Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выезд заграницу с животными
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Ноэль
Добрый день!

Ищу совета "бывалых" ab.gif
Собираюсь вывезти своих животных - кошка и собака - на ПМЖ в Европу.
Имеем:
- кошка 6 лет, не прививалась ни разу, на улицу не выходит;
- собак, 4.5 года, прививки каждый год.
И вопросы. Если сейчас привить кошку, не будет ли ей это вредно?
Чипы ставить обязательно, как я поняла. Где лучше это сделать?
И кто-нибудь занимается подготовкой документов для вывоза животных у нас в городе? Если нет, то опять же, в какую клинику обратиться, чтобы сделали все грамотно?
Животные породистые, но ни разу не выставлялись. Нужно ли какое-то подтверждение, что они не имеют племенной ценности?

Буду рада ответам!!!
Marigal
Все Ветеринарные документы (Справку на вывоз Формы 1) брать в Государственной Ветеринарной клиники № 1.по ул.Герцена 68.

Чипировали животных по этому адресу:
Клиника "Ветпрофи" находится на ул. 45-параллель 38.Проезд: 45,46,33 и 3 маршрутки.Телефон 571-119.
Ноэль
Спасибо! Как раз в Ветпрофи всегда обращаюсь! Значит и чипировать будем там. А ветеринарный паспорт животных должен быть тоже из гос.клиники? На собаку мне в Ветпрофи выдавали паспорт. В нем все предыдущие прививки отмечены.
Marigal
Сам паспорт ветеринарный можно купить в ветерин. клинике или в любой вет. аптеке! !.gif Самое главное, чтоб в них были отметки о прививках Комплексных и стояла прививка от Бешенства(сделанная в Государст. вет.клинике) заверенная печатью! Стояли ваши отметки-записи об обработки животного от глистов и блох...
aturai_st
Цитата(Ноэль @ 4.02.2013 - 12:57) *

Собираюсь вывезти своих животных - кошка и собака - на ПМЖ в Европу.

Яночка, вам надо поднять ветеринарные допуски конкретной страны- там прояснят нюансы, по какой форме что брать и чем прививать.
Т.к. может возникнуть косяк, типа обязателен лептоспироз или наоборот не признается какаято из российских вакцин.

Привить нужно обязательно и кошку(чем быстрее -тем лучше)- ибо в инкубационный период могут не выпустить...
А в Израиле, например, еще бирут кровь и проверяют на реальное наличие антител .... т.е. просто ввезти собаку с бумажками- но без иммунитета- не получится bh.gif
GEARES
Начать надо с прививок. От бешенства обязательны прививки и кошке и собаке. Остальные прививки - у разных стран могут быть разные требования. Надо смотреть в интернете не оф. сайтах,т.к. наши врачи эти требования не отслеживают, выдают справку по факту прививок, а потом при выезде у Вас могут возникнуть проблемы.
Прививки от бешенства не обязательно делать в гос.лечебнице (их всего две) , можно и на 45 параллели. Все веты, кто делает прививки, отчитываются перед ветинспектором и обязательно ежемесятно сдают отчеты о привитых животных.
Чтобы вывезти животное, прививка отбешенства должны быть сделана не ранее чем, за год и не плзднее чем за 30 дней до выезда.
И в некоторых странах требуют результаты теста на наличие антител, и далеко не каждая лаборатория имеет право на проведение такого теста. В Ставрополе такой нет.
Ноэль
Спасибо всем за ответы! Начинает что-то проясняться у меня в голове... ab.gif
Собака прививается каждый год вакциной Eurican. Кошка ни разу не прививалась.
В собачьем паспорте есть все отметки о прививках, но прогонку глистов, обработку от блох, клещей я там не записывала.
Конкретные данные по стране пытаюсь найти, но везде как-то размыто пишут эти самые правила. Хоть в посольство звони и спрашивай. Наверное, так и придется сделать в итоге.
Очень боюсь этого перелета..Как он скажется на собаке. С собой в салон его не дадут взять, а в багаж его сдавать bh.gif Я сама с ним в багаже полечу..
GEARES
Перелёт в багаже собаке не повредит, если Вы немного собаку подготовите. Бокс для собаки купите заранее и научите собаку ещё дома в боксе некоторое время находиться, снимите дверцу, - пусть собака привыкнет к боксу, как к родной будке. И в этом боксе с родным запахом, собака будет чувствовать себя уютнее в полёте. А в багажном отделении , где перевозят животных такая же температура, как в салоне. Но не у всех самолетов багажное отделение приспособлено для перевозки животных, это надо уточнять при покупке билетов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.