Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: воспитание,уход, содержание
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2
Ирина-АК
Красивый кун - ухоженный кун.
Особенности и ньюансы ухода и воспитания!



Груминг мейн-кунов
наша форумчанка Танюша не поленилась и отсканировала очень интересную статью про груминг мейн куна из мартовского номера журнала ДРУГ
выкладываю эту статью в этой теме

Изображение Изображение Изображение
klondaike
На выставке преобрела горку, всем котам нравится, такие игрища устраивают!!!
Изображение

А вот ещё какие были

Изображение

даю ссылку, какие домики изготавливают:

http://www.pushok-spb.ru/nashi_koordinaty


Ирина-АК
Наталь, обалденные домики!!! мечта!!! Завидую белой завистью.
А который из них твой?
Радуга
Очень любопытная статья, даже не подозревала о разных хитростях)))
klondaike
Елена, приветствую тебя. vishenka_33.gif
Ещё не то узнаешь, теперь ты без пяти минут Куномама. Так что учись.
Ирина-АК
Радуга, добро пожаловать на наш огонёк!!!
Радуга
Цитата(klondaike @ 27.03.2009 - 01:06) *

Елена, приветствую тебя. vishenka_33.gif
Ещё не то узнаешь, теперь ты без пяти минут Куномама. Так что учись.

Спасибо, Наташа, если я дождусь мая... (я его конечно дождусь, но он еще так далеко!)
я стану не просто Куномамом, а даже Кунопапом и прочими родственниками, хотя желающих и без меня достаточно!)) Ведь мечта о "рысике" не моя.


И спасибо, девочки, что так тепло встречаете )) az.gif
Радуга
Стою перед "страшным" выбором домика для нового члена семьи...
Посмотрела ссылку СПб, у них много всего интересного, они прислали мне каталог, но теперь мучает вопрос, чему и каким деталям отдать предпочтение? Подскажите, что нужно кунчику?
Ирчик
Мой например в домике не спит. У меня миска на втором этаже домика стоит(чтобы собака не тырила еду). Так вот он там ест. И когти точит на когтеточке.
Радуга
Цитата(Ирчик @ 31.03.2009 - 22:50) *

Мой например в домике не спит. У меня миска на втором этаже домика стоит(чтобы собака не тырила еду). Так вот он там ест. И когти точит на когтеточке.

собака тырит еду? ag.gif а что за собака у Вас?
а где кунчик спит?
Ирина-АК
у Ирчика такс Филя.
Ирчик,а какой кошачий домик у вас дома?Где покупали?
Решила тоже прикупить своим котейкам домик -развлекательный центр,но из Питера или Москвы очень проблемно привозить, а у нас на КМВ вроде такого не делают и не продают...
Ирина-АК
Сегодня увидела в продаже домик для кошек...
в виде китайской пагоды,сам домик на ножках-сваях,крыша в виде лежанок и ещё отдельно на столбике лежанка...
Очень широкое основание у всей этой конструкции, устойчивое.
Смутило только то,что низкий, где то на уровне моей шеи...
Может они и должны быть невысокими? или все таки лучсше искать повыше конструкцию?
вот этот домик
http://pushok-spb.ru/domiki_kovrolinovye?view=214233
klondaike
Мне нравится, высокий и не нужно, эти Куняшки летают как птички, чтобы не ударились при падении.
Единственное уточни какой диаметр вход, так вроде выглядет большим, чтобы не застряли, как Винни у Кролика. ag.gif
В дупле у нас малышн тоже не спит, только бесится, а спать укладываются на верхней площадке, правда единственная Недис спит в овале. Вот в таком,
Изображение
Ирчик
Спит он у меня в кабинете в уголке слева от моего стола и в зале(там ковёр очень пушистый) между диваном и креслом там ещё свисает шкура овечья. Ночью у нас в постеле.
Вот такой у нас домик http://pushok-spb.ru/domiki_kovrolinovye?view=241338&p=2 Только весь голубого цвета.
Я не сама его покупала. Узнаю где тогда напишу.
Ирина-АК
Ирчик, красивый домик,для одного котика в самый раз.

Сегодня зашла на сайт фирмы изготовителя, попросила выслать цены на их продукцию.
Может попробую напрямую заказать, вот только как быть с доставкой из Питера на КМВ?
В Краснодар вроде без проблем привезут... но не ехать же в Краснодар за домиком...
В общем я вся в раздумьях....
Ирчик
Узнала. На верхнем рынке в Пятигорске. Надо у них спросить может под заказ привезут такой как вам надо.

Такой вопрос. У меня кажется котейка начал линять. В 5 мес. это нормально или весной все линяют? Смотрю на 3 мес. алабаев как-будто тоже начинает шерсть чуть чуть лезть.
Ирина-АК
Если честно, то я не замечала, когда именно мои линять начали.
но зимой шерсть вычесывала пучками.
Макс по моему перелинивать стал после 6 месяцев.
Есть отличное средство,называется Микровитам.
Наташа наша пробовалва его на своих кошках... Даже после родов кошки не облезают.
Вчера спросила у нас в ветаптеке,нету.
Обещали привезти.

Ох... мне на верхний рынок в Пятигорск ещё сложнее выбраться, чем в ветаптеку на Людмилу.
Как было удобно, когда вет апатека была в Винсадах.. теперь хоть она там осталась, но хозяева поменялись... гомеопатию не возят...
Буду ждать, чего мне из Питера напишут...
Ирчик
Я на следущей неделе поеду на рынок и зайду спрошу.
А телефоны есть аптеки на Людмиле чтоб зря не ездить? Если надо у меня есть.
Ирина-АК
ул Георгиевская 317
8793 - 31-10-98
918-791-76-44
961-488-85-89
ветеринар Евгения.
Там очень удобно подъехать,недалеко от круга, около аптеки есть небольшая стоянка
Радуга
klondaike Наташа, значит нам остановить свой выбор на горке, где есть цилинд нужно))
А вот с высотой не понятно, выше или ниже метра выбирать?
Ирчик
Ирина-АК была сегодня на рынке. Спросила про горки. В продаже у них нет, но обещали посмотреть каталоги и показать что могут привезти. Как покажут я вам расскажу тогда. Но это до следующего похода на рынок.
Ирина-АК
Цитата(Ирчик @ 8.04.2009 - 18:39) *

Ирина-АК была сегодня на рынке. Спросила про горки. В продаже у них нет, но обещали посмотреть каталоги и показать что могут привезти. Как покажут я вам расскажу тогда. Но это до следующего похода на рынок.

Спасибо..
а то я уже с Питером связалась... можно и там в принципе заказать,только вот сколько будет доставка ГРУЗОВОЗОФФым ???Может овчинка выделки не стоит....

Цитата(Радуга @ 3.04.2009 - 19:37) *

klondaike Наташа, значит нам остановить свой выбор на горке, где есть цилинд нужно))
А вот с высотой не понятно, выше или ниже метра выбирать?

Наверное выше метра..... но насколько выше....сама голову ломаю....
Радуга
Цитата(Ирина-АК @ 9.04.2009 - 20:30) *

Наверное выше метра..... но насколько выше....сама голову ломаю....

Я решила не морочить себе голову и заказала ровно метр ab.gif ag.gif
Ирина-АК
я тоже решила не заморачиваться и сегодня купила эту самую домик ПАГОДУ,тем более что привезли с доставкой на дом...
Пока до конца ещё не собрали... тяжеленный, мамадорогая, зато очень устойчивый.
Как соберу, отфоткаю сразу :)
Ирина-АК
А вот и наш новый кунодом...
еще до конца не собрали и не закрепили, а Леся и Макс уже залезли....
ИзображениеИзображениеИзображение
Радуга
Ирина-АК , какой чудесный домик! здорово, что кунчикам понравился)))
Простите за не скромный вопрос, во сколько он Вам обошелся?
Ирина-АК
Радуга, мне с этим домиком очень повезло, купила его за 5000 рубликов( наверное ещё прошлогодние цены) с доставкой и заносом прям в квартиру :)
Точно такой же домик на сайте производителя стоит уже 6800, плюс доставка из Санкт Петербурга до Пятигорска,а потом мне ещё забирать на складе в Пятигорске и везти домой.
подумала я, что такие заморочки обойдутся дороже и возможность выбрать какую то можель у производителя не стоит того....


вот нашла в инете свой домик..
http://www.tacsa.ru/index.php?productID=3238
только цвет другой
Радуга
Цитата(Ирина-АК @ 11.04.2009 - 08:42) *

вот нашла в инете свой домик..
http://www.tacsa.ru/index.php?productID=3238
только цвет другой

Очень удачная покупка! az.gif
У меня есть каталог с ценами из Питера "Пушок", да и "горку" я заказала у них. Теперь жду, когда приедет.
Ирина-АК
Да. у меня тоже ПУШОК....
но наверное поставка ещё до нового года.... тоже через Краснодар привезли в нашу ветаптеку....
В Краснодар наверное у этой фирмы дорожка протоптана.....а вот в наш регион все только с краснодарских складов поступает....
Вы засекли время? Сколько от заявки до достаки времени пройдет?
очень интересно на будущее, может еще чего закажу,как денюжка появится, а то лоджии у меня три :)
Радуга
Ирина-АК, я сделала запрос на сайте, потом мне пришло письмо от одного из сотрудников, с ним дальше вела переписку-переговоры. Несколько дней думала, определялась что и какого цвета хочу. В четверг сообщила что мне нужно, он выслал координаты банка куда отправлять перевод и адреса моих местных банков откуда я могу отправлять деньги (сервис ad.gif )
И сообщил, что отправят "домик" в понедельник. В дороге дней 10.
Когда получу расскажу))
Ирина-АК
Радуга, не только расскажите, но и покажите обязательно!!!
А какой домик выбрали? У меня тоже есть их прайст с фото...
Радуга
Цитата(Ирина-АК @ 11.04.2009 - 20:06) *

Радуга, не только расскажите, но и покажите обязательно!!!
А какой домик выбрали? У меня тоже есть их прайст с фото...

покажу обязательно))
а выбрали КК-6-1 Когтеточка «Трамплин с трубой» , Наташа сказала, что Недис любит спать в такой трубе ag.gif Надеюсь, она оценит)))
Нам еще "Буйвол" понравился, но он совсем низкий - 65 см
Ирина-АК
Симпотишная когтеточка!
А цвет какой выбрали?
Радуга
Цитата(Ирина-АК @ 11.04.2009 - 21:59) *

Симпотишная когтеточка!
А цвет какой выбрали?

а цвет как у "Буйвола" и попросила)))) фантазией не отличилась ag.gif
Ирина-АК
Супер цвет.. я бы тоже такой заказала, если бы не подвернулся готовый...
А во сколько вам доставка обоходится? Или пока неизвестно?
Радуга
Ирина-АК , Доставка 600 и само изделие 3600
Если получу и, как мне обещали, не придется доплачивать, будет здорово ))
Ирина-АК
600 за доставку- нормальная цена!!
а привозят в Краснодар или поближе к вам куда то?
Радуга
Цитата(Ирина-АК @ 12.04.2009 - 09:22) *

600 за доставку- нормальная цена!!
а привозят в Краснодар или поближе к вам куда то?


да, цена нормальная, но он сказал, что цены на перевозку поднимутся. Это уже зависит от перевозчиков.
А привезти должны прямо в наш город
Ирина-АК
девочки... вот тут все все про вакцины и чем лучше прививать кошек
http://www.donlion.ru/pharm.html
Радуга
это для Недис "домик-когтеточка"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирина-АК
Радуга, уже горка приехала!!! как замечательно,поздравляю.
Жду обещанных подробностей,сколько времени от заказа до привоза, куда привезли, и не пришлось ли доплачивать за доставку?
Радуга
Цитата(Ирина-АК @ 21.04.2009 - 20:30) *

Радуга, уже горка приехала!!! как замечательно,поздравляю.
Жду обещанных подробностей,сколько времени от заказа до привоза, куда привезли, и не пришлось ли доплачивать за доставку?

Спасибо, Ирина!
Обещанные подробности:
10.04 определились, договорились как переводить деньги, куда посылать груз и прочие детали. Сказали, что 13.04 отгрузят. Все как и обещали, 13.04 из Питера позвонил представитель перевозочной компании, уточнил адрес и прочее, сказали, что перезвонят. 18.04 перезвонили уже из Краснодара, сказали, что в наших краях водитель будет в понедельник 20.04. Утром 20.04 перезвонил водитель, привез посылку (вес 23 кг ai.gif ) Расписались в накладных и ура)) (прямо к дому он не подъезжал, заблудился бы, ждал на дороге, мы подъехали сами)
Сказала Питерцам "очень спасибо"
Доплачивать не пришлось, пересылка 600 р (отправлялось вместе со стоимостью за когтеточку, итого я заплатила 4200 + руб 80 за перевод)
Ребята не обманули, очень приятно и за это им большое спасибо!))) az.gif
И Наташе спасибо, этот сайт она подсказала vishenka_33.gif
klondaike
Елена, какая чудная горка, всё что нужно и ничего лишнего. Недис я показала фото, она промолчала, а молчание знак согласия ab.gif
Я зашла на твой сайт, слов нет КРАСОТА !.gif !.gif !.gif !.gif !.gif !.gif !.gif !.gif !.gif
Картины обалденные, они все хороши, но больше всего понравилась с деревом на закате, солнышко как молодильное яблочко.
Цветы - красота,я тоже такие хочу ak.gif , а за ними трудно ухаживать? И портрет я хочу!!! Я с ума сошла и теперь я хочуха ab.gif
klondaike
Изображение
Изображение
вот и Недис, а то всё для неё, а самой Недис нет на форуме
Радуга
Цитата(klondaike @ 24.04.2009 - 20:59) *

Елена, какая чудная горка, всё что нужно и ничего лишнего. Недис я показала фото, она промолчала, а молчание знак согласия ab.gif
Я зашла на твой сайт, слов нет КРАСОТА !.gif !.gif !.gif !.gif !.gif !.gif !.gif !.gif !.gif
Картины обалденные, они все хороши, но больше всего понравилась с деревом на закате, солнышко как молодильное яблочко.
Цветы - красота,я тоже такие хочу ak.gif , а за ними трудно ухаживать? И портрет я хочу!!! Я сума сошла и теперь я хочуха ab.gif

Спасибо, Наташа!)))) Сижу и смеюсь, быть хочухой очень полезно, двигатель к действиям, так сказать))
Здорово, что горку ты оценила по достоинству, выбор был сложен. Рада, что показала Недис её новую квартиру ag.gif и она одобрила молчанием))
Рада, что (вот я всему рада ) заглянула на сайт и мое творчество заинтересовало blush2.gif
С портретом не сложно, но надо как минимум позировать))
Цветы - на так страшен .. , как его малюют)) я тоже боялась заводить орхидеи, а теперь они цветут и радуют меня. Только я сижу и думаю, как лучше уберечь Недис и их друг от друга. Точнее решение есть - поднять на более высокую плоскость, только не могу найти той самой плоскости
Margosha
Всем привет. Мне вредно смотреть Ваши ссылки, я своим выбрала в Пушке вот такие домики и когтеточки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Как будто в магазин за покупками сходила. Так здорово. И доставка совсем не дорого до нас от 1500 до 1800. Я до Москвы и обратно трачу столько же на машине, а тут с Питера привезут. Супер. Большое спасибо за сслыочки. А тоя по Москве все смотрю разного рода горки, так и до сих пор не могу определиться, чего мне хочется. А то мои куны, все позанимали, мой стол рабочий, выдвижно стеллаж с документами, диван угловой тоже их, в холле вечером боюсь наступить в темноте, Бушик Рандой темные и их в темноте не видно. Куплю комплексы, может хоть стол отвоюю. А то втроем улягуться на нем и не сгонишь. Лиса вообще сегодня в наушниках спала, типа музон слушала.
У меня такой вопрос как отучить кошку, чтобы она на обеденном столе не спала? А то ничего с ней поделать не могу. И просила, уговаривала, в ладоши хлопала. Она лежит смотрит с вопросительным знаком в каждом глазу. Мол, в чем дело?
klondaike
Испугай брызгалкой, только что бы она не видела что это ты делаешь. И как на стол, так опять водные процедуры, несколько раз и она поймёт.
Ирина-АК
я тоже хочу ещё прикупить когтеточку... но с денюжкой сейчас напряг...
мой домик когтеточка для Макса по высоте все таки маловат.... он встает на задние лапы и точит когти об домик, вместо того, чтобы точит об столбы...
Margosha
А у меня Лакушка вообще на крышу домика заприыгивает и давай всеми четырьмя лапами драть его. Да и домиков у нас всего два, поэтому кто домик занял, тому и сливки
Вот и решила купить, чтобы всем было по дому и котятам что-нибудь осталось. да в Пушке мне дают 10% скидку, т.к. большой заказ и доставка как раз получается за счет скидки, т.е. бесплатно (скидка возмещает доставку), если кому чего надо давайте дозакажу будет так же со скидкой, получится доставка за счет скидки.
Ирина-АК
Вот и у меня стали ковролин драть....ЖААААЛКО.
Как разбогатею,куплю какую нибудь повыше конструкцию...
Маргоша,спасибо за предложение,если бы в одном городе жили,действительно выгодно было бы...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.