Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: чума? отравление? энтерит? С.О.С!!!!
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
happydog
Всем срочный хэлп. Мы переехали из н-ка в краснодарский край, глубинка где нет ветов и тем более анализы сдавать не где. Лечемся симптоматически. Все песы ослаблены после тяжелой дороги. 5 тыщ км в грузоовом авто...тттт-все остальные чувствуют себя хорошо, привиты комплексами, у некоторых просрочка по вакцине в 2-3 мес.из 7 собанек заболели две, предположительно отравление.
Симптомы: первый день-вялость стул с кровью, второй и третий день, стула нет, мочи нет, вялость усилилась- сука КХС не встает. 2 дня не писала вообще, метиска пекинеса (мамина) ходит и пьет сама, писает, но от еды отказывается. КХСка с бледными кожными и слизистыми покровами, слизистая синюшная, похоже на сердечную недостаточность.первые признаки появились 23 августа вечером. с 24 КХСка получает хофитол в таблетках, глюкоза (перорально), аминокапроновая кислота (перорально 3 р/д), сульфакамфакаин, пирацитам, (начинались признаки инсульта и не писала 2 дня вообще, стула тоже нет), пару дней даю ребоксин,попробовала эссенцеале форте в/в-не получилось(не умею), смешала с глюкозой и дала выпить. на третий день начала писать, по многу, только сегодня получилось посмотреть визуально мочу, т.к. писала вечером на улице в темноте, а сегодня на постельке-желтая, без специфического запаха. рвоты нет, признаков вирусной инфекции тоже(может какая то скрытая форма чумы?). что делать не знаю, паника...чтобы выйти на связь надо ехать в город(хадыженск). вот сейчас здесь пишу с надеждой на советы. Как предотвратить обезвоживание если не могу ставить в/в. перорально много не могу влить. позавчера пила бульон куринны и сьела гдето 15 граммов грудки отварной, вчера молоко с желтком пару столовых ложек. Сил у собаньки нет совершенно. пирацетам колоть перестала. в общем 4 иньекции.... поеду в краснодар за гамавитом и даже не знаю что еще брать, еду сейчас на автовокзал и ооочень жду ответа....купила гимадез, думала прокапать, но найти не могу кто бы это сделал...сорри за сумбур, сижу как дура на улице на лавке пишу и реву.....помогите пожалуйста....
happydog
девочка еще жива, не ест не пьет сама, иногда проявляет интерес к мяску, по 20-30 гр, питье через шприц, сама не пьет, не встает, если и получается встать то налицо нарушение координации. очень синюшная слизистая (десны).писает но по большому не ходит. очень худая стала. пирацетам продолжили, подключила церебралезин+коктейли п\к питательные и гепатопротектор.....церебралезин подключила после краснодара-приехала, а у нее бегают белки глаз.....в общем за любую информацию буду благодарна, хотя уже без надежды....
bestia
Я сделала перепост на наш породный форум, вот что мне ответили
это скорее парвовирусный энтерит

Лечение - капельницу поставить надо / даже детский врач сможет если нет вет врача ну или сама/ а если совсем нет возможности капельницу поставить то постоянно поить из шприца и колоть ЦЕРУКАЛ или что другое - противорвотное
happydog
Цитата(bestia @ 4.09.2013 - 20:36) *

Я сделала перепост на наш породный форум, вот что мне ответили
это скорее парвовирусный энтерит

Лечение - капельницу поставить надо / даже детский врач сможет если нет вет врача ну или сама/ а если совсем нет возможности капельницу поставить то постоянно поить из шприца и колоть ЦЕРУКАЛ или что другое - противорвотное


вроде лучше песе...рвоты у нас не было...только в первый день один раз в небольшом количестве...пропуская церебрализин нарушается координация, все же симтоматика похожа либо на отравление, либо на травму гм...слизистая получше, но всеж еще бледная...встаем, писаем, какаем...но писаем по капельке-почки?, пьем гепатопротектор, глюкозу из шприца и витаминизированные сиропчики с бульенчами и молочными продуктами-сама не пьет, но мяско ест, несколько раз в день...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.