Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про голых котов
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Сфинксы
Страницы: 1, 2
МПС
С удовольствием бы завела "голых" котов, прикольные они, очень нравятся, да и с висячими ушами тоже. Специалисты, расскажите про эту породу, пожалуйста! rolleyes.gif
КуксА
ой, а я знаю любителей таких котов!!!! Даже я б сказала фанатов! Сама я .... долго бы думала чтобы завести такое чудо....так как кошек не люблю....люблю только своего Спинакера, а так собак обажаю.
aturai
Цитата(МПС @ Nov 12 2005, 12:36 PM)
С удовольствием бы завела "голых" котов, прикольные

У меня жили 3 донских сфинкса: 2 кошки и кот!
Изображение
это Гарден Парадайс Кинг Людвик - он из известного питомника г.Воронеж
Был куплен уже взрослым мальчиком в качестве мужа для моих барышень! :rolleyes:

Изображение
Изображение
Анисабель Ли (на фото 5мес.)
- голорожденная кошеть приехала к нам из Москвы

Изображение
Катенька Цыганская Шаль(на фото 1,5мес.)
Тоже москвичка... голубокремовая девченка. Сейчас мать многочисленого потомства...
aturai
А это Катенька в возрасте 1,8г. с котятами...
Изображение
они же спустя 2 мес.
Изображение
Katoshka
QUOTE (aturai @ 14.11.2005 - 15:35)
А это Катенька в возрасте 1,8г. с котятами...

Ой, мама tongue.gif ! Какие хорошенькие, лапочки инопланетянские....
...такие все разные!!! А почему не совсем лысинькие? одни "голопопики", а др. волосатики blink.gif
ОБКУР
а им зимой не холодно?гы))
МПС
Неземная красота! rolleyes.gif
aturai
QUOTE (МПС @ 15.11.2005 - 18:28)
Неземная красота! rolleyes.gif

космическая... rolleyes.gif

QUOTE
а им зимой не холодно?гы))

С батареями обнимаются- греются! wink.gif


QUOTE
...такие все разные!!! А почему не совсем лысинькие? одни "голопопики", а др. волосатики

Далеко не все котята родаются голенькими! Не редко в одном помете есть совершенно голые малыши, есть "велюровые" с остаточным пушочком и "браш" с жесткой короткой шерсткой, которая за частую тоже вылинивает...
Sheva
У меня тоже сфинксы. Вот своих покажу.

Старшая - O'Yaffiyfiya del Iris.

Тут она еще щенок. smile.gif Охотится на меня.
user posted image

Модничает.
user posted image

Играет.
user posted image
Sheva
Яффа в беременном виде. smile.gif
user posted image

В одежке.
user posted image
Sheva
А это Яффкины дети.

Nehusha.
user posted image

Netanya.
user posted image
Sheva
Nahalal.
user posted image

vikksa
Рыжанький кисочка прям и не сфинкс как будта бы))) Прелести))
Гость_Ольга
aturai, хотела бы с вами пообщаться у меня живет однопометник вашего Кинг Людвига, Парадайс Гарден Шоу Классик, напишите мне пожалуйста dsx@zato.ru
Жду с нетерпением.
Ольга.
Sheva
QUOTE (vikksa @ 21.12.2005 - 14:34)
Рыжанький кисочка прям и не сфинкс как будта бы)))

Это прямошерстная вариета сфинкса.
Зато он у нас черепаховый! Будет бесплодным, но проживет лет тридцать. wink.gif
Raders
Обалденные! Действительно какая-то инопланетная красота. smile.gif
liska
QUOTE (aturai @ 14.11.2005 - 18:35)
А это Катенька в возрасте 1,8г. с котятами...
user posted image

на ск. я помню, эти котята у Вас были год назад!? huh.gif
и что до сих пор никакого пополнения!?
Хотим полюбоваться!!!! показывайте еще малышей!!! rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вишня
Доброго дня всем! smile.gif
У нас появилась маленькая "голышка", и вопрос возник с ее появлением.... Ребенок очень часто ..... ходит в туалет cool.gif Ест ..... и .... ходит в туалет. Подскажите, это что "особенность" лысиков? Или она "объедается"? Кормится сушкой для маленьких котят. Ест ПОСТОЯННО, совем не так, как персючка взрослая. Целый день жует. Может еду убирать?
И еще вопрос. Как часто их можно мыть? rolleyes.gif
aturai
unsure.gif
QUOTE (Вишня @ 7.04.2006 - 10:13)
Доброго дня всем!  smile.gif
У нас появилась маленькая "голышка", и вопрос возник с ее появлением.... Ребенок очень часто ..... ходит в туалет  cool.gif  Ест ..... и .... ходит в туалет. Подскажите, это что "особенность" лысиков? Или она "объедается"? Кормится сушкой для маленьких котят. Ест ПОСТОЯННО, совем не так, как персючка взрослая.  Целый день жует. Может еду убирать?

Вишня, поздравляем с приобретением голыша! tongue.gif
Сколько Вам месяцев ужо?

У сфинксов большие затраты энергии идут на "согрев" unsure.gif , соответсвенно они едят гораздо больше своих лохматых собратьев rolleyes.gif и какают тоже соответственно...
Если кал котенка сформирован(не понос), то лысик не объедается, а просто ест в волю. Котенку кушать надо, пусть растет!
Я бы Вам еще порекомендовала подкармливать котенка(кроме сушки) : творогом, говядинкой.
А какую сушку Вы едите? производитель какой? huh.gif

QUOTE
И еще вопрос. Как часто их можно мыть?  rolleyes.gif

Мыть можно каждую неделю. Из средств для купания смело можно порекомендовать немецкое "Средство для купания младенцев" фирмы Бюбхен. Недорогое и качественное, оно не вызывает пересыхания кожи, и обладает мягким, не раздражающим сфинксов запахом. Можно использовать детское мыло.
ОЧЧень важно, что бы температура воды была выше темп.тела сфинка ок.40-45 гр.С.
После купания обязательно высушить голыша на сухо... вытереть хорошо ушки.
Вишня
aturai
Спасибо за ответ!!!!!! smile.gif
Значит с туалетом все нормально, это хорошо! Все сформировано, нормальньного вида на выходе. biggrin.gif
Кормимся Роялом для котят, еще кушает курочку вареную, кашу овсяную ( с удовольствием), ряженку. Но, в основном сушку....
Спасибо за советы по помывке малышки! Обязательно выкупаем, а то боялись. И уши надо протереть, как-то быстро пачкаются. А чем можно им чистить ушки?
aturai
QUOTE (Вишня @ 10.04.2006 - 09:33)
А чем можно им чистить ушки?

Палочкой с ваткой. Можно чуть намочить теплой водой и отжать...
Если уши здоровы, то "химию" использовать не стоит!
vikksa
А моя киса палочками не дает чистить, боится. Я ватные диски на пальчик, и ухи чищу. Тогда спокойно сидит, даже подмуркивает ))
aturai
QUOTE (vikksa @ 20.04.2006 - 16:45)
А моя киса палочками не дает чистить, боится. Я ватные диски на пальчик, и ухи чищу. Тогда спокойно сидит, даже подмуркивает ))

ну правильно... инородные предметы в уши unsure.gif - страшновато киске!
А палец хозяйки совсем как родной wink.gif .
Можно ватку и на палец, если сера особо в глубине ушной раковины не скопилась!
Ирина-АК
В конце сентября 2006 года выйдет первый номер журнала ГОЛЫЙ МИР, посвященный собакам, кошкам, крыскам и другой голой экзотике.
Любители голышей, Вы можете принять участие в создании и распространении этого журнала.
Информацию об этом вы можете найти здесь
http://ksolo.ru/shno.htm
и здесь
http://www.ksolo.fastbb.ru/?1-1-0-00000080...-0-0-1156332735
Irina
Добрый день!
у нас дома малыши -петербургские сфинксы. в нашем регионе единственные. мама -международный чемпион, папа -мировой.
малышей пятеро, им пока меньше месяца.
хвастаюсь фото
МПС
Какая прелесть! Неземная красота!
Родились стихи:
Не подходите ко мне близко ,
Инопланетянин, а не киска!

А фото счастливых родителей можно?
Irina
а как же
папа - Bibls Bubon Leda
Irina
Мама -Pinta Nubis
МПС
Спасибо за фото! Такую красоту надо чаще показывать людям. Так что ждём ещё фоток.
Вам завидую белой завистью, сама не могу себе позволить завести такую красотищу - таксы будут охотиться:-(
Irina
нашу красавицу таксами не смутить. она не позволит отобрать у себя територию или внимание хозяев. характер очень требовательный и независимый.
aturai
Ирина, а Вы из какого города!?
Знаю питерболды были в Ессентуках, в том году были котята...
В Ставрополе тоже есть оные, но они не вяжутся и не рожают(по диванам спят) rolleyes.gif

У нас сейчас тоже пополнение rolleyes.gif , есть малышата сфинксята(донские)!
Конкретно , на сегодня продается котик биколор рыже-белый(оч.хороший по типу). и совсем не дорого.
Моргана
Привет smile.gif
У меня в хозяйстве имеется кот Вереск - сын Катеньки, кошки Aturai.
Сейчас попробую фотографию разместить, правда она с мобилки...

на фото он блатной, на кресле-качалке пристроился сидеть smile.gif)) и растерзанная мышь на заднем плане smile.gif))

Неугомонный, ужасно любопытный кот, гости все его обожают... он обычно по рукам по часовой стрелке перемещается smile.gif Даже отец мой, который животных всегдя не любил... наблюдаю картину - стоит на балконе, пьет коньяк, кот на плече сидит, как попугай, и перед каждый глотком ему коньяк понюхать дают smile.gif))) Я чуть не упала! smile.gif)) жаль, близко фотика не оказалось smile.gif

Дома участвует во всех делах, без него никакой гвоздь не вбить, сует свой нос всюду smile.gif
aturai
QUOTE(Моргана @ 15.11.2006 - 10:49)
Привет smile.gif
У меня в хозяйстве имеется кот Вереск - сын Катеньки, кошки Aturai.


Да, вырос мальчишка, возмужал! на папу похож оччень.
aturai
QUOTE(aturai @ 30.10.2006 - 14:14)
У нас сейчас тоже пополнение rolleyes.gif , есть малышата сфинксята(донские)!
Конкретно , на сегодня продается котик


Есть черный мальчик, голорожденный, 3мес. Упитанный, воспитанный...
Есть его велюровый братик(дешевле, но не менее чудный).
liska
QUOTE(Моргана @ 15.11.2006 - 10:49)
наблюдаю картину - стоит на балконе, пьет коньяк, кот на плече сидит, как попугай, и перед каждый глотком ему коньяк понюхать дают smile.gif))) Я чуть не упала! smile.gif)) жаль, близко фотика не оказалось smile.gif


Да! Моргана ... лишили Вы нас удовольствия полюбоваться таким зрелищем rolleyes.gif Но я как только представила , как кот с Вашим папой коньяк дигустирует biggrin.gif , как и расплылась в улыбке tongue.gif biggrin.gif Настроение явно улучшилось! tongue.gif
В след.раз будьте на чеку! не упустите такого прикольного момента... и нам фотки покажите, плиииз!!!! rolleyes.gif
aturai
Между прочим, сейчас есть огромный выбор котят (см мой пост в продажах)...
Малышня всех цветов радуги и оч. не дорого- лето ведь...
Ирина Немыкина
Голые кошки ,известны с глубокой древности. Храм богини БАСТЕД в городе Бубастисе. охраняли две голые кошки -их называли Сфинксами...Впервые, в начале прошлого века они были замечены в Мексике, но к сожалению популяция там погибла.,Но в 1967г. в Канаде штат Антарио появился первый голый котенок - порода получила название Сфинкс или лунная кошка...А в потом эта странная мутация посетила и наш город Ростов-на -Дону, на площади Толстого была найдена кошечка(котенок) Варвара, которая и стала проматерью породы Донской сфинкс...Позже после спаривания внука Варвары Афиногена - МИф и ориенталки Радмы получилась уже третья из существующих сейчас голых пород Петерболд....
Но ,говорить о голости кошек, как о мутации не совсем правомерно....существует очень интересная теогия....о регрессивной природе этого явления. Много лет назад, когда климат был мягче, у всех кошек на Земле не было шерсти, но все изменилось и в ледниковый период выжили, только те, что устел вовремя одеть шубки. Но природа ничего не теряет и все оставляет про запас. Для этого и существуют - гены блокираторы. Так и была сохранена голость на генном уровне. Люди создали кошкам супер комфортные условия....природа - расслабилась, и ген блокиратор снялся.....
Вот так мы и получили в свои квартиры доисторических монстриков...
Ирина Немыкина
Я занимаюсь породой Донской сфинкс уже 18 лет...Ровно столько исполнится 20 февраля моей старшей кошке ЧИТЕ. Единственной из оставшихся в живых дочери Варвары. Читуля не молода, но еще не утратила интерес к жизни. 15-16 марта в нашем городе будет проходить выставка нашего клуба СТРАНА МУРМУРИЯ....Если девочка(старушка) будет чувствовать себя хорошо, то мы обязательно привезем ее на пару часов, что бы показать ее людям. Так же, на РОДИНЕ породы будет проходить ШОУ СФИНКСОВ....приглашаем всех любителей голопопиков!!!

Изображение

Читуля примеряет мамину розетку. aa.gif

Изображение

Водевиль -Икар-Миф.....в миру Пузик.
Irina
всем привет!
у нас есть котята петерболды. чудные пацаны.
от титулованных родителей, привиты, воспитаны.
вот несколько фоток.

Изображение
Изображение
Изображение
aturai_st
Цитата(Irina @ 30.06.2008 - 09:46) *

Изображение

Ирина, обалденное фото!!!
Kicke
Оч красивые котьки!! А проблемы с ними есть?
MisterCoon
инопланетянчики......
прелеть, особенно малышня мне очень нравиться- малыши всегда такие пупсики, а эти ещё с уклоном на космос- "гы-гы"

Но совсем голых- мне как-то очень жалко, им всё время холодно и простыть запросто могут. На выставках особенно жалко, когда они дрожат, в кучку все скукожаться и если есть лапмочка, то чуть ли не на неё залазеют.

Им бы только пд одеялами с хозяевами жить.

но ушки морды- интересные
Kicke
Это мы с папой в прошлом годе на выставку ходили.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
спящие голопопики ad.gif .

Цитата(Kicke @ 15.08.2008 - 15:25) *

Это мы с папой в прошлом годе на выставку ходили.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Язычок.. ae.gif

Вот так ну, правда, я не вот уж там фотограф, но...голопопики они и есть забавные голопопики, даж у меня! ag.gif
Irina
нет, проблем с ними нет.
а жалко... ну почему?? они не несчастные, мерзнуть особо не мерзнут, простыть могут - на сквозняке - как и любой лохматый кот.

вот прошлогодняя малышня на выставке - не жмется, на лампочку не лезет - скачет по клетке, кошку терроризирует.

Изображение
Изображение

а вот нынешние подросшие малыши. ищут новую семью.

Изображение

Изображение
Nata
Что то я фоток не вижу.
Ежевичка
Прелесть, какая яркая малышня в палатке vishenka_33.gif .
У моей подруги живёт канадская кошка. Вот её детки:
Изображение
Изображение
Аза

Девочки, у меня голенький донька Бонька)) 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Вот скажите мне бестолквой, я конечно знаю, что у них к земе немного шерстки появляется, но у него вырос один усик (маленький и кучерявый) ))) это норма?

Мы на днях ходили на прививку и нас всем чем можно напугали.. На что я уже можно сказать изучила эту породу перед тем как брать, но то что они - очень злые, неумеют втягивать когти и купать их нельзя я конечно была в шоке... aq.gif Короче такое чувство, что у нас не голожопик а лев блин дома живет ag.gif Я конечно уверена что врач говорил по мере своей профессии вета а не кошатника, но если бы мне такое сказали до преобретения кота, я бы точно не взяла такого...

А Бонька у нас чудо а не кот.. Такого титятьника я еще не видела)) где мы, там и он, понимает все с полуслова. Правда взял привычку сидеть запазухой))) Муж уже смеется, подкалывает меня, а я ниче сделать не могу, у кота аж до истерики доходит если не пускаю))))
Вот так и воспитываем. Только уши очень боюсь чистить ему в ракушке blush2.gif и ногти не умею стричь blush2.gif может подскажите как правильно это делать? blush2.gif
Ежевичка
Аза, вет наверное вам рассказывал страшилки, которые может и имели место у кого-то из его знакомых, но уж точно не про вашего кота ad.gif Вы ведь сами пишете что ваш кот совершенно не такой vishenka_33.gif
Аза
Ой, и не говорите))) Разговор с врачом начался с того, что мне в лоб было сказано : Кот больше похож на канадца!!! Советую проверить, может вас и обманули!!! 263_2.gif
Теперь знаю одно, что никого слушать не буду кроме дейстительно знающих людей ad.gif
Крылая
В связи с запланированной покупкой малыша голыша,решила пополнить знания.в общем назрела куча вопросов.
1.на что надо обратить внимание при покупке?хочу донского и голо рожденного.
2.кого лучше выбирать мальчика или девочку,с учетом кастрации/стерилизации?
3.как часто можно купать,и чем лучше,спец средствами или для детей?
4.чем лучше кормить?
5.одевать зимой,или как греть?
пока вроде все.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.