Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы желудочно-кишечного характера
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Здоровье наших ушастиков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
cybeer
Подскажите пожалуйста, у нас кроля перестала кушать, и пить...какашечки стали редкие и мелкие......стала агрессивной, линька сильная....шерсти много....вычесываю ее...но все равно много шерсти она сама успела выесть....что можно делать, и к сожалению еще стали ей уделять меньше внимания так как в доме появился маленький ребенок....
aturai_st
Цитата(cybeer @ 31.05.2009 - 13:47) *

Подскажите пожалуйста, у нас кроля перестала кушать, и пить...какашечки стали редкие и мелкие......стала агрессивной, линька сильная....шерсти много....вычесываю ее...но все равно много шерсти она сама успела выесть....что можно делать, и к сожалению еще стали ей уделять меньше внимания так как в доме появился маленький ребенок....

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5854&st=30 вам в тему

Если коротко, то сейчас срочно надо в аптеку "человесечкую". купить:
- масло ВАЗЕЛИНОВОЕ -1 пузырек
- шприцы инсулиновые(1 мл 5 шт)
- 1 шприц 2-5 мл
- пробиотик(может дома есть аналог) линекс или бактисуптил

По приходу, 2 мл вазелинового масла в рот (шприцом без иглы), далее кролика можно перевернуть на спинку и сделать массаж животика по час.стрелке.
На ночь еще дать вазелиновое масло.

Если кролик кушает нормально- то давать пробиотик 1/3 или 1/4 человеческой дозы 2 раза в сутки.
Масло завтра повторить и давать его раз в неделю- минимум в период линьки.
Пропоить курсом 7-10 дней.
Упор в кормлении сделать сейчас на сено.

На будующее , можно купить профилакт.пасту для выведения шерсти(для кошек).

Проследите, что бы кролик покакал обильно после масла- посмотрите есть ли шерсть в кале- много ли?
масло давать, пока не исчезнут признаки шерсти из кала.

Далее рассказывайте, что сделали- какова реакция... будем корректировать.
cybeer
Сейчас вот глянул..попила водички хорошо....и вроде чуток покушала геркулеса........вялости нет, а вот агрессия есть. Сейчас бегу в аптеку...спасибо огромное!!!
cybeer
дали кролу масло....не все 2 мг конечно вошли, но большая часть была проглочена) вялым кролика назвать нельзя активно отбивается и кусается....попробывал положить на спинку.....не получилось....будем ждать когда покакает.

Покакала...мелким горошком....вроде в кале шерсти мало....но он оч мелкий.....покушала немного...попила....
ESHLY
cybeer, чтобы животик помассировать, на спину не обязательно класть. я своего на коленки попой к себе сажала и руками прям подниз брала животик и осторожно массировала. Мы вообще горохи "вызвали" только массажиком, когда под рукой масла не было. Поэтому советую и вам этот способ помимо лекарственного, хуже от этого кроле точно не будет.
cybeer
видимо проблема основная была в корме.....просто кроле он не нравился...принес сена сегодня мы покушали плотно...ожили...пошли бегать по квартире и кушать обои)))))) тьфу-тьфу-тьфу надеюсь все нормально у нас)
aturai_st
Цитата(cybeer @ 1.06.2009 - 23:30) *

видимо проблема основная была в корме.....

Дай Бог...
но тогда вы сами себе противоречите ad.gif
Вы сказали, что каки стали МЕЛЬЧЕ!! и в них есть шерсть.
Обязательно, в период линьки необходимо давать пасту для выведения шерсти(для кошек), либо вазелиновое масло. И не дожидаться, пока каки начнуть мельчать.

Кушать самостоятельно и в нужном объеме- очень важно, Вы молодцы, что начали сами кушать, но:
- резко переходить на новые корма не желательно даже взрослым кроликам(переход должен быть постепенным)
- сейчас достаточно зеленой травы!! и вкусненьких веточек
- концентраты(гранулир и проч.корма) можно свети к минимуму для взрослого кролика
Pojarochka
Марина, я незнаю сюда ли надо писать, но у Фани моча красно кирпичного цвета. Она активна и веселая, все так же лижится и играет, но моча.. Кормим в основном сейчса подвяленными одуванчиками и крапивой еще молодыми веточками яблони, корм Престиж только вечером, ну еще немного яблок и все. Может это быть от одуванчиков? Потому что всем остальным и раньше кормили, а моча была светлой. Надеюсь что она не заболела.
aturai_st
Цитата(Pojarochka @ 2.06.2009 - 23:23) *

Марина, я незнаю сюда ли надо писать, но у Фани моча красно кирпичного цвета. Она активна и веселая, все так же лижится и играет, но моча.. Кормим в основном сейчса подвяленными одуванчиками и крапивой еще молодыми веточками яблони, корм Престиж только вечером, ну еще немного яблок и все. Может это быть от одуванчиков? Потому что всем остальным и раньше кормили, а моча была светлой. Надеюсь что она не заболела.

Судя по рациону- именно от травы!
Деваньки!!! все перечисленное- это ДОПОЛНЕНИЕ с осн.рациону, а не основная еда для кролика...
а получается, что грузите печень , жкт таким колв-ом- горечи и лекарственных трав и удивляетесь изменениям с цвете мочт)))

Основа: сено - сейчас можно заменить на траву.
ТРАВА(в теме кормление читайте подробней): это для карлика 70% ЗЛАКОВЫХ (т.е., пырей/тимофеевка), 30% разнотравие (бобовые(клевер, "горошек", люцерна) и поддорожник, одуваньчик местами)
Еленочка
Подскажите пожалуйста, у меня Кнопка не ела ничего целый день, с 9 утра. только немного пила, живот был сначала мягкий, но урчал, а потом стал как-будто немного более вздутый. я попросила помощи у Aturai, спасибо ей большое, она подсказала что нужно колоть ношпу и давать полифепан и линекс. и сделать массаж после ношпы. я массаж когда стала делать Кнопка очень стала ругаться, прям "разговаривала" со мной, но немного покакала. и я в какушках нашла волосы, то есть бусинки, когда каки соеденены волосами. и вот у меня вопрос нужно ли добавлять ко всему вазелиновое масло? если да, то когда и как? я очень сильно переживаю за Кнопку! заранее спасибо большое!
aturai_st
Цитата(Еленочка @ 16.05.2010 - 21:53) *

и вот у меня вопрос нужно ли добавлять ко всему вазелиновое масло? если да, то когда и как? я очень сильно переживаю за Кнопку! заранее спасибо большое!

добавлять!
в последовательности:
- ношпа,
+ вазелиновое масло 2мл в рот из шприца(далее в первые сутки можно каждых 3-4 часа.)
- через 10мин после ношпы - массаж!
- 10-20 мин массажа(по часовой стрелке),
- потом полифепан+пробиотик в одном шприце(без иглы , обрезанном под поршень)

если животик надут, то ношпу можно повторить через 1.5-2 часа
и массировать- пока не опадет и час и два... надо запустить кишечник и добиться, что бы кролик покакал и газы отошли
Еленочка
Спасибо! я правда немного в другой последовательности) так как часть уже сделала,
ношпу - вколола,
массаж - поделала, правда минут 5 всего, так как она сильно ругалась, но я сейчас пойду доделаю
полифепан+пробиотик - дала

сейчас дам вазелиновое масло, и через минут 10 снова буду делать массаж
а к 12.00 дам ещё полифепан+пребиотик+немного еды, а то она так и не ела ничего!
aturai_st
Цитата(Еленочка @ 16.05.2010 - 23:06) *

Спасибо! я правда немного в другой последовательности) так как часть уже сделала,
ношпу - вколола,
массаж - поделала, правда минут 5 всего, так как она сильно ругалась, но я сейчас пойду доделаю
полифепан+пробиотик - дала

сейчас дам вазелиновое масло, и через минут 10 снова буду делать массаж
а к 12.00 дам ещё полифепан+пребиотик+немного еды, а то она так и не ела ничего!

гранулы размочить- можно теплой водой и 50:50 с полифепаном.
если животик болезненный и надутый, то кормить сейчас не стоит!!
лучше на полифепане с пробиотиком до утра посидеть.

перед массажем колется ношпа- это важно! ибо больно животику без ношпы- можно справоцировать болевой шок.

и еще, полифепан с едой и пробиотиком больше чем на 1-2 раза не бодяжить...
сделали- съели! ибо бактерии должны быть живыми!(линекс в холодильнике храним)
и размоченные гранулы закисают быстро.
Еленочка
Добрый день! дела наши средние, ни хорошо, ни плохо... к ветеринару пока не пошли, так как обзванивала все(2) ветлечебницы, там толком никто кроликами не занимается, позвонила одному ветеринару, она раньше занималась кролями, я ей симптомы рассказала, сказала что так и продолжать, давать масло пока не покакает нормально, также сказала что можно ещё ромашку заваривать. сейчас Кнопка скушала штук 5 травинок, немного воды пила. один раз даже какнула маленькую какушку, сухонькую. единственное что меня смущает, так это некоторая трясучка... ну то есть она когда сидит, её немного потряхивает, как будто в такт сердечного ритма или дыхания... иногда перестает, если её начать гладит, тоже перестаёт... что это может быть? нервное? на самом деле раньше такого не замечала, хотя может быть и просто не видела... поделитесь пожалуйста своими мыслями)
aturai_st
Повторюсь, не надо ждать когда она сама начнет есть! надо кормить размоченными гранулами с полифепаном и линексом... я рассказала ранее.

Цитата(Еленочка @ 17.05.2010 - 14:07) *

единственное что меня смущает, так это некоторая трясучка...

Выдержка из поучительной статейки с моего сайта

- А он все время дрыгает носиком!
Конечно, на то он и кролик. Его так и зовут - "труся" - не оттого, что он трус, а оттого, что все время подергивает ("трусит") носом. Это видовая особенность, и она не связана с частотой дыхания (50-150 движений/мин), ни с необходимостью принюхиваться, но ее можно считать одним из показателей здоровья и хорошего состояния животного.
Еленочка
Цитата(aturai_st @ 17.05.2010 - 21:01) *

Повторюсь, не надо ждать когда она сама начнет есть! надо кормить размоченными гранулами с полифепаном и линексом... я рассказала ранее.

она сегодня гораздо больше стала кушать, покушала сено раз 6,по 7-8 травинок точно, скушала 2 колечка из корма(и это только при мне)... то есть кушать начала... или этого мало? она даже сегодня добровольно покакала 3 какашечками) и недобровольно, ещё 5-ю пока я в нее вливала полифепан=(
просто тот же полифепан дается ей с большим трудом и её нервами, так как я заметила что после "процедур" кормления она становится сильно нервная и шуганая... поэтому я и подумала что если она кушать начала сама, то можно хоть от этой процедуры её избавить...
конечно, если того, что она съедает мало, я буду ей в ротик пытаться давать...
я ещё хотела спросить, а яблочки, морковки ей рано ещё? просто если сено начала кушать, то может и от яблочка не отказалась бы, как от любимого лакомства=)
Еленочка
она скушала ещё колечко сухого корма сама) и сена немного)
и даже покакала, около 40 горошков почти обучных(не совсем круглые так как форма чуток на капельку похожа), я разломила парочку. внутри немножко волос, ни бусинок, ни сильно меленьких какушек нету. возник вопрос, уже считать что всё нормально? естественно я ещё минимум день-другой буду давать 3 раза в день масло и 3 раза - полифепан+пробиотик...
просто я как-то думала что шерсть, если есть в животике, должна как-то выходить, она не большим комком выходит?(я заранее извиняюсь, если вопрос покажется глупым) или вот то, чуть-чуть в какушках и есть шерсть, которая находилась в желудке? подскажите пожалуйста если не затруднит!
aturai_st
Цитата(Еленочка @ 17.05.2010 - 22:54) *

чуть-чуть в какушках и есть шерсть, которая находилась в желудке?

именно так! никаких комьев- это не кошки(которые комочки отрыгивают)

масло 3р.давать не стоит, достаточно пару дней 1р в сутки подавать.
Если вздутия нет, и не булькает, то полифепан еще пару-тройку дней подавать, а вот пробиотиком стоит недельку покормить.
Еленочка
Добрый день! Спасибо большое за помощь, Aturai_st, пока лечение так и продолжаем, хотела только спросить, стоит ли ей давать сейчас травку (овес вырашенный на окне), или яблоко, морковку, банан, чернослив? или пока она болеет не стоит? и ещё небольшой вопрос, надо ли колоть ещё ношпу? последнюю вчера вечером колола. сейчас скрипит зубками только когда массаж делаю, но скрипит очень тихо и не долго?
aturai_st
Цитата(Еленочка @ 18.05.2010 - 17:00) *

Добрый день! Спасибо большое за помощь, Aturai_st, пока лечение так и продолжаем, хотела только спросить, стоит ли ей давать сейчас травку (овес вырашенный на окне), или яблоко, морковку, банан, чернослив? или пока она болеет не стоит? и ещё небольшой вопрос, надо ли колоть ещё ношпу? последнюю вчера вечером колола. сейчас скрипит зубками только когда массаж делаю, но скрипит очень тихо и не долго?

сейчас ничего сладкого. пока кишечник не работает 199% правильно.
Банан в любом состоянии не еда для кролика...
чернослив- как профилактика в линьку- 1р. в неделю по ягоде вяленной.
Травку, одуванчик- можно.

"Зубами скрипит"- значит больно! если живот 100% мягкий- ношпу не колите.
Cationok
здравствуйте Марина. я хозяйка рексенка, мы с вами по асе общались вчера по поводу линьки. я все сделала как вы сказали:дала вчера вечером за 20 мин. до еды Линекс и на ночь масло вазелиновое. после масла он вел себя не так как обычно ведет перед сном...не мог найте место в клетке...просился гулять.я его выпустила, он сходил в прогулочный туалет чуть-чуть и были немного жидкие какашки, потом снова залез в клетку и снова не мог найти себе места (постоянно то залезет на верхнюю полочку, то вниз спустится и т.д.) сегодня утром я снова перед едой дала ему линекс. меня беспокоит то, что в туалет он сходил мягкими какашками.это нормально?
aturai_st
Цитата(Cationok @ 19.08.2010 - 11:09) *

меня беспокоит то, что в туалет он сходил мягкими какашками.это нормально?

это нормально.
Вазелиновое масло НЕ всасывается стенками желудка и кишечника, поэтому именно его назначают для очищения оных от иногодных предметов(в т.ч. от шерсти).
На качестве какашек- оно не отразиться, просто так совпало, а реально "шерстяные какашки" видно еще не вышли. В теч. трех суток масло необходимо продолжить давать. Линекс в теч.5-7 дней.(хранят линекс в холодитьнике- это важно!)
Cationok
спасибо. успокоили.
Cationok
Марина, скажите пож-та, а можно сразу на несколько дней набрать в шприцы линекс и хранить это в холодильнике? А то мне на выходные нужно уехать из дома. За кроликом будет муж присматривать (чтобы ему не возиться с лекарством, а сразу давать уже готовое, а то боюсь, что нахимичит он...)
aturai_st
Цитата(Cationok @ 20.08.2010 - 20:31) *

Марина, скажите пож-та, а можно сразу на несколько дней набрать в шприцы линекс и хранить это в холодильнике? А то мне на выходные нужно уехать из дома. За кроликом будет муж присматривать (чтобы ему не возиться с лекарством, а сразу давать уже готовое, а то боюсь, что нахимичит он...)

любой пробиотик- это живая культура, поэтому в разведенном виде- бактерии быстро погибнут!
можно не разводить, а в сухом виде в рот высыпать!
расфасуйте "дозы" по пустым(ранее освободившимся) контейнерам, илли объясните мужу, что давать надо не весь обем капсулы, а треть(+/-).
не ошибется, это не антибиотик и нарушение дозировки не страшно...
Cationok
Цитата
любой пробиотик- это живая культура, поэтому в разведенном виде- бактерии быстро погибнут!
можно не разводить, а в сухом виде в рот высыпать!

Неееее, в сухом виде однозначно не получится. С кем угодно, только не с нашим Крошей ag.gif . Хорошо, расфасую по дозам. Будет сам химичить.

Наш Кроша, засранец, не пьет масло. Вот хоть что с ним делай. Пытаюсь залить, а он хитрюля, оттопыривает нижнюю губу, и масло все выливается 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif . какая-то часть масла все-таки попадает ему в желудок.,но этого наверное мало. вот что с ним делать...я не знаю. в нашем случае поможет наверное только клизма bj.gif

а если серьезно, то он у нас вообще не ручной. на руках не сидит, дает себя гладить редко и чуть-чуть. если надо ему влить какие-нить лекарства, то это проблема большая для меня-он брыкается, кусатся, царапается,хрюкает....ужас какой-то. Тихо себя ведет только у ветеринара, когда стрижем зубки и когти и все.
aturai_st
Цитата(Cationok @ 20.08.2010 - 21:57) *

Наш Кроша, засранец, не пьет масло. Вот хоть что с ним делай.

Ожидать, что кролик сам будет пить лекарство- не стоит...

Для того и дают из шрица! инсулиновый шприц(без излы) отлично влазит в рот на любую глубину, и можно ввести любое лекарство. Дают все препараты из шприца СБОКУ, а не спереди(губу оттопырить -как вы говорите- не удастся)...
Cationok
Благодарю за совет. Просто мне страшнова-то вводить ему шприц так глубоко, но попробую.Он же ведет себя неспокойно. Боюсь что-нить повредить ему. Линекс нормально пьет, глотает с горем пополам, а вот с маслом сложнее.
aturai_st
Цитата(Cationok @ 21.08.2010 - 11:30) *

Просто мне страшнова-то вводить ему шприц так глубоко,

1 см этого достаточно! глубже не надо
Cationok
спасибо. попробую. потом отчитаюсь.
Марина, а как вы думаете, стоит еще ему масла давать? он же мало проглотил, большая часть вылилась, или все-таки достаточно? изменеий к какашках я никаких не заметила, что до, что после масла. может из-за того, что он его мало глотал?
aturai_st
Цитата(Cationok @ 21.08.2010 - 13:20) *

изменеий к какашках я никаких не заметила, что до, что после масла.

В нашем разговоре в icq, Вы сказали, что в какашках видна шерсть и они скреплены в "бусинки"...
это и было основным поводом для пития масла, с целью очистить кишечник и восстановить в норм.режиме процесс пищеварения.

Если шерсти в какашках уже не видно- можно прекратить давать масло.
И далее , профилактически, в период линьки раз в денелю только давать.
Shushencia
Еще раз доброго дня! Отвечаю на Ваши вопросы, Марина: глистов травили перед прививкой, в феврале. Какала зайка вчера вечером (были и мокрые и сухие), да были каки, связанные волосками. и у нее линька. живот утром я щупала (сейчас на работе, не могу), сложно сказать какой он был, мне показалось, что такой же, как раньше. зелень я не давала и сочные корма тоже. пьет она вроде достаточно.
Shushencia
вру, глистов гоняли в апреле, я еще здесь писала
aturai_st
Ксения, тогда читайте все посты выше, проблема стандартная, выход из нее:
- вазелиновое масло по 2мл в рот(первых парк дней 2-3р в сутки) + массаж животика
- гамавит- подкожно по 1 -1,5мл- для поддержки
- после масла, пробиотик 5-7 дней

Если сама не кушает- кормить.
Сейчас лучше упор в рационе сделать на сено, или подвяленную траву и ветки.

Если животик напряжен- обязательно напишите.
Надо перед массажем тогда колоть ношпу и подсключить полифепан, эспумезан.
Shushencia
Еще раз доброго дня! Пришла я с работы, у Заи мокрая кака на попе, живот вроде не вздут. пока меня не было, она поела и достаточно попила. только сено она никак не ест, только Зверушки. в клетке еще есть каки "бусины". так вроде ожила немного. что ей дать? все купила, что необходимо
aturai_st
Цитата(Shushencia @ 31.08.2010 - 17:11) *

что ей дать? все купила, что необходимо

масло в рот 1р в сутки 3 дня, далее раз в неделю в теч.всей линьки.
пробиотик после 2-3дней масла- курсом
Shushencia
Спасибо, большое Вам за помощь!!!!
V1bka1
Марина и девочки! Помогите! Мой Ронни заболел ((((
Началось все с того, что мама дала ему немного капусты. Раньше я тоже давала по-немногу, кусочек где-то 2 см на 3 см. Ему нравится. Но мама в тот же день дала еще морковки и петрушки, вот это видимо было совсем лишним.... ((( Ночью я пришла домой и услышала бурчание в его животике. Выпустила погулять, он накакал мягким калом с жидкостью. Я испугалась, заварила ему отвар ромашки, дала уголь активированный. Корм он не ел, только сено жевал. На следующий день я повезла его в вет. клинику. Врач пощупал животик, сказал давать эспумизан (1 капля) и смекту, мол должно все пройти, это реакция на капусту. В течение этого дня я давала то что было рекомендовано, но улучшения не было - он также ел только сено (корм я вообще убрала с клетки, но когда предлагала он отказывался) и в животе урчало. Кал стал сухой и твердый но его ничтожно мало! Снова в вет. клинику - укололи антибиотки, витамины, минералы. Сегодня 4 день, улучшения нет. Повезла в клинику - пощупала врач животик, сказала что стаз. (((( И что прогнозы неутешительные потому что статистика показывает, что крольчата погибают очень часто от этого.. ((( Попробовали поставить капельницу - покормить, какое то лекарство, которое колется только внутривенно (к сожалению название старалась запомнить, но я была в шоке от всего и конечно же забыла(((((( Искололи все лапки, предварительно побрив - катетер так и не поставили, вены слабые, кожа плотная - только входит и прокалывается... ((( Врач сказала что это очень плохо. Укололи снова антибиотик, минералы, витамины, сказали массировать животик и давать ветрогонное. Прийти завтра.
Еще сказала, что возможно потребуется хирургическое вмешательство, а кроли это редко переносят.(((

Мы поехали во вторую клинику, надеялась, что там будут врачи по кролькам ("Клиника на Бабушкина" в Краснодаре, первая клиника "Большая медведица"). Их там не оказалось, пошла к тому, кто был. Пощупал животик, взял кал на анализ (в первой клинике тоже взяли, первый раз его было оч мало, ничего не обнаружили, сегодня я им еще принесла). Поставили опять витамины, физраствор, сказали завтра приезжать - будут результаты анализов.

Привезли домой, дали ветрогонное, посадила в клетку, он накинулся на сено. Сидит, жует. Помто водичкой запил. Болей у него нет, скачет бодро, любопытный, спокойно дается мять животик. Молюсь, чтобы до завтра хоть часть газов ушла...

Девочки, сможете помочь, прокомментировать???? Решаться на операцию или пробовать консервативное лечение?? Я просто в отчаянии, плачу..........
aturai_st
Цитата(V1bka1 @ 23.12.2010 - 20:10) *

Я просто в отчаянии, плачу..........

главное успокоиться и забыть о всех рекомендациях специалистов! ad.gif
Вовремя обнаружили- никто от этого не помирал... тем более не был прооперирован)))

Полифепан первый день + пробиотик.
Потом размоченные гранулы+полифепан + пробиотик далее... 2-3 дня
Главное запустить кишечник и заселить его нужными бактериями.

Можно конечно для поддержки проколоть гамавит(или аминовит).
Поддержать вкусняшками- листья одуванчика, крапивка зеленая. Просто повысить аппетит зверю.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
V1bka1
Марина, поклон Вам до земли!!!! vishenka_33.gif
Я искренне надеюсь, что все будет хорошо! Зайсса накормила всем чем надо, "земельку"-полифепан кушал с аппетитом даже из шприца, я удивлена... Массажирую животик, гоняю его. Он даже к корму потянулся, 4 гранулы заточил, больше боюсь давать, пусть сено пока что ест. В общем, аппетит возвращается! Правда животик еще надут и бурлит там все! Бурление должно быть, правильно? Просто утром он вообще звуков не издавал, но кроля не ел....
aturai_st
Цитата(V1bka1 @ 24.12.2010 - 00:16) *

Правда животик еще надут и бурлит там все! Бурление должно быть, правильно? Просто утром он вообще звуков не издавал, но кроля не ел....

бурлит, значит работает!
вздутие надо контролировать
V1bka1
Марина, я третий раз дала полифепан. Животик все еще напряжен, чувствуется, что там много газов.. Когда должен быть результат? Кал стал крупнее, думаю, потому что кроля больше кушает...
aturai_st
Цитата(V1bka1 @ 24.12.2010 - 06:54) *

Кал стал крупнее, думаю, потому что кроля больше кушает...

потому что, среда в кишечнике восстанавливается, и усваивается лучше.

Полифепан можно количественно увеличить, и за раз давать 4-5 кубовых шприцов(конкретно вашему взрослому кролику). Он хорошо газообразование тормозит. И в отличии от активированного угля -не крепит.
V1bka1
Хорошо, будем увеличивать!
V1bka1
Кал стал гораздо крупнее и чаще!!! Только он не круглый, а продолговатый... Но газы все еще в животике и бурлит все... bh.gif Ну почему так: каки выходят, а газ остается?? bn.gif
krolya36
Попробуйте дать от газов эспумизан в сиропе 0.5-1мл на 1кг веса каждые 3-4 часа.
V1bka1
я сначала по совету врача давала. ок, буду продолжать, спасибо! только вот 2 мл это не много получается? там просто для грудного ребенка гораздо меньше написана дозировка... сегодня мне кажется животик уже мягче и не бурлит... но после ночи какает мало.
krolya36
Дайте по минимуму- 1мл. Как у Вас дела?
V1bka1
Ок. Попробуем )))
я не дома, к сожалению, поэтому сложно сказат как... за малышом мама ухаживает, лекарство даёт, животик мнёт. Говорит, скачет, в животе не урчит, на корм накидывается (даем только гранулы).
как сама его пощупаю и увижу напишу обязательно!
Спасибо вам, девочки, что бы я делала...
V1bka1
Все в норме 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Животик мягче, почти не бурлит, аппетит хороший, каки сформировываются потихоньку, бывают даже круглые совсем blush2.gif
И вот еще: не было бы счастья да несчастье помогло - сено покупное не любил абсолютно. Ел только в крайних случаях. А сейчас уплетает за обе щеки ab.gif
Я так полагаю, что уже опасаться нечего? Раз становится все только лучше, и какает к тому же... Но все что положено еще буду конечно же давать!
Еще раз СПАСИБО за спасенного зайца!!! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.