Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разведение амадин
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > О декоративной птице > Амадины, астрильды
Страницы: 1, 2, 3
Настька
Здравствуйте! У меня с декабря месяца живёт пара зебровых амадинок, гнездо ещё не ставила,в зоомагазине сказали весной лучше ставить, но вот сегодня я нашла в клетке яйцо... Что делать? Может ли она ещё щас снести?надо бежать за гнездом? Спасибо заранее!
GEARES
Да, ваша птичка может нестись и без гнезда, прямо на дно клетки. Но так она не высидит птенчиков. Нужно купить домик-гнездо для амадин. Яйцо пока убрать. На дно клетки положить стройматериал ( сено некрупное, обрывки бумаги). Немного сена положить в домик, остальное перетаскают сами. Когда в гнезде появится яйцо, положите туда и это. Лучше делать это не руками ,а кофейной ложечкой, т.к. яйцо хрупкое, пальцами можно раздавить -ложечкой удобнее.
Настька
Спасибо, последовала вашему совету,поставила домик,но они в него не идут,боятся наверное, но рядом с ним
уже свободно прыгают
Dasha
Цитата(Ольга Х. @ 7.03.2009 - 23:53) *

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня рисовые амадины. Они уже два раза сидели на яицах, но у них ничего не получается. Как будто яица не оплодотворены. В чем дело?

Как понять "два раза"?если два дня,то за такой короткий срок они конечно же не вылупятся. ac.gif

Цитата(Софья @ 1.05.2011 - 18:52) *

Птенцы подросли, им уже полтора месяца. Клювики начинают краснеть.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ой,какие лапочки! ad.gif
Dasha
Всем привет,хочу завести амадину и у меня есть вопросы.Лучше купить пару,или можно и одного?если я куплю пару,быстро они приучаться у рукам?Сложно за ними ухаживать?Спасибо за ранее vishenka_33.gif
GEARES
Dasha,
амадины очень непритязательные птички ab.gif . Но надо знать некоторые особенности содержания и кормления.
Амадины - птички стайные, поэтому покупать одну птичку не имеет смысла, -ей будет некомфортно жить в одиночестве ac.gif . Лучше приобрести 2-х : самочку и самца ( они отличаются окрасом - у самца оранжевые щёчки) или 2 пары -так им будет веселее.
К рукам они приучаются плохо -не любят садиться на руки.
Кушают зерновую смесь для амадин. Можно смесь для канареев с добавлением проса, т.к. просо -основа рациона.
Инка Малинка
Здравствуйте, у меня две зебровые амадины было четыре яйца три дня назад вылупилось два а остальные два могут еще вылупиться или что с ними делать?
GEARES
2-3дня подождите,т.к. яйца самочка откладывает не в один день всё. Может эти яйца позже она снесла. Если птенчиков не будет -аккуратно удалите из гнезда эти яйца.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.