Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Щенок не держит голову
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Maria212
Добрый день, я не очень разовралась как написать сообщение в эту ветку форума, прошу простить если не правильно.
У меня проблема, не знаю что делать . У меня собака 3 года Вестик, ощенилась 11.04.2013 2-х щенков сама, а одного доставали кесарево, оказался мертвым. Выжил один щенок, родившаяся 1-й девочка, второй щенок умер на 3-й день, диагнос " генетическое не усвояемость молока".
Выживший щенок не держит голову( может подержать несколько секунд, потом заваливает на бок) и не встает на лапки, хотя активно ползает. 20.05 обратились в вет клинику( до этого созванивалась с ними, говорили потерпите, в вет клинику не приходите) сделали рентген , доктор сказал, что патологич изменений не видно, щенок маленький , может позже будет видно, рекомендовал МРТ, так как без него сказать ничего не может....из предположений слабость мышц, высокое внутричерепное давление " Решайте сами, что вам делать....."
Щенок активный, стул оформленный, кормлю творожко и раз моченным сухим кормом Экануба ( так порекомендовали в вет клинике), маму практически не ест , т к уже есть зубки и она не сосет , а выкусывает, маме это не очень нравиться, у меня ощущение что сосательный рефлекс у нее пропал...
Подскажите пожалуйста , что нам делать
Женя
Сначала скажите в каком городе живете, т.к. ни один форум очного осмотра не заменит
Maria212
Цитата(Женя @ 21.05.2013 - 13:11) *

Сначала скажите в каком городе живете, т.к. ни один форум очного осмотра не заменит

Добрый день, мы живем в МО г Троицк
Сегодня записались на четверг в клинику Зоовет к невропатологу, они сказали ( по телефону) , МРТ пока не делать. Так же сказали, что щенок не мог вообще не держать головы, т к он бы не дожил до сегодняшнего дня
Заводчица ммы щенка порекомендовала начать давать гелакан и элвитон ( по 2-3 к в день)
Женя
При таком раскладе форуму остается только дождаться результатов неврологического обследования :)
Maria212
Добрый день , сегодня ходил к доктору, он нас огорчил....
Т к у нее не зарос родничек, то смогли сделать УЗИ головного мозга и выявить водянку, как сказал узист " нет ни одной здоровой- нормальной структуры головного мозга".Врач сказал, что у нас 2-ва варианта : сделать дорогостоящую операцию, поставить катетов в ГМ и вывести трубку для отвода жидкости в брюшную полость, но в нашем случаи мы получим полулежащую собаку.... или, что гумание, усыпить....
Вот сижу вся в растроенных чувствах и думаю....
шелть
Цитата(Maria212 @ 23.05.2013 - 15:54) *

Добрый день , сегодня ходил к доктору, он нас огорчил....
Т к у нее не зарос родничек, то смогли сделать УЗИ головного мозга и выявить водянку, как сказал узист " нет ни одной здоровой- нормальной структуры головного мозга".Врач сказал, что у нас 2-ва варианта : сделать дорогостоящую операцию, поставить катетов в ГМ и вывести трубку для отвода жидкости в брюшную полость, но в нашем случаи мы получим полулежащую собаку.... или, что гумание, усыпить....
Вот сижу вся в растроенных чувствах и думаю....

А что тут думать?Отпустите бедную малышку на радугу ak.gif зачем издеваться над щенком и самим смотреть на её страдания bn.gif .А сами проанализируйте,почему у собаки получились такие неудачные роды(может поменять кобеля или вообще не стоит больше вязать собаку,раз такие проблемные дети рождаются)
Женя
Очень жаль. Но щенок-инвалид это испытание для владельцев. Лучше отпустить
aturai_st
Впервые слышу об успешном проведений таких операций в России.
В США(смотрела передачу) при ДЗ гидроцефалия - делают аналогичные операции, но и там не всегда они успешны. И делают операции уже взрослым собакам.

Вероятность положительного результата у щенка оч.мала. И , то что малыш будет полноценным- мало вероятно. Готовы вы ли ухаживать всю жизнь за малышом инвалидом?

Отпустите его с миром.
happydog
тяжелое решение, жалко малышку...но тут надо взвесить все за и против...если надежды нет, то нет и смысла обрекать на мучения....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.