Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошка бывает кусачей
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
Ю-тян
Моя кошка кусается. Агрессии не проявляет, не бросается, не шипит. Иногда может цапнуть за ногу когда ее поругаешь. Грызет за руки, когда я ее глажу, иногда при этом мурлычет. Кусается не сильно, но неприятно. Не знаю как ее отучить от этого. Кошка - подросток, еще нету года, скоттиш фолд. Никогда ее не обижали, не наказывали физически. Если пакостит - только водой из пульверизатора брызгали. Гладится она не особо любит. Ластится только когда есть просит или очень соскучилась. Причем к моему мужу она охотнее идет, чаще у него мурлычет и кусает гораздо реже чем меня. Есть 2 предположения: или она ревнует потому что чувствует во мне соперницу или она мне не очень доверяет, потому что я люблю ее потискать...тискаю конечно не сильно и не часто, но мне трудно пройти мимо этого пушистого клубочка blush2.gif Поделитесь пожалуйста опытом, хочется чтоб моя кошечка была ласковой и мурчливой.
шелть
Ласковой и мурчливой ваша кошечка вряд ли станет-немного вы промахнулись с породой.Фолды часто бывают строптивыми (не все ,конечно,бывают и ласковые),особенно кошки,часто приходиться "воевать"именно с вислоухими особями.Некоторые животные ведут себя явно агрессивно,может это дурная наследственность,может излишне лояльное воспитание не знаю bn.gif Так что смиритесь и чаще стригите когти ab.gif
Ю-тян
Спасибо за ответ. Надеялась что как-то можно перевоспитать, но если это наследственность, тогда придется смириться и любить ее такой какая есть. Когти стрижем. Кстати, их она только на мебели и обоях применяет ag.gif , руки не царапает вообще, ну только если ее очень сильно раздраконить.
Оля
Цитата(Ю-тян @ 14.02.2012 - 08:29) *

Спасибо за ответ. Надеялась что как-то можно перевоспитать, но если это наследственность, тогда придется смириться и любить ее такой какая есть. Когти стрижем. Кстати, их она только на мебели и обоях применяет ag.gif , руки не царапает вообще, ну только если ее очень сильно раздраконить.

А вот драконить не нужно. Может кусатьт из за этого. Вы, наверно, играли с ней руками? Позволяли ей себя кусать? Вот она так и привыкла. Не позволяйте ей этого делать. Играйте махаолочкой, мышкой, мячиками. Если начнет кусать руки, прекращайте игру. Мв шипим на своих котов, если не довольны ими. Они привыкли к этому с котячества, если начинаем шипеть, сразу любое баловство прекращается.
Ю-тян
Играем ТОЛЬКО игрушками, она обожает лазерную указку ))), ну еще бантики, мышек и мячики. Руки кусает именно когда гладим ее. А насчет драконить - так это вообще пару раз было за все время...
vava1973
Может кошь просто не любит, когда ее гладят? Наша тоже не любит, правда она просто уклоняется, а не кусает. Может просто не надо ее гладить и все?
sofrona
Кошки - охотники и им нужно что-то гонять, ловить, покусать. Я кошке купила Trixie Набор Мячиков http://zooshef.ru/products/trixie_nabor_myachikov И когда она набегается, устанет, то с ней вообще можно делать всё что угодно, а она спит ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.