Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где мы купили свою собаку?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки
aturai
Где мы покупали своих собак? Было ли это обдуманным решением или спонтанно huh.gif
И вообще- есть ли рецепт: "где лучше покупать собаку , если уж решили приобрести породистого зверя!?" blink.gif
Делимся опытом?
aturai
Всех своих пёсов(в разные времена) я покупала у заводчиков. Долго и нудно ездила по Москве и выбирала ротвейлеренка из 8-10пометов щенков...
Смотрела детей и родителей! очень переживала за характер ч/п-шника unsure.gif, т.к. -репутация в провинции уж и тогда у ротышей была "подмоченна"...
Считаю это делом серьезным cool.gif , тем более если собаку берешь с мыслями о племенном использовании и выставочной карьере.


Правда Варвару я взяла уже в 11мес.(НО У ЗАВОДЧИКА) и мыслей о выстаках не имела... Варюшка оказалась красавишной, мы не смогли любоваться этой красотой единолично и решили повыставлять нашу барышню... и быстренько закрыли Чемпиона России.
devaeva_elena
мои ответы как-то загадочно "легли" между ПОДОБРАЛИ и УКРАЛИ rolleyes.gif

Анфиса(ВЕО) сама к нам захаживала - харчеваться, т.к. сосед ее особо не жаловал sad.gif Но когда (от соседей) мы узнали, что тот вообще не просыхает и собаку бьет безбожно- решили собаку не отдавать!!! mad.gif
Правда потом,спустя пару недель, мы дали ему "бутылку" и он почти согласился с нашим решением... dry.gif
Анфиса живет у нас уже 12 лет(ск.ей было "до того"- мы только догадываемся) и служит нам верой и правдой...

Вторую собаку Данку- я взяла в качестве "комнатной собачки" на АЗС "Кондор". Спросила у девчат -заправщиц, они сказали забирайте! rolleyes.gif Данка оч.веселая и задорная собачка tongue.gif - носится с Анфисой по округе... любит сопровождать меня, когда я верхом на лошади.
Вовчик
Мы своего кокера купили на рынке(тогда еще "Верхнем")...
Долго собирались купить собачку детям, хотели из Москвы что-то привезти(что бы наверняка хорошее!), но увидели нашу Муську на рынке и не смогли удержаться! И на следующий день пошли забирать щенка домой к продавцу.
Как оказалось наша девочка была от чемпионистых родителей и привезена с Украины, было конечно приятно... но даже без всяких чемпионов мы уже были влюблены в этот маленький беленький комочек rolleyes.gif
Нам с продавцом повезло, не смотря на то, что это были не ее щенки- девушка все подробно нам рассказала и потом еще консультировала нас по телефону.
Aurum Faberzhe
Своих собакиных я приобретала в известных питомниках, много лет занимающихся данной породой. Это, конечно, дороже обычных щенков, но того стоит biggrin.gif . В конце концов, известный бренд тоже чего то стоит. И ни разу не пожалела о своём выборе: все собаки оказались достойными представителями своей породы!
МПС
А мы - пуделя купили, остальные - кто как! Миля и Чердынцев выросли из щенов наших,Дана, Шарика, Мишу ,Стаса нашли на улице, Соня нас нашла на улице ,таксы Кля и Ва родились у нашей карликовой таксы, правда сама такса умерла после родов. Но никогда не жалеем, что так много собак у нас!
Лена
Мы своего ротика купили на рынке радовал нас 12 лет, он у нас недавно умер. Мы две недели плакали с детворой. Теперь хотим завести лабрадорчика.
legyartis
вот с этим опросом хоть разорвись tongue.gif ,часть собак куплены у известных заводчиков,но есть и собаки рожденные в моем доме и оставленные себе
Салерм
Мы долго мечтали о чау-чау, и когда наше желание наконец совпало с нашей возможностью мы отправились в известный питомник, где нам помогли с выбором. Прошло ни так много времени и наш пушистый коиочек превратился в великолепную суку чау-чау. На семейном совете было принято решение ехать на выставку. Результат....., теперь у нас три собаки имеют титул Чемпион России
aturai
Замечательные все истории rolleyes.gif

На "старом" форуме, когда обсуждался этот же вопрос была куча народа, которые купили щенка на рынке у "какой-то женщины"... В итоге из пинчера вырос дворняжонок(к-рый переехал в село дом охранять), щенка с недокусом купили как "элитного" и т.п. blink.gif
И я решила затеять эту тему, с намерением донести до народа мысль "ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКОВ У ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗАВОДЧИКОВ" ! tongue.gif
А тут как раз все эти заводчики и собрались biggrin.gif и донести истину не кому rolleyes.gif ....
dalorden
Свою первую собаку я купила в простых заводчиков. С тех пор занимаюсь разведением собак сама и оставляю себе наиболее перспективное поголовье.
Сейчас у меня непостредственно живет 4 далматина и 4 китайских хохлатых + еще собаки на совладении. ПОка останавливаться не собираемся, работа ведь идет... biggrin.gif
Lorhen
Я тоже в свое время купила своих собак у известных заводчиков,а теперь покупают у меня, и мне всегда приятно видеть своих питомцев победителями разного ранга выставок.Это результат 18 лет работы.Раньше было жалко тех людей,которые покупали собак так называемых " хочу быть ....."не зависимо от породы,а теперь уже нет.Так и хочется сказать: - Люди,ведь ничего хорошее не будет стоить дешево!!!А получается хотят сами себя обмануть. На собачьем рынке тоже можно встретить хороших собак, И мне приходится порою
продавать своих щенков с рынка,и пометы разные и от разных производителей.Но вы хоть поедте и посмотрите производителей,от которых вам предлагают щенков,а не их фото.Я сама сталкивалась,когда фото моих кобелей показывали, а там их и в помине нет.И не спешите.Ведь вы собаку берете минимум на 10 лет.Может поднакопить ,да купить что-то стоящее?Ведь вам кормить,что ту,что эту собаку, а отдача от хорошей всегда больше.И ведь не забывайте ,что в отборное племенное разведение входит и здоровье и психика и экстерьер, и рабочие качества.
Ольга
Я свою первую собаку немца(кобеля), купила у заводчиков, вторую собаку нем. овчарку(суку), покупала на выставке (выводка молодняка) опять таки у заводчика, третью собаку той терьера купила совершенно случайно, так как поехала на рынок покупать мотыль для своей красноухой черепахи и увидела это чудо, трясущееся от холода, сердце чуть не разорвалось от жалости, подошла к хозяину выложила все деньги ,что были с собой как задаток, попросила спрятать собаку за пазуху, чтоб не мерз, и помчалась домой за недостающей суммой.
ТИНА+ЙОРК+ДОГ :-)
А я свою Лорку (нем.дог.) купила в питомнике-ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
рэд
Очень хороший опрос,Собаками занимяюсь давно и уже самя являюсь заводчиком,Но если понадобится приобретать поголовье то конечно у заводчиков и непосредственно тех линий которых посчитаю интересных для своей работы,
БЕРИКА
QUOTE (aturai @ 25.11.2005 - 20:40)
Где мы покупали своих собак? Было ли это обдуманным решением или спонтанно huh.gif
И вообще- есть ли рецепт: "где лучше покупать собаку , если уж решили приобрести породистого зверя!?" blink.gif
Делимся опытом?

Свою старшую брала в своем же питомнике, так как была необходимость срочно взять собаку. Так как выбора особого не было взяла суку. Это моя первая сука. До этого всегда были кобели. Намучилась с ней жутко, собаке было на тот момент 1,6 лет. Но сейчас работает на "УРА". Младшую брала у друзей в питомнике в Тверской области! Конечно и это однозначно, что живность надо брать у заводчика, причем у проверенного. ph34r.gif
Ольга+
У нас 2 стаффа, купленны в одном и том же питомнике, но впервые увидели щенков на рынке, но нашей среди них небыло. Теперь они обе чемпионки России и одна даже Чемпион Евразии 2008г.-это наше самое крутое достижение.
Женя
Старшая моя пекинка куплена на рынке, средняя ее доча, младший парниша рынок в глаза не видел, куплен у заводчика
aturai_st
Цитата(Ольга+ @ 30.07.2008 - 14:11) *

одна даже Чемпион Евразии 2008г.-это наше самое крутое достижение.

УХ ТЫ!!! а почему мы об этом не знали??? или я что то упустила и не прочла???
у нас вроде была тема стафордячья... над поднять!! или огрганизовать- если не было...
Олик@
Всем привет! У меня стафф. Я ее купила у заводчика. И это чудо мне дарит радость уже больше года. :)
aturai_st
Цитата(Олик@ @ 29.08.2008 - 14:56) *

Всем привет! У меня стафф. Я ее купила у заводчика. И это чудо мне дарит радость уже больше года. :)

Олик@, а у нас есть стафординая ветка на форуме... подключайтесь )))!
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=582&st=0
юра1
Подскажите, где нужно брать собаку, так чтоб не прогадать с породой, и потом можна было обучить ее??
Nata
Цитата(юра1 @ 24.09.2008 - 10:21) *

Подскажите, где нужно брать собаку, так чтоб не прогадать с породой, и потом можна было обучить ее??


Ну я считаю что надо ходить и смотреть а там уже выбирать где брать в питомнике или у частного заводчика так сказать как душа ляжет. А обучение собаки это уже вопрос дресировки а не где купить собаку.
Клариона
Хотели пуделя-купили на рынке, очень был красив рыжий щенок, родословная прилагалась, но обман все же был...щенок оказался крашенным, стал белым! родословную даже не проверяли-смысла не было, разве заводчик станет красить щенка? Но вырос действительно карликовый пудель, квадратненький, хорошенький, давал отличных белых щенков и самое главное очень интеллигентный пёс! живет уже 10 лет, зачем его покрасили? до сих пор для меня загадка...
Xelona
Цитата(БЕРИКА @ 15.02.2006 - 12:40) *
Конечно и это однозначно, что живность надо брать у заводчика, причем у проверенного. :ph34r:


Но покупающему впервые, такие тонкости выбора собаки не понятны.
Спустя некоторое время он понимает чем отличаеься породный щенок купленный у добросовестного заводчика от купленного на птичьем рынке. Хотя я тоже продавала своих на рынке и по интернету.
Ольга+
Цитата(юра1 @ 24.09.2008 - 10:21) *

Подскажите, где нужно брать собаку, так чтоб не прогадать с породой, и потом можна было обучить ее??

Если неопредилились с породой, можно походить по выставкам, и там же поспрашивать про щенков.
Ирина-АК
Даже не знаю, как и ответить...
всех собак и кошек покупала у заводчика, но через инет af.gif
lapis
А я своего купила на выставке, просто не смогли пройти мимо, увидела и пропала..
Ledi
Из предложенных вариантов голосования мне подходит, как минимум, три. Лично мне со щенками из питомников не везёт. Первый раз купили 4-месячную девочку эрдельтерьера в своём городе (Нижний Тагил). Питомник рассполагался в частоном секторе. Щенок оказался сильно простуженный, писился через каждые 20 минут. Как оказалось жил он зимой в неотопленной бане. Мы вернули щенка через день. Это давняя история и предложений о породистых щенках в нашем городе было мало. Мы поехали в Москву и привезли с Птичьего рынка щенка московской сторожевой. К сожалению он умер от интерита в 4 месяцев. Это было лет 20 тому назад, вакцины были, наверное, ещё слабенькие, т.к. очень много щенков умирало в то время от инфекций. Года через 2 опять привезли из Москвы с Птичьего рынка щенка мительшнауцера. Он умер от чумки в 6 месяцев. После этого очень долго не решались взять собаку. Четыре года назад купила в Екатеринбурге щенка лабрадора, так сказать, у частного лица, а не в питомнике, потому что и цены в питомниках "кусачие" и на выставки мы ходить не собирались. Получили на выставке с ней "хорошо" и "очень хорошо" и успокоились. Потом знакомые отдавали "по семейным обстоятельствам" 8-месячную девочку русского спаниеля и мы взяли её себе. В 2007 году отдыхали у родственников в Ставропольском крае и увидели объявление в газете о продаже щенков брюссельских гриффонов с родословной. Мне давно нравились эти собачки, а тут очень удивила цена. Это можно назвать одним словом: Дёшево. На шоу-собаку я не претендовала, поэтому эта сторона вопроса от которой обычно зависит и цена меня не интересовала. Поэтому впоследствии получив на неё родословную я удивилась соотношению цены и качества. Сразу же записались на выставку в классе юниоров и выиграли ЛПП и Бест юниоров - III!!! Вот тогда я поняла зачем люди участвуют в выставках. Это азарт и столько положительных эмоций и гордости, если твоя собака "звездит" loveshower.gif Поэтому, когда мне захотелось щенка йорка, я решила взять щенка уже целенаправленно с выставочным потенциалом. Покопалась в интернете и нашла питомник в Москве "Из Империи Инес". Договорилась с ней о покупке 2 девочек йорка. Когда я приехала мне показали вет. паспорта на них. У одной стояло две прививки, у другой одна. На вопрос почему, заводчица ответила, что у щенка был понос от глистов, поэтому пришлось сначала проглистогонит, а прививку поставить не успела. Прививки тоже ставит она сама, чтобы в ветлечебнице заразу не цеплять. В принципе это логично. Да и статус питомника получает только тот, кто имеет ветеринарное образование или, хотя бы, кинологическое. Когда пришла пора ехать к ветеринару, чтобы оформить дорожную справку мы погрузили щенков в машину, но к ветеринару они так и не попали опять же обоснуя тем, что там больные животные от которых можно заразиться. Кстати, одного щенка при мне принесли из её магазина, в котором он продавался. Результат моего второго общения с питомником оказался более плачевным, чем первый. Через 10 часов после посадки в поезд один щенок умер. Со вторым, по прибытию в свой город, я сразу с поезда побежала к ветеринару, хотя признаков болезни у вторго, вроде, не наблюдалось. Сдали анализы. До результатов щенка не занося домой отдала родителям, чтобы не заразить своих собак. Анализы показали: чумка+грибок, который также переходит и на людей. Заводчица по телефону даже слушать меня не стала. Да и я, конечно, не такая наивная, чтобы думать, что она мне вернёт деньги за больных щенков, поэтому надоедать не стала, хотя для меня 50 тысяч очень большие деньги, больше половины которых было взято в кредит. Но когда я наткнулась на форуму, на сайт, где она общается и как красиво говорит, как она беспокоится за каждого своего "ребёнка", как она ищет таких же ответственных покупателей, мне стало обидно. Я написала ей, что эта история на её совести. Написала без оскорблений. На что мне посоветовали в общих чертах не нести чушь и не чернить "доброе имя питомника". А модератор закрыл мою тему, посоветовав личные отношения выяснять лично. Причём я никого не призывала и не призываю не покупать щенков в этом питомнике. Раз на раз не приходится, а покупать с осмотром у ветеринара. Может быть это кому-то поможет избежать моих ошибок. Эта заводчица занимается разведением многих мелких пород. Питомник находится где-то на окраине Москвы. Собаки там живут, как оказалось, в клетках. А хозяева живут в квартире и берут в квартиру только беременных собак и щенков на продажу. После этого случая я не доверяю питомникам, потому что им интересна только выгода, в основном они только делают деньги на собаках. то ли дело человек, который искренне любит собак и содержит в зависимости от условий 1-5 собак. Этот человек может уделять им достаточно внимания, а также потомству от этих собак, а не делать конвейер по производству щенков.
СЕМОШКА
Привет! Мне мой пёсы достались от нашего ag.gif заводчика, человек очень ответственный, пёсы великолепные получились, он весь Сахалин снобжает собачками у него все пёсы в МВД служат.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.