Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дрессировка любимой и единственной.
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Дрессировка, соревнования, воспитание щенка
МПС
ag.gif расскажу смешное ( а может и печальное - кому как): на Комс. горке появилась великая дрессировщица ad.gif , которая, по её разговорам, обучила 50!!!!!! собак, хотя её единственная собака не отличается послушанием, пытаясь грызть малышей.

Дело было так: на наш вечерний многочисленный собачник пришла женщина с крупной овчаркой, положила собаку в гуще бегающих играющих собак и улеглась сверху, стараясь не дать встать собаке. Ну мало ли человеку плохо! На мой вопрос что с ней, посоветовала обратиться к начальнице ag.gif .Оказалось, что таким образом они дрессировали овчара, социализируя с другими собаками. ag.gif

Дальше печальнее - взялась заниматься "дрессировщица" с маленькой хасочкой, если малышка не подходит к хозяйке, то её травят овчаркой, вот такой метод. мы не вмешивались в "дрессуру", пока хасочка не прибежала к нам, сидящим с десятью собаками. Бедный ребёнок попросил защиты, залез ко мне подмышку, прижавшись всем тельцем. "Дрессировщица" с овчаркой приближалась, бедная хасочка побежала вокруг фонтана около бассейна, а сзади неотвратимо шла овчарка, хозяйка натравливала её, сама слышала. Туда. куда побежала хасочка, было много людей, машин. Но побегав немного, она вернулась к нам и опять спряталась у меня под рукой. Я никогда не гладила её, не подходила к ней, хасочке, но она выбрала меня, постороннего человека, попросив защиты!!! Пришлось ругаться с "дрессировщицей" aq.gif Она обозвала нас, пожилых в общем-то людей "тёмными и ничего в дрессуре не понимающими", сразила нас наповал вопросом, сколько методов дрессировки мы знаем. ad.gif Чем дело закончилось, вы, наверное, догадались: мы с ней окончательно разругались ag.gif , зато "великая дрессировщица" больше меня не грузит своими умничаниями, вычитаными в инете.Добавлю, что все свои занятия она проводит ЗА ДЕНЬГИ! Я не против зарабатывания. но если не умеешь, то и браться не надо!

Вот мыслишка, которую высказала "дрессировщица", мы посмеялись и забыли, а люди, у которых первая собака, могут воспринять как догму: если собака лает и кусает других, меньших по размеру и возрасту собак, то нельзя ругать собаку, она подумает!!! ai.gif что её ругают за то, что она МАЛО кусает и будет кусать ещё больше! blush2.gif
не буду рассказывать больше про умничанья "дрессировщицы", много всяких смешных идей она выдвигала, мы смеялись как над клоуном в цирке и забывали, но на собачник приходит много новеньких, которые воспринимают это серьёзно! Мне просто захотелось предупредить хозяев и защитить их собак! Не давайте чужим людям "вешать лапшу на уши"!!!!!

Люди, когда отдаёте свою собаку в дрессуру потороннему человеку. да ещё и за деньги, проверьте
документы, подтверждающие профессионализм этого человека!

Короче, БЕРЕГИТЕ СВОИХ СОБАК! Не доверяйте посторонним людям калечить психику своей единственной и любимой! Обращайтесь к профессиональным дрессировщикам в клубы!!!!!

ЛЮБИТЕ СВОИХ СОБАК!!!!!!!

За каждое слово отвечаю! есть многочисленные свидетели "супер дрессуры"!
Мне 57 лет, с 1980 года у меня собаки, с первой собакой училась ещё в Ленинграде. Тогда надо было перед приобретением пройти техминимум по содержанию и дрессировке щенка, сдать экзамен и только потом давали возможность купить собаку.
Сейчас у меня питомник, участвую в выставках и прочее. Все мои собаки - адекватные и кусаются только когда защищают себя от нападений других собак на собачнике. Я могу гулять с 6 собаками и всегда они слушают меня, прибегают ко мне по первому зову, даже если и играют в азартные игрища с другими псами.

Кстати, про Артёма хочу сказать доброе слово: ОН - ОТЛИЧНЫЙ ДРЕССИРОВЩИК!!!! занималась у него!ПРОФЕССИОНАЛ!

bestia
Какая у вас там прелесть твариться)))) И часто сия "дресировщица" приходит? Хочется посмотреть...а может и позаниматься...а то что это она на хасочке тренеруется, я ей Акбая дам, Эфу не дам, овчара жалко ag.gif
МПС
ag.gif Наташа, да ты её знаешь)))), с овчаркой приходит каждый день
bestia
Да лаааадно ai.gif Это та у которой муж иностранец что ли????
МПС
es ag.gif
bestia
О как! мдаааа....много странного твариться, но куда ж хозяева хасочки то смотрят...надеюсь собаку не успели испортить..потому как из храброй труса сделать легко, а вот из труса зрабрую, ой как не просто..да практически и невозможно ak.gif
Kris
Жуть жуткая ai.gif

Ни разу "великую дрессировщицу" не видела...но уже наслышана про ее "методы дрессировки" bj.gif
bestia
Цитата(Kris @ 12.09.2013 - 19:52) *

Жуть жуткая ai.gif

Ни разу "великую дрессировщицу" не видела...но уже наслышана про ее "методы дрессировки" bj.gif

Неужели пошли легенды??? Я видела..ну несколько странная, но чтоб на столько....
МПС
Цитата(bestia @ 12.09.2013 - 20:03) *

Цитата(Kris @ 12.09.2013 - 19:52) *

Жуть жуткая ai.gif

Ни разу "великую дрессировщицу" не видела...но уже наслышана про ее "методы дрессировки" bj.gif

Неужели пошли легенды??? Я видела..ну несколько странная, но чтоб на столько....



Настолько, Наташа, настолько! ag.gif Одно время у нас было такое развлечение, типа Задорнова, слушать весь этот бред о дрессировке. Потом надоело, но новички попадают bj.gif
Kris
Да-да !.gif Слава о этой дрессировщице уже за пределами площадки bj.gif
aturai_st
Фото в студию сей личности! может кто то хоть на сотовый щелкнет, что бы "профессионалов" знали в лицо ad.gif
Грустно, когда неопытные собаковладельцы воспринимают некомпетентность "профессионалов" за чистую монету... а ведь страдают от этого СОБАКИ! ac.gif
bestia
и это есть у меня ad.gif
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.