Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошка линяет. Когда это кончится?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
nata.pihulina
Нашей кошке год. Линяет она уже месяца 2, а то и все 3. Для сравнения: мамина кошка линяет круглый год. Мама дает ей домашнее молоко (кошка от него просто трещит), размороженную мойву, колбасу, иногда яйцо, блин иногда перепадет. Плюс, если кошка умудрится поймать, то в желудок к ней идут и мыши, и тритончики, и птички (поскольку кошь у мамы уличная). Я над мамой подшучивала, говорила, что она неправильно кормит свою животину. Потому как я раньше думала, что линька происходит от неправильного питания. Но мы кошку кормим хорошим кормом. Вроде, кроме, линьки бесконечной никаких проблем у коши от корма нет.

Я ее и вычесываю добросовестно, такое чувство, что моя кошка как и мамина будет линять круглый год.

А как у вас?
aturai_st
в разговор об уходе за шерстью: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7561

Линька зависит от от коормления(обмена веществ), и во многом от условий содержания(температуры окружающей среды). Домашние кошки линяют в зависимости от отопительного сезона....

У дворовых этого нет, не знаю, как у кошки вашей мамы, у меня 3 дворовых кошки линяют сезонно 2р. в год(лни кастрированны).

Одним их факторов начала линьки- это период беременности и кормления котят. Не редко, кошки дополнительно(вне графика) раздеваются после кормления котят.
Sottiss
А , у нас вчера появился вислоухий жилец. Коту 2,5 года худоба и привычка наедаться про запас дело второе, меня волнует, что у него с шерстью. Шерсть очень редкая и коротенькая, сухая, плюшево-вытертая какая то, на ощупь, как искусственная. Я грешила бы на демодекоз, но кожа чистая, разве, что на горле выстиралась зачем то и есть маленькие пупырышки. Может посоветуете витамины, или препараты какие то? !.gif ac.gif bh.gif
vava1973
если кошки едят обычную еду и не гуляют, то им банально не хватает витаминов и микроэлементов.
я своих кормлю один раз мясом и два раза кормом. и все равно дважды в год даю витамины курсом по 1 месяцу. при этом у меня лысики, а котам с шерстью можно и подольше давать, ну и конечно каждому нужно определенные витамины подбирать.
Lissa
А для профилактики линьки и улучшения состояния шерсти помогут пищевые добавки? Сейчас в продаже большой ассортимент добавок.... какие лучше выбрать? и в какой форме - как паста, как масло или в таблетках?


vava1973
Попробуйте подавать Биотин Форте.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.