Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен совет
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
happydog
На этом форуме спасли моего звоночка Рикки , китайченка - плавца, Марина и Женя. По сему с большой надеждой на совет опять обращаюсь.
У нас беда приключилась. Малыш китайчик-9 мес сломал переднюю левую лапку, одна косточка с небольшим смещением, вторая трещина. Пошли в клинику, сделали снимок, установили пластиковый гипс. позавчера сняли(3 недели), а лапка не срослась. В той же ветлечебнице в наглую стали утверждать, что мол не ставится гипс таким маленьким породам, а надо было пластину, но мол вы же сами на гипсе настояли(хотя даже речи не шло об операции и пластине)...В общем, поехали в НИИТО, там осмотрел Хирург Тетерин Олег Анатольевич, сказал что кость начала срастаться, но не ровно, хрящевой нарост надо срезать и ставить пластину. Но гарантий никаких не дает. Мы наслушались уже страшных историй про отторжение, про различные халатные действия врачей с тяжелыми последствиями и в нерешительности...операция назначена на завтра, но стоит ли вообще ее делать? Уважаемые форумчане, я знаю здесь есть опытные ветеринары, пожалуйста посоветуйте как быть. Так жалко смотреть на него...
Пес не для выставок, просто хочется здорового ребятенка и очень не хочется что б он страдал...Вот и на перепутье, идти именно к этому хирургу, искать другого, нужна вообще эта операция...в голове каша...а он уже сегодня стал опираться на эту лапку...
шелть
Что бы давать какие то советы,для начала нужно увидеть(а лучше пощупать)лапку или хоть снимки покажите рентгеновские
happydog
Да, Шелть, сегодня не стали оперировать, оттянули сами срок, пока решим как лучше быть и забрали снимки из клиники. Постараюсь скинуть снимки...А пощупать наверно никак((( мы же из Новосибирска...
happydog
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - после снятия гипса

Нажмите для просмотра прикрепленного файла -после гипса

Нажмите для просмотра прикрепленного файла перед гипсом

Нажмите для просмотра прикрепленного файла перед гипсом
К сожалению первые снимки не очень хорошие, но других нет...
шелть
Ужас ai.gif ,лучше б не гипсовали вообще(тем более пластиком aq.gif ).Перелом был очень хороший(без смещения,без осколков).Я бы советовала оперировать,тем более ,если есть хороший спец.Перелом почти не сросся,образовался ложный сустав.Так как собачка ещё молодая,то есть все шансы,что всё хорошо заживёт.Нужно "зачистить"края обломков и хорошо зафиксировать кость пластиной на 1.5-2 мес и обязательно сделать контрольный снимок после операции и перед снятием пластины.Удачи!!!!
happydog
Спасибо за совет, пойдем значит опять к доктору.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.