Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Продолжаем "разборки" Геарес- собака на совладение
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Шнауцеры- миттели, цверги, ризены
Страницы: 1, 2
Diva
Уважаемая Марина Викторовна! До каких пор это все будет продолжаться? Собака находится у нас с 18 января этого года, сейчас уже сентябрь, прошло 8 месяцев, и каждыйц месяц я слышу одно и тоже, сначала документы задержались в РКФ, потом в РКФ якобы неправильно поставили пол и снова меняли, теперь же выясняется что вы и вовсе не подавали документы на обмен!
Собака бралась бесплатно в совладение, все предписания по договору, т.е. расчет за собаку мы готовы были выполнить полностью, но похоже вам самой это не очень то и надо, и получается что собаку мы брали для разведения, а оказалось на диван. За восемь месяцев вы ни разу не поинтересовались, не написали сами, такое ощущение, что просто пристроили собачку в добрые ручки и успокоились, и не удивительно, вспомните в каком состоянии была собака! Мы же вам все время пишем, выходим с вами на связь, не теряемся, а вы нас сегодня обвиняете в том, что мы тратим ваше драгоценное время, какое время, за восемь месяцев это только третий звонок и то, разговаривать вы не хотите, зато орете в трубку, как будто это я заполучила собаку бесплатно и куда то пропала!
Просто поражаюсь вашей безответсвенности, и хочется себе репутацию портить? Я и обратилась в ваш питомник, потому что думала не будет никаких проблем, все таки питомник с 30-ти летним стажем!

Diva
И не надо говорить что собаку мы кормим неизвестно чем, собака ест корма супер премиум класса, конкретно роял канин, содержится в идеальных условиях, всегда чистая, сытая и довольная! Я вам уже писала, каких трудов нам стоило, чтобы собака более менее стала доверять людям, а не прижиматься к земле всякий раз, когда ее хотят погладить!
А в итоге мы получили лишь обвинения какие мы нелюди, не понимаем вас и ваши проблемы, плюс еще тратим ваше время, и ни разу не услышали как вы сожалеете о том, что не можете предоставить нам документы, даже не пытаетесь договориться!
Diva
Ну чтож, раз по телефону вы можете только орать, не умеете слышать и слушать, пишу вам здесь.
Когда это я вам писала о том, что на выставке мы ни разу не были? До выставки? Возможно. Или мои слова что "брали собаку для выставок и разведения, а получилось на диван" вам видятся что выставку мы ни разу не посещали?
Вот диплом, описание и каталог, плюс есть свидетели, которые видели как я выставляла собаку, плюс есть фото, а то знаете, еще обвините меня что это фотошоп.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну как, хорошо видно? Дальше выставляться смысла никакого не видели, я вам об этом писала ранее, какой смысл выставлять бездокументную собаку, раз вы все время нам лжете!

Что до ваших оскорблений что на моего мужа действует полнолуние, обратите пожалуйста внимание на себя.

Вы знаете, Бог вам судья, вы сами завели речь о компенсации, орали в трубку чтобы мы вернули вам собаку, а вы якобы компенсируете нам затраты . Теперь обвиняете нас во лжи, и предлагаете обратиться в суд. Спасибо, но опускаться до судебных разбирательств мы не собираемся, и так уже опустились дальше не куда, без того наслушались от вас всякой гадости, еще раз спасибо и не надо нам ничего от вас, приезжайте и забирайте собаку, нет никакого желания и сил сотрудничать с вами дальше и участвовать в вашей афере.
Единственно, что Диту очень жаль, потому что знаем что собака вам не нужна, т.к. вы пристраивали в хорошие ручки ее однопометников, да и от нее тупо избавились, найдя лохов.., и потому что прекрасно понимаем в какие условия она попадет снова.., я отлично помню в каком состоянии мы ее увидели, смрад от экскрементов стоял на весь магазин, грязные, в убитом состоянии собаки, зашуганные и забитые.., а еще говорите о каком то там стаже, хоть иногда собак надо мыть, тем более такую породу как цвергшнауцер! Очень надеюсь вы найдете для нее хорошую семью..
Diva
Ну и что же вы молчите? Собака вам не нужна? По телефону разговаривать не хотите, в личке не отвечаете, тут тоже.., вы сами вчера сказали чтобы мы писали вам в инете, и что теперь?
Вы просто ответьте, вы будете забирать собаку?
Своим молчанием вы лишний раз подтверждаете то, что вам плевать на собаку и на нас.
МПС
"Уважаемый" питомник с 30-летним стажем! Ответьте человеку!
Слышала много всяких слухов о "Геарес", но не хотела верить, а теперь не знаю что и думать....
Марина Викторовна, вас уже весь сентябрь спрашивают о документах! ответьте!
Стыдно людей обманывать, ведь питомнику - 30 лет! Обман - ваш стиль работы с собаками и людьми?
Diva
Цитата(МПС @ 23.09.2012 - 17:00) *

"Уважаемый" питомник с 30-летним стажем! Ответьте человеку!
Слышала много всяких слухов о "Геарес", но не хотела верить, а теперь не знаю что и думать....
Марина Викторовна, вас уже весь сентябрь спрашивают о документах! ответьте!
Стыдно людей обманывать, ведь питомнику - 30 лет! Обман - ваш стиль работы с собаками и людьми?

Спасибо за поддержку. vishenka_33.gif
Действительно, в ответ только игнор, как будто и не ее собака вовсе. Уж не знаю что и делать, раз заводчику плевать.
Мне вот тоже недавно сказали, что покупали в нашем городе суку в этом питомнике, тоже не могли выбить документы, дошло до скандала, потому что хозяева позвонили в РКФ и выяснили, что помет вообще не зарегистрирован, подняли шумиху, только тогда многоуважаемая Марина Викторовна, зарегистрировала задним числом со штрафными санкциями, а я дура такая сидела и честно ждала столько месяцев и позволяла вешать лапшу на уши, а в итоге даже не заслужила чтобы мне ответили.

Inka
знаете, что больше всего опасаюсь я... что имя питомника "запятнано"... а у меня выросла замечательная собака Геарес Исида Эмма (ЮЧР, ЧР), с потрясающим характером...
проблемы с документами, видимо. давняя проблема питомника... мне повезло - я получила документы практически сразу... и собака - моя "зарплата", которую мне за три месяца задолжали...
а рук там и правда всегда не хватает... может стоит задуматься о сокращении численности животных...
но это не нам решать...
Diva
Цитата(Inka @ 24.09.2012 - 16:38) *

знаете, что больше всего опасаюсь я... что имя питомника "запятнано"... а у меня выросла замечательная собака Геарес Исида Эмма (ЮЧР, ЧР), с потрясающим характером...

Да конечно, своей репутацией надо дорожить, нельзя обманывать людей.. А за поголовье питомника я речи и не веду, меня моя собака в плане экстерьера тоже очень устраивает)))

Цитата(Inka @ 24.09.2012 - 16:38) *

а рук там и правда всегда не хватает... может стоит задуматься о сокращении численности животных...
но это не нам решать...


Конечно решать не нам, поэтому когда заводчик за неделю знает день когда приедут смотреть собаку, можно найти время привести ее в порядок, хотя бы немного...
kija
Не люблю лезть в чужие разборки (своих хватает), но во всей этой истории заинтересовало меня несколько вопросов
1. собака замечательная, мы её так любим и тут же -мы не можем её выставлять и вязать - заберите её обратно.
2. собаку взяли бесплатно( под щенков) - ну почему хватает совести что-то требовать.
3. я согласна 8 месяцев- это долго, хотя в некоторых породах РКФ делает родословные около года. и ничего, люди ждут.
4.не можем на выставку ходить без родословной-в общем то да, не можте. но судя по последнему диплому- может её нужно по шерсти подготовить ( кстати, родословная делалась, просто прорцесс затянулся)
5. расходы на корм 20 тысячь за 8 месяцев на 1 цверга....без коментариев ai.gif (у меня 3 цверга+ 3 щенка за 8 месяцев сьели 2 мешка по 20 кг.- по 3500 мешок- итого 7 000- чую я их дико недокармливаю) -
P.S. данные с элистинского форума
Вот почему-то сложилось впечатление
Мы взяли собаку ВЯЗАТЬ ВЯЗАТЬ ВЯЗАТЬ, а тут такой облом с документами, а она только кушает, ни как себя не оправдывает.

Из всего этого я делаю выводы
- собаку надо привозить к заводчику, особенно собаку на совладении, особенно перед выставками
- по телефону можно договориться когда приедем, а не пытаться решать все вопросы- тогда будет меньше конфликтов
- я 350 раз подумаю(и наверное скажу нет) когда у меня попросят собачку под щенков

А теперь, можете кидать в меня тапками и помидорами, я свою позицию высказала.
Diva
Цитата(kija @ 26.09.2012 - 02:28) *

Не люблю лезть в чужие разборки (своих хватает), но во всей этой истории заинтересовало меня несколько вопросов
1. собака замечательная, мы её так любим и тут же -мы не можем её выставлять и вязать - заберите её обратно.
2. собаку взяли бесплатно( под щенков) - ну почему хватает совести что-то требовать.
3. я согласна 8 месяцев- это долго, хотя в некоторых породах РКФ делает родословные около года. и ничего, люди ждут.
4.не можем на выставку ходить без родословной-в общем то да, не можте. но судя по последнему диплому- может её нужно по шерсти подготовить ( кстати, родословная делалась, просто прорцесс затянулся)
5. расходы на корм 20 тысячь за 8 месяцев на 1 цверга....без коментариев ai.gif (у меня 3 цверга+ 3 щенка за 8 месяцев сьели 2 мешка по 20 кг.- по 3500 мешок- итого 7 000- чую я их дико недокармливаю) -
P.S. данные с элистинского форума
Вот почему-то сложилось впечатление
Мы взяли собаку ВЯЗАТЬ ВЯЗАТЬ ВЯЗАТЬ, а тут такой облом с документами, а она только кушает, ни как себя не оправдывает.

Из всего этого я делаю выводы
- собаку надо привозить к заводчику, особенно собаку на совладении, особенно перед выставками
- по телефону можно договориться когда приедем, а не пытаться решать все вопросы- тогда будет меньше конфликтов
- я 350 раз подумаю(и наверное скажу нет) когда у меня попросят собачку под щенков

А теперь, можете кидать в меня тапками и помидорами, я свою позицию высказала.


1. Да, потому что собака бралась не на диван, а конкретно для выставок и разведения!
2. Естественно, совести хватает, потому что есть договор, который мы заметьте, готовы выполнить, заводчик отдала хоть и беслпатно, но под щенков, под двух если выставляемся, если нет- четыре щенка, речи не было о том, что собака отдается бесплатно просто так, без доков и т.д.
3. Незнаю где это вы встречали чтобы РКФ делали родословную так долго, это бывает только в том случае, когда сам заводчик задерживает документы на сдачу! У меня помимо Диты еще две собаки, никогда проблем с документами не было!
4.Да, шерсть была стриженная, как нам объяснили потом, судья должен было снизить за это оценку, но не оставлять без оценки. Если бы документы были сданы, как говорила нам заводчица изначально, то да, мы и так ждали до августа, и слушали что РКФ задерживают, потом пол нерпавильно поставили, но когда в августе мы ей позвонили, она нам лично сказала что ничего не сдавала, потому что у нее семейные проблемы!!!
5. Да, мы покупаем мешками по 4 кг, стоит 1200, эти 4 кг ей на месяц не хватает! Вот и посчитайте!!!

Никто кидать тапками в вас не собирается, я всегда уважаю чужое мнение, так что пишите что хотите, мне скрывать нечего! Еще раз повторяю, я брала собаку, конкретно для выставок и разведения, если бы я брала собаку просто на диван, то речи бы и не было! Или вы хотите сказать что та же Марина Виктровна держит собак исключительно из любви к ним??? Да так конвеер, что собак девать некуда, которые потом в убитом состоянии отдаются!
Если заводчик настолько честна, то сказала бы нам, что собака ей не нужна, пусть остается у вас бездокументная, тогда бы с нее ничего не требовали! Но так как у нас был и есть договор, и она все время нам обещала,, то я имею право требовать документы на эту собаку! Что на счет компенсации, то она нам не нужна, еще раз говорю, это Марина Викторовна кричала о компенсации, почему говорю приезжайте и забирайте свою собаку, да потому что она нам ее все равно не оставит, потом еще и предъявит нам что мы договор не выполнили, нам такое счастье не надо!

И еще раз повторюсь, собаку тупо на диван я не брала, мне ее никто не предлагал, Марине Викторовне нужны были щенки, нам шоу карьера!!! ПО вашему получается, что если я взяла собаку бесплатно то и требовать ничего не должна? Значит по вашему заводчик имеет право отдав собаку в совладение, оставить собаку бездокументов и вообще забить на своих совладельцев, а мы тем временем и право голоса не имеем?? Я еще раз говорю, мы все обязательства по договору готовы выполнить, и со своей стороны выполняли все требования, поехали на выставку, ездили бы и дальше, если бы не дошло до вранья!

ДА привезли бы мы собаку перед выставкой, конечно, кто против, я часто езжу и в Ставрополь и в другие города, но как вы не понимаете, заводчик ни разу сама мне не звонила, не выходила на связь, звала нас только однажды на Ставропольскую выставку, но тогда из-за работы у нас поехать не получилось!
Dashulya
Цитата(Diva @ 26.09.2012 - 10:45) *

Цитата(kija @ 26.09.2012 - 02:28) *

Не люблю лезть в чужие разборки (своих хватает), но во всей этой истории заинтересовало меня несколько вопросов
1. собака замечательная, мы её так любим и тут же -мы не можем её выставлять и вязать - заберите её обратно.
2. собаку взяли бесплатно( под щенков) - ну почему хватает совести что-то требовать.
3. я согласна 8 месяцев- это долго, хотя в некоторых породах РКФ делает родословные около года. и ничего, люди ждут.
4.не можем на выставку ходить без родословной-в общем то да, не можте. но судя по последнему диплому- может её нужно по шерсти подготовить ( кстати, родословная делалась, просто прорцесс затянулся)
5. расходы на корм 20 тысячь за 8 месяцев на 1 цверга....без коментариев ai.gif (у меня 3 цверга+ 3 щенка за 8 месяцев сьели 2 мешка по 20 кг.- по 3500 мешок- итого 7 000- чую я их дико недокармливаю) -
P.S. данные с элистинского форума
Вот почему-то сложилось впечатление
Мы взяли собаку ВЯЗАТЬ ВЯЗАТЬ ВЯЗАТЬ, а тут такой облом с документами, а она только кушает, ни как себя не оправдывает.

Из всего этого я делаю выводы
- собаку надо привозить к заводчику, особенно собаку на совладении, особенно перед выставками
- по телефону можно договориться когда приедем, а не пытаться решать все вопросы- тогда будет меньше конфликтов
- я 350 раз подумаю(и наверное скажу нет) когда у меня попросят собачку под щенков

А теперь, можете кидать в меня тапками и помидорами, я свою позицию высказала.


1. Да, потому что собака бралась не на диван, а конкретно для выставок и разведения!
2. Естественно, совести хватает, потому что есть договор, который мы заметьте, готовы выполнить, заводчик отдала хоть и беслпатно, но под щенков, под двух если выставляемся, если нет- четыре щенка, речи не было о том, что собака отдается бесплатно просто так, без доков и т.д.
3. Незнаю где это вы встречали чтобы РКФ делали родословную так долго, это бывает только в том случае, когда сам заводчик задерживает документы на сдачу! У меня помимо Диты еще две собаки, никогда проблем с документами не было!
4.Да, шерсть была стриженная, как нам объяснили потом, судья должен было снизить за это оценку, но не оставлять без оценки. Если бы документы были сданы, как говорила нам заводчица изначально, то да, мы и так ждали до августа, и слушали что РКФ задерживают, потом пол нерпавильно поставили, но когда в августе мы ей позвонили, она нам лично сказала что ничего не сдавала, потому что у нее семейные проблемы!!!
5. Да, мы покупаем мешками по 4 кг, стоит 1200, эти 4 кг ей на месяц не хватает! Вот и посчитайте!!!

Никто кидать тапками в вас не собирается, я всегда уважаю чужое мнение, так что пишите что хотите, мне скрывать нечего! Еще раз повторяю, я брала собаку, конкретно для выставок и разведения, если бы я брала собаку просто на диван, то речи бы и не было! Или вы хотите сказать что та же Марина Виктровна держит собак исключительно из любви к ним??? Да так конвеер, что собак девать некуда, которые потом в убитом состоянии отдаются!
Если заводчик настолько честна, то сказала бы нам, что собака ей не нужна, пусть остается у вас бездокументная, тогда бы с нее ничего не требовали! Но так как у нас был и есть договор, и она все время нам обещала,, то я имею право требовать документы на эту собаку! Что на счет компенсации, то она нам не нужна, еще раз говорю, это Марина Викторовна кричала о компенсации, почему говорю приезжайте и забирайте свою собаку, да потому что она нам ее все равно не оставит, потом еще и предъявит нам что мы договор не выполнили, нам такое счастье не надо!

И еще раз повторюсь, собаку тупо на диван я не брала, мне ее никто не предлагал, Марине Викторовне нужны были щенки, нам шоу карьера!!! ПО вашему получается, что если я взяла собаку бесплатно то и требовать ничего не должна? Значит по вашему заводчик имеет право отдав собаку в совладение, оставить собаку бездокументов и вообще забить на своих совладельцев, а мы тем временем и право голоса не имеем?? Я еще раз говорю, мы все обязательства по договору готовы выполнить, и со своей стороны выполняли все требования, поехали на выставку, ездили бы и дальше, если бы не дошло до вранья!

ДА привезли бы мы собаку перед выставкой, конечно, кто против, я часто езжу и в Ставрополь и в другие города, но как вы не понимаете, заводчик ни разу сама мне не звонила, не выходила на связь, звала нас только однажды на Ставропольскую выставку, но тогда из-за работы у нас поехать не получилось!

Уважаемая, Diva! Открою Вам небольшой секрет, что документы совладелец, который взял собаку получает на руки ТОЛЬКО после того как расплатится с заводчиком-это первое! И заводчик имеет полное право хоть три года получать документы. И РКФ правда часто долго делает документы, просто Вам видимо повезло с другими собаками. Вот я тоже заметила у Вас исключительно потребительское отношение к "любимой собачке". Только вот навязывается вопрос как же Вы так быстро захотели "любимое чадо отдать обратно".
А еще скажите мне такую вещь, почему собственно заводчик должен Вам звонить???? Вы сами противоречите себе, то все таки она звала Вас в край, а потом оказывается ни разу не звонила??? Она Вам что почтового голубя отправляла???? И насколько мне известно, Вам предлагали помощь в подготовки к выставке или вы уже не помните???? Мой Вам совет, вместо того чтобы ходить и парафинить всех и вся, пойдите литературу почитайте по подготовке цвергов!!!!! А то строите тут жертву из себя... И кстати говоря, документы уже приехали из Москвы, так что тема потеряла актуальность...
P.S. у меня тоже живет собака на совладении с одной дамой (не с Мариной Викторовной). В отличии от Вас, мне досталась она больной и я кучу денег потратила, чтоб привести ее в порядок, но знаете, что отличает меня от Вас - я ее люблю, мне не нужны ни вязки, ни документы( хотя собака мне отдавалась под разведение и выставки), мне главное одно чтоб она была здорова, сыта и весела.... И никогда в жизни я не заикнулась об ее отдаче. И еще не забывайте, что собака-это живое существо, а не игрушка... И не важно есть у нее документы или нет...

Diva
Цитата(Dashulya @ 26.09.2012 - 12:10) *

Уважаемая, Diva! Открою Вам небольшой секрет, что документы совладелец, который взял собаку получает на руки ТОЛЬКО после того как расплатится с заводчиком-это первое! И заводчик имеет полное право хоть три года получать документы. И РКФ правда часто долго делает документы, просто Вам видимо повезло с другими собаками. Вот я тоже заметила у Вас исключительно потребительское отношение к "любимой собачке". Только вот навязывается вопрос как же Вы так быстро захотели "любимое чадо отдать обратно".
А еще скажите мне такую вещь, почему собственно заводчик должен Вам звонить???? Вы сами противоречите себе, то все таки она звала Вас в край, а потом оказывается ни разу не звонила??? Она Вам что почтового голубя отправляла???? И насколько мне известно, Вам предлагали помощь в подготовки к выставке или вы уже не помните???? Мой Вам совет, вместо того чтобы ходить и парафинить всех и вся, пойдите литературу почитайте по подготовке цвергов!!!!! А то строите тут жертву из себя... И кстати говоря, документы уже приехали из Москвы, так что тема потеряла актуальность...
P.S. у меня тоже живет собака на совладении с одной дамой (не с Мариной Викторовной). В отличии от Вас, мне досталась она больной и я кучу денег потратила, чтоб привести ее в порядок, но знаете, что отличает меня от Вас - я ее люблю, мне не нужны ни вязки, ни документы( хотя собака мне отдавалась под разведение и выставки), мне главное одно чтоб она была здорова, сыта и весела.... И никогда в жизни я не заикнулась об ее отдаче. И еще не забывайте, что собака-это живое существо, а не игрушка... И не важно есть у нее документы или нет...

И каким же образом я должна расплатиться с заводчиком не имея документов, не в том смысле что они именно у меня должны быть, их нет даже у нее в наличии! Каким образом я должна выставлять собаку, получить плем.оценку, по щенячке в 2 года?

Звала она меня в личке дорогая Дашуля, после того как я сама ей написала о том, что мы хотим выставляться! И не нужно сарказма.

Не я спихнула собаку и благополучно о ней забыла, а ваша многоуважаемая Марина Викторовна, которая сейчас подсылает всех, но сама ответить как я понимаю боится! Это вам команду "фас" она дала? Так вот передайте ей, что иметь дело с аферистом, у меня нет никакого желания!
Тем более оправдываться перед посредниками я не собираюсь!

А на счет парафинить, то посмотрите на себя со стороны, шавки лают, караван идет.


И кстати, вернуть собаку сказала сама Марина Викторовна, мы ей этого не предлагали!

Что до груминга, так собака в отличном состоянии, все с чего то начинают, все чему то учатся, и я не исключение, по крайней мере она не бегает у меня грязная и вся в говне!
kija
Diva, наверное я открою страшную тайну- собаки для выставок и разведения покупаются за деньги, выбираются родители, резервируется щенок, обговариваются условия продажи.
А когда вы берете собачку бесплатно, то Вы берете собачку, к которой бонусом идут документы Если нет на руках документов- при регистрации на выставку в графе родословная пишут ОБМЕН Щ/М, и всё проблема регистрации решена.
Насколько я поняла, в договоре не прописанны сроки выдачи Вам документов, так же как и сроки расплаты с заводчиком. Откуда взялось ДОЛЖНЫ НАМ НЕМЕДЛЕННО ?



Цитата
"Не я спихнула собаку и благополучно о ней забыла, а ваша многоуважаемая Марина Викторовна, которая сейчас подсылает всех, но сама ответить как я понимаю боится! Это вам команду "фас" она дала? Так вот передайте ей, что иметь дело с аферистом, у меня нет никакого желания!
Тем более оправдываться перед посредниками я не собираюсь!

А на счет парафинить, то посмотрите на себя со стороны, шавки лают, караван идет."


А вот это уже непрекрытое хамство!
Держите себя в руках.
Diva
Цитата(kija @ 26.09.2012 - 13:48) *

Diva, наверное я открою страшную тайну- собаки для выставок и разведения покупаются за деньги, выбираются родители, резервируется щенок, обговариваются условия продажи.
А когда вы берете собачку бесплатно, то Вы берете собачку, к которой бонусом идут документы Если нет на руках документов- при регистрации на выставку в графе родословная пишут ОБМЕН Щ/М, и всё проблема регистрации решена.
Насколько я поняла, в договоре не прописанны сроки выдачи Вам документов, так же как и сроки расплаты с заводчиком. Откуда взялось ДОЛЖНЫ НАМ НЕМЕДЛЕННО ?

Да сроки не прописаны, это так, но я ведь не с потолка это взяла, сама Марина Викторовна сказала что доки сданы, что вот, вот будут, я ждала как вы видите не один месяц, и ждала бы дальше, если бы она не стала обманывать, зачем так делать? Еще раз говорю, в августе при телефонном разговоре, она сказала что вообще не сдавала документы, т.к. у нее семейные проблемы, для чего тогда придумывала все эти истории столько месяцев? Получается это ничего что она нас обманывала?


Насчет того что для выставок и разведения собаки покупаются, то хочу с вами не согласиться, я много советовалась перед тем как пойти на этот шаг, как мне объяснили, заводчики обычно отдают в совладение самых лучших, т.е. тех, в ком сам заводчик заинтересован, но возможности держать у себя нет, всех себе не оставишь, поэтому и отдают собаку в совладение. С Мариной Викторовной мы обговаривали все это за месяц, она мне сказала, что подумает, какую суку она хочет отдать в совладение, потом позвонила, обговорили условия, это все не за один день произошло!

Это был первый и не очень приятный опыт, и последний.

Насчет участия в выставках, когда я регила Дитку на выставку, мне сказали, что же вы не меняете щенячку, сказали что в следущий раз к регистрации нас не примут..
kija
Документы в РКФ делают около 2месяцев, ездить туда чаще не целесообразно, так как, это пустая трата времени:
Все сдаем- февраль
Едем забирать-апрель(узнаем, о возврате, чего-то нехватает)
Сдаем в Ркф еще раз-по срокам это июль, в июле РКФ в отпуске, значит -август
Забираем- сентябрь-октябрь
Вот где здесь криминал с документами?

И насчет совладения я с Вами не соглашусь-самых лучших -продают в выставочные руки, под договор, в своем городе( чтобы иметь возможность присмотреть за щенком или получить от него потомство). А если отдают, то наверное близким знакомым и опять же под присмотром и контролем. И те комуеё отдали бесплатно получили собачку, а заводчик будт отвечать за её выставочную карьеру и племенную деятельность.
Не могу понять логики "отдают лучших собак незнакомым людям, в другой город" -какой в этом смысл для заводчика?
Diva
Цитата(kija @ 26.09.2012 - 15:46) *

Документы в РКФ делают около 2месяцев, ездить туда чаще не целесообразно, так как, это пустая трата времени:
Все сдаем- февраль
Едем забирать-апрель(узнаем, о возврате, чего-то нехватает)
Сдаем в Ркф еще раз-по срокам это июль, в июле РКФ в отпуске, значит -август
Забираем- сентябрь-октябрь
Вот где здесь криминал с документами?

И насчет совладения я с Вами не соглашусь-самых лучших -продают в выставочные руки, под договор, в своем городе( чтобы иметь возможность присмотреть за щенком или получить от него потомство). А если отдают, то наверное близким знакомым и опять же под присмотром и контролем. И те комуеё отдали бесплатно получили собачку, а заводчик будт отвечать за её выставочную карьеру и племенную деятельность.
Не могу понять логики "отдают лучших собак незнакомым людям, в другой город" -какой в этом смысл для заводчика?

Да нет криминала, но я еще раз повторяюсь, что мы ждали до августа месяца, но в августе сама Марина Викторовна сказала что документы не сдавала на обмен, и вот как мы должны реагировать? Конечно, кому понравится когда его столько месяцев обманывали?!

Насчет того кто кому отдает в совладение спорить смысла нет, думаю все индивидуально.
МПС
Большая просьба держать себя в руках и не хамничать! aq.gif
ivolga
доброе время суток всем. Не могу просто не вмешаться в эту дисскусию. Знаю Марину Викторовну давно и у нас в совладении не одна собака. Все они Чемпионы!!!! Всех их я люблю и ни с одной ни за что не расстанусь. Документы получала на когото быстро, на когото подольше. Выставлялись собаки и по метрикам , просто потом родословные прикладывались. Марина Викторовна мне во всём помогала, многому я у неё научилась, и очень за многое ей благодарна. И мне обидно что вы не можете никак договориться. Некоторые документы действительно делают в РКФ очень долго, особенно если из-за какой нибудь мелочи в возврате оказываются. Я не в курсе ваших споров, но с трудом верится, чтобы Марина Викторовна кому нибудь врала. Правду - матку в глаза и жёстко - это да, про неё....
И про вонючих собак - впервые слышу. Я часто бываю у неё в доме. Одно время работала в питомнике на заводе. Первое и самое главное требование - чистота. Особенно у щенков. Мне Марина фас не говорила. Просто обидно что из-за недопонимания перечёркивается вся многолетняя кропотливая работа питомника, который принадлежит Марине, но не чужой очень многим. У всех бывают тяжёлые времена, и если Марина не хочет выносить сюда свои личные проблемы, не понимаю зачем вы вынуждаете её неприменно вам сдесь ответить? Надеюсь, что скоро вы всё же сумеете договориться. А эта веточка ведь о питомнике, давайте её всё таки наполнять позитивом. Если Марина Викторовна не успевает, то давайте мы все, у кого есть собачки из ГЕАРЕСА расскажем о них.
P. S. Так я и не поняла, почему собачка осталась без оценки?
Inka
Цитата(ivolga @ 4.10.2012 - 22:46) *


P. S. Так я и не поняла, почему собачка осталась без оценки?


Оль, собака была со стриженной шерстью... там же написано... видимо судья решил, что не возможность определить структуру шерсти - причина оставить собаку без оценки... некоторые так и делают...
Diva
Цитата(ivolga @ 4.10.2012 - 21:46) *

доброе время суток всем. Не могу просто не вмешаться в эту дисскусию. Знаю Марину Викторовну давно и у нас в совладении не одна собака. Все они Чемпионы!!!! Всех их я люблю и ни с одной ни за что не расстанусь. Документы получала на когото быстро, на когото подольше. Выставлялись собаки и по метрикам , просто потом родословные прикладывались. Марина Викторовна мне во всём помогала, многому я у неё научилась, и очень за многое ей благодарна. И мне обидно что вы не можете никак договориться. Некоторые документы действительно делают в РКФ очень долго, особенно если из-за какой нибудь мелочи в возврате оказываются. Я не в курсе ваших споров, но с трудом верится, чтобы Марина Викторовна кому нибудь врала. Правду - матку в глаза и жёстко - это да, про неё....
И про вонючих собак - впервые слышу. Я часто бываю у неё в доме. Одно время работала в питомнике на заводе. Первое и самое главное требование - чистота. Особенно у щенков. Мне Марина фас не говорила. Просто обидно что из-за недопонимания перечёркивается вся многолетняя кропотливая работа питомника, который принадлежит Марине, но не чужой очень многим. У всех бывают тяжёлые времена, и если Марина не хочет выносить сюда свои личные проблемы, не понимаю зачем вы вынуждаете её неприменно вам сдесь ответить? Надеюсь, что скоро вы всё же сумеете договориться. А эта веточка ведь о питомнике, давайте её всё таки наполнять позитивом. Если Марина Викторовна не успевает, то давайте мы все, у кого есть собачки из ГЕАРЕСА расскажем о них.
P. S. Так я и не поняла, почему собачка осталась без оценки?

Я очень рада что у вас сложились доверительные отношения. О чемпионах или нет я речи и не вела, и за качество собак питомника тоже.
Написала в теме, потому что Марина Викторовна в личке не отвечает, я уже писала об этом.


Цитата(Inka @ 5.10.2012 - 08:17) *

Цитата(ivolga @ 4.10.2012 - 22:46) *


P. S. Так я и не поняла, почему собачка осталась без оценки?


Оль, собака была со стриженной шерстью... там же написано... видимо судья решил, что не возможность определить структуру шерсти - причина оставить собаку без оценки... некоторые так и делают...

Судья сказал что не хочет снижать оценку из за стриженой шерсти, потому что Дита ему понравилсь, сказал что делает нам лучше и сказал что она полностью соответствует оценке "отлично". Так что это полностью моя вина.

В конце лета Диту отщипала, все как положено.
ivolga
Я так удивилась по поводу оценки потому что сама, много работая в ринге на выставках, не раз наблюдала таких собак, но их в основном без титула оставляли, вот и подумала, может секретарь в ринге ошибся..... А собачку вашу видела и щенком, и ваши фото с удовольствием рассматривала. Она вполне может и на титулы рассчитывать. Очень хочется пожелать вам больших побед. А с документами, думаю,
всё наладится, да и с Мариной тоже. Ещё ни один цвержик из её питомника не остался без документов.
У меня тоже живут две цверго-дочки ag.gif . Сфоткаю и выложу фото в блежайшем будущем.
Diva
ivolgaСпасибо! vishenka_33.gif
GEARES
Цитата(Diva @ 22.09.2012 - 17:45) *

Ну и что же вы молчите? Собака вам не нужна? По телефону разговаривать не хотите, в личке не отвечаете, тут тоже.., вы сами вчера сказали чтобы мы писали вам в инете, и что теперь?
Вы просто ответьте, вы будете забирать собаку?
Своим молчанием вы лишний раз подтверждаете то, что вам плевать на собаку и на нас.

Дина, я действительно не хочу с Вами и Вашим мужем разговаривать ни по телефону, ни в личке., т.к. опыт общения с вашей семьёй мне показал, что каждое моё слово искажается до неузнаваемости, информация полученная от меня " выворачивается наизнанку". О том, что почти всё, что на этой ветке Вы написали "мягко говоря"- неправда, знают мои друзья, близкие, сотрудники . А доказывать всему миру, что "я не верблюд" я не должна.
Давайте по существу: Вы собаку не любите, она вашей семье не нужна, условия договора Вами не выполняются, но вы хотите её отдать ,вернее продать мне за 20000руб. Когда Диту забирали , напоминаю, я говорила, что если что-то не устроит (характерами может не сойдетесь) -вернуть собаку без всяких условий.
Сегодня из Элисты с автовокзала в 16-00 выезжает в Ставрополь наша сотрудница Рада. Она любит собак и привезёт Диту в Ставрополь, здесь я её встречу. Если этот вариант Вас устроит, сообщите мне на какой телефон Вам пересалать контакты Рады.
Если Вы сегодня не успеваете. то как вариант, 27 октября в Ставрополе выставка и кто-то из Элисты поедет на выставку. Я готова оплатить дорогу за доставку собаки.



Diva
Цитата(GEARES @ 19.10.2012 - 10:48) *


Дина, я действительно не хочу с Вами и Вашим мужем разговаривать ни по телефону, ни в личке., т.к. опыт общения с вашей семьёй мне показал, что каждое моё слово искажается до неузнаваемости, информация полученная от меня " выворачивается наизнанку". О том, что почти всё, что на этой ветке Вы написали "мягко говоря"- неправда, знают мои друзья, близкие, сотрудники . А доказывать всему миру, что "я не верблюд" я не должна.
Давайте по существу: Вы собаку не любите, она вашей семье не нужна, условия договора Вами не выполняются, но вы хотите её отдать ,вернее продать мне за 20000руб. Когда Диту забирали , напоминаю, я говорила, что если что-то не устроит (характерами может не сойдетесь) -вернуть собаку без всяких условий.
Сегодня из Элисты с автовокзала в 16-00 выезжает в Ставрополь наша сотрудница Рада. Она любит собак и привезёт Диту в Ставрополь, здесь я её встречу. Если этот вариант Вас устроит, сообщите мне на какой телефон Вам пересалать контакты Рады.
Если Вы сегодня не успеваете. то как вариант, 27 октября в Ставрополе выставка и кто-то из Элисты поедет на выставку. Я готова оплатить дорогу за доставку собаки.

Я тоже не собираюсь никому доказывать, что все что я здесь писала - правда, Бог вам и мне судья.

Но вот не надо говорить что собаку мы не любим и нашей семье она не нужна, и что условия договора мною не выполняются, не выполняются они лишь только потому, что у собаки нет документов, по крайней мере я их не видела, мне вы не прислали даже копию, более того говорили что их нет, ну да ладно.., доказывать вам обратное тоже не имеет смысла, т.к. никто из нас уже не хочет сотрудничать друг с другом.
Пришлите мне в личку номер автобуса.
aturai_st
Цитата(Diva @ 19.10.2012 - 14:03) *

Цитата(GEARES @ 19.10.2012 - 10:48) *

Я готова оплатить дорогу за доставку собаки.

Пришлите мне в личку номер автобуса.


Оччень грустно, что из за того, что люди не смогли(или не захотели) договориться- страдает животина ac.gif
GEARES
С согласия Рады пишу здесь. Её телефон в Элисте +7-937-468-84-12 .
Билет она купила на автобус Волгоград-Ставрополь, который отправляется из Элисты сегодня в 17 часов. Автобус проходящий, поэтому номера его не знаем.

Пожалуйста не забудте вет. паспорт, чтобы не было проблем у Рады в автобусе с билетом на собаку

Diva
Цитата(GEARES @ 19.10.2012 - 14:24) *

С согласия Рады пишу здесь. Её телефон в Элисте +7-937-468-84-12 .
Билет она купила на автобус Волгоград-Ставрополь, который отправляется из Элисты сегодня в 17 часов. Автобус проходящий, поэтому номера его не знаем.

Пожалуйста не забудте вет. паспорт, чтобы не было проблем у Рады в автобусе с билетом на собаку

Хорошо.
шелть
Блин,во всей этой истории жалко только собаку-поматросили и бросили ak.gif , а горе- заводчик и безответственный хозяин как говориться нашли друг друга aq.gif
Diva
Цитата(шелть @ 19.10.2012 - 18:20) *

Блин,во всей этой истории жалко только собаку-поматросили и бросили ak.gif , а горе- заводчик и безответственный хозяин как говориться нашли друг друга aq.gif

Попрошу не обзываться, мы с вами незнакомы.
Распинаться и лить слезы тут не собираюсь, свои чувства выливать театрально на форуме тоже не собираюсь, так что не надо судить, незная всего.. Если бы я собаку не вернула по требованию Марины Викторовны, сами понимаете, так просто вся ситуация не разрешилась бы, потом меня обвинили бы в том что я загробастала собаку и возвращать не собираюсь.., так что это палка о двух концах.
GEARES
шелть, Оля!
Собака не нуждается в жалости. В данный момент она едет домой и со слов Рады с интересом смотрит в окно и с удовольствием общается с соседями -пассажирами. И дальше у неё тоже всё будет хорошо.

Просто люди не рассчитали свои силы или изначально брали собаку для других целей.

В общем, как говорят в науке : " Отрицательный результат -это тоже результат"


А ещё было большое желание написать своё видение этих взаимоотношений. Но постараюсь сдержаться и только процитирую сама себя : "Я никому не должна ничего доказывать."
Diva
Цитата(GEARES @ 19.10.2012 - 20:02) *

Просто люди не рассчитали свои силы или изначально брали собаку для других целей.


Вот пожалуйста, давайте без лицемерия. А вы для каких целей держали собаку у себя полтора года, а потом так просто ее отдали? Или по другому вопрос поставлю, для каких целей вы держите такое количество собак? Вам не жалко отдавать своих собак уже будучи взрослыми?
Для каких целей я брала собаку, я уже писала, для тех же целей, для которых вы мне и отдавали собаку в совладение.
GEARES
Дина, не надо меня "заводить" Я больше не поддамся на Ваши провокации.
Никакого лицемерия здесь нет. Напоминаю, то о чём я говорила Вам, когда Вы забирали Диту. Не все щенки продаются,как бы мы этого не хотели, даже если это будущая звезда выставок. Диту я не держала у себя полтора года, чтобы просто так отдать. Вы знаете, что она жила в нашем общественном питомнике, как и несколько других непроданных щенков. А что надо было выкинуть? Потому и жила до 1,5 лет, что искали ей ответственных владельцев.
GEARES
Другим щенкам повезло больше - они все пристроены.
Diva
Цитата(GEARES @ 19.10.2012 - 20:43) *

Дина, не надо меня "заводить" Я больше не поддамся на Ваши провокации.
Никакого лицемерия здесь нет. Напоминаю, то о чём я говорила Вам, когда Вы забирали Диту. Не все щенки продаются,как бы мы этого не хотели, даже если это будущая звезда выставок. Диту я не держала у себя полтора года, чтобы просто так отдать. Вы знаете, что она жила в нашем общественном питомнике, как и несколько других непроданных щенков. А что надо было выкинуть? Потому и жила до 1,5 лет, что искали ей ответственных владельцев.

Заводить я вас не собираюсь, да и мне все равно, что у вас там с настроением. И уж тем более не провоцирую.
А что, в общественном питомнике собаки ничейные? Суть от того где жила Дита не изменилась, собака ваша, брала я ее у вас, а не где то там..
Так что думаю вы теперь не будете домысливать для каких целей я брала собаку.
GEARES
Естественно я не буду домысливать, я это просто знаю. Собаку Вы брали из моих рук, но не у меня, а у нас в клубе-зоосалоне и вы наблюдали как я её прощипывала. перед тем. как отдать Вам. И я с себя ответственности за своих собак не снимаю. Именно поэтому на слова Вашего мужа, что вам не нужна эта собака, сказала, что если не нужна -верните.
В общем я не собираюсь больше поддерживать Ваше словоблудие.
Дита только что приехала. И завтра мы будем в клубе вместе с ней с 12 до 18 час. Я приглашаю в клуб всех желающих на неё посмотреть.
Diva
Цитата(GEARES @ 19.10.2012 - 21:46) *

Естественно я не буду домысливать, я это просто знаю. Собаку Вы брали из моих рук, но не у меня, а у нас в клубе-зоосалоне и вы наблюдали как я её прощипывала. перед тем. как отдать Вам. И я с себя ответственности за своих собак не снимаю. Именно поэтому на слова Вашего мужа, что вам не нужна эта собака, сказала, что если не нужна -верните.
В общем я не собираюсь больше поддерживать Ваше словоблудие.
Дита только что приехала. И завтра мы будем в клубе вместе с ней с 12 до 18 час. Я приглашаю в клуб всех желающих на неё посмотреть.

Конечно смотрите, Дита к вам приехала чистенькая, ухоженная, без запекшихся какашек на шерсти, и уж точно не выглядит так, как тогда когда мы ее увозили.. Хоть бы постеснялись еще и меня в чем то обвинять.., просто поражаюсь вашей безсовестности.
Кстати вы ее не щипали, а лишь сняли машинкой интимные зоны, и расчесали, вот и все что вы сделали.
У меня даже есть фото первого дня, и есть сегодняшнее фото Диты, это на случай если вы вдруг начнете привирать ее состояние.
GEARES
Вот уж поистине " на воре шапка горит" !
Где в моем посте вы увидели обвинение?
Обвинений ещё не было, но раз Вы так настроены...
А у меня тоже есть фото собаки, когда вы её забирали да и на этом форуме Вы выкладывали фото Диты на следующий день после приезда.
Вы забирали собаку принародно, не наедине, эти люди приглашены и сегодня.
И не моя проблемма, а Ваша беда что за 7 мес. содержания Вы так и не научились отличать рассчёску от стриппинга.
И не отрезать челку собаке по самые глаза.
А КОРМИТЬ собачку не пробовали? Необязательно кормами суперпремиумкласса. Просто нормально кормить, чтобы по-возвращении не щутали ребра и позвонки у Диты. Ну, да ,это же уже не ваша проблема.
Да, и просто по человечески сунув собаку в руки Раде - чужому для неё человеку, перед автобусом, вы не подумали как собачку прогулять в долгом пути, хоть бы кусочек верёвки привязали, если ошейника жалко, мы бы Вам вернули.
В общем, Дина, не получается у Вас быть "белой и пушистой". В Вашем стремлении втоптать меня в грязь, Вы забываете, что в первую очередь "пачкается тот, кто топчется в грязи"
А я живу не на необитаемом острове. В моем доме каждый день бывают посторонние люди, у меня очень большой круг общения, я всегда готова показывать всех своих собак.
И хорших, умных и добрых людей в разы больше, чем таких как Вы , Дина.


Хватит уже врать про какашки, не надоело?
Garfild
Цитата(GEARES @ 20.10.2012 - 09:59) *

Вот уж поистине " на воре шапка горит" !
Где в моем посте вы увидели обвинение?
Обвинений ещё не было, но раз Вы так настроены...
А у меня тоже есть фото собаки, когда вы её забирали да и на этом форуме Вы выкладывали фото Диты на следующий день после приезда.
Вы забирали собаку принародно, не наедине, эти люди приглашены и сегодня.
И не моя проблемма, а Ваша беда что за 7 мес. содержания Вы так и не научились отличать рассчёску от стриппинга.
И не отрезать челку собаке по самые глаза.
А КОРМИТЬ собачку не пробовали? Необязательно кормами суперпремиумкласса. Просто нормально кормить, чтобы по-возвращении не щутали ребра и позвонки у Диты. Ну, да ,это же уже не ваша проблема.
Да, и просто по человечески сунув собаку в руки Раде - чужому для неё человеку, перед автобусом, вы не подумали как собачку прогулять в долгом пути, хоть бы кусочек верёвки привязали, если ошейника жалко, мы бы Вам вернули.
В общем, Дина, не получается у Вас быть "белой и пушистой". В Вашем стремлении втоптать меня в грязь, Вы забываете, что в первую очередь "пачкается тот, кто топчется в грязи"
А я живу не на необитаемом острове. В моем доме каждый день бывают посторонние люди, у меня очень большой круг общения, я всегда готова показывать всех своих собак.
И хорших, умных и добрых людей в разы больше, чем таких как Вы , Дина.


Хватит уже врать про какашки, не надоело?

В чем конкретно вы хотите уличить Дину? В том, что по вашему требованию она вязала собаку, а честно ждала документов подтверждающих то, что Дита не дворняжка, а вы кормили ее обещаниями почти год. Если бы она притащила вам трех щенков от Диты вы бы удовлетворились или как? Не важно от кого кобеля и то, что у Диты отсуствуют оценки. Собака ухожена и обласкана хозяевами, а дети Дины плакали на взрыд, когда пришлось возращать собаку. Дита спала с детьми и была их любимицей. Кормили ее замечательно и возможность прощупать ребра и позвонки-это норма) А вы не пришите о том, что ребра торчат. Я с самого начала была свидетельницей этой истории и мне очень обидно за Дину! Обвинять ее в том, что ей досталась затравленная жизнью собака, это непорядочно. Дита боится даже лишний раз пошевелится. Дине досталась взрослая сформировавшаяся собака и исправлять огрехи в воспитании и внешнего вида пришлось ей и я считаю, что Дина с этой задачей справилось целиком и полностью!
Diva

Ооо, вы теперь заполучив собаку решили себя отмыть? Не получится!

Цитата
А у меня тоже есть фото собаки, когда вы её забирали да и на этом форуме Вы выкладывали фото Диты на следующий день после приезда.


Ну конечно, фото где Дита уже полностью отмыта.. Или надо было сфотографировать собаку когда мы ее забирали? Извините, не знала что связалась с бесчестным человеком, а так бы сфотала обязательно, и видео бы сняла.
Цитата
И не моя проблемма, а Ваша беда что за 7 мес. содержания Вы так и не научились отличать рассчёску от стриппинга.
И не отрезать челку собаке по самые глаза.

Послушайте Марина, даже если челка слегка перерезана, даже это не идет в сравнение с тем что было, и что стало! Обратите внимание на качество шерсти, чисто черная, жесткая, а не пухлявая и с большим количеством проседи! Или уже не знаете до чего бы доцепиться? Вы сами за столько лет научились хотя бы купать собак, или вы считаете им это не нужно, ну или как минимум могли хоть перед клиентами приводить в порядок, тем более заранее зная что к вам приедут люди!

Цитата
А КОРМИТЬ собачку не пробовали? Необязательно кормами суперпремиумкласса. Просто нормально кормить, чтобы по-возвращении не щутали ребра и позвонки у Диты. Ну, да ,это же уже не ваша проблема.

А вы ее хотя бы накормили по приезду, или специально держите со вчерашнего дня глодной?
Вот фото сверху, я не вижу никакой худобы, но она не жирная, если вы об этом.
Изображение

Ну вот вам еще фото, сделаные недавно , где прекрасно видно, что собака не заморенная голодом!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата
Да, и просто по человечески сунув собаку в руки Раде - чужому для неё человеку, перед автобусом, вы не подумали как собачку прогулять в долгом пути, хоть бы кусочек верёвки привязали, если ошейника жалко, мы бы Вам вернули.


Я приготовила ошейник и поводок, муж оказывается перед выходом, забыл его на улице, на лавочке, на что я очень сокрушалась если вам интересно, а возвращаться за подоводком муж не смог, потому что далеко ехать, мы живем за городом, и Раде объяснил что забыл аммуницию, так не надо делать из этого трагедию, я не пожалела для нее, не надо иронизировать!

Цитата
А я живу не на необитаемом острове. В моем доме каждый день бывают посторонние люди, у меня очень большой круг общения, я всегда готова показывать всех своих собак.
И хорших, умных и добрых людей в разы больше, чем таких как Вы , Дина.


Ну я тоже не живу на необитаемом острове, в подписи ссылка на мой форум, в теме "Мои девочки", если кому интересно, можно посмотреть все фотографии из жизни моих собак, а фотаю и снимаю видео я очень часто, и ни от кого, ничего не скрывала и не скрываю! Еще фото есть в темах о совместном выгуле собак.
И мне слава богу тоже очень повезло с заводчицами других собак, слава богу, таких как вы минимум.
А с таким лживым человеком как вы, я столкнулась впервые!

Цитата
Хватит уже врать про какашки, не надоело?

bj.gif Вы считаете что я все придумала? Или вы уже не замечаете запаха экскрементов? Это правда, мне скрывать нечего, и просто так обвинять мне тоже не имеет смысла!
kija
Цитата
Обратите внимание на качество шерсти, чисто черная, жесткая, а не пухлявая и с большим количеством проседи! Или уже не знаете до чего бы доцепиться? Вы сами за столько лет научились хотя бы купать собак, или вы считаете им это не нужно, ну или как минимум могли хоть перед клиентами приводить в порядок, тем более заранее зная что к вам приедут люди!


Дина, а зачем Вы собачку покрасили?
шелть
А что Павловой можно собак красить,а другим нет?
Diva
Цитата(kija @ 20.10.2012 - 20:23) *

Цитата
Обратите внимание на качество шерсти, чисто черная, жесткая, а не пухлявая и с большим количеством проседи! Или уже не знаете до чего бы доцепиться? Вы сами за столько лет научились хотя бы купать собак, или вы считаете им это не нужно, ну или как минимум могли хоть перед клиентами приводить в порядок, тем более заранее зная что к вам приедут люди!


Дина, а зачем Вы собачку покрасили?

ai.gif Вы что??? Где она крашена? Собака не крашеная, извините, но это уже бред, у меня просто челюсть отвисла от ваших слов!

Цитата(шелть @ 20.10.2012 - 20:25) *

А что Павловой можно собк красить,а другим нет?

Я во первых впервые слышу о том что цвергов красят, но не буду утверждать обратное, может Марина Викторовна и красит, но я не красила собаку, мне бы в жизни такое в голову не пришло, я прям в шоке))
Ну не знаю, пусть протестят как нибудь, краска должна смываться по идее, так же как на человеческих волосах.

Шерсть у нее такая черная после щипки, я даже на песике с грумерами советовалась, что украшалка на фоне корпуса выглядит бурой.
kija
Для тех, кто интересуется этой историей, есть забавное продолжение.
Была я сегодня в клубе и посмотрела на Диту. Первое впечатление- нормальная, черненькая собачка, не худая, не перестриженная...только хвост серый.
Взяла я собачку на руки и что мы видим: красивая, черная, блестящая шерсть почему то резко заканчивается на хвосте и лапах, четко выделив творчески прокрашенную спину и голову. Шерсть длинная сантиметра 2,5 а под этой шерстью торчат шишками маклоки и позвоночник, собака в явно истощенной кондиции, корм ест с жадностью, любой и не перебирает. К поводку не приученна, на кличку почти не реагирует...


Дина, я написал то, что видела сама, а не с чужих слов передаю.



Цитата(шелть @ 20.10.2012 - 21:25) *

А что Павловой можно собк красить,а другим нет?

Если у Вас зуб на Марину, это Ваши проблемы.
Что бы это утверждать, Вы её за руку ловили? Подтвердить можете?
Diva
Цитата(kija @ 20.10.2012 - 20:48) *

Для тех, кто интересуется этой историей, есть забавное продолжение.
Была я сегодня в клубе и посмотрела на Диту. Первое впечатление- нормальная, черненькая собачка, не худая, не перестриженная...только хвост серый.
Взяла я собачку на руки и что мы видим: красивая, черная, блестящая шерсть почему то резко заканчивается на хвосте и лапах, четко выделив творчески прокрашенную спину и голову. Шерсть длинная сантиметра 2,5 а под этой шерстью торчат шишками маклоки и позвоночник, собака в явно истощенной кондиции, корм ест с жадностью, любой и не перебирает. К поводку не приученна, на кличку почти не реагирует...


Дина, я написал то, что видела сама, а не с чужих слов передаю.

Господи, теперь я понимаю что связалась по настоящему с аферистами! Теперь же, не зная что предъявить, а отмыться как то надо, Марина решила придумать новую историю, очень интересно! Бред сивой кобылы, уж извините.

Черная шерсть заканчивается на хвосте только потому, что хвост я не щипала, потому что он не щипался и собаке явно было неприятно, единственнно что я сделала, это подкоротила шерсть на хвосте ножницами, вот и посмотрите разницу, какая шерсть была по всему корпусу, такая же как и на хвосте! А все почему, потому что Марина ниразу ее не щипала, а тупо брила, вот и результат шерсти. И если ее так удивляет такой черный окрас, то пусть попробует прощипать своих собак и увидит разницу, а то одно название что грумер, не может отличить крашеную шерсть от натуральной!

А что до лап, вы хотели чтобы я украшалку тоже щипала? Грумеры с большой буквы, мне посоветовали этого не делать!
И вам не приходит мысль, что если бы я красила, еще и так творчески, я бы наверное покрасила и хвост.. Бредятина да и только.
Дита нормально ходит на поводке, по крайней мере раньше она делать этого не умела вообще, это уж не моя вина, что безответственный заводчик плевал на своих собак, держала полтора года, искала ручки добрые, но почему то не подумала о социализации собаки.., собака что такое люди, машины, город не знала, так что насчет поводка это вы к ней обратитесь, чтож она собаку в загоне не выпуская держала.

Что до худобы, вы уж простите, еще одна бредятина! Я понимаю что у вас откровенно жирные собаки, меня такие не устраивают, должна быть норма. А она именно такая!
Что до жадно ела, то ела она так и когда я ее от Марины забирала, стало быть тоже не кормила?
А на кличку у нас она прекрасно реагировала, незнаю что вы там с ней делали!

Цитата(kija @ 20.10.2012 - 20:53) *

Что бы это утверждать, Вы её за руку ловили? Подтвердить можете?

Стало быть вы меня за руку ловили, раз утверждаете? Подтвердить сможете?

Или у вас зуб на меня?
шелть
к сожалению подтвердить не могу,т.к. собаки уже нет в живых(это был карликовый пудель),а цвергов красили Гаммой чёрной(перед выставкой),только это тоже давно было,но прецеденты были и думаю,что есть и до сих пор.Вообще для меня приставка "геарес"-это как клеймо.....редко кому везёт с собаками из этого питомника(в основном тем,кто успевает купить юных,не испорченных щенков , с оформлеными документами) ac.gif
kija
Цитата(Diva @ 20.10.2012 - 22:01) *

Цитата(kija @ 20.10.2012 - 20:48) *

Для тех, кто интересуется этой историей, есть забавное продолжение.
Была я сегодня в клубе и посмотрела на Диту. Первое впечатление- нормальная, черненькая собачка, не худая, не перестриженная...только хвост серый.
Взяла я собачку на руки и что мы видим: красивая, черная, блестящая шерсть почему то резко заканчивается на хвосте и лапах, четко выделив творчески прокрашенную спину и голову. Шерсть длинная сантиметра 2,5 а под этой шерстью торчат шишками маклоки и позвоночник, собака в явно истощенной кондиции, корм ест с жадностью, любой и не перебирает. К поводку не приученна, на кличку почти не реагирует...


Дина, я написал то, что видела сама, а не с чужих слов передаю.

Господи, теперь я понимаю что связалась по настоящему с аферистами! Теперь же, не зная что предъявить, а отмыться как то надо, Марина решила придумать новую историю, очень интересно! Бред сивой кобылы, уж извините.

Черная шерсть заканчивается на хвосте только потому, что хвост я не щипала, потому что он не щипался и собаке явно было неприятно, единственнно что я сделала, это подкоротила шерсть на хвосте ножницами, вот и посмотрите разницу, какая шерсть была по всему корпусу, такая же как и на хвосте! А все почему, потому что Марина ниразу ее не щипала, а тупо брила, вот и результат шерсти. И если ее так удивляет такой черный окрас, то пусть попробует прощипать своих собак и увидит разницу, а то одно название что грумер, не может отличить крашеную шерсть от натуральной!

А что до лап, вы хотели чтобы я украшалку тоже щипала? Грумеры с большой буквы, мне посоветовали этого не делать!
И вам не приходит мысль, что если бы я красила, еще и так творчески, я бы наверное покрасила и хвост.. Бредятина да и только.
Дита нормально ходит на поводке, по крайней мере раньше она делать этого не умела вообще, это уж не моя вина, что безответственный заводчик плевал на своих собак, держала полтора года, искала ручки добрые, но почему то не подумала о социализации собаки.., собака что такое люди, машины, город не знала, так что насчет поводка это вы к ней обратитесь, чтож она собаку в загоне не выпуская держала.

Что до худобы, вы уж простите, еще одна бредятина! Я понимаю что у вас откровенно жирные собаки, меня такие не устраивают, должна быть норма. А она именно такая!
Что до жадно ела, то ела она так и когда я ее от Марины забирала, стало быть тоже не кормила?
А на кличку у нас она прекрасно реагировала, незнаю что вы там с ней делали!

Всё Вы хорошо написали, только одна проблема- я эту собаку сегодня видела, и написало то, что есть.
Вот удивительное дело, у меня почти все собаки выставочные, не стриженные не разу, что то я такого волшебного изменения цвета не разу не наблюдала.
К вопросу о жирных и худых собаках, повторюсь, мои собаки выставочныце, в шоу кондиции( кроме 8 летней ризенки, она реально толстуха), я эта собака откровенно истощенная, она весит 5,5 кг- это по вашему вес здоровой 2-х летней суки?
Diva
Цитата(kija @ 20.10.2012 - 21:12) *

Цитата(Diva @ 20.10.2012 - 22:01) *

Цитата(kija @ 20.10.2012 - 20:48) *

Для тех, кто интересуется этой историей, есть забавное продолжение.
Была я сегодня в клубе и посмотрела на Диту. Первое впечатление- нормальная, черненькая собачка, не худая, не перестриженная...только хвост серый.
Взяла я собачку на руки и что мы видим: красивая, черная, блестящая шерсть почему то резко заканчивается на хвосте и лапах, четко выделив творчески прокрашенную спину и голову. Шерсть длинная сантиметра 2,5 а под этой шерстью торчат шишками маклоки и позвоночник, собака в явно истощенной кондиции, корм ест с жадностью, любой и не перебирает. К поводку не приученна, на кличку почти не реагирует...


Дина, я написал то, что видела сама, а не с чужих слов передаю.

Господи, теперь я понимаю что связалась по настоящему с аферистами! Теперь же, не зная что предъявить, а отмыться как то надо, Марина решила придумать новую историю, очень интересно! Бред сивой кобылы, уж извините.

Черная шерсть заканчивается на хвосте только потому, что хвост я не щипала, потому что он не щипался и собаке явно было неприятно, единственнно что я сделала, это подкоротила шерсть на хвосте ножницами, вот и посмотрите разницу, какая шерсть была по всему корпусу, такая же как и на хвосте! А все почему, потому что Марина ниразу ее не щипала, а тупо брила, вот и результат шерсти. И если ее так удивляет такой черный окрас, то пусть попробует прощипать своих собак и увидит разницу, а то одно название что грумер, не может отличить крашеную шерсть от натуральной!

А что до лап, вы хотели чтобы я украшалку тоже щипала? Грумеры с большой буквы, мне посоветовали этого не делать!
И вам не приходит мысль, что если бы я красила, еще и так творчески, я бы наверное покрасила и хвост.. Бредятина да и только.
Дита нормально ходит на поводке, по крайней мере раньше она делать этого не умела вообще, это уж не моя вина, что безответственный заводчик плевал на своих собак, держала полтора года, искала ручки добрые, но почему то не подумала о социализации собаки.., собака что такое люди, машины, город не знала, так что насчет поводка это вы к ней обратитесь, чтож она собаку в загоне не выпуская держала.

Что до худобы, вы уж простите, еще одна бредятина! Я понимаю что у вас откровенно жирные собаки, меня такие не устраивают, должна быть норма. А она именно такая!
Что до жадно ела, то ела она так и когда я ее от Марины забирала, стало быть тоже не кормила?
А на кличку у нас она прекрасно реагировала, незнаю что вы там с ней делали!

Всё Вы хорошо написали, только одна проблема- я эту собаку сегодня видела, и написало то, что есть.
Вот удивительное дело, у меня почти все собаки выставочные, не стриженные не разу, что то я такого волшебного изменения цвета не разу не наблюдала.
К вопросу о жирных и худых собаках, повторюсь, мои собаки выставочныце, в шоу кондиции( кроме 8 летней ризенки, она реально толстуха), я эта собака откровенно истощенная, она весит 5,5 кг- это по вашему вес здоровой 2-х летней суки?



Да ради бога, придумывайте, надумывайте, моя совесть чиста! Я могу поклясться своими детьми, что собака не красилась, но думаю для вас и это вряд ли что-то будет значить, все равно все выверните наизнанку!
А что о чудесном превращении, то подумайте тогда, почему у вас не так! И конечно время покажет, каждая краска имеет свойство смываться, смотрите, щупайте, но я больше чем уверенна, что теперь вы подойте на все, чтобы не быть голословным, и в любом случае будете утверждать обратное.. Но Бог вам судья, будьте хотя бы честны перед собой..
kija
Цитата(шелть @ 20.10.2012 - 22:07) *

к сожалению подтвердить не могу,т.к. собаки уже нет в живых(это был карликовый пудель),а цвергов красили Гаммой чёрной(перед выставкой),только это тоже давно было,но прецеденты были и думаю,что есть и до сих пор.Вообще для меня приставка "геарес"-это как клеймо.....редко кому везёт с собаками из этого питомника(в основном тем,кто успевает купить юных,не испорченных щенков , с оформлеными документами) ac.gif

А я взяла себе собаку в возрасте 5 лет, которая стрижется 3-4 раза в год, только цвет и качество шерсти у неё не меняется, и что из этого? краска видимо хорошая, раз три года цет держит.
А людей которым везет с собаками с приставкой Геарес очень много, даже на этом форуме.
Diva
Вот фото во время щипки, обратите внимание, что хвост я не щипала, ну не щипался он, и что такая красивая и качественная шерсть выросла, оказывается тоже плохо..Знала бы что все так обернется, вообще бы ничего не делала, или побрила как Марина Викторовна.

Изображение
kija
Цитата(Diva @ 20.10.2012 - 22:19) *

Цитата(kija @ 20.10.2012 - 21:12) *

Цитата(Diva @ 20.10.2012 - 22:01) *

Цитата(kija @ 20.10.2012 - 20:48) *

Для тех, кто интересуется этой историей, есть забавное продолжение.
Была я сегодня в клубе и посмотрела на Диту. Первое впечатление- нормальная, черненькая собачка, не худая, не перестриженная...только хвост серый.
Взяла я собачку на руки и что мы видим: красивая, черная, блестящая шерсть почему то резко заканчивается на хвосте и лапах, четко выделив творчески прокрашенную спину и голову. Шерсть длинная сантиметра 2,5 а под этой шерстью торчат шишками маклоки и позвоночник, собака в явно истощенной кондиции, корм ест с жадностью, любой и не перебирает. К поводку не приученна, на кличку почти не реагирует...


Дина, я написал то, что видела сама, а не с чужих слов передаю.

Господи, теперь я понимаю что связалась по настоящему с аферистами! Теперь же, не зная что предъявить, а отмыться как то надо, Марина решила придумать новую историю, очень интересно! Бред сивой кобылы, уж извините.

Черная шерсть заканчивается на хвосте только потому, что хвост я не щипала, потому что он не щипался и собаке явно было неприятно, единственнно что я сделала, это подкоротила шерсть на хвосте ножницами, вот и посмотрите разницу, какая шерсть была по всему корпусу, такая же как и на хвосте! А все почему, потому что Марина ниразу ее не щипала, а тупо брила, вот и результат шерсти. И если ее так удивляет такой черный окрас, то пусть попробует прощипать своих собак и увидит разницу, а то одно название что грумер, не может отличить крашеную шерсть от натуральной!

А что до лап, вы хотели чтобы я украшалку тоже щипала? Грумеры с большой буквы, мне посоветовали этого не делать!
И вам не приходит мысль, что если бы я красила, еще и так творчески, я бы наверное покрасила и хвост.. Бредятина да и только.
Дита нормально ходит на поводке, по крайней мере раньше она делать этого не умела вообще, это уж не моя вина, что безответственный заводчик плевал на своих собак, держала полтора года, искала ручки добрые, но почему то не подумала о социализации собаки.., собака что такое люди, машины, город не знала, так что насчет поводка это вы к ней обратитесь, чтож она собаку в загоне не выпуская держала.

Что до худобы, вы уж простите, еще одна бредятина! Я понимаю что у вас откровенно жирные собаки, меня такие не устраивают, должна быть норма. А она именно такая!
Что до жадно ела, то ела она так и когда я ее от Марины забирала, стало быть тоже не кормила?
А на кличку у нас она прекрасно реагировала, незнаю что вы там с ней делали!

Всё Вы хорошо написали, только одна проблема- я эту собаку сегодня видела, и написало то, что есть.
Вот удивительное дело, у меня почти все собаки выставочные, не стриженные не разу, что то я такого волшебного изменения цвета не разу не наблюдала.
К вопросу о жирных и худых собаках, повторюсь, мои собаки выставочныце, в шоу кондиции( кроме 8 летней ризенки, она реально толстуха), я эта собака откровенно истощенная, она весит 5,5 кг- это по вашему вес здоровой 2-х летней суки?



Да ради бога, придумывайте, надумывайте, моя совесть чиста! Я могу поклясться своими детьми, что собака не красилась, но думаю для вас и это вряд ли что-то будет значить, все равно все выверните наизнанку!
А что о чудесном превращении, то подумайте тогда, почему у вас не так! И конечно время покажет, каждая краска имеет свойство смываться, смотрите, щупайте, но я больше чем уверенна, что теперь вы подойте на все, чтобы не быть голословным, и в любом случае будете утверждать обратное.. Но Бог вам судья, будьте хотя бы честны перед собой..


Я Вас не знаю, и не вижу смысла на Вас наговаривать, я реально написала как есть.
И цверги у меня живут, поэтому я знаю как должен выглядеть здоровый, триммингованный шнауцер, какого цвета может быть подшерсток, а какого нет, и моя собака, которой при таком же росте как у Диты и весе 7 кг, эксперт написал худавата..
Можно не уметь стричь, не правильно подобрать шампунь и испортить шерсть, можно не уметь выставлять, можно обрезать всю шерсть на лапах и морде, как когдата сделала я у выставочной цвергуши, но никогда мои собаки не были голодными, у них не торчали ребра и позвоночник.
Худая собака-это позор хозяина.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.