Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болезнь Лайма
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Rozetta_26
Не подскажите, в какой ставропольской клинике делают анализы у собаки на наличие болезни Лайма? просто вытащила сегодня у собаки клеща и на месте укуса - большое красное пятно (раньше такого не было). Хотелось бы подстраховаться.
aturai_st
Цитата(Rozetta_26 @ 9.05.2013 - 20:38) *

Не подскажите, в какой ставропольской клинике делают анализы у собаки на наличие болезни Лайма? просто вытащила сегодня у собаки клеща и на месте укуса - большое красное пятно (раньше такого не было). Хотелось бы подстраховаться.

я конечно могу ошибаться... но боятся болезни Лайма- не стоит.
Актуальней в наших широтах пироплазмоз, от которого гибнут собаки .
Отслеживайте по симптомам. Колоть сыворотку "на всякий случай" нельзя.
muravey
Могу точно сказать, что болезнью Лайма, или еще как его называют бореллиоз, болеют, как собаки так и люди просто ее часто вовремя не диагностируют. Но на сколько я знаю у собак на месте укуса не проявляется эритема, а симптомы при этой болезни чуть другие. В их организме начинаются воспалительные процессы в суставах, на коже и поражается нервная система. Чаще всего начинается хромота без видимой причины, другие симптомы это лихорадка и увеличение лимфатических узлов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.