Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Я не понимаю...
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > С Мира по нитке
Марка
Сегодня на сайте Авито прочитала объявление после которого стало как то не хорошо на душе... Объявление такого содержания:
Цитата
меняю московско-сторожевого кобеля 1год 2мес на кавказских овчарок(девочек)или продаю20т.р.привит по возрасту.без документов.можно на бои;были притравки забил москвича и кавказца вес 103кг другого кавказца вес 80кг.его вес 50-55кг.не купирован.


Первое что я для себя поняла, что за такую цену без документов явно соба некому не нужна...
Второе: что собака явно готовилась для боев и цену такую поставили только из за сомнительных качеств, грубо говоря как мясо....
Я сегодня пришла к тому, что наверное нужен закон, который бы обязывал всех владельцев собак относящихся к бойцовским и остальных имеющих собак выше 50 см иметь при себе справку о том что не имеют психических заболеваний... Может я чего то не до понимаю..., но Московская сторожевая...???, можно сказать подросток и уже притравлен... А теперь эта мадам Марина еще и хочет двух сук кавказской овчарки... Зачем, чтоб разводить щенков агрессивных??? А что если в дальнейшем эти щенки будучи взрослыми собаками будут выброшены на улицу?... Это как минимум несчастное животное пристрелят, а ведь может кто то пострадать из людей, еще страшнее из детей... Если я не поняла что то, прошу объясните мне кто нибудь...............!!!!
Kris
Какой ужас! ai.gif Идиотизм людей не знает границ aq.gif
aturai_st
Цитата(Марка @ 9.01.2013 - 22:36) *

Если я не поняла что то, прошу объясните мне кто нибудь...............!!!!

Мариш, к таким людям в голову не влезешь, и мыслей не почтешь...
Не известны причины пристройства одного неадыквата, и приобретение другого.
Может просто на охрану нужны собаки.


А бойцов по объявам в газетах не продают... это узкий круг людей, которые др друга знают, и знают цену конкретным собакам.
Такие объявы пишут те, кто не боями занимается, а неадыкваты, которые думаю если собака дерется и кого то загрызает- то может быть интересна кому то.

Законы есть, но они не работают... увы
Марка
Цитата(aturai_st @ 10.01.2013 - 23:09) *

Цитата(Марка @ 9.01.2013 - 22:36) *

Если я не поняла что то, прошу объясните мне кто нибудь...............!!!!

Мариш, к таким людям в голову не влезешь, и мыслей не почтешь...
Не известны причины пристройства одного неадыквата, и приобретение другого.
Может просто на охрану нужны собаки.


А бойцов по объявам в газетах не продают... это узкий круг людей, которые др друга знают, и знают цену конкретным собакам.
Такие объявы пишут те, кто не боями занимается, а неадыкваты, которые думаю если собака дерется и кого то загрызает- то может быть интересна кому то.

Законы есть, но они не работают... увы

Марин ну на какую охрану две суки, почему именно суки? Конечно понятно что человек вообще не имеет понятия о боях и о том как эти собаки подготавливаются. Вот это и страшно... правильно ты написала "неадекват" и мне жаль ту собаку которую испортила эта "дама", ведь у собаки могла быть другая вполне счастливая жизнь с АДЕКВАТНЫМ хозяином. Все зависит от хозяина. Я вот на сайте "фермер" видела фото алабаев чуть ли не в обнимку с кошками... Хотя собак держат для работы: выпас и загон скота. Вот тебе и вот... А тут такая ситуация - просто собаку жалко.
GEARES
Цитата(Марка @ 9.01.2013 - 21:36) *

Сегодня на сайте Авито прочитала объявление после которого стало как то не хорошо на душе... Объявление такого содержания:
Цитата
меняю московско-сторожевого кобеля 1год 2мес на кавказских овчарок(девочек)или продаю20т.р.привит по возрасту.без документов.можно на бои;были притравки забил москвича и кавказца вес 103кг другого кавказца вес 80кг.его вес 50-55кг.не купирован.


Первое что я для себя поняла, что за такую цену без документов явно соба некому не нужна...
Второе: что собака явно готовилась для боев и цену такую поставили только из за сомнительных качеств, грубо говоря как мясо....
Я сегодня пришла к тому, что наверное нужен закон, который бы обязывал всех владельцев собак относящихся к бойцовским и остальных имеющих собак выше 50 см иметь при себе справку о том что не имеют психических заболеваний... Может я чего то не до понимаю..., но Московская сторожевая...???, можно сказать подросток и уже притравлен... А теперь эта мадам Марина еще и хочет двух сук кавказской овчарки... Зачем, чтоб разводить щенков агрессивных??? А что если в дальнейшем эти щенки будучи взрослыми собаками будут выброшены на улицу?... Это как минимум несчастное животное пристрелят, а ведь может кто то пострадать из людей, еще страшнее из детей... Если я не поняла что то, прошу объясните мне кто нибудь...............!!!!


ac.gif А Вы не пробовали все эти вопросы задать автору объявления? Заодно и высказать ему (ей) своё отношение к данной проблеме.
От того , что мы обсудим на форуме судьбу этого москвича, ему "легче" не станет. ac.gif
А законы существуют, только "законопослушных " людей не так много, как хотелось бы
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.