Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А любители колли и шелти есть тут?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Страницы: 1, 2
zasminka
шелть

Спасибо за поздравления! ad.gif Как там ваши шелти поживают? Дети были?
шелть
Здраствуйте Женя!Шелти моя в порядке,родили от Шермана осенью двух триколорных деток(парня и девку),оба остались в Буденновске.Привезла себе кобеля соболиного из Москвы(английских кровей)под свою суку,теперь будем жениха растить!
Очень понравился папа ваших щеночков-он откуда?А у детишек очень красивый окрас,все с воротниками,нарядные.Теперь хозяев им хороших vishenka_33.gif
шелть
Вот старые фото Энника(ему 4.5 мес)Изображение
шелть
И еще на природе-Изображение
zasminka
Какой чудесный у вас мальчишечка! Очень нравится .У Поплавской из Хотьково мне всегда очень собачки нравились.Ваш ведь оттуда? Еще раз поздравляю с приобретением!
Папа наших щеников это мой кобель,привезла из Киева из питомника Old Golden Gates, еще у меня подрастает свой мраморный кобель,и планирую привезти себе в питомник еще и рыжего.Со своими кобелями гораздо проще чем мотаться по России и не только.
шелть
Да,Женя ,полностью согласна с тобой по поводу своего кобеля.Я тоже долго искала подходящую пару и нашла на шелтячем форуме объявление Тани Поплавской.Отцом щенков оказался кобель,английских кровей Куликовой Елены-Navarrem The Conqueror(к которому в прошлом году я хотела отвезти свою шелть,но не сраслось).Эник мне тоже очень нравится,оба его брата уехали в Польшу,так что считаю,что мне повезло с приобритением(время покажет).
Жень, а можно фотки твоего мрамора(я тащусь от этого окраса !.gif )
zasminka
Изображение

На фото Джеку 3 мес сейчас ему 5мес и как раз такой возраст когда лучше не фотографировать,так сказать переходный возраст. Раз у нас кобели почти одного возраста думаю скоро где нибудь пересечемся на выставках.
Да я слышала краем уха у тебя чау появились?Или я не так поняла? ad.gif

Я тут еще раз ваши фотки глянула, а черный это кто в кадре мелькает колли или шелти?
valentine
Привет всем :) Я, конечно не совсем Таравикова. но имею прямое отношение.
Вот что у меня есть сказать :)

Недавно привезенная из ГП сука Джилия*с Стайл Сатин ДОлл (от Melveen Making Tracks), к сожалению, переросла стандарт. Причем довольно серьёзно. Однако при этом получила допуск в разведение. Мы планируем пробную вязку с Шермоном. Два предыдущих помета с ним от нашей питерской суки (тоже великоватой) получились довольно приятными по части роста. Из последнего одного кобеля оставили себе (Бесар Шермон Шепард, 2xJCAC, BIG-1, BIS-3, рост 36,5) для мраморной суки.
Так вот, вязка планируется ориентировочно в ближайшие два дня, соответственно, в начале сентября будут щены. Я надеюсь, что мой опыт отслеживания роста и костяка поможет выявить перспективных щенков.
Может кому будут интересны такие pet-собаки. Пишите-звоните. Мы планируем этих щенков пристроить в семьи в рамках проекта "Канис-Терапия", но их ведь может быть и больше чем нужно :)
В общем, если кто-то хочет просто шелтюка с нормальной головой, не робкого десятка - обращайтесь.

Документы будут делаться только 100 % стандартным щенкам (по ушам, хостам и росту).




Полина, жалею до сих пор, что не дождалась деток от Кесси. По-прежнему её люблю :)


Родители были в Германии. Привезли Грнендаля. Присматривались к шелтям. Я облазла сайты всех тамошних питомников. Ничего особо не понравилось. Откуда из Европы посоветуете привезти шенка?
шелть
Ну все,я в экстазе от мрамореныша...теперь буду ждать встречи с вами на выставке.График ожидается плотный,по осени хочу проехаться с Энником по КМВ.
Про чау-информация ложная-моя любовь это овчарки и шелти.А чау я искала знакомым,кстати у Гали они купили рыжего кобеля(с моей подачи).
На счет черного хвоста-это мой шелтик(сын Рэйки и Шермана)-Василек.Они живут с Энником вместе(мой рыжик на совладении у хозяйки Василька).Вот его фото с первомайского городского праздника-в костюме шерифа ag.gif ИзображениеУши правда папины-торчком,но покупали его не для выставок,поэтому я не сильно переживаю.Главное Василек любимый и холеный своими хозяевами.
шелть
А это наша доча-Варвара Краса со своими новыми хозяйками(с ушами тоже не айс,но девка мне нравиться).Живет она рядом со мной по соседству,т.ч.вижу её каждый день.На выставку тоже собираются по осени,скорее всего вместе поедем с Энником.Изображение
Ну а это мать двоих детей-Рэйка-ракурс правда не очень удачный получился.Изображение
zasminka
Прикольные фото. Дочка у Рэйки симпатичная, а сама Рэйка яркая какая стала по окрасу.
aturai_st
встретила вот такую инфу:
Монопородная выставка ШЕЛТИ в Сочи 11.09.09

Клуб собаководства СОЧИ-ЦЕНТР приглашает на монопородную выставку "ШЕЛТИ" ранга КЧК.,которая будет проходить в рамках CACIB 11-13 сентября 2009года.

Организатор международной выставки Гуля Ткаченко любезно предоставила нам "кусочек"ринга и прекрасного эксперта !!!

Petr Rexanek cудит выставку шелти 11 сентября ,начало экспертизы блока монопородок в 15 часов.
Стоимость регистрации: июль- 900 руб,август -1000 руб.
Регистрация по адресу:Сочи ул.Ворошиловская 10 тел.36-79-79, 8-918-207-00-70 E-mail: Murka196@Yandex.ru, Murka196@mail..ru Почтовый перевод можно отправить по адресу: 354008 г. Сочи ул.Пирогова 20 кв.913 Бабиной Ирине Владимировне

может пригодиться?
шелть
Мариночка!спасибо за инфу!Очень хочется поехать,показать своего пацана юного,правда хотела в Волгоград на кошачую выставку,а теперь хоть разорвись bn.gif bn.gif
aturai_st
Цитата(шелть @ 25.07.2009 - 19:57) *

Мариночка!спасибо за инфу!Очень хочется поехать,показать своего пацана юного,правда хотела в Волгоград на кошачую выставку,а теперь хоть разорвись bn.gif bn.gif

нуу.. Сочи- морЭ... бархатный сезон ad.gif я бы Сочи выбрала blush2.gif
zasminka
Изображение
Изображение
А эта сладкая парочка еще ищет себе владельцев
шелть
Хорошо,что в Сочи не поехала,предпочла Волгоград bh.gif
zasminka
Ну единственно о чем благотворно пишут,так это о монопородке шелти,а призовой фонд на ней тоже очень симпатичный....А всем остальным конечно не повезло... ac.gif
dog-ter.ru
Цитата(шелть @ 7.07.2009 - 09:52) *

Вот его фото с первомайского городского праздника-в костюме шерифа ag.gif
Уши правда папины-торчком,но покупали его не для выставок,поэтому я не сильно переживаю.
Главное Василек любимый и холеный своими хозяевами.


Я всё ж думаю, что форму ушей определяет не папа (Шермон) или мама (Рейчл), а оба родителя...

Фото в день вязки.
Изображение

А вот фото других щенков
от этого кобеля:
Изображение

Стоячие уши у 4 щенков из 16 от этого кобеля. И минимум в 2-х случаях проблема в том, что ушки не формировались под предлогом "Мы и так собаку любим и мучить утяжелителями не хотим".

Изображение

от этой суки:
Рея - замечательная девчонка. И дочурка у неё (не от Шермона) получилась очень милая. Но уши перед выставкой все же приходится утяжелять. Хотя, собственно, выставочная карьера ей не понадобится - она - терапевт (http://dog-ter.ru/faces/5117/).


Я знаю недостатки своих собак, но очень не люблю, когда вот так вот они обсуждаются. Считаю некорректным перекладывать тот или иной недостаток на одного родителя.

А вот, к примеру, сука шелти (!) из хорошего питомника, и от хорошего кобеля, выросла 54 см. Почти колли, но теперь тоже в терапии.

Изображение

Ну, и наконец, мы на днях ожидаем РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ от Акварели и Представленного выше летающего пса.
Изображение
Изображение


Акварель Блю Фрост (Питомник "Из старой Шуи", Нижний Новгород), рост 36 см.
aturai_st
dog-ter.ru, добро пожловать на форум!
У вас замечательные шелтики! и отл.фото.

Для удобства всех форумчан, размещайте фото размера не превышающего стандартного размера страницы форума, что бы тема не "съезжала в бок" и была удобной для восприятия.
dog-ter.ru
Цитата(aturai_st @ 3.07.2012 - 14:36) *

dog-ter.ru, добро пожловать на форум!
У вас замечательные шелтики! и отл.фото.

Для удобства всех форумчан, размещайте фото размера не превышающего стандартного размера страницы форума, что бы тема не "съезжала в бок" и была удобной для восприятия.


ОК ))) Буду заглядывать
шелть
dog-ter.ru-Лена!здорово ,что Вы появились на форуме loveshower.gif Я буду не одна ,со своими шелтями.
Правда жаль немного,что Вы появились в темке с какими то непонятными обвинениями("Я знаю недостатки своих собак, но очень не люблю, когда вот так вот они обсуждаются. Считаю некорректным перекладывать тот или иной недостаток на одного родителя. ").Никто не обсуждал Ваших собак,просто я написала правду,Василёк получился копия папа Шерман(со всеми его достоинствами и недостатками)
Изображение
И фото у меня тоже остались не очень удачных ракурсов ,со свадьбы Рэйки(где видны стоячие,но намазанные утяжелителем уши Шермана ac.gif ),только я не буду их афишировать на форуме bn.gif .
Всё это писалось ТРИ!!!!года назад,за это время я сделала для себя выводы о шелтиках-НИКТО не виноват в их разнотипности по росту и ушам,т. к. нет жёсткого отбора по этим признакам.Поэтому у нормальных родителей рождаются крупные и торчеухие дети....
Что бы не быть голословной приведу примеры...
Моя первая шелти-Рэя,видела сама её родителей-уши идеальные,у неё самой всегда требовалась коррекция,при первой вязки с кобелём с проблемными ушами-оба щенка торчеухие(утяжеления в детстве не помогли ac.gif )
Новый кобель-Энник,родителей лично не видела,но по заверениям заводчицы- с ушами у них порядок.До года у кобеля шикарные уши(даже не мазали не разу)
Изображение
После года уши встали(никакие ухищрения не помогли их "уложить")+перерос верхнюю границу роста ac.gif
Изображение
При вязке Рэйки и Энника в первом помёте родилось две девчёнки и пацан.У девок уши торчком(при всём старании их "уложить").У кобеля -идеальные уши,не разу не мазанные(хозяева просто не знали,что их надо мазать),но рост подвёл-великоват кобель получился.
ГолдикИзображение
Следующий помёт от этой пары-опять две девочки(одна ,сразу видно было,что крупная и уши проблемные,вторая маленькая и с хорошими ушами) и кобель Ерошка-идеальный рост и уши(честно говорю-ни разу не мазанные!!!!)
Вот все три моих собаки(слева направо)Рэйка,Ерофей и Глория
Изображение
Так что при разведении этой породы всегда надо готовиться к "чудесам",но я ни капельки не жалею,что выбрала шелтиков-очень их люблю aj.gif
шелти Мася и Тиффани
Разрешите представить Вам питомник шелти из Киева
http://vipsheltie.jimdo.com
Кроме просто разведения шелти, интресуемся ещё и аджилити, хотя этот вид спорта ещё только становится на ноги у нас в Киеве.
Заходите к нам на сайт, всегда рады!
viper
ставрополь - кто нибудь продает щенков колли? породистые интересуют, документы не главное, так же приму в дар) преимущественно рыжих, мраморные не нравятся) спасибо за внимание)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.