Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крымск- наводнение. ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ!
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > ПОЛЯНКА
aturai_st
Все мы знаем о случившейся трагедии у наших соседей!
Много людей погибло, много осталось без дома и средств к существованию....
В инете много информации, одно понятно, пока власти будут тянуть с помощью, МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ СЕЙЧАС !
Сейчас оч.актуальна помощь нашим коллегам владельцам собак и кошек, а так же активистам, которые пытаются помочь выжившим собакам без определенного места жительства.

Погибло оч.много животных(не говоря уже о сельскохозяйственных) , погибли сотни и тысячи собак и кошек.
Многих смыло течением, но кто то уже вернулся домой.

Жителям Ставрополя и окрестностей, можно принести свою лепту в Клуб "АЛЬЯНС" (там формируются передачи и идет отправка на Крымск. Уже сегодня отправили 70 кг корма++
телефон клуба: 55-55-45, 8-928-011-30-43 Марина Турелик

С Крымскими коллегами и активистами(у кого есть связь с внешним миром через инет)- девочки общаются- и уточняют, что необходимо.
http://chowchowplus.borda.ru/?1-12-0-00000146-000-120-1 тема с подробностями

Сложность в том, что магазины разрушены/подтоплены и в районе купить корма и ветеринарные препараты не реально- а все это надо срочно.
Банкоматы- так же не работают.... поэтому, деньги на счет положить можно, но снять их смогут еще не скоро.
номер Карты Сбербанка 4276 8300 1048 5844 в любом случае , деньги потребуются


НА СЕГОДНЯ АКТУАЛЬНО:
- корм,
- шприцы разовые, разной кубатуры
- ветеринарные медикаменты: иммуностимуляторы(риботан, гамавит, фоспринил, аминовит, имуннофан и им подобные), можно антибиотики, ранозаживляющие препараты,
- одеяла старые-
в осн.для животных, ибо у людей многих нет одеял- а животные пострадавшие и больные лежат на полу и тд(


Жителям региона , которые хотят помочь людям и животным, можно кооперироваться самим или через местные клубы собаководства(говоря о помощи животным и их владельцам).

Звиняйте, за костность языка, но по- быстрому выдаю информацию, что бы именно сегодня начинать действовать, июо помощь нужна именно сейчас, а не через неделю.
aturai_st
Крымский клуб собаководства затоплен, корма и все имущество пропало.
Члены клуба, активисты пытаются сейчас помочь питомникам и владельцам собак- выживших.

После наводнения по улицам бегают десятки собак, которые лишились дома/владельцев ((
Собаки в стрессе, многие к людям не подходят...
Их сейчас пытаются отлавливать и размещать в вольерах, кормить, лечить.

Корма можно купить в том же "Альянсе" не дорогие и доступные , ибо сейчас важно не качество супер премиум классе, а количество и время.
dalay-lama
два теплых одеяла и одно покрывало есть точно, отдам 100%
подумаю, может, еще что-то смогу, сейчас с финансами не очень как-то....
шприцов могу купить.
Голден гедеон
как мне из мин-вод передать к вам мешок корма?Кто нибукдь может встретить машину на Старомарьевском?грузовая машина в город заходить не будет
aturai_st
Цитата(Голден гедеон @ 10.07.2012 - 21:23) *

как мне из мин-вод передать к вам мешок корма?Кто нибукдь может встретить машину на Старомарьевском?грузовая машина в город заходить не будет

В теме телефон мегафон- это Марина Турелик, она за рулем, может встретит сама или организует
AnnA Edinorog
Ужасная беда.
Знакомые брата на днях поедут а Крымск, как волонтёры. Мы уже собрали несколько мешков одежды для людей. Добавлю и несколько старых одеял, там на месте разберутся... капля в море, конечно, но если каждый добавит по капле...!
Голден гедеон
когда отправлять будите?хочу успеть еще препараты закупить
aturai_st
Цитата(Голден гедеон @ 10.07.2012 - 22:02) *

когда отправлять будите?хочу успеть еще препараты закупить

Отправки будут по мере накопления- каждые сутки- вполне реально(может раз в 2е суток)
по препаратам, прошу обратить внимание, что многие из них требуют хранения в холодильнике.
Поэтому отправлять надо в соотв.упаковке, и обязательно указывать, что в упаковке вет.препараты!
на месте их переупакуем и отправим с контейнерами , которые используют для передачи вакцины.

Упаковать можно сллед образом:
- вет.препарат в пакет- завязать
- в др пакетик заморозить воду(можно в мелкой бутылке или маленьком пакетике
- сложить оба пакета в один и все завернуть в газету или фольгу
Голден гедеон
Да вроде бы аминовит с фоспринилом не требуют сильного охлаждения,гамавит тоже.У меня машина отправится на ставрополь оринтеровочно 12-13 числа.как буду точно знать,тогда позвоню
aturai_st
Уточнение к списку препаратов!
Вот что ветврач сказала по поводу препаратов для оказания первой медпомощи животным:

рингера-локка
глюкоза 5%
раствор натрия хлорида
глюкоза 40%
кальция хлорид
амоксициллин
бинты
салфетки
йод
террамицин спрей
левомиколь
синтомициновая мазь
преднизалон
адреналин
фуросемид
дексаметазон
шприцы
в/в катетеры
системы для капельниц
цефтриаксон
новокаин
перчатки смотровые
этамзилат
викасол
вата
лезвия для бритв(типа спутник)
фурацилин....
К препаратам обязательно должны прилагаться чеки из аптеки.


О вещах и одеялах...
репортажи из Крымска наверное видели многие? город завален не востребованным барахлом((

Так что, актуальней простые резиновые сапоги, калоши, резиновые шлепки.

В городе начинается дизентирия, актуальны средства гигиены:
- мыло детское, стиральные порошки (для ручной стирки я думаю)
- шампуни, и тд
- прокладки думаю тоже пригодятся
Все это самых простых производителей- наворотов не надо, достаточно прростые и надежные торговые марки.

В Пятницу из Ставрополя в Крымск пойдет легковая машина- с ней планируется отправить все медикаменты. Так что, подтягивайтесь!! Можно передавать автобусами/маршрутками- встретим!

Если сть вопросы по комплектности передачи- звоните Марине Турелик(тел.выше)- она скоординирует и встретит междугородние передачи!
Luka
от себя могу предложить временный приют для одного/двух взрослых собак ( зависит от размера породы) или щенков, с последующей передачей заводчику/питомнику.
Если такая помощь тоже актуальны! и доставка волонтёрами возможна до Ростова на обратном пути
живу в Таганроге, занимаюсь породой басенджи/папийон и 2 года являюсь местным волонтёром помощи животным в нашем городе
8-961-281-15-94 Luka5@yandex.ru Наталья Лукьяненко
toyfox
Когда в следующий раз планируют отправлять машину в Крымск?
aturai_st
Цитата(toyfox @ 11.07.2012 - 19:23) *

Когда в следующий раз планируют отправлять машину в Крымск?

Постом выше: В ПЯТНИЦУ !
Собирем раньше корма- отправим ранньше рейсовым автобусом!
Голден гедеон
Цитата(Luka @ 11.07.2012 - 18:48) *

от себя могу предложить временный приют для одного/двух взрослых собак ( зависит от размера породы) или щенков, с последующей передачей заводчику/питомнику.
Если такая помощь тоже актуальны! и доставка волонтёрами возможна до Ростова на обратном пути
живу в Таганроге, занимаюсь породой басенджи/папийон и 2 года являюсь местным волонтёром помощи животным в нашем городе
8-961-281-15-94 Luka5@yandex.ru Наталья Лукьяненко

присоединяюсь!
aturai_st
Цитата(Голден гедеон @ 12.07.2012 - 19:21) *

Цитата(Luka @ 11.07.2012 - 18:48) *

от себя могу предложить временный приют для одного/двух взрослых собак ( зависит от размера породы) или щенков, с последующей передачей заводчику/питомнику.

присоединяюсь!

Девочки, этот момент уже обсуждался с жителями пострадавших районов...
По городу бегают собаки потерявшиеся и бездомные.
НО! погибших животных в разы больше, поэтому, сейчас всех бездомников разбирут по домам местные жители.
Собак подкармливают местные, активисты развозят корма по питомникам и пунктам передержки(клубы на месте этим занялись).
Возить собак взад вперед- не целесообразно.
Inka
сегодня приезжали ребята из РЕН-ТВ.. снимали сюжет...

машина отправляется завтра.
люди были очень благодарны за корма для щенков и маленьких собак. многие собаки (особенно беспородные) жили на натуралке и отказываются есть сухой корм. поэтому так же нужны консервы.




Я был обычным дворовым псом.
Когда-то меня принесли маленьким щеночком во двор.
И я радовался, как каждый маленький щенок безмятежной жизни.
Я осваивал новую территорию ,я готовился к взрослой жизни.
Я подрастал, а потом на меня одели ошейник У меня появилась своя будка и меня посадили на цепь-вот она взрослая жизь сторожевого пса.От забора до забора это моя территория .которую я должен охранять.Моя и моего любимого хозяина,а он у меня был.
Он играл со мной ,когда я был маленьким.Я был веселым игривым щенком.Я никогда не болел.Мои родители,собаки без роду без племени,наградили меня отличным здоровьем. Хозяин гладил меня по голове и хлопал ладонью по бокам, когда утром и вечером приносил мне еду, и я радовался очередной порции каши или новой косточке .положенной мне в миску.В знак благодарности я со всей силы крутил хвостом и подпрыгивал ,стараясь лизнуть своего любимого хозяина в нос.
И хозяин меня тоже любил,я знаю точно,что любил.
А по ночам ,когда мой хозяин отдыхал, начиналась настоящая работа.Я был на чику.Иногда ,правда ,я позволял себе голосовую перебранку с соседскими собаками,но это только для пользы дела. Чтобы все знали ,что я не сплю и что этот двор под моей надежной охраной.Иногда ,по –ночам меня отпускали с цепи погулять.То-то было радости побегать по ночным пустынным улицам с таким же как я. Или взять след интересной особы женского пола, найти ее и уединиться за каким –нибудь забором. Так бы и протекала моя жизнь,но пришла ночь, и в эту ночь меня не отпустили с цепи.
В эту ночь я ,как обычно, не спал.Из далека доносился какой –то непонятный шум.Шум приближался,все сильнее .сильнее.Я забеспокоился и стал лаять .чтобы разбудить хозяина.И вдруг сильный грохот и вода ,двор стала заполнять вода.Я залаял еще сильнее .но из дома никто не вышел.А вода все прибывает все больше и больше.Еще грохот и ворот больше нет.Все куда-то плывет.Я рвался из ошейника и пытался грызть цепь, но цепь не веревка…..Уже по горло в воде…пытался залезть на будку…почти что получилось….но сил уже не было…и хозяин из дома не вышел.
А кругом вода,вода…..последний вздох …и все…..меня больше нет.
Я ушел за радугу, как многие собаки .которых в эту ночь не спустили с цепи.
Там, высоко, высоко мне хочется надеяться ,что мой любимый хозяин спасся.
.............я был обычным дворовым псом………………….

автор: Марина Турелик
Inka
огромное спасибо питомнику Голден Гедеон... вашу посылку получили, она стоит в клубе и ждет отправки
Inka
всех перечислить не возможно! но! ЛЮДИ! спасибо что вы есть!

особенная благодарность Лене, заводчице сенбернаров из Михайловска !!!
машина отходит завтра. следующие машины будут отправляться по мере накопления помощи.
Inka
с утра ушла ПОЛНАЯ Газель ... ребят, спасибо!
toyfox
Цитата(Inka @ 14.07.2012 - 17:37) *

с утра ушла ПОЛНАЯ Газель ... ребят, спасибо!


Ура!!!! Надеемся, что это кому-нибудь поможет!
Моля
16.07 в 4 утра выезжаю в Крымск(машина Соболь). Могу взять кое-чего из Невинномысска. 8-918-885-45-97 Ольга
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.