Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хрипы, прерывистое дыхание, высокая температура
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
happydog
Доброго всем времени!!! У нас случилось несчастье. Пишу, так как очень надеюсь на помощь. Мы уехали из города в предгорья СевКав. С ветаптеками тяжко, ветврачей, увы......Не говоря уже об анализах...Но картина по большому счету достаточно яркая. Хрипы на выдохе с поскуливанием, тяжелое прерывистое дыхание, стремительная потеря веса, состояние вялое, температура высокая (до 41).
ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-ТО. Заболел Рикки, герой темы.
Сегодня второй день цефтриаксон по 1 мл, 2 раза в день+амбробене раствор+ребоксин+подслащеная водичка теплая с лимоном(сам не пьет, по несколько столовых ложек выпаиваю, но понемногу кушает мяско)+ 1 ингаляция небулайзером с пульмикортом. Что нам можно еще подключить. может массаж(постукивание, только как правильно, чтоб мокрота выходила), может что-то сердечное, такое ощущение, что сердечко шумит и аритмия. Женя, Марина, пожалуйста, помогите мне больше не к кому(((
шелть
Цитата(happydog @ 28.12.2016 - 01:59) *

Доброго всем времени!!! У нас случилось несчастье. Пишу, так как очень надеюсь на помощь. Мы уехали из города в предгорья СевКав. С ветаптеками тяжко, ветврачей, увы......Не говоря уже об анализах...Но картина по большому счету достаточно яркая. Хрипы на выдохе с поскуливанием, тяжелое прерывистое дыхание, стремительная потеря веса, состояние вялое, температура высокая (до 41).
ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-ТО. Заболел Рикки, герой темы.
Сегодня второй день цефтриаксон по 1 мл, 2 раза в день+амбробене раствор+ребоксин+подслащеная водичка теплая с лимоном(сам не пьет, по несколько столовых ложек выпаиваю, но понемногу кушает мяско)+ 1 ингаляция небулайзером с пульмикортом. Что нам можно еще подключить. может массаж(постукивание, только как правильно, чтоб мокрота выходила), может что-то сердечное, такое ощущение, что сердечко шумит и аритмия. Женя, Марина, пожалуйста, помогите мне больше не к кому(((

Как давно такое состояние?Хрипы и температура высокая( чем сбиваете?)
happydog
Сегодня четвертый день, но одышка появилась раньше, незначительная. Температуру не сбивала, только то что написала, антибиотик не цефтриаксон а цефотаксим-перепутала.температура сейчас в пределах 39,5. Хрипы - амбробене и 1 инголяция. боюсь этот препарат использовать...он противопоказан при вирусе и бактериях... сделали чтоб дышать стал. немного раздышался. но стабильного улучшения нет. опять тяжело...
happydog
Сегодня четвертый день, но одышка появилась раньше, незначительная. Температуру не сбивала, только то что написала, антибиотик не цефтриаксон а цефотаксим-перепутала.температура сейчас в пределах 39,5. Хрипы - амбробене и 1 инголяция. боюсь этот препарат использовать...он противопоказан при вирусе и бактериях... сделали чтоб дышать стал. немного раздышался. но стабильного улучшения нет. опять тяжело...
happydog
в первую очередь необходимо купировать приступ..Мальчик задыхается...
Не знаю как сюда видео поставить, ссылку на видео в вк прикрепляю.
https://vk.com/video174470644_456239022

девочки...помоему отек легкого..ему совсем худо
шелть
Цитата(happydog @ 28.12.2016 - 16:19) *

в первую очередь необходимо купировать приступ..Мальчик задыхается...
Не знаю как сюда видео поставить, ссылку на видео в вк прикрепляю.
https://vk.com/video174470644_456239022

девочки...помоему отек легкого..ему совсем худо

Такое острое состояние тяжело лечить без стационара. Если есть подозрение на отёк нужны мочегонные и гормоны( фуросемид 1 амп. и дексаметазон-2-3 мл). Но если это острая дыхательная недостаточность от воспаления легких или плеврита-без кислорода шансов у него мало... ac.gif
happydog
сделала дексаметазон 0,5 подкожно. мало?
надо еще 2 ампулы по 1 мл?. Купила сальбутамол брызгалку, только поможет ли она
фурасимида нет

попыталась сделать инголяцию с пульмикортом. но небулайзер дохлый..не знаю, попало что нибудь ему...язык стал серым...кислорода не хватает..Господди...и не знаю, как облегчить...что еще сделать? он со своей постели (на стульях) ушел на пол, но там легкий сквозняк...на пол в переноску, там темно...я уже не знаю...трогать его или нет...на руки беру, он лапой меня по руке трогает, мол погладь...и головку тянет вверх-кислород хватает
happydog
как когда-то 7 лет назад-сижу и смотрю с надеждой в монитор...жду 100%-го совета, от которого мой Рикки поправится...Он на руках...простите, что сюда выливаю свои переживания....
шелть
Цитата(happydog @ 28.12.2016 - 19:20) *

как когда-то 7 лет назад-сижу и смотрю с надеждой в монитор...жду 100%-го совета, от которого мой Рикки поправится...Он на руках...простите, что сюда выливаю свои переживания....

Боюсь, что моего совета будет мало... ac.gif
happydog
Ольга, доброе утро. Ваша помощь однозначно необходима. Спасибо. Сегодня Рик сам выпил пол стакана мочегонного сбора и съел 2 яблока. у меня вопросы: 1.антибиотик продолжать? сколько? предварительно планировала 5 дней. 2. дексаметазон системой или по состоянию и сколько ампул за раз? 3. вчера брызгала сальбутамол-сделала в общем 4 дозы, он его понятно не вдыхает как положено, но через слизистую попадает в кровь видимо-это логично? и нужно ли его продолжить?
а еще он катигорически идет спать на пол...а там сквозняк, со своей постели уходит...почему? дыхание так же с хрипом, на выдохе стон, но не такое короткое и частое как вчера...может утро?

а, еще простите, нужно ли амбробене продолжать, ведь он стимулирует образование мокроты, а Рикки не может откашлять то, что там...эхинацею, мед, лимон-все давать? а еще у меня есть сосновые почки-варенье, специально варила для лечения-давать или нет?
happydog
Вот и всё...Рикки ушел на радугу....
aturai_st
Цитата(happydog @ 31.12.2016 - 09:26) *

Вот и всё...Рикки ушел на радугу....

ak.gif грустно конечно... но он вернулся домой! там нет боли и там все свои.
Мариш, держитесь! 7 лет не так уж мало, и он прожил хорошую жизнь рядом с любящими его людьми- это важно! вы сделали, все что смогли.
happydog
Спасибо, Марина...и тот день, когда мы с встретились на просторах интернета стал стартом этих 7-ми лет...если бы не этот форум-как знать..... молниеносно пролетели эти 7 лет.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.