Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой курцхаар по кличке Викинг!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Мой питомец
muravey
Долго думая и размышляя о том, что бы завести собаку для помощи в моем не легком хобби, охоте и мучаясь с выбором породы, я наткнулся на объявление о продаже щенков курцхаара в городе Новороссийске. Немного поразмыслив, я созвонился с заводчиком и попросил оставить мне понравившегося щенка. И 14 ноября 2012 года сев за руль своего автомобиля, я отправился за своим будущим помощником в охоте.



Зовут моего щенка: Викинг, я его зову просто Вик.

Дата рождения: 27 сентября 2012 г.

Окрас: коричнево-крапчатый

Клеймо: XGO 950.


Родители моего щенка.

Мать: Юта, ВПКОС 3431/09, РКФ 2903006, вл. Аракельян. И. В.
Выставочные титулы. САС.Чемпион РФОС. Чемпион 50 Краснодарской юбилейной Краевой выставки. Охотничьих собак.
Победитель Адыгейских Межрегиональных Открытых Комплексных состязаний континетальных легавых. Серебряный призер состязаний по боровой дичи (вальдшнеп). Кубок Черноморского побережья.
Полевые дипломы: перепел-1-Д1, 4-Д2, 17-Д3, фазан 3-Д2, 4-Д3, вальдшнеп 2-Д2, 2-Д3, куропатка 1-Д3, утка2-Д1, 1-Д2, в/кабан 2-Д2, в/барсук, 2-Д2, 1-Д1, кр. сл. 1-Д2, 2-Дз
Племенной класс: Элита
Оценка экстерьера: Отлично

Изображение


Отец: Кинг, ВПКОС 3427/09, РКФ 2202373 – Чемпион России, владелец Оглоблин Г.В.
Выставочные титулы Юн.Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион РФЛС, Кандидат в Чемпионы Клуба, CACIB, 8xCACJ, 3xCAC, 2xBIG, 7xBOB, 3xBOS, ЛПП ЕВРАЗИЯ 2009-1
Полевые дипломы: Дипломы 4Д3 - б-л/д, Д1, 2-Д2, 2Д3 - п/д фазан, Д1, Д2 - у. Д2, 2- Д3 - п/д перепел. 2Д1, Д2, 3Д3 - в/б. Д3 - в/к. Д3-к/с
Племенной класс: Элита
Оценка экстерьера: Отлично

Изображение


Немного фото, до того, как он попал ко мне:


Изображение

Здесь ему 23 дня.


Изображение

Здесь ему 45 дней



А это фотографии сделанные после того, как щенок обосновался у меня.


Изображение

Ему 52 дня


Изображение

Ему 66 дней


Сейчас нам 3 с половиной месяца, знаем несколько команд: сидеть, нельзя, место, вперед, ко мне. Учимся основам апортировки и очень даже успешно, имеем выдержку и сразу же не срываемся за апортировочным предметом, а делаем это, только по команде «апорт», с успехом ищем спрятанный предмет.

Изображение

Изображение
GEARES
Успехов Викингу на выставке 9 февраля! ab.gif
Красивые у него родители. А судя по полевым дипломам родителей у Вика большие перспективы быть очень хорошим помощником а Вашем хобби
muravey
Цитата(GEARES @ 7.02.2013 - 10:42) *

Успехов Викингу на выставке 9 февраля! ab.gif
Красивые у него родители. А судя по полевым дипломам родителей у Вика большие перспективы быть очень хорошим помощником а Вашем хобби



Спасибо большое за теплые слова! На удивление на этой выставке мой курцхааренок, получил ЛБ и 1 место в BEST BABY

Изображение

Изображение

Сейчас моему кобельку 4 с половиной месяца, ко мне сегодня приезжал мой знакомый, прогулять наших курцхааров вмести. Немного фото с этой прогулки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
aturai_st
Цитата(muravey @ 15.02.2013 - 18:42) *

Спасибо большое за теплые слова! На удивление на этой выставке мой курцхааренок, получил ЛБ и 1 место в BEST BABY


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! loveshower.gif vishenka_33.gif
Чего же удивительного?? чудный ребенок от замечательных родителей- вот результат!

А еще как подростет до рабочих испытаний- так и там будет успех ad.gif
Ведь не даром начали заниматься с мальства, да и гены отличные.
muravey
Цитата(aturai_st @ 15.02.2013 - 17:52) *


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! loveshower.gif vishenka_33.gif
Чего же удивительного?? чудный ребенок от замечательных родителей- вот результат!

А еще как подростет до рабочих испытаний- так и там будет успех ad.gif
Ведь не даром начали заниматься с мальства, да и гены отличные.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! az.gif

Ну вот когда дорастем до испытаний тогда и посмотрим. blush2.gif


16 февраля к нам в г. Ставрополь приезжала Лариса Иванова, известный хендлtр. Для проведения семинара по выстовочной дрессировке.

На фото мой Вик и Лариса Иванова, а еще ниже он же его хендлер Кристина на этом же семинаре.

Изображение

Изображение
muravey
Сегодня выходил погулять в поля со своим мелким, ему уже больше пяти месяцев. В кадр и я попал.
Изображение

Изображение

Изображение
muravey
Моему мелкому пять месяцев, через 3 дня будет шесть. Сегодня вывозил его поскакать по
степям в окрестностях села Надежда.



Немного фото:



Изображение



Изображение
Покемончик
обалденные фотографии ! успехов Вам и Вику!!!
GEARES
Цитата(muravey @ 23.03.2013 - 14:24) *

Моему мелкому пять месяцев, через 3 дня будет шесть. Сегодня вывозил его поскакать по
степям в окрестностях села Надежда.



Немного фото:



Изображение



Изображение



Бывает собака на заборе. А тут в воздухе! Парит - орёл ag.gif
muravey
Сегодня выгуливался с мелким в степях и сделал несколько фото. Решил выложить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
muravey
Вчера поехал покататьсяв степи не далеко от Ставрополя взял с собой форумчанку kija (Наталью) и ее цверга. Вот пара фоток с этой "вылазки".

Изображение

Изображение
ЕленкаТ
loveshower.gif loveshower.gif Классные фото! Такие позитивные!!! vishenka_33.gif vishenka_33.gif
muravey
На выходных посещал состязания легавых собак по полевой дичи сделал вот такой снимок. Мой мелкий знакомится со старшими собратьями.

Изображение
muravey
Сегодня у моего мелкого были очередные занятия по аппортированию. Вот несколько фото.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Виктори
Очень красивый мальчик !
aturai_st
Цитата(muravey @ 5.06.2013 - 15:13) *

Сегодня у моего мелкого были очередные занятия по аппортированию. Вот несколько фото.


"Мелкий" уже настоящий и крупный пёс ad.gif
Старательно оч.апортик таскает ag.gif
muravey
Недавно съездил на слет охотников и рыболовов со своей собакой.

Вот несколько фото:

Изображение

Изображение

Изображение


И сразу после этого поехали на море, где у него была возможность вдоволь накупаться:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
muravey
Из сделаных на днях фото. Просто Вик в степи.

Изображение
muravey
Сегодня был на охоте вот решил выложить пару фоток Вика!

Изображение

Изображение
muravey
Сегодня вместе смелким выезжали по грибы!!!
Изображение
muravey
Давно не выкладывал фотографии своей собаки, в частности по причине того, что мой длиннофокусный объектив был поломан, но вот вчера купил себе новый объектив и заоодно его опробывал на прогулке с моим мелким.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

aturai_st
фото шикарные!!! Викинг подрос- возмужал)
muravey
Еще немного фото с сегоднешней прогулки.

Изображение

Изображение
muravey
Открытие по перепелу в 2014 г.

Изображение
muravey
Еще одно фото: "В ожидании вечерки".

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.