Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О популярности пород...
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
aturai
Чем вызвана популярность той или иной породы кошек!?
чистая ли это мода или меняются вкусы людей rolleyes.gif ...
МПС
Могу держать только простых котов -крысоловов. Был перс, пришлось отдать, таксы замучали приставаниями поиграть. biggrin.gif
VoDoL
Вот уж не знаю...
Каждому свое...
Лично мне всегда нравились кошки короткошерстные, с большими ушами и элегантной формой тела.
Сфинксы - идеал просто smile.gif
Но по некоторым причинам завели себе Корниш-рекса.
Нисколько не жалеем. Кошечка красивая и умная smile.gif
МПС
Был у меня перс по кличке Верон или просто Шнурок. Однажды моя знакомая попросила меня дать его ей, чтоб навести красоту, но получилось так,что она остригла его! Бедный кот, как он переживал!
МПС
Вот ещё фото.
Skaull
Персы прикольны тем, что они пушистые) а чего за мода не знаю) мне какого подарли с детства, с таким и живу))
QUOTE
Был у меня перс по кличке Верон или просто Шнурок. Однажды моя знакомая попросила меня дать его ей, чтоб навести красоту, но получилось так,что она остригла его! Бедный кот, как он переживал!

С персами очень сложно, они постоянно кашлатятся если их не чисать. Именно из-за этого мне пришлось своего подстрич также)
vikksa
МПС, очень сочувствую твоему животному... Ужос!!!

У меня был перс, но... Я не выдержала шерсти, ежедневного вымывания глаз, постоянного купания. Плюс невоспитанности. Характер у него был- не дай Бог...

Сейчас у меня корниш. Просто замечательное животное. Умница, ласкова и никаких забот- хлопот особых)) Ну после перса не замечаю особого напряга с ней))
Koshka
В любые времена,я уверена, будут люди, которые заводят модную (а соотв-но и дорогую) породу кошек для поддержания собственного имиджа!
Будет меняться мода, соотв-но будет и меняться кошка на диване у "модницы"!
vikksa
Дааа... Это как вещь? Не понравилась- выкинул? Я как то не представляю, как на кошек может быть мода...
liska
QUOTE (vikksa @ 14.11.2005 - 17:47)
Я как то не представляю, как на кошек может быть мода...

Легко! так же как мода на собак... blink.gif
Престижно иметь животное дорогое, редкой породы... еще если под обивку мебели подходит- ето вообще писк! blink.gif
Когда-то персы были оч.редкими и дорогущими...
Потом их сменили британцы и скотишфолды, и ценой выше и в уходе проще!
Сейчас в моде сфинксы(это у нас в провинции), а Москва эту стадию уже миновала(сфинксы для среднего класса ужо)...
Сейчас модно- что подороже: американ.керлы, абисинские, бенгалы, мен-куны.
ЗЫ: я не поддерживаю эту моду unsure.gif , я просто константирую факт!
Фланда
Привет! О какой моде идёт речь?Каждая кошка индивидуальна.Естественно у каждой породы имеются свои особенности,но это даже не их плюсы и минусы,а
таковыми их сотворил человек.Нельзя клясть персов только из-за сложного ухода за ними,это умнейшие кошки.Вообще каждая кошка - отражение своего владельца.
Raders
Популярность видов или пород животных - это для жлобов! Животинка - это прежде всего член семьи и родственная душа. А какой породы - уже не важно.
Элис
А что значит "МОДА"? Каждый подбирает кошку под себя. Если устраивает темперамент, внешний вид, окрас. То не в моде дело! wink.gif
liska
QUOTE (Элис @ 3.01.2006 - 22:03)
А что значит "МОДА"? Каждый подбирает кошку под себя. Если устраивает темперамент, внешний вид, окрас. То не в моде дело! wink.gif

Я не утверждаю , что все следует этой моде... rolleyes.gif
Но то, что она реально существует- уверена!!!!
Guest
Мода конечно существует, но иногда ее диктуют некоторые особенности времени или общество. Не зря это главным образом короткошерстные породы. Меньше шерсти - это уборка упращается, а также на уход за ней сокр.время.; бичь современный аллергия. Да и сам человек любит разнообразие, неповторимость. Поэтому выводят новые окрасы и породы.
БЕРИКА
Вы знаете, в начале 90-х годов увидела на Арбате кошек с волнистой шерстью. Подошла, узнала что это порода Корниш-Рекс, провела по шерсти ...и заболела! Так же было и с Канадским сфинксом... Пока не дотронешься до этих кошек - не поймешь всего кайфа! Поэтому на выставках я всегда разрешаю гладить (особенно детям)своих животных! biggrin.gif
Kro
А я неравнодушна к кошачьим ушкам! smile.gif Мечта - завести вислоухую кошку или керла.
aturai
QUOTE (Kro @ 3.03.2006 - 19:49)
А я неравнодушна к кошачьим ушкам! smile.gif Мечта - завести вислоухую кошку или керла.

За чем дело стало!? wink.gif tongue.gif
Kro
QUOTE (aturai @ 3.03.2006 - 20:11)
За чем дело стало!? wink.gif tongue.gif

У меня уже есть *персик*. smile.gif Ревнивая очень! Даже когда котика, для нее, домой взяли ревновала! Охотилась на него. biggrin.gif
А у нас в крае можно купить керла? Где? И сколько стоит эта радость? smile.gif
aturai
На ск. я знаю, ближайшие КЕРЛы в Краснодарском крае(Новоросиийск)...
В Москве год назад и 1,5т.у.е. стоили...
Сейчас и за 700 можно найти! blink.gif
pluh
а я никогда ни на породу, ни на цвет не смотрела. просто подбирались на улице разные звери, а потом оказывалось что все они белые =) за исключением одного - тот попался рыжий.

керлы - это корниш рексы? у нас в Пятигорске есть люди, держащие их. если информация интересует, могу выспросить поподробнее.
БЕРИКА
QUOTE (pluh @ 14.03.2006 - 16:42)
а керлы - это корниш рексы? у нас в Пятигорске есть люди, держащие их. если информация интересует, могу выспросить поподробнее.

Керлы и корниш-рексы - совершенно разные породы!!! mad.gif mad.gif
pluh
ну простите, надеюсь никого не обидела?
Kro
У рексов кудрявая шерсть, а у керлов особой формы ушки, они как бы вывернуты.
MisterCoon
если судить о том какая порода популрнее, то по данным выставок, персы на первом месте, мейн куны на втором, и то потому, что кунов ещё много людей не знает.
Куны постепенно выбьються н первое место ad.gif
liniya
По моему мнению персы уже давно отдали свое первенство британцам и шотландцам. ad.gif А про кунов знают только заводчики и люди отдельно интересующиеся именно этой породой. Так же уже очень разрекламировали сфинксов, хотя опять таки без скидкок на различие канадцев и дончаков.

aturai_st
Цитата(Мариана @ 15.07.2008 - 12:32) *

если судить о том какая порода популрнее, то по данным выставок, персы на первом месте, мейн куны на втором, и то потому, что кунов ещё много людей не знает.
Куны постепенно выбьються н первое место ad.gif


Численность представителей породы в рингах- не говорит об их популярности... я в этом уверенна.
В выставках в 80% участвуют заводчики- владельцы племенных животных.

Куны- порода дорогая, поэтому их владельцы(не за рубь их купившие) участвуют в выставках для популяризации вида и для "имиджу".
Кун- зверь замечательный, умный и красивый- но такой популярности как британцы- никогда не набирет. (по мне- так СЛАВА БОГУ!)
Либо, цена на кунов упадет до 8-10 тр... и все равно, кун не будет столь популярен как бриташки.
У нас народ любит "экзотику", а кун- порода для самодостаточных , в осн.людей.
я так думаю...
Amygdalus
Цитата(liniya @ 3.01.2010 - 00:56) *

По моему мнению персы уже давно отдали свое первенство британцам и шотландцам. ad.gif А про кунов знают только заводчики и люди отдельно интересующиеся именно этой породой. Так же уже очень разрекламировали сфинксов, хотя опять таки без скидкок на различие канадцев и дончаков.


конечно, сейчас очень много британцев и шотландев, но!
Британцы и во времена персов пользовались популярностью. Особенно голубые. И так ведь и осталось. Всем голубых подавай.
А персов, конечно, жаль, что мало.
Это ещё от страны зависит. Посмотрите питомники Западной и Восточной Европ.
Там персы на 1 месте, мейн-куны, британцы (еле-еле) и немножко рэгдоллов.
Тех же скоттишей там особо и не найдешь.
А если и есть, то не сильно отличаются качеством от наших, разве что похвалиться можно "другие линии".
А персы, мне кажется, ещё вернутся. Вернулись же джинсы-клёш, платформа на обуви:) и прочие фишки 80-х, а то и 70-х...
Так и персы. Плюс какой это огромный уход за их шерстью. То ли дело лысики :) тряпочкой протер раз в день и ладно. Британца или скоттиша чеснул раз в недельку и всё.
Плюс у персов ( насколько мне известно) много специфических заболеваний, поэтому заводчики предпочитают "не париться" и заниматься теми, с кем проблем однозначно меньше.
creamcat
А мне кажется, что смена лидерства в популярности пород кошек вызвана еще тем, что всё-таки люди в России стали больше перемещаться по миру, общаться с внешним миром и привозить из этого мира что-то экзотическое, что потом становится совсем уж привычным. Как, например, со сфинксами плучилось. Вот например, вспомните, еще недавно о менчкинах или тойгерах знали только профессионалы фелинологи, да и иногда только теоретически. А сейчас они во всю участвуют на выставках даже в России, а менчкина я видела летом 2009 года на выставке в Сочи. Причем народ особенно вокруг него не толпился(не знаю, может не понял народ кто перед ними, а может это уже привычное дело)
eliza
Может быть популярность породы исходит от заводчиков...

По результатам регистрации TICA кошек и пометов Бенгалы увенчали список наиболее популярных пород 2009-го года. Всего было зарегистрировано 6264 кошек и 4489 пометов. На втором месте Рэгдоллы (3829 и 2974 соответственно), а на третьем мейнкуны (зарегистрировано 2088 кошек и 785 пометов).
Следует отметить, что данная статистика отражает интерес к породе не публики, а заводчиков.
шелть
Последний пост не про Российских заводчиков?
В нашем городе самая популярная порода-ДЕШЁВАЯ aq.gif или хотят британца вислоухого экзотического !.gif
Мне по объявлению(о продаже британских котят)постоянно звонят и просят -вислоухих британов,поэтому нужны выставки и "пропоганда в массы",что бы люди знали чем породы отличаются и какие у них особенности!
elef
Цитата(шелть @ 4.02.2010 - 19:05) *

В нашем городе самая популярная порода-ДЕШЁВАЯ aq.gif или хотят британца вислоухого экзотического !.gif
...поэтому нужны выставки и "пропоганда в массы",что бы люди знали чем породы отличаются и какие у них особенности!

Да это типичная истоия про вислоухих британов (хе-хе), ag.gif Так еще и злятся когда их поправляешь. Но тут еще много сделала ранее отмененная рагистрация прямоухих скоттишей как британов. А чё - если папа британ, то и детки его пусть и с вислыми ухами- тоже британы. Добавить еще и голубой окрас так популярный в СтаврОполе.
А выставке НУЖНЫ! Спасибо Буденновцам! за выставки и доброту душевную! blush2.gif
Хотя и на выставках встречается и такое:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Женя
И самое неприятное лично для меня, что люди КУПИВШИЕ скоттишей утверждают, что у них британская вислоухая. И объявления пестрят продажами именно таких котят
elef
Да многим вообще до фени, какая порода, в чем ее отличие от других. Главное, чтобы кошка была как у всех.
kats
ag.gif кот породы "какунас"... ag.gif
Amygdalus
А ещё мне обидно очень за шотландских прямоухих...
Да, признали, да, отделили ....
А ТОЛКУ??? мало того, что многие заводчики продают страйтов как британских, потому что люди хотят британских, а страйтов надо же как-то продавать,
так ещё и судьи, например, ВЦФ, они просто не принимают эту породу...

Посмотрите на выставках, много ли страйтов вообще попадало на Бест?? а выигрывало???
Я , например, не знаю.... чтоб выигрывало.. на бест худо -бедно кто-то попадет...

Вот это - очень обидно!!
Превратили страйтов в отстой какой-тО!!!
elef
Да и страйтов хороших - не так много. Особенно по окрасам в Ставрополе - эт вообще дифицит. Да и вислоушек всё еще вяжут с британами.

kats
а у нас другая проблема: питомник бобтейлов раз в неделю звонок обязательно в разных вариациях, но смысл такой: "Питомник - я питомник, Чел- а британы у вас по чем? Я - у нас ток бобтейлы... Чел - ну если питомник, почему британов нет? "...

в обьявлениях везде ПИТОМНИК КУРИЛЬСКИХ И МЕКОНГСКИХ бобтейлов...
elef
А нам на днях позвонили и предлагали нашему коту - КОТА. В объявлении написано : "котик, скоттиш-страйт.... и пр", Во, дают ag.gif
Irina
Цитата(kats @ 23.03.2010 - 09:24) *

Чел - ну если питомник, почему британов нет? ...

У нас было - "возьмите кошку, она нам больше не нужна, вы же питомник".

А еще часто люди спрашивают:
- а кроме лысых у вас есть еще какие-нибудь котята?
- а вам британ нужен?
- а КАК вы догадались?

и такоооое удивление в голосе...
иоланта
Подскажите пожалуйста у нас в крае есть кошки порды той-бобтейл? (другое название -скиф-той-боб или скиф-тай дон).Судя по информации в инете это карликовые кошки размером как 4-х месячный котёнок с коротким хвостом и замечательными повадками,были выведены в Ростове-на Дону в 1994 году.Интересно сколько они могут стоить?
eliza
Цитата(иоланта @ 8.04.2010 - 22:17) *

Подскажите пожалуйста у нас в крае есть кошки порды той-бобтейл? (другое название -скиф-той-боб или скиф-тай дон).Судя по информации в инете это карликовые кошки размером как 4-х месячный котёнок с коротким хвостом и замечательными повадками,были выведены в Ростове-на Дону в 1994 году.Интересно сколько они могут стоить?


Скиф-тай-доны появились, как мутация в питомнике Мекбобов Ростова-на Дону, с укоренившимся геном ложной карликовости, по мнению специалистов. Популяция весьма мала, есть только предварительный стандарт, порода эксперементальная, официально не принята в ВЦФ из-за нехватки поголовья.
В настоящее время ее скрещивают - с Тайской кошкой и Домусами, подходящими по фенотипу, размеру, темпераменту.
Единственный питомник, который ей занимается находится в Екатеринбурге - Питомник "Little Angel"
Вроде стоимость 15000 р., пэт-качество.
иоланта
Большое спасибо!
zemfirka
Да ,по поводу персов , я согласна ,забыли совсем. Вот интересно ,хайленды, у нас будут пользоваться спросом?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.