Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смерть котенка
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Марка
Нашему котенку было 8 месяцев, 7 месяцев из них он болел. Гноились глаза, на второй месяц жизни был понос, потом повторялся месяцев до 3. Живу в селе, ближайшая вет клиника адекватная в Ставрополе. У меня "особый" ребенок, с ней на маршрутке не покатаешься 130 км туда и обратно. Котенка, вернее их было 3 лечила своими силами: антибиотики в таблетках, капли в глаза, детские капли в нос ( из носа шел гной), гамавит. Двоих вытащила, а Жорик рос очень очень медленно, болезнь с постоянными рецидивами, смотрела по состоянию: гамавит, антибиотики, капли, гамавит. И тут недавно увидела что в Светлограде открылась ветлечебница, вернее ветврач принимает. Я радовалась.... Зашла к нему узнать как принимает, он узнал причину моего обращения и сказал что кота везти не надо, дал в шприцах лекарство. На второй день Жорик начал плохо ходить на задние лапы. На 3 день сегодня он почти таскал их за собой, перестал есть, по нему было видно что он умирает. Я позвонила врачу, рассказала что все делала как он прописал, но коту стало очень плохо. На что врач сказал: ну не страшно что ноги волочет, это от уколов, возьмите дешевый одеколон смажте руки и промассируйте ему ноги и дайте 0.5 таблетки ацетилсалициловой кислоты, и на утро 0.5 таблетки. Что Жорик умрет я поняла после рекомендации растереть его дешевым одеколоном.... Жорик умирал 4 часа в судорогах. Подскажите что это? Лечение было такое: 1 день вечер: укол в/м 0.5 темно желтого цвета, Укол подкожно 0.5 прозрачная житкость, укол 1 мл густая белая житкость. Желтый порошок в еду. После данных процедур на следующее утро совсем перестали гноится глаза. Утром 2-го дня: укол в/м 0.5 (последний, врач сказал делать по 1 разу 2дня, а действие свое он имеет еще 7 дней), укол с прозрачной жидкостью подкожно 0.5 и желтый порошок в еду. Вечер 2-го дня: укол подкожно 0.5 с прозрачной и 1мл с густой белой, желтый порошок в еду. 3 день утро укололи прозрачный 0.5, 1мл белой и желтый порошок в еду, но он уже ничего не ел.
aturai_st
Мариш, соболезную в потере друга. ac.gif
Столько боролись за его жизнь и на тебе(((

По описания "препаратов" сложно сказать, что кололи и что скармливали.
Одно понятно, делать диагностику, тем более сложных случаев- не видя пациента- не корректно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.