить WORLD’S BEST CAT LITTER насыпать во второй без сетки.
sleybo
А я всегда голосую за лоток с двойным дном - верхний с дырками, через которые все проливается на нижний. Знаю, знаю. все вы скажете, что пахнет! Но при наполнители (почти любом) пахнет сам кот, причем совершенно жутко! А после лотка у него и лапы сухие! А чтобы не пахло, надо регулярно убирать, причем достатчно просто выливать в унитаз и в унитазе же впаласкивать.
Триша Макфарленд
Купила "Пи пи гель". Вроде бы ничего. Покрайней мере такой вони, как с "Барсиком" нет. Мою, кстати, каждый день, но кошек три и запах просто катастрофический. В смысле, запах был с "барсиком". Сейчас вроде бюы получше.
lachiquita
Скажите, пожалуйста, где-нибудь в Ставрополе продается наполнитель впитывающий Фреш Степ?
Karasha
Вот только вчера увидела Фреш степ в нашем магазинчике на Пирогова. Оказывается он там всегда есть, просто я внимания не обращала. А что хороший наполнитель?
Стоит как хороший ag.gif
Amygdalus
а мы вообще ушли от наполнителей.. надоело... :)
lachiquita
Karasha, да, он дороговастенький, но экономичный (по крайней мере, когда им пользуется один кошкоребенок).
Насчет хорошести... Тут тоже однозначно не скажешь. У каждого хозяина и его сокровища свои предпочтения... Нас устраивает (ТТТ) :)

Забыла спросить:) А можно название этого магазина на Пироговой и телефон, если знаете?
Karasha
Телефона скорее всего там нет, это маленький ларёчек в ряду таких же ларёчков и магазинчиков. Думаю если есть в нашем значит и в большинстве остальных должен быть. У нас там продаётся всё самое обычное и расхожее по городу.
Точный адрес не знаю да и он врят-ли поможет найти наш магазин.
На ул. Пирогова есть супермаркет Семья, прямо напротив него остнановка, там выходите, переходите дорогу и огибаете супермаркет справа, идёте прямо по дорожке, через двор в арку, за ней начинается ряд магазинчиков и по левую сторону ищите зоомагазин.
lachiquita
Karasha, спасибо за подробное объяснение! ab.gif

(Так, глядишь, в поисках того или иного зоомагазина г.Ставрополя я постепенно изучу ваш мегаполис и с легкостью буду ориентироваться на местности ab.gif Но пока я по нему хожу с таким лицом - ai.gif )
Karasha
Да ладно, язык до Киева доведёт ))))
Сердцеедочка
А мы с легкой руки Оли шелть, vishenka_33.gif стали пользоваться Наполнителем Cat's Best, лучше некуда.... сказать что я довольна.. ничего не сказать!!!
Древесный, гранулированный, комкующийся наполнитель.

- экологически чистый (Вырабатывается из необработанной европейской еловой и сосновой древесины, которая берётся из свежеупавших стволов. Без искусственных химических добавок. )

- экстремально экономичный ( Примерно втрое выгоднее многих других, комкующихся наполнителей. Он может существенно дольше оставаться в кошачьем лотке и тем самым является более экономичной альтернативой многих, как ошибочно полагают, более дешевых наполнителей, что подтвердили сравнительные тесты!!! )

- лучший по поглощению запаха ( Неприятный запах эффективно и в течение продолжительного времени связывается в капиллярной системе растительных волокон без добавления химических веществ или ароматизаторов. Кошки любят естественный, свежий запах растительных волокон. Сделайте приятное себе, и своей кошке! )

- образует плотные комки

- утилизируется в городскую канализационную сеть

Растительные волокна обладают приятной мягкостью и отсутствием пыли, что обеспечивает комфорт для кошачьих лап и чувствительных органов дыхания.

Все как написано!!! экономичен, убирать удобно, запаха нет вообще!!! не растаскивается! короче ничего лучше не надо! учитывая мою лень в принципе.... уборка занимает минуту, и учитывая мою бризкливость, убрать древесный комочек лапаткой абсолютно для меня не травматично ag.gif ag.gif ag.gif короче ни за что не поменяю ag.gif
ewa213
Я тоже много перепробовала и пока остановилась на древесном комкующемся наполнителе . Запаха нет и нам хватает почти на 2 месяца (одна кошка). Лоток у нас без решотки, думала поменять, почитав здесь отзывы задумалась. Стоит ли его покупать если на решотке всё остаётся?
aturai_st
Цитата(ewa213 @ 7.12.2012 - 11:47) *

Стоит ли его покупать если на решотке всё остаётся?

сами себе противоречите... лоток без решотки м все на решотке остается ad.gif
наполнители используются в лотках БЕЗ решеток.

Большинство древесных наполнителей не отличаются др.от друга...
ибо одна древесина, одна технология.
Наполнители хорошие
ewa213
Цитата(aturai_st @ 7.12.2012 - 12:04) *

Цитата(ewa213 @ 7.12.2012 - 11:47) *

Стоит ли его покупать если на решотке всё остаётся?

сами себе противоречите... лоток без решотки м все на решотке остается ad.gif
наполнители используются в лотках БЕЗ решеток.

Большинство древесных наполнителей не отличаются др.от друга...
ибо одна древесина, одна технология.
Наполнители хорошие


Извините, без цитаты завела вас в заблуждение :) Сейчас у нас лоток без решотки. Люди жалуются ,что на решотке какашки остаются :) Вот я и задумалась что лучше? Лоток с решоткой или без ?
aturai_st
Цитата(ewa213 @ 7.12.2012 - 14:10) *

Сейчас у нас лоток без решотки. Люди жалуются ,что на решотке какашки остаются :) Вот я и задумалась что лучше? Лоток с решоткой или без ?


Лоток с решоткой - в нем наполнители не ипользуют) для того и решотка, что бы писюшки стекали на дно и зверь лапы не пачкал...
При использовании наполнителей лотки более глубокие(обычно с бортиком) и без решоток.
Поэтому, тут делема решена, каждый лоток для со своим назначением.
Natali
хотелось бы реанимировать темку,ибо актуально ag.gif Может за это время кто нашел достойный недорогой наполнитель? ad.gif
Я пока не нашла таковой...(у меня 3 кошкомордочки)
Sottiss
Цитата(Natali @ 10.12.2012 - 12:03) *

хотелось бы реанимировать темку,ибо актуально ag.gif Может за это время кто нашел достойный недорогой наполнитель? ad.gif
Я пока не нашла таковой...(у меня 3 кошкомордочки)



Я в мебельном цехе беру опилки, меленькие как мука, и смешиваю с "сибирской кошкой", впитывающей, (качество не плохое и кусочки крупные), расход меньше, запах и опилки и наполнитель хорошо держат, только разбрасывают сильно, теперь думаю, как закрытые туалеты сделать...
Анастасия С
Моя в нитаз ходит, он у меня ступенчатый, сама такой не люблю но для кошки есть опора и ана в него не падает, задние лапы на фарфоре, передние на стульчаке, осталось научить смывать и дело в шляпе76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
aturai_st
Цитата(Анастасия С @ 3.03.2013 - 02:48) *

Моя в нитаз ходит, он у меня ступенчатый, сама такой не люблю но для кошки есть опора и ана в него не падает, задние лапы на фарфоре,

У нас тоже, долгие годы(советские) кошки ходили на унитаз ab.gif
сейчас таких конструкций уже не производят...
но, по идее, есть накладки на униз- для удобства кошек .
При желании, можно у любому приучить.

Анастасия, ваша кошка- умничка loveshower.gif
ЕленкаТ
Цитата(aturai_st @ 3.03.2013 - 14:46) *

Цитата(Анастасия С @ 3.03.2013 - 02:48) *

Моя в нитаз ходит, он у меня ступенчатый, сама такой не люблю но для кошки есть опора и ана в него не падает, задние лапы на фарфоре,

У нас тоже, долгие годы(советские) кошки ходили на унитаз ab.gif
сейчас таких конструкций уже не производят...
но, по идее, есть накладки на униз- для удобства кошек .
При желании, можно у любому приучить.

Анастасия, ваша кошка- умничка loveshower.gif


А не подскажете, где продают такие накладки на унитаз?
Попробую своего котика приучить.
aturai_st
Цитата(ЕленкаТ @ 3.03.2013 - 15:54) *

А не подскажете, где продают такие накладки на унитаз?
Попробую своего котика приучить.

думаю, самый надежный вариант- интернет магазин.
ибо, в местных зоомагазинах выбор не большой.
например, что всплыло в поисковиках:
http://citikitti.ru/
http://www.santovar.ru/priuchaem-uoshku-k-unitazu-za-21-den/
http://vitaminyy.com/revalid/unitaz-dlya-koshek.html
http://petmarket.ua/NAKLADKA-NA-UNITAZ-dlj...-k-tualetu.html
Покемончик
Добрый вечер всем! у меня три кошки, перепробовала много разных наполнителей, понравился Фреш степ, но на троих кошек его уходит много по деньгам, один из лучших для себя открыла Кэт бест.
Недавно открыла свой интернет-магазин зоотоваров, и пытаюсь привозить в наш город товары по низким ценам хорошего качества.
Про накладки на туалет... приучала, частично приучила, но последнее кольцо накладки не убираю уже пол года, так как исправно ходит только один кот, кошка ходит в туалет (унитаз ) только в крайнем случае, в основном в лоток, а еще один кот так и не смог преодолеть полностью отсутствие этой накладки, поэтмоу оставили ее на унитазе (нам она не мешает))))). если есть желающие могу привезти в наш город этот товар.

Кэт бестом пользуемся по сей день - насыпаю его для кошки.... она любитель покапаться в наполнителе.
vava1973
мои оба любят копать наполнитель, поэтому беру Cats Best Nature Gold. от него мусора немного меньше.
Dinkka
У меня вопрос по наполнителю для лотка. Есть много разновидностей... например с экзотическими наполнителями -ванильно-мандариновый , апельсин и т.д.... могут ли такие ароматы отпугнуть от туалета или вызывать аллергию?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.