Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про карликовых кроликов
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
liska
последее время эта диковинка появилась и в Ставрополе...
На вид они конечно очень прикольные, а что с кормлением, сожержанием!?
И вообще есть ли у кролика интеллект blink.gif
OlgaST
Я вот очень хочу зайца завести! Говорят, они не очень-то и глупы, понимают за что ругают и достаточно легко приучаются к месту и к горшку.
У меня еще четыре кошки имеются. Думаю, они ему помогут понять что к чему, какие порядки в доме и т.п. smile.gif)
aturai
QUOTE (OlgaST @ 26.11.2005 - 12:38)
Говорят, они не очень-то и глупы, понимают за что ругают и достаточно легко приучаются к месту и к горшку.
У меня еще четыре кошки имеются. Думаю, они ему помогут понять что к чему, какие порядки в доме и т.п. smile.gif)

По интеллекту кролики не ниже кошек- ОДНОЗНАЧНО!
Когда заведете зайца, постучите, я Вам дам инструкцию по приучению на горшок!
Правда совсем мелкие на горшок сразу не ходят... у них это приходит к 3-4мес.
С кошками- это братья на век biggrin.gif
user posted image
все фото из этой серии ЗДЕСЬ
liska
Это у них возраст одинаковый!? прям такие кенты... в обнимку! tongue.gif
aturai
QUOTE (liska @ 3.12.2005 - 15:43)
Это у них возраст одинаковый!? прям такие кенты... в обнимку! tongue.gif

Нет, кролику 3,5мес., а котенку-скотишу 40 дней(только от мамки забрали)...
Поэтому в данном случает лидировал кролик: она пыталась затронуть киску для игр... бегала вокруг нее , и всячески приставала, а котенку было не до нее-спать хотелось unsure.gif
liska
Получается, что сказки про хитрых кроликов(западные...) не просто так придуманы? rolleyes.gif
Смышленные они- эт ясно. А во взаимотношениях с членами семьи: дети больше интересуют... с какого возраста купить можно ребенку, что бы он сам за ним ухаживал!
зюс
Моя красавица точно как в сказке про братца Кролика. К лотку приучилась на третий день. Кошек гоняет вовсю. Очень суперское домашнее животное
зюс
Чисто по жизни, для меня, карликовые кролики не воняют!!! и какашки не воняют, и писюшки. Они достаточно ручные, конечно характер разный бывает. Но мясного трудно приучить к адекватному поведению в квартире. И едят они мало. В общем как кошка, только мясо не ест. И со сотла если стянет, то булочку или яблочко, а нне кусок колбасы
aturai
QUOTE
Получается, что сказки про хитрых кроликов(западные...) не просто так придуманы? rolleyes.gif

Однозначно кролики хитрые, общительные, ласковые и т.д. Хотя многое зависит от индивида.

QUOTE
с какого возраста купить можно ребенку, что бы он сам за ним ухаживал!

С детьми уханы ведут себя хорошо! главное научить ребенка правильно брать в руки кролика, что бы ушастик не поцарапал ребенка.
Случаи укусов кроликами чрезвычайно редки unsure.gif , поэтому, если ребенок ведет себя не агрессивно к зверю, то это практически исключено.

Думаю, что полностью ухаживать(кормить, убирать клетку и т.п.) за кроликом ребенок сможет в 7лет, но с помощью взрослого человека это вполне можно делать и в 5-ть. rolleyes.gif
liska
Моей племяннице 10-ть... значит ей уже в самый раз!?

ЕЩЕ! отличаются ли разные породы кролей характерами? Ведь у кошек/собак от породы зависит и характер!?

И кого лучше взять для ребенка? rolleyes.gif
aturai
Конечно, каждой породе присущ свой тип поведения, который зависит от типа высшей нервной деятельности(а он соот-но от конституции).

Если попроще...
Чем "суше" животное, тем оно активнее, эмоциональнее tongue.gif
Это касается цветных карликов, пожалуй лис. Это оч.веселый подвижные зайки wink.gif

Ангоры малость поспокойней, уравновешенней.

Бараны- самые размеренные, "задумчевые". Самые крупные из всех карликов(до 2,0 кг).[QUOTE]

Многие заводчики рекомендуют для маленьких детей брать именно карл.баранов, т.к. ребенку легче будет общаться с у шастиком.
Впрочем, бараны сейчас пожалуй самые популярные в Европе и России. Поэтому и наиболее дорогие.

Еще, я придерживаюсь такой точки зрения:
- подвижному, неугомонному ребенку с повышенным мышечным тонусом надо брать - барана
- ребенку заторможенному(флегматику, меланхолику)- нужен цветной карлик!

Такой выбор будет даже энергетически компенсировать ребенку его подвижность/заторможенность. Конечно, если ребенок заинтересован общаться с кроликом (даже через сетку клетки).
liska
Спасибо огромное за столь интересную консультацию!
QUOTE (aturai @ 13.05.2006 - 07:01)
Еще, я придерживаюсь такой точки зрения:
- подвижному, неугомонному ребенку с повышенным мышечным тонусом надо брать - барана
- ребенку заторможенному(флегматику, меланхолику)- нужен цветной карлик!

Такой выбор будет даже энергетически компенсировать ребенку его подвижность/заторможенность. Конечно, если ребенок заинтересован общаться с кроликом (даже через сетку клетки).



Интересная концепция cool.gif . Думаю ею воспользоваться.

Итак, у Вас есть зайка со стоячими ушками, гладкошерстный?
именно такой вариант нам подойдет по характеру rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.